Не могу ни с ним, ни без него!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.


Все в наших руках! И наше счастье, и наше будушее.
Диагностика отношений в сожительстве
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Чем дальше в лес - тем больше партизан.....

Мы вроде как почти развелись, что стало известно нашим общим знакомым....И началось! Теперь меня ограждать от правды не нужно, а рассказать с какой тварью я жила - святой долг. И где все раньше были?
Короче, по последним данным из разных источников мой БМ изменял мне на протяжении всей нашей совместной жизни... Постоянно! С разными женщинами!
И дело не в нехватке секса. Он мне периодически отказывал, ссылаясь на страшную усталость...Дело, наверное, в его нелюбви с первого дня нашей жизни и до последнего. 6 лет во лжи и грязи!
Спал с девками и приходил домой, ложился в нашу постель... Чувствую себя грязной, ужасно грязной. Хочется помыться, содрать с себя кожу, но я уже никогда не отмоюсь...
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Shusha, в свете Вашего последнего поста:

1) Постарайтесь успокоиться, принять расслабляющую ванну с экстрактами
2) Все же ближайшие дни навестите врача по ЗППП - их отсутствие очень поможет Вам психологически.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Да... пойду утоплюсь в ванной с расслабляющими экстрактами...
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Извините, это черный юмор))
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Юмор это уже хорошо. А черная полоса может оказаться взлетной. :D
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Куда полетим? Для полного ощущения "полета" мне не хватало известий о насыщенной личной жизни моего, к сожалению еще не совсем бывшего мужа!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Да не переживайте вы так. То что было в прошлом, все, оно прошло, а от того, как вы восприймете настоящее, зависит ваше будущее. А летим к новой жизни, без измен и обмана.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
fekla77 писал(а):Да не переживайте вы так. То что было в прошлом, все, оно прошло, а от того, как вы восприймете настоящее, зависит ваше будущее. А летим к новой жизни, без измен и обмана.
Спасибо за добрые слова.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Shusha, не за что. Радоваться, надо, правда. Но мы пока не можем, очень больно. А потом прийдет понимание, что так лучше, для нас лучше.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Shusha, ну и слава Богу за все!
Особенно за то, что Он отвел от Вас такого грязного, подлого, ненадежного, расчетливого предателя, мужчинку-альфонса.
И Вы перестали жить в мире иллюзий, узнали реального своего мужа. Который, оказывается, очень даже с гнильцой.
И хорошо, что Вы не родили от него ребеночка, упаси Господи иметь такого папашу.
Молитесь Господу, чтобы Он послал Вам Вашего человека, от которого родите (для Бога нет ничего невозможного), который будет Вас любить, которого будете Вы любить.
Со временем раны заживут, боль утихнет, и Вы начнете радоваться жизни.

Помоги Вам Господи!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha это все не с проста Вы узнали, это для того что бы Вы ни в чем себя не винили, что бы видели Господь с Вами.
Будет немного грустно, но мы не будем унывать!
Все у нас получится!!!
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Спасибо всем за поддержку.

Я не сожалею о БМ. Жалеть здесь не о чем. Я о другом страдаю.

Мой муж был первым и единственным мужчиной. Кроме того - первая любовь. Все девочки как-то еще в школе умудряются влюбиться, а у меня не случилось. В институте тоже были поклонники, но сердце ни к кому не лежало. Я уже начала подозревать, что вообще не способна на это чувство. Даже смирилась и не переживала. На трезвую голову, решила я, легче выбрать мужа. Семья для меня всегда была на первом месте, поэтому ни о каких разводах и вторых попытках не могло быть и речи.

И вот появился он! И накрыло меня по полной! Все как в бульварных романах: трепет ожиданий, волнения встреч и большая ЛЮБОФФ!

И вот итог! Любови не было - все это мои фантазии, ложь, измены, предательство, корысть...

Мой вопрос: как мне дальше верить людям? В частности, мужчинам. Как не ошибиться снова? И стоит ли влюбляться? Это чувство ослепляет и не дает возможности мыслить логически, взвешивать все за и против? Может в браке важны, прежде всего, уважение и общие интересы, дружба, а не любовь? Может стоит выбирать себе спутника жизни рационально оценивая его личностные качества? А со временем стерпится - слюбится...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha, я думаю, влюбленность в любом случае не будет спрашивать появится или нет, это почти не контролируемо.
Наверное нужно просто жить, а дальше будет видно
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Осталось меньше двух недель до развода. Я буду красива и свободна и смогу лететь куда угодно)))
Но что-то радости у меня по этому поводу нет. Какая-то тоска напала, а глаза все время на мокром месте. Очень страшно все рушить и начинать сначала.
Но так, наверное, нужно...
Увольняюсь с работы. С любимой работы.... Завтра последний день.
Мои студенты проявляют дикую активность по этому поводу. Ходят каждый день и причитают : как мы без Вас. И я еще больше мечусь: правильно ли я делаю, что уезжаю... но не могу я жить дальше в той же жизнью. Мне все напоминает о прошлом.
Студенты вчера устроили мне сюрприз: прихожу на занятия, а они украсили аудиторию воздушными шарами, накрыли стол, распечатали мои с ними фотографии и стихи написали о том, как скучать будут. Я расплакалась...

Может не стоит резать все вот так, одним махом? Или новую жизнь лучше начинать с абсолютно чистого листа?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Может и не стоит. Тем более работа любимая и люди хорошие окружают. Может достаточно пока его выкинуть из жизни.
А грусть и тоска это нормально, мы ведь живые, но все печали пройдут. И все плохое сотрется из памяти :pink:
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Эх, Фейка, храбрилась-храбрилась я, даже уверенна была в своей несгибаемости, а вот сейчас сдаю позиции.
Тяжело мне очень. Дурные мысли в голову закрадываются (может поговорить с ним еще раз, может семью не рушить) и это потому, скорее всего, что я одна живу. Поддержки близких нет, когда она очень нужна :roll:

Наверное, мне не хватает хорошего пинка из-вне , чтобы киснуть перестать и принять твердое решение :lol:
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha, дурные мысли надо гнать, ничем хорошим они с нами не поделятся. Да, сейчас очень тяжело, но пройдет немного времени и будет легче. Обязательно будет!!! А поддержу мы можем обеспечить, как и волшебный пендаль :) только чур с возвратом, может мне тоже понадобится :wink:
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка писал(а):Shusha, дурные мысли надо гнать, ничем хорошим они с нами не поделятся. Да, сейчас очень тяжело, но пройдет немного времени и будет легче. Обязательно будет!!! А поддержу мы можем обеспечить, как и волшебный пендаль :) только чур с возвратом, может мне тоже понадобится :wink:
Ну, надеюсь, Вам не понадобится :lol:
Вы молодец, Фейка, хорошо держитесь!
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Даже не думаете сдавать позиции! Держитесь! скоро, совсем скоро полегчает! Лечение хронических процессов через обострение.потом полное выздоровление.
думаю от такого "любвеобильного" лучше избавляться сейчас... :)
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
dzyn@ писал(а):Даже не думаете сдавать позиции! Держитесь! скоро, совсем скоро полегчает! Лечение хронических процессов через обострение.потом полное выздоровление.
думаю от такого "любвеобильного" лучше избавляться сейчас... :)
Спасибо, ... а как хочется обойтись без этих "обострений".
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha писал(а): Ну, надеюсь, Вам не понадобится :lol:
Вы молодец, Фейка, хорошо держитесь!
Конечно понадобится, еще и какой :wink:
Да и держусь, если честно, то не очень :? Только то, что была на его месте, заставляет мозг рационально работать :pink:

ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»