Сил больше нет...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна 24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:48

Сил больше нет...

Сообщение Анна 24 »

 
Тема перенесена из "Беременна без мужа" Delfina
Добрый вечер!
Долго пыталась справиться сама со сложившийся ситуацией, но сейчас понимаю, что просто не могу. Нужна помощь, совет, просто поддержка. Сил уже просто не осталось... Начну с начала. С мужем в браке состоим уже 2 года, честно скажу отношения начали портиться уже довольно давно, но такого я просто не ожидала... Один раз мы уже расходились, но по его же инициативе начали все с начала. И опять же не могу сказать что все было идеально, но на мой взгляд вполне сносно. Отношения постепенно налаживались. И тут я забеременела... И сразу почувствовала что-то неладное, в его словах и взгляде не чувствовалось радости… А я вся просто порхала от счастья! И тут, как по сценарию, каждый вечер стали происходить ссоры, он каждый вечер доводил меня до слез, после чего я ложилась спать с тянущей болью внизу живота… Так продолжалось около двух недель. Потом меня тут же положили в больницу на сохранение. Я пролежала в больнице 2 недели. За все это время муж приехал ко мне всего 2 раза, во второй раз вообще проездом на 5 минут. И вообще вел себя как-то странно, то ему было абсолютно наплевать, то строил из себя заботливого. Когда меня выписали на больничный, пришлось остаться жить у родителей на это время, так как все равно надо было наблюдаться, а от них было проще добираться до врача. Он приехал на следующий день после того как меня выписали, опять довел меня до слез, зашел разговор про то что наши отношения капитально испортились. Он начал уверять что ради ребенка надо постараться, я успокоилась и он уехал. По! сле этого всю неделю он не писал, не звонил, не интересовался здоровьем. Он просто пропал. А в конце недели приехал и заявил что ничего кроме раздражения и неприязни между нами не осталось, меня он не любит, и нам надо срочно развестись. Вот прям в понедельник и пойдем подавать заявление. Для меня это был шок...Как потом выяснилось, за то время, что я лежала в больнице он завел себе любовницу. На следующий день меня снова увезли в больницу с кровотечением. Он пропал на два месяца и совсем никак себя не проявлял. А в конце июля снова объявился, просил о встрече, говорил что безумно соскучился. Я на встречу согласилась. Он начал говорить про то что многое понял, что был не прав, что он сам очень во многом виноват. Говорил что изменился, в сердце его нет ни для кого места кроме меня, оно до сих пор мной занято. говорил что теперь все изменится. У нас будет нормальная семья. Я ему поверила… Я была готова попробовать все с начала… Он возродил во мне надежду на то, что все еще возможно исправить, что у нас будет нормальная, полноценная семья. Я поверила в его чувства ко мне, поняла что мои чувства тоже не пропали, они есть… Он вытащил из самой глубины сердца все то, что я с таким трудом туда спрятала. А через два дня он снова заявил что заблуждался, что мы с ним не пара, что у нас ничего не получится. И снова ушел... Теперь он стабильно пишет мне каждые две недели, спрашивает как дела и т.д., он просто не дает мне пережить и забыть весь этот ужас. Я боюсь что все эти переживания как-то скажутся на ребенке, ведь сейчас я нахожусь на шестом месяце беременности. Чего он добивается, я никак не могу понять??? У меня уже просто не осталось сил...Я не знаю что мне делать и как быть!!! Пожалуйста, помогите!!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая, дорогая Анечка, Вам надо взять себя в руки. Ради Вашего ребеночка. Пожалейте его, ведь он все чувствует.
ВАш муж НЕ измениться. Бывает что люди ошибаются, но у него качели - то нужна, то не нужна. Это НЕ надежный человек, Вы не можете быть в нем уверены, что в следующий раз он не предаст.
Поэтому прекратите пока с ним всяческое общение - не встречайтесь, по телефону не разговаривайте. Пока не родится ребеночек. Вам нужны двойные силы - на себя и на деточку, Вы теперь за него ответственны.
Читайте статьи на сайтах пережить, нелюбит, реалав. Читайте позитивные книги, смотрите добрые фильмы. Отвлекайтесь от мужа. Вам нужны радостные впечатления. Молитесь Господу, чтобы Он вразумил Вашего мужа, чтобы управил Вашу жизнь.
Желаю здоровья Вам и Вашему ребеночку!

Помоги Вам Господи!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Мама Аня! Ваше сокровище в опастности, оно находится между двух огней.
Кто из вас прав, кто виноват, кто хуже, кто лучше и так далее дело другое и к вашему сокровищу никакого отношения не имеет. Очень трудно развести всех по разным углам и комнатам, все разложить по полочкам. Да все свернуто в единый ком. Но если есть силы и хочется выйти из замкнутого круга, то необходимо, жизненно необходимо, ради ребеночка и самих себя, необходимо прекратить и устранить факторы раздражения и причины опастности.
Не думаю, что правильно разбираться и мучить себя вопросом, чего хочет муж и почему он себя так ведет, чего добивается...Врядли же вы были причиной его гнева, его неприятия, постоянного раздражения...?
Поэтому главная задача уберечь ребеночка всеми силами. Это самое главное и за его состояние вы несете прямую отвецтвенность, и как отвецтвенный человек можете к этому подойти.
Успокойтесь и прекратите думать о том, что вас может расстроить, устранитесь от общения с мужем если он не в состоянии здраво рассуждать, говорить правду и быть постоянным в своих решениях.
Не стоит думаю и решать глобальных вопросов как жить, разводиться или нет, и т.д....Это успеется. Важно успокоится и прекратить все ссоры, все разговоры приводящие к ссорам. Возможно на некоторые темы надо наложить табу.
А мужа, думаю можно принять если он этого захочет, но нарисовав ему всю картину его поведения и только после того как он искренне принесет извинения и прекратит или покрайней мере начнет работать над своими негативными эмоциями. Думаю можно обговорить и срок и условия общения или совместного проживания...Важно донести до него, что отстаивание своих амбиций может привести к потере ребенка, и если это для него ничто, то по меньшей мере устранитесь от него.
По возможности обстрагируйтесь от этой неприятной ситуации, успокойтесь и смотрите на все со стороны, принимая взвешенные шаги.
Самое главное - сохранить ребеночка и не просто сохранить, а создать ему спокойную и радосную атмосферу. Вот над этим надо подумать и осуществить всеми оставшимися силами. Заставляйте себя искать поводы для радости...
Все будет хорошо, и у вас скоро будет свидание с вашим крепышом.
Молитесь о муже, о ребеночке, в душе простите обидчиков, и успокойтесь..,, поселите в своем горячем сердце мир и покой, вы - мама, а это целый мир!
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Милая Анна. Понимаю, как такой чудесный, волшебный период в вашей жизни омрачают взаимоотношения с мужем. Но согласна с предыдущими мнениями. Самое главное в вашей жизни это ребенок, его будущее здоровье. Берегите себя и своего ребеночка. вам. Здоровья вам и сил.
Анна 24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:48

Сообщение Анна 24 »

 
Спасибо большое за поддержку!
stop10
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:37

Сообщение stop10 »

 
Анна, постарайтесь на мужа меньше внимания обращать, я понимаю, что это очень трудно, я так же как и вы переживала во время беременности, мой муж постоянно задерживался на работе, а иногда и не ночевал, и только после родов я узнала что у него любовница, сейчас мы с ребенком живем одни, я только поняла что наши переживания никто не оценит, а только хуже себе и малышу сделаете. У меня от того что я нервничала были тяжелые роды, а после я похудела на 25 кг и это только за 2 месяца, хорошо что молоко не пропало, так что успокойтесь и думайте о себе и малыше, я к сожалению этим советом не воспользовалась. Желаю вам всего хорошего!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»