Oна не оценила доброты и терпения и сбежала от трудностей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Oна не оценила доброты и терпения и сбежала от трудностей.

Сообщение Братко »

 
здравствуйте!
я развелся 2 месяца назад с женой, причиной такого решения было то что, она уехала от меня вернее бросила, по причине что ее богатый родственник дарит ей квартиру и социальное благополучие в обмен на наш с нею развод.
После ее отъезда прошло уже более 8 месяцев, 2 из которых я ждал ее возвращения и надеялся сохранить хоть какие то отношения, но с ее стороны были только оскорбления в мой адрес и никакого понимания.
мы прожили с ней более 2 лет и на протяжении этого срока, были только ссоры и обида на меня и мою семью, она совершенно не хотела семейного взаимопонимания, детей, а только больше зарабатывать денег и социального благополучия. самое удивительное что в нашей семье в плане денежного достатка все было прекрасно, мы жили в квартире моих родителей, которые абсолютно не лезли в нашу жизнь, и тем более не хотели нашего расставания, но она не оценила всей доброты и терпения и просто сбежала от трудностей.
я сам взял инициативу на себя, и подал на развод.
Диагностика добрачных отношений
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
А в чем причина такого отношения родственников к вам? Что готовы квартиру подарить, лишь бы добиться развода с вами?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Братко, просто хочу посочувствовать и поддержать вас.
Похоже, что ваша жена просто совсем еще не готова к семейной жизни. Что ж. Так бывает. :(
Держитесь!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый Братко, сочувствую, но не знаю, чем помочь. Да Вы вроде бы и не спрашиваете?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
я хочу у вас совета как мне дальше поступить
я вчера ей звонил, услышал много грубости на свой счет, много оскорблений....просто у меня сейчас новая жизнь можно сказать определенные отношения с людьми, новые знакомства...она постоянно через соц сети пытается навредить, пишет гадости совершенно не знакомым ей людям, постоянно что то выискивает...я просто не знаю что мне делать....
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Просто она всеми силами постаралась меня мягко сказать оговорить, да и всю мою семью, что ее дядюшка достаточно состоятельный человек предложил ей такую помощь, вот и все
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
С новыми отношениями торопиться не нужно, т.к. сперва нужно прочувствовать целиком и полностью эти самые уже имеющиеся отношения. Тогда понятно будет, что с ними, с отношениями делать.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
просто хочется уважения и любви в этой жизни.Мне казалось когда у человека все есть даже в сой.плане тогда можно без всяких трудностей строить взаимную полную доверия и любви жизнь, но к сожалению у нас ничего не получилось...я понимаю что во многом я был не прав, но ее отъезд был последней каплей в наших отношениях....Очень тяжело мне осознавать что человека которого уважал и ценил, которому старался помочь и откликался на каждую просьбу, больше нет.я даже и сейчас не понимаю, что же ей не хватало, почему материальные блага и богатства равноценны семейному счастью и как можно просто взять и уехать...
скажу честно, что мне сейчас хорошо и спокойно, нет криков и истерик, постоянных оскорблений....Просто я хотел семьи и детей но к сожалению этого человек так и не понял....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот и нужно разобраться, и понять, почему же Вы все, как будто, хорошее хотели, а получилось плохо. Это необходимо для самосовершенствования, чтобы снова не попасть в подобную ситуацию.
natalja22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:10

Oна не оценила доброты и терпения и сбежала от трудностей.

Сообщение natalja22 »

 
Здравствуйте! Как ясейчас понимаю у людей вместе живущих образуется зависимость. Я конечно не имею права советовать, т. к. в своей семье практически бывшей разобраться не могу), и все-таки если женщина не хочет детей, ей просто не нужна семья, наверное просто ей было удобно.
Какая семья может быть без ребенка? Просто надо проститься с ней, у вас ведь разные цели в жизни, совершенно разные, к сожалению. У Вас еще все наладится главное не унывать, так много женщин которые мечтают завести семью.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
за 2 с лишним года совместной жизни, на мои просьбы о детях было категорическое нет.Мне 26 лет, ей 25 я считаю что в таком возрасте нужно хотеть и желать детей...да и ее мама часто говорила вам еще рано заводить детей. поживите в свое удовольствие,но хотя я и смирился с этой данностью, то после ее отъезда, как будто за нова открылась вся наша жизнь....
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
когда я с ней жил мыслей категоричных о разводе не было, я просто не мог ее бросить, я старался постоянно сглаживать конфликты которые у нас возникали на ровном месте, порой приходилось днями просить извинения и ждать от нее снисхождения....Но она уехала, просто потому что там ей дают жилье, второе высшее образование, неплохие деньги, вот на эти блага она променяла меня...перед ее отъездом я сказал, твой отъезд решит наши отношения, все так и произошло, как видите мои слова совершенно на нее не повлияли....она порой говорит что любит меня, но я не понимаю вообще тогда что такое любовь и как она должна проявляться, но наверное не так, как в моей ситуации)))...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Oна не оценила доброты и терпения и сбежала от трудносте

Сообщение Мара »

 
Братко писал(а): что в нашей семье в плане денежного достатка все было прекрасно, мы жили в квартире моих родителей, которые абсолютно не лезли в нашу жизнь, и тем более не хотели нашего расставания, но она не оценила всей доброты и терпения и просто сбежала от трудностей.
Автор, а жена тоже разделяла Ваше мнение, что Ваши родители абсолютно не лезут в Вашу жизнь? Или все-таки на что-то жаловалась? Если жаловалась, то на что?

Скажите, если все было так хорошо, как Вы описываете, то от каких именно трудностей она сбежала? В чем именно были ее претензии к Вам?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Братко писал(а):за 2 с лишним года совместной жизни, на мои просьбы о детях было категорическое нет.
Мне не очень понятно. Вы с женой вслепую поженились? До свадьбы не разговаривали о ваших дальнейших планах, о вашем и ее видении семьи? Меня иногда удивляют следующие вещи: мужчина женится на женщине, в этот момент она самая добрая, нежная, отзывчивая и т.д., буквально через достаточно короткий промежуток времени она алчная, грубая, мстительная, не хочет детей. Как так? Женщину так меняет жизнь с любимым и любящим мужчиной? И почему вы не хотите ехать с ней?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
1.Она хотела чтобы мои родители после свадьбы подписали свою квартиру на меня, она говорила зачем нам вкладывать деньги в чужое жилье
2. она страдала от недостатка внимания со стороны моих родителей к ней, типа они не проявляют материнского и отцовского к ней тепла.хотя они постоянно нас приглашали в гости, интересовались нашими делами и поддерживали.

я женился на девушки котороя далеко от меня жила (2000км), встречаясь 2 года она показалась мне доброй и хорошей, хотя многие мне говорили ты делаешь большую ошибку женясь на ней.Конечно я видел многие недостатки в характере, но наивно все таки думал что она измениться, станет лучше...
опять же могу с твердостью сказать что только ее отъезд открыл мне глаза на мою с ней жизнь....
к сожалению я не учел один момент, что по прямой линии в ее семье все разведены...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Братко писал(а):Она хотела чтобы мои родители после свадьбы подписали свою квартиру на меня, она говорила зачем нам вкладывать деньги в чужое жилье
Действительно - зачем? Вы большие деньги вкладывали? Вопрос о ежедневных расходах или о серьезном ремонте?
Братко писал(а): к сожалению я не учел один момент, что по прямой линии в ее семье все разведены...
А это тут причем?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
В ваших отношениях так все тесно связано с родителями. Это конечно замечательно когда молодая семья вливается в уже существующую. Действительно замечательно, но в наши дни это случается к сожалению нечасто. Воспитание у людей другое. Если у вас в приоритете именно жить одной семьей, нужно как-то подготовить человека, выяснить его отношение к такой ситуации. Далеко не каждая девушка выходя замуж, готова жить в уже сложившейся семье, естественно со своими устоями, правилами. Мне все-таки интересно, она вас с собой звала? Т.к. мне кажется, что вы просто не готовы ехать с ней, не готовы оставить своих родителей. Или она действительно вас бросила? Поставила перед фактом и уехала.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Она сама хотела фиктивно развестись чтобы дядя оформил на нее квартиру и я не имел бы на нее никаких прав.Вообще что касается родителей они совершенно не влияли на наши отношения, не вмешивались в наши проблемы..но к сожалению со стороны ее были большие влияния ее семейства. особенно мамы....
для меня было шоком что все наши с ней проблемы она рассказывала посторонним людям. абсолютно все, в особенности какой я у нее плохой и не хороший....все мое окружение знало про нас.Я пытался ей объяснить что сор из семье нельзя выносить. и никто не должен знать о наших проблемах....
да она меня не звала, говорила что ты можешь приехать снять гостиницу и мы встретимся главное чтобы дядя об этом не знал....для меня такие слова были шоком...мама мне говорила ты потерпи годик пускай она получит 2 высшее образование а после этого все уладиться и вы вновь будете вместе....
когда она жила со мной все было хорошо в плане материальности, но ей чего то не хватало, да и вообще она мне часто говорила что вышла замуж, чтобы угодить своим родителям. и любит она меня как брата...даже после таких слов я старался все уладить, но к сожалению все было тщетно...
даже сейчас она не перестает лезть в мою жизнь, угрожать, постоянно шантажировать....
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
"Далеко не каждая девушка выходя замуж, готова жить в уже сложившейся семье, естественно со своими устоями, правилами"
Мы жили отдельно от родителей, которые за 2.5 года были у нас всего 2 раза, она просто не хотела их приглашать в гости, потому что надо готовить и все такое....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Братко писал(а):
даже сейчас она не перестает лезть в мою жизнь, угрожать, постоянно шантажировать....
Чего она сейчас от Вас требует?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
именно сейчас денег, чтобы я обсчитал все нами нажитое и вернул ей в денежной форме.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Братко писал(а):именно сейчас денег, чтобы я обсчитал все нами нажитое и вернул ей в денежной форме.
Это по-честному. Вы уже обсчитали?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»