Не могу ни с ним, ни без него!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Недавно объявился мой муж... Но ко мне даже не зашел - сразу к родителям в соседний город. Позвонил, сказал что хочет разводиться как можно скорее.
Сегодня подали заявление... И поговорили.
Оказывается он уже давно все решил, еще 2 месяца назад. Не знал как сказать. Думал, что если я забеременнею это что-то исправит. Но не судьба. Жить он со мной не хочет.
Был очень холоден, а иногда даже циничен.
Боже, как больно.
Я поняла насколько я его люблю. все готова простить и на край света....
Но ему ничего не нужно. Он даже не захотел забрать фотографии, где мы вместе.
Я понимаю, что нельзя собаке рубить хвост по частям, но... Я не могу понять, как человек так может изменить свое отношение за 2 месяца! Тем более, этой весной (после случая с милицией) я просила его уйти, если он не уверен в отношении ко мне и не мучить меня. Тогда он уверял, что любит меня больше жизни и теперь у нас все будет хорошо. Мы никогда не расстанемся... Неужели он просто использовал меня?!!!
вернулась домой и плачу все время. и не пойму отчего именно.эту боль просто невыносимо терпеть...
За что?
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Тут не "за что", а "потому-что". Потому-что вам не хватило терпения, верности, умения, и прочего, что необходимо, в итоге любви. Недостаток совершенства приводит к недостижению счастья. К сожалению. Помоги Бог.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha, муж Ваш сейчас в неадеквате, не думаю ,что он использовал Вас, просто сейчас у него пелена на глазах. Конечно не проходит любовь, это просто помутнение у него. Поплачьте, может станет немного легче. Потом нужно собраться и успокоится (это очень трудно, но возможно, по себе знаю) Не задавайтесь вопросом - за что?
подумайте - зачем? Может Бог Вам посылает такое испытание, что бы Вы преодалели его и были счастливы и Он обязательно поможет его пройти
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Александр Валентинович писал(а):Тут не "за что", а "потому-что". Потому-что вам не хватило терпения, верности, умения, и прочего, что необходимо, в итоге любви. Недостаток совершенства приводит к недостижению счастья. К сожалению. Помоги Бог.
Какой вы все-таки злой человек! хоть и проосите для меня помощи у Бога!!!!
У меня не хватило верности и любви? Вы читали, ЧТО я писала?:
1. изменял - простила
2. не мог обеспечить семью - никогда не упрекала
3 воровал - простила, понадеялась на то, что человек все осознает
кроме этого тонны вранья и вские "интрижки", о которых могла только догадываться - с поличным не застукала.
Все прощала, все терпела, пыталась сохранить семью, вела беседы и т.д..
ЧТО я могла и могу сделать, если человек не осознает, что семья - это ответственность. он не хочет отвечать даже за себя!
из-за этой истории он очень сильно подставил моего отца по бизнесу, сорвал заказ, и смелости не хватает даже извиниться.
Разговоры о взаимной ответственности у нас частенько приключались... Только на словах всегда все гладко, а на деле как-то не очень. Человеку нельзя внушить какую-то мысль, он должен сам до нее дойти.
А о совершенстве разглагольствовать очень легко... Еще легче обвинять...
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка писал(а):Shusha, муж Ваш сейчас в неадеквате, не думаю ,что он использовал Вас, просто сейчас у него пелена на глазах. Конечно не проходит любовь, это просто помутнение у него. Поплачьте, может станет немного легче. Потом нужно собраться и успокоится (это очень трудно, но возможно, по себе знаю) Не задавайтесь вопросом - за что?
подумайте - зачем? Может Бог Вам посылает такое испытание, что бы Вы преодалели его и были счастливы и Он обязательно поможет его пройти
Фейка, спасибо Вам за поддержку. но я боюсь, что у него не "помутнение". Он уже давно все решил.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha, сейчас внутри у Вас бущует много эмоций, боль рвется наружу, очень трудно оценивать ситуацию трезво, пусть сейчас все выйдет со слезами, не терзайтесь сейчас вопросами. Жизнь не остановилась, она идет дальше, завтра будет новый день. Заявление на развод это не точка в отношениях, и принятые решения могут оказаться ошибочными. У Вас есть время на осмысление. Всякое еще может случиться. Почитайте молитвы, обратитесь к Богу, он поможет, Вам станет легче. Держитесь
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка писал(а):Shusha, сейчас внутри у Вас бущует много эмоций, боль рвется наружу, очень трудно оценивать ситуацию трезво, пусть сейчас все выйдет со слезами, не терзайтесь сейчас вопросами. Жизнь не остановилась, она идет дальше, завтра будет новый день. Заявление на развод это не точка в отношениях, и принятые решения могут оказаться ошибочными. У Вас есть время на осмысление. Всякое еще может случиться. Почитайте молитвы, обратитесь к Богу, он поможет, Вам станет легче. Держитесь
Если бы не церковь и молитвы я уже давно сошла бы с ума. Когда мне муж только объявил о "нелюбви", я думала, что это блажь, или усталость, или еще что-то... Молилась и мне было легче. говорила с духовником и появлялась надежда.
Но мой муж не хотел и не хочет обсуждать наши отношения, считает что ему легче будет одному. мы сейчас снова в разных городах.
Очень давят родственники с обеих сторон.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
в каком смысле давят родственники? они за развод или против?

Shusha, это по прежнему может быть блажь, усталость или что то еще, нужно время что бы он это понял
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Родственники ЗА развод.
сразу скажу, что у меня со всеми хорошие отношения и меня его родные сразу приняли и никогда не были против меня.
Его семья весьма небогатая. Вырос он не в самом благоприятном районе нашего города. Когда мой муж был подростком у родителей был очень серьезный кризис брака: отец изменял и гулял, а мать бегала и, по ее словам, "драла патлы любовницам". Кроме того, все это пришлось на "золотые" 90-е. Его мама торговала пирожками на вокзале, чтобы старший брат моего мужа мог учиться в институте.
Мой будущий, тогда, муж, был предоставлен сам себе. Он связался с дурными компаниями и с 13 лет сидел в кабаках, курил травку, дрался, и воровал по мелочи.
В общем к своему 21-му году, когдамы познакомились, он состял на учете в милиции, 2 раза его "откупали", "баловался" время от времени героином, не имел никакого образовани, кроме школьного (из 1-го колледжа отчислили из-за поведения, 2-й (заочный) бросил), имел опыт отношений с 2-мя девушками(официальными), и обеим он изменял ужасно.
Я все это о нем узнала уже задолго после нашего знакомства. И информацию получала "дозированно" - что-то из разговоров с ним, что-то родственники рассказывали.
Когда мы собирались пожениться его мама пыталась меня отговорить, утверждала, что это человек на которого нельзя положиться, что он никого не слушает и не видит, кроме себя. Но я не верила... я его очень любила.
Наверное, я совершила типичную ошибку, решила, что смогу исправить взрослого человека...
И вот теперь его родители ЗА развод, потому что уверены, что их сын будет вести себя так же безответственно, как и всегда, а им меня жалко...
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Что касается моих родителей, то тут все понятно... Они обижены. Он плохо поступил с их ребенком и теперь он враг №1.
А с ними он тоже повел себя непорядочно: сбежал из их дома, ничего не сказав, очень подвел отца. Они для него сделали все, что могли, а в ответ получили наплевательское отношение. Конечно они ЗА развод. Более того, они настаивают на этом. Каждый день прессинг...
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Удалено.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Zadumchivaya, Ваше мнение на все 100% совпадает с тем, что говорят мне все близкие люди, которым ситуация известна не понаслышке...И я даже согласна с вашими суждениями (за исключнением выпадов в сторону модераторов. Все имеют право на свое мнение и в споре рождается истина)
Александр Валентинович по многим вопросам прав. Я не идеал и тоже допускала много ошибок. Часто считала себя правой и делала безапиляционные заявления. Но я человек. Все люди не совершенны. Мой муж тоже человек и тоже имеет право на ошибки. Другой вопрос: как много человек должен терпеть и как долго прощать...
А то что мой муж превращает меня в свою мать.... это я давно почувствовала. Его родители сейчас вместе, но общения у них никакого. Его мать не может простить отцу "ошибок молодости" и сейчас они скорее напоминают плохих соседей, чем счастливую семью. Мой муж считает, что у родителей НОРМАЛЬНЫЕ взаимоотношения. А я так не хочу жить.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Удалено.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Завтра мой муж приедет с братом за оставшимися вещами.

Не знаю как правильнее себя вести. Попытаться поговорить с ним, или просто отдать вещи и все.
Вчера у нас разговора не вышло... Мой муж или молчит или очень зло шутит...
Я в его присутствии держалась спокойно, но потом весь вечер проплакала.
Попросила помочь мне отвезти котов на прививку - он сказал, ему что некогда заниматься животными (хотя до этого требовал, чтобы я одного кота ему отдала). И вообще, он очень занят, даже для последнего разговора у него нет времени, да и желания что-то объяснять, все что он хотел он уже сказал.

а у меня ощущение незавершенности отношений и недосказанности.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Просто отдать вещи и все.
О чем Вы собрались с ним говорить? На мой взгляд, он все Вам уже сказал своим поведением.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
На мой взгляд, все закончено и досказано, досказаннее некуда. Вам в отличии от многих участников форума повезло именно с законченностью. Спасайтесь от такого "партнера", он даже в друзья не годится, не то что в отцы ребёнку. Чему он сына научит? по карманам лазить и из дома бежать? Единственное , что можно бы было сделать при передачи вещей- дать ему в рыло, чтоб "обидно не шутил", но воздержитесь конечно, у него и так крыша течёт.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Не боюсь писал(а): Единственное , что можно бы было сделать при передачи вещей- дать ему в рыло, чтоб "обидно не шутил", но воздержитесь конечно, у него и так крыша течёт.
Забавно, но приехал с разбитым "рылом". Сказал, что подрался в спорт-баре.На морду смотреть тошно.
Его мама передала носки шерстяные и шарф (связала мне), я позвонила ее поблагодарить и узнала, что это его отец так "воспитал", за то что он выкинул и за то, как вел себя все время.
Не помогло))) приехал с притензией, о продаже машины (покупали на общие деньги, пополам) и что ему срочно нужны деньги...

Его мама говорит, что слышала их разговор с братом и похоже, что у моего, теперь уж без сомнений, бывшего мужа, есть какая-то барышня.

Теперь еще нужно обследоваться на ЗПП. Как же я устала!!!!!!!!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha, нужно держаться, теперь время расставит все по своим местам. Мне кажется это не конец истории, скоро он поймет, что творит
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Боюсь, что если до 27-ми лет человек не перешел уровень ясельного развития, надеяться на что-то глупо :(
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha писал(а):Боюсь, что если до 27-ми лет человек не перешел уровень ясельного развития, надеяться на что-то глупо :(
значит Бог отводит Вас от такого человека
Наташуля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 05:59
Откуда: Алтай

Сообщение Наташуля »

 
Shusha, думаю что другого человека нам не исправить, нужно меняться самому, стремится к совершенству. Получать радость от того, что у нас есть сейчас, на данный момент. А время, время поможет расставить все точки. Если это не ваш мужчина, значит он уйдет из вашей жизни. А встретится, тот, единственный. Но только не стойте на месте не ждите, растите духовно, осознайте свои ошибки, будьте лучше, любите себя. И Господь вам поможет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Shusha писал(а): 1. изменял - простила
2. не мог обеспечить семью - никогда не упрекала
3 воровал - простила, понадеялась на то, что человек все осознает
кроме этого тонны вранья и вские "интрижки", о которых могла только догадываться - с поличным не застукала.
Shushа, перечитайте, пожалуйста ваш пост.
И этот человек достоин супружеского счастья и любви?!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»