Бросил муж-в чем причина?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аделия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:18

Бросил муж-в чем причина?

Сообщение Аделия »

 
Здравствуйте,вот уже сколько дней читаю ваш форум,и только сегодня решилась обратиться к вам за помощью!моя история банальна,но очень тяжело все пережить.
мы поженились по большой любви 11 лет назад,сыну 10 лет.в семейной жизни было всякое,и взлеты и падения,но все мы переживали и продолжали жить.началось все 3 месяца назад-муж уехал на сессию и стал совершенно чужим человеком.будучи на сессии он мне звонил и говорил,что не любит меня и жил со мной мучаясь все годы.в тот момент он был выпивший и я простила все слова,думала,что просто человек на меня выливает свои проблемы,но вернувшись домой он продолжал ко мне придираться по поводу и без,на все мои попытки поговорить,говорил,чтоб я ехала к своей маме и т.д.я постоянно слышала,о том что любви ко мне нет,что я самая худшая жена на свете.потом все чаще и чаще он начал выпивать,мотивируя это тем же,что я плохая жена.не выдержав этого всегоя собрала его вещи о отвезла к его маме.(это конечно может и самый глупый поступок,но я ,как мне кажется,сделала то,что он не мог решиться сделать)мне казалось,что если он почуствует,что теряет нас с сыном ,то одумается.но увы,этого не произошло.он забрал последние свои вещи,сказав сыну,что я его бросила и ушел.неделю я пыталась с ним поговорить,но он начал выдвигать условия,что денег мне давать не буде,что будем жить на мою зарплату,а свои он будет собирать себе на жизнь.этим он меня конечно,просто огрел по голове!я естесственно не согласилась и он ушел,теперь навсегда!"я не пойму,что все таки не так?мои подозрения ложаться на другую женщину,ведь не может человек так измениться за 3 месяца-я просто не верю в это.неужели я не знала какой он все эти годы?помогите разобраться в ситуации,а возможно и в себе,может быть я действительно виновата?
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Аделия! К сожалению, но это очевидно, что дело в другой женщине.

Тактика, которую применил ваш муж, тоже не он придумал - довести вас своими придирками и свинским поведением до того, что вы его отправите "подумать". Потом обвинить вас, что это вы его выгнали. Так делают очень многие.

Возврат "с будем жить на твою з/п, а я буду копить себе на жизнь", - это уже достаточно оригинально. :shock: Правильно, что вы не согласились.

Разбираться в себе, конечно, придется. Мы все совершаем ошибки. Пока вам советую успокоиться, временно не искать с ним встреч.
Если вы и муж крещеные, то закажите за себя и него сорокаусты в храме.
Читайте материалы сайтов https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/.
Не уходите с форума. Главное, не отчаивайтесь. Бог вам в помощь!

И вопросы. Муж сам не заговаривал о разводе, а просто ушел, ведь так? Пытается ли он как-то общаться с сыном?
Аделия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:18

Сообщение Аделия »

 
Спасибо большое,ПОЗИТИВНАЯ!!!
с ребенком он не ищет встреч,вот это меня и напрягает очень сильно,он раньше в нем души не чаял,а теперь только раздражение и крики.у ребенка истерика,он постоянно просит меня меня чтоб я вернулась к папе,папа ему сказал,что я его бросила.
С форума уходить я не собираюсь-это единственное лекарство с которым я сейчас живу.не задумывалась раньше,сколько несчастных людей есть!
Аделия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:18

Сообщение Аделия »

 
Эти три месяца он периодически пугал меня,что уйдет,если что-то было не по его.про развод кричит подавай,но мне это не надо,если хочет пусть подает сам.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Обязательно обратитесь к детскому психологу, можете прямо здесь, на форуме, и он подскажет вам, как вам вести себя с сыном. Наверное, очно проконсультироваться тоже придется.
От себя скажу, будьте с сыном максимально ласковы.
Соглашаться с тем, что это вы бросили его отца я бы не стала. Только как это сделать менее травматично, пусть вам подскажет специалист.

Так были ли разговоры о разводе?
Какие конкретно обвинения (в направлении "плохая жена" ) прозвучали за эти 3 месяца?
Аделия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:18

Сообщение Аделия »

 
Ну чтоб прям про развод,то не было разговоров таких.А обвинения в том,что я ему 10 лет не готовила,не стирала ему и не зашивала вещи.только вот интересно кто это делал?скажу конечно,что я его ревновала всегда,это он мне тоже выговорил.может этим я его и отвернула?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А поводы к ревности были?
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Re: Бросил муж-в чем причина?

Сообщение Partizan »

 
Аделия писал(а):ведь не может человек так измениться за 3 месяца-я просто не верю в это.неужели я не знала какой он все эти годы?
Может. Практически одномоментно.
Вы знали другого человека.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Re: Бросил муж-в чем причина?

Сообщение INCO »

 
Partizan писал(а):
Аделия писал(а):ведь не может человек так измениться за 3 месяца-я просто не верю в это.неужели я не знала какой он все эти годы?
Может. Практически одномоментно.
Вы знали другого человека.
В смысле человек был в маске,которая подходила для данного человека ? ! Или как ?!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
У него другая женщина. Поведение Вашего мужа - стандартно. Вину на свою голову он брать не хочет. Я Вас очень хорошо понимаю, и сочувствую.
Далее. Как правило, подобные ситуации развиваются стандартно. Период острой влюбленности и зашоренных глаз у мужчин длится 17 месяцев. Он ничего не видит и не слышит, кроме того, что ему новая возлюбленная надует в уши. В этот период с ним абсолютно бесполезно разговаривать в плане: я виновата, я исправлюсь, вернись, дай мне шанс и т.д. Это вызовет еще большую агрессию, раздражение и ненависть. Не плачьте, не истерите и не уговаривайте - это ему безразлично + лицо своё потеряете.
Сейчас у Вас выход только один. Отпустить его психологически и работать над тем, чтобы он материально не открестился от ребенка. Общаться без истерик, только по вопросу совместного ребенка.
Поскольку Вы наверняка не знаете, вернется он в семью, или нет (и никто не знает, и он сам не знает), Вам очень важно снова обрести твердую почву под ногами и опору, и принять то, что Вам придется выстраивать жизнь без него.
Всё устроится, не рвите только себе сердце. На развод не подавайте, есть шанс, что перебесится, выздоровет и захочет восстановить семью.
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Скорее он сейчас под другой личиной. Почитайте истории на форуме - всё очень стандартно, к сожалению. Люди меняются до неузнаваемости.
А мы начинаем задавать себе тоже стандартные вопросы: "В_чём_моя_вина/что_я_делал_не_так и т.д."
И если правда то что здесь уже предположили (появился кто-то) третий - то у него сейчас мозги набекрень.

P.S. Очень бы хотелось ошибиться.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Бросил муж-в чем причина?

Сообщение Люблю Его »

 
INCO писал(а):
Partizan писал(а):
Аделия писал(а):ведь не может человек так измениться за 3 месяца-я просто не верю в это.неужели я не знала какой он все эти годы?
Может. Практически одномоментно.
Вы знали другого человека.
В смысле человек был в маске,которая подходила для данного человека ? ! Или как ?!
Просто в него вселился бес. И соответственно человек очень сильно изменился.

Дорогая Аделия, молитесь, чтобы Бог вразумил Вашего мужа.
Мудрости Вам, сил и терпения!

Помоги Вам Господи!
Аделия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:18

Сообщение Аделия »

 
Насчет ревности,не скажу что біли поводі,я просто очень недоверчивій человек,мне хватило одной его измені еще до свадбі и теперь не доверяю.спасибо всем за ответі,все больше убеждаюсь в своих доміслах.остается только молиться и ждать непонятно чего,разве можно после всего єтого жить с человеком и не вспоминать его грех?????????
Аделия
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:18

Сообщение Аделия »

 
Девочки,скорее назовете мнея глупой,но он вернулся и я простила,хотя в измене не признался.сказал,что это мои глупости.вещи правда еще от своей мамы не забрал,но усердно делает ремонт.решила начать с чистого листа,но в душе все кипит,не могу отнсится к нему как раньше.все время думаю о том какая она и как ему с ней.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Что-то слишком быстро вернулся...
А что сказал-то? Что надумал? В чем была причина не сказал? Зачем вернулся? Будет что-то менять? Что не устраивало и что с этим делать?
Вы вообще поговорили?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»