Помогите разобраться,я не хочу его терять!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юляшка-Юльчике
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:54

Помогите разобраться,я не хочу его терять!

Сообщение Юляшка-Юльчике »

 
Здравствуйте! Очень надеюсь, что вы мне поможете одыкватно оценить ситуацию и разобраться в моих чувствах.
Мне 33 года, мужу 37 лет , нашей дочке 10 лет. В браке мы 10 лет. Женились по любви. Муж моя первая любовь и первый мой мужчина. Сейчас мы не живем вместе. Он один принял это решения. Все началось с полугодовалой переписки с женщиной ей 34 года по Интернету. Она его первая любовь (которая случилась в 14 лет) Она с другого города. До лета переписывались. И он уехал отдыхать с ней на море. Мы с дочкой уехали тоже отдыхать с его матерью. Когда вернулись они уже жили вместе . Хотя когда он уезжал я его просила не уходить из семьи. Он говорил что еще не принял решения. . Но по нашему возвращению все стало понятно. Теперь он ездит с подарочками для дочки. Делает с ней уроки. Даже ужинал с нами. Когда мы поели вместе арбуз. Я его спросила счастлив ли он. Он сказал, что счастья состоит из простых вещей. И привел пример: Что вот я ел арбуз, он был сочным и сладким и от этого он был счастлив. Что бы это значило.
А я все жду что это скоро закончиться. Возможно ли возвращения его в семью. И как вести себя с ним. Потому что все равно мы общаемся . Помогите разобраться Мы с дочерью его любим и надеемся что он вернется к нам. Прошло уже 2 месяца………..
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Вспыхнувшая страсть, к сожалению, иногда рушит годами сложившиеся отношения, семьи. Но она проходит так же внезапно и быстро, как и появляется. Скорее всего наиграются и разойдутся.
Другой вопрос - сможете ли Вы жить с человеком, предавшим Вас, да еще и считающим, что счастье - это есть сочный арбуз... Разница между счастьем и удовольствием огромна - и понимал бы он это, не было бы сейчас такой неприятной ситуации в Вашей жизни.
В такой ситуации главный совет - не сидеть сложа руки в ожидании возвращения блудного мужа, а заняться собой - прежде всего в духовном плане. Молитесь, посещайте Церковь, просите Бога управить Вашу жизнь так, как Вам же будет лучше, и положитесь на Его волю, в полном смирении.
Ни в коем случае не ограничивайте общение отца с дочерью, но если Вам тяжело, когда он приходит - не обязательно при встречах присутствовать.
Вы спрашиваете, возможно ли его возвращение - да, конечно, возможно... Но если будете находиться в постоянном ожидании, если не научитесь жить своей, а не его, жизнью, если не переживете его уход, а будете постоянно несчастной и угрюмой - вероятность будет не велика. Так уж сложилось, что все хотят быть рядом с красивыми, успешными, самодостаточными, интересными и главное - счастливыми людьми. Начните с себя - работайте над собой, а там или муж вернется, или сами поймете однажды, что и не нужен он уже - и без него не плохо.
Помните, он - свободный человек, свободен и ошибки совершать. И только сам их исправлять и должен! Не вините себя в произошедшем, а его - простите в душе. И еще раз очень рекомендую Вам обратиться к Богу - для Него нет неразрешимых ситуаций.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»