помогите вернуть нормальную семейную жизнь!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
miraa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:13

помогите вернуть нормальную семейную жизнь!!!

Сообщение miraa »

 
здравствуйте!мне очень нужна помощь!так как одна я уже не справляюсь!я кричу на ребенка, на мужа на родных и близких :shock: это ужасно!ребенок скоро с такими темпами станет психом!он итак по ночам плачет во сне и просыпается плачет и засыпает со слезами на глазах и часто говорит что у него что то болит а когда я кричу или эмоционально разговариваю он кричит, рычит и дерется!я знаю что это его защитная реакция но ничего не могу с собой поделать!муж уже собсем перестал разговаривать со мной и мы теперь живем как 2 разных человека!было вроде наметился прогресс и мы спокойно общались всего 2 дня а потом я сказала ему что мне не нравится детский велосипед так как он постоянно падает из-за своей конструкции и муж решил что я снова на него ОРУ так как СНОВА ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНА, накричал (теперь он так защищается) и ушел!сейчас все еще ужасней!скоро ребенок будет нас воспринимать как 2х чужих людей!да и кому еще так везло с мужем!на самом деле он очень любящий, заботливый и понимающий человек!!!просто я постоянно разговариваю очень громко или на повышенных тонах и за 4 года он с ильно устал со мной бороться!помогите!
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Как Вам помочь? Думаю, едва ли кто-то подскажет Вам средство от повышенного тона или как излечиться от вечного недовольства всем и вся. :)

Для начала скажите на что Вы так реагируете, что Вас раздражает? Свои действия или действия мужа? Кажется ли вам что с любым делом Вы справитесь намного лучше чем супруг? Есть ли у Вас ощущение или убеждение, что мужчины никогда ничего не могут сделать толком без Вашей команды? Как Вы распределяете роли в семье? Сами "у руля" или муж "в доме хозяин"? :)
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Дорогая, miraa. Я не поняла почему вы так агрессивно себя ведете. Наверное есть весомые причины. Скажу вам только одно, с ребенком себя точно так вести нельзя. На этом форуме в разделе отвечает детский психолог, на один из откликов размещено замечательное стихотворение "Берегите ваших детей" . Хоть я и не кричу на своего ребенка, но распечатала его в большом формате и повесила на стену. Советовала бы вам сделать то же самое. Как бы то ни было, ребенок не виноват ни в каких ваших проблемах.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
miraa!
Вам нужно обязательно посетить врача. Возможно, у вас затянувшаяся послеродовая депрессия. Нужно лечиться. Не затягивайте с походом к врачу.

Пока маленький совет. Когда накатывает раздражение и хочется накричать (неважно на кого) в прямом смысле набираете в рот воды. Не глотаете, пока раздражение не уляжется. Попробуйте.

Я немного не поняла. Муж от вас ушел и живет где-то отдельно от вас?
miraa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:13

Сообщение miraa »

 
спасибо за отзыв!муж еще живет со мной в одной квартире но не разговаривает со мной и делает вид, что меня нет!я знаю что ребенок это святое и невиновное существо но увы ужас и мрак!зато сегоджня я нашла наконец-то врача!скоро пойду может поможет!я обязательно поищу стих!а злюсь я на себя, так как не могу справиться с моими эмоциями и муж мои просьбы выполняет только тогда когда он хочет или это нужно ему (я так думаю) и это меня сильно раздражает!муж не слушает меня мое мнение ему не интересно и вообще когда меня спрашивают мнение то могут слуша могут нет но реакция одна а кому интересно твое мнение!может я противная гадкая и вообще?а может к психиатру?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мира, вы сделали два важных дела для себя:
1. признали у себя проблему
2. нашли врача

А вот и стихотворение!

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Юлия Смирнова
miraa
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:13

Сообщение miraa »

 
еще раз спасибо!но как я поняла даже с признанной проблемой ипосле обращения к врачу мне уже ничего не поможет!так как если я действительно из "лиги вечно недовольных" и озлобленных людей (во что я не очень хочу верить) то мне действительно уже ничего не поможет или может кто знает способ стать довольной с прекрасным сокровищем и любящем мужем?а за стишок отдельное спасибо!
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Я думаю, что в первую очередь, надо попросить прощения у мужа и объяснить ему, что у вас такая проблема, что вы бы и хотели сдержаться, а не можете (если я правильно понял вас).

Ну а после этого работать над собой. Я думаю, что при тренировке силы воли можно было бы себя смягчить и научиться сдерживать. А пока вы будете смотреть на эту проблему как на "вечную", то ничего сделать не сможете.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
miraa писал(а):так как если я действительно из "лиги вечно недовольных" и озлобленных людей (во что я не очень хочу верить) то мне действительно уже ничего не поможет или может кто знает способ стать довольной с прекрасным сокровищем и любящем мужем?
Все в Ваших руках. Ведь на любую мысль или ситуацию можно отреагировать по-разному.
Вам дана свободная воля и Вы свободны выбирать, что впускать в свою жизнь, разрушающий негатив или созидающий позитив. Направиться в сторону света или в противоположную.

Поэтому, как Вам уже посоветовал Hekler, начинайте применять свою силу воли в действии, разворачивая таким образом свою жизнь в сторону добра.
Начните с малого и постепенно это войдет в привычку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите вернуть нормальную семейную жизнь!!!

Сообщение Delfina »

 
miraa писал(а):здравствуйте!мне очень нужна помощь!так как одна я уже не справляюсь!я кричу на ребенка, на мужа на родных и близких :shock: это ужасно!
А у меня к вам вопрос, вы всегда так себя вели, всегда кричали на родителей, близких?
Причины такого поведения могут быть в распущенности или в воспитании, тогда самовоспитание поможет избавиться от этой "привычки". Если же вы всегда были уравновешанны и спокойны, а тут вдруг стали кричать, раздражаться, то причины могут совсем другие: гормональные изменения, внутренняя неудовлетворённость собой, то и подход должет быть скорее всего медицинский и психологический.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»