Муж уходит к другой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Муж уходит к другой...

Сообщение Olips »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть". Петличка.
Здравствуйте!
Долго думала, но так и не решила, с чего же начать свою историю... Наверное, с самого начала )))

С будущем мужем мы познакомились у подруги. Он ухаживал за ней, он был младше нас на 2,5 года, вот она и позвала меня посмотреть: "Бегает за мной, говорит, мой новый сосед, мальчик чудный, приходи - посмеемся над ним". Нам было уже за 20 (и считали мы себя очень взрослыми), а ему 17,5. Приехала я, и поняла, что пропала: ямочки на щеках, длинная челка и потрясающая улыбка... Мы частенько проводили время у той подружки, поэтому я своего будущего Марсика (Максима) видела с той поры довольно часто. Подруга "поматросила и бросила", он очень переживал из-за этого. Потом у него была другая девочка, потом был большой промежуток времени, когда мы вообще не виделись = я училась, и нашла работу, но часто думала о нем. В итоге, когда в очередной раз приехала, он как то вдруг стал ухаживать уже за мной. Говорил, что я ему давно нравлюсь, но я слишком неприступная, а теперь вот он давно меня не видел, очень скучал и решил = или пан или пропал, признаться мне в своих чувствах. Ухаживал очень красиво, несмотря на то, что был простым студентом = песни пел, комплименты говорил, на руках носил... Все вокруг говорили, что он мне не подходит, что не может быть ничего серьезного, но я решила = лучше некоторое время с ним, чем всю жизнь без него. Он был моим первым мужчиной, а я - его первой женщиной.

Мы начали встречаться, так пролетело два года. Он закончил колледж, утроился на работу, я тоже закончила свою учебу. И мы решили начать жить вместе. Хоть и не были расписаны (разговор заходил об этом, но как то до ЗАГСа не могли дойти, все денег на свадьбу не было))), жили мы настоящей семейной жизнью. Общие друзья, общие интересы, взаимопонимание полное, взаимная любовь... Многие друзья нам завидовали, т.к. мы никогда не ссорились. Действительно никогда. За 7 лет он ни разу меня никаким словом не назвал, голоса не повышал. Я тоже старалась для него, создавала дома уют, готовила всякие вкусности... Он не пил, всегда знал меру, чему тоже, кстати, завидовали многие мои подруги. В общем, идеальная семья. Купили квартиру, правда, в ипотеку. Разговор о детях заводила в основном я, он обычно отнекивался тем, что вот, надо квартиру купить, потом надо ремонт там сделать и т.д. Но вроде не совсем уж был против. В общем, я забеременела. Да еще и двойней. С того дня, как это узнал, мужа как подменили.

Стал чаще встречаться с друзьями, выпивать. Но, с другой стороны, и работать стал больше. Я не тревожилась, подумала, ну, нужно мужику пожить разгульной жизнью, "на прощание". Не возражала против его встреч с друзьями, даже на ночь отпускала, сцен ревности не устраивала.

В итоге, не буду писать все подробности, но у него появилась другая женщина. Он начал с ней встречаться еще в прошлом октябре. Я заметила изменения в поведение, но как всегда, спустила все "на тормозах". Подозревать его не было причин, он никогда на других женщин не заглядывался. Встречался с ней, а мне что-нибудь врал. В конце ноября я родила двух доченек.

В апреле у нас с ним состоялся разговор, он признался мне, что изменил, но сказал, что это был разовый поход "налево". Беременность была тяжелой, супружеские обязанности мне были запрещены, поэтому, хоть и было мне тяжело, но я решила его простить. Сказала ему об этом. Он на несколько дней замкнулся в себе, и потом признался во всем. Видимо, он ожидал от меня истерики, скандала, и мое поведение сильно на его совесть подействовало... Сказал, что любит меня, уходить из семьи не хочет. Пытался порвать с той женщиной несколько раз, но она грозится покончить с собой, говорит, что не может без него жить и т.д. Через месяц ничего не решилось, он все метался то туда, то сюда, и я ушла с детьми жить к маме.

Что то я разошлась... Надо о главном: женщине этой 37 лет (мужу 25), она с 13 лет живет с мужчинами, ее дочери уже 20 лет, она раз 5 была замужем, в молодости была наркоманкой, два раза сидела в тюрьме, сейчас выпивает. Живет с мамой, старшей сестрой и ее двумя детьми. Ужас, в общем. За мужем бегала долго (мне соседи рассказали ее), привозила его на такси, стерегла с работы, в общем, преследовала. С апреля было несколько попыток у мужа уйти от нее, но она звонит постоянно, пишет по 50 смсок в день. Закатывает постоянно истерики, они все время ругаются, дерутся. Я не могу представить своего мужа, чтобы он матерился на женщину, и тем более поднял руку - но у них все это присутствует. При этом он не может без нее жить - придет домой, его хватает на несколько дней, не спит, не ест, но и с ней ему тоже плохо - через два, максимум три дня приходит обратно. Я живу у мамы, а он приходит к нам домой, в ту квартиру, где мы жили с ним. Она ему изменяет, часто напивается, но он все терпит от нее. Это ужас какой то... Он стал пить, похудел на 20 кг, поседел.

Иногда говорит, что не сможет жить без меня, что ему нужно время, чтобы я подождала. А иногда говорит, что жениться на мне он не хотел, детей не хотел и все в таком духе. В общем, запутался мужик. Та женщина на него давит, чтобы он поскорей разводился. А он и не тут, и не там. Говорит, что лучше меня никого нет, что с ней он жить не сможет и все в таком духе.

Я пыталась разорвать наши отношения, но я его люблю, мне его даже, не поверите, жаль. Сама не знаю, как живу, то думаю, что надо развестись, то думаю, что надо еще подождать... Муж со мной нежен, никогда плохого слова не скажет, продолжает на руках носить, какие то строит планы на будущее... Но как находит на него = все, ему нужно срочно ее видеть, не может без нее. Не могу этого понять и не знаю, что же мне то делать...
Диагностика отношений в сожительстве
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
извините за сумбурность изложения! Если что то непонятно, я дополню...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая детка, на нашем форуме не агитируют разводиться, но иногда бывают такие истории, что все кричат - бегите в ЗАГС и подавайте на развод. Ваша история - совсем не из таких. Уверена, эта страсть пройдет у него, он молодой мальчишка, еще жизни и не нюхал. Знаете, у нас есть такое семейное предание, расскажу вам его. Живут в коммуналке муж и жена, молодые и любящие. И соседка, фронтовичка, за 50 ей было тогда. Махорку курит, водку пьет, жуткая такая. Жена уезжает в командировку, через неделю муж ей сообщает - жить с тобой больше не буду, ухожу к соседке. Она такая ЖЕНЩИНА, я в жизни такого не испытывал, это что-то неземное. Конца истории не знаю, но что уж ТАКОЕ она выделывала - и предположить не могу. Снесло крышу у мужика совсем. Предполагаю, что и у вашего что-то в этом роде. Милая, потерпите, он к вам внимателен и нежен, все пройдет. Затаитесь, вы все правильно делаете. Давайте ему знать, что любите, ждете, но ненавязчиво. У вас все будет хорошо, уверена.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
То, как та женщина добивается Вашего мужа очень напоминает мамзель в нашей ситуации - таже напористость и то же нетяжелое поведение. Однозначно, что с ней мужик пропадет просто физически, за душу вообще умолчу. У Вас один выход - крепкая сильная молитва, обязательно сами ходите на исповедь и причастие, в церковь на службу старайтесь ходить, сорокоуст заказывайте за себя и за него. Вы должны быть сильнее ее, а будете Вы сильнее только с Божьей помощью, потому что сейчас идет противостояние светлых и темных сил за Вашего мужа, за его душу. Если Вам действительно больно за мужа и жаль его - другого выхода нет. Можете скептически отнестись к моим советам - но я пишу Вам свой опыт, а он, поверьте, многого стоит
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Спасибо большое за отклики.

Тигр - да, видимо, что то ТАКОЕ, я тоже уже думала об этом. )))

Танюша - мы, кстати, мужа совсем недавно покрестили, из-за всей этой ситуации... Но он не сильно то верит... Я молюсь за него каждый день, по нескольку раз, и сорокоуст заказывала... Но с двумя детьми не могу в церковь ходить, оставить их не с кем, очень редко из дома выхожу...

Знаете, в этой всей истории меня удивляет поведение этой дамы. Я даже не могу все описать, что она творит: приходит под окна нашей квартиры ночью - это только один из примеров, она на все способна... Я так не могу себя вести, а может, надо? Может, этого ему не хватает?

Мужик сильно изменился в худшую сторону, его просто не узнать. Как я уже писала, стал выпивать, поссорился со многими друзьями (которые ее знают, отговаривали его от этой связи), не хочет знать собственных родителей (те, конечно же, на моей стороне), он, представляете, даже гитару свою разбил однажды - ну это вообще для него всегда святое было. В общем, пропадает...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, как-то я не совсем поняла - тык Вы официально женаты или нет?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Мара писал(а):Автор, как-то я не совсем поняла - тык Вы официально женаты или нет?
Вот, это я упустила... )))

Да, поженились 19 декабря, когда пошли детей регистрировать. В ЗАГСе женщина спросила: Сами то будете расписываться? Муж ответил: Будем. Бегал в 35-градусный мороз в банк - оплачивать госпошлину, потом всем друзьям похвастался - сообщил, что мы расписались. Я никому особо не говорила, что уж тут, живем 7 лет, ничего не изменилось... Хотя к тому времени он уже встречался с этой женщиной. Я его спрашиваю, зачем ты со мной расписывался тогда?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Я все думаю, как же мне вести себя в этой ситуации? Я, как всегда, спускаю все на тормозах... По ночам плачу, а при нем веду себя спокойно - она же, устраивает истерики и скандалы, с рыданиями, заламыванием рук, угрозами вскрыть вены и прочем. Он ее очень жалеет, считает, что она сильно его любит. Он, представляете, на нее мне жалуется даже... Перехожу из разряда жены в разряд друзей, а мне этого совсем не нужно...

Не знаю, что делать в такой ситуации... Татьяна, может, подскажете, раз вам удалось похожую ситуацию пережить...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Обязятельно надо прекратить слушать излияния мужа о той женщине. Не допускайте этого. Если между вами есть интимные отношения их тоже прекратить до тех пор, пока он с ней поддерживает интим. В этих двух вещах Вы должны быть непреклонны.

Муж понимает что делает Вам больно? Лично я считаю что не нужно играть и показывать свое спокойствие, если Вам больно. Истерик, конечно, не надо, но и делать вид что Вас ничего не задевает то
же не надо. А то, понимаешь, устроился.. Страстей бразильских захотелось..

Это, конечно, не совет, но если бы она еще под моими окнами ходила с истериками - охладила бы ее водичкой..

Молитесь непрестанно Иисусовой молитвой "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную". Мне очень помогало чтение Библии. В том кошмаре в котором я находилась я с нетерпением ждала вечера когда смогу читать ее. Читала по-немногу, вникая, находя ответы на свои вопросы и мне становилось легче. И еще чтение Псалтири..
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
У меня надежды все меньше, честно говоря... И я каждый день разрываюсь - то думаю, что ненавижу его и никогда не прощу, то думаю, что каждый имеет право на ошибку...

Не сам факт измены меня больше всего убивает (именно умираю по частям...), а, во-первых, на кого он нашу жизнь променял, и его любовь к этой женщине. Как, как он мог забыть все, что было у нас, как он может ее любить, быть нежным с ней, говорить ласковые слова (наверняка те же самые, что и мне) и проч.

ээээх... я понимаю, что у меня все, как у всех, но так жаль... так жаль того, как мы жили, жаль детей... и себя тоже... и его...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Просьба воздерживаться от подобных комментариев!
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
12 лет разницы в возрасте- это почти невозможно.....И поверьте НИЧЕГО она такого не может делать.....Вода по разным бортам лодки совершенно одинакова...
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Милая автор! Вы абсолютно правы во всем! И правда на вашей стороне! Вы молодец! Сильная, терпеливая, мудрая. Вы ведете себя правильно! Далеко не каждая на вашем месте может так мудро и благожелательно держать себя. Вы умница! И такое сокровище, как вы и ваши детки (двойня! - счастье-то какое!!!) потерять нельзя! Молитесь за мужа, я верю, что вы вырвете его из лап черных сил. Все у вас будет хорошо! Иначе просто не может быть! Знайте это! Не смейте отчаиваться! Сил и терпения вам! Божьей помощи!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Olips писал(а): Не сам факт измены меня больше всего убивает (именно умираю по частям...), а, во-первых, на кого он нашу жизнь променял, и его любовь к этой женщине. Как, как он мог забыть все, что было у нас, как он может ее любить, быть нежным с ней, говорить ласковые слова (наверняка те же самые, что и мне)
О чем говорите? Как в том фильме "кака любовь?" Любовью тут и не пахнет.. Муж болен, в бреду, адекватно ситуацию не может воспринимать.. Откуда Вы знаете какие слова он ей говорит? И говорит ли вообще ласковые слова? Не накручивайте себя.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Алекс999 писал(а):12 лет разницы в возрасте- это почти невозможно.....И поверьте НИЧЕГО она такого не может делать.....Вода по разным бортам лодки совершенно одинакова...
Вот, мужского взгляда на мою проблему мне очень не хватало. Женщина стройная, миниатюрная (хм, я такая же, кстати, и прическа у нее даже такая же), поведение неадекватное - так сказать, "девочку включает". Видно, конечно, что не девчонка, но возраст трудно угадать.

Ну, во всяком случае, муж говорит, что любит ее. Пытается разлюбить, но не получается. Сегодня опять она ему звонила, будоражила нервы: звонила пьяная вдрызг, закатила истерику, кричала, что сейчас пойдет ему изменять (дурдом). Мужик опять бедный бледный и без сил.

В общем, я себя чувствую пятым колесом в телеге их страстей :)))
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Давайте, пожалейте его, бедняжку.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
тигр писал(а):Давайте, пожалейте его, бедняжку.
Ну да, и ведь правда жалко его, связался с таким болотом :))))
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Olips писал(а):
тигр писал(а):Давайте, пожалейте его, бедняжку.
Ну да, и ведь правда жалко его, связался с таким болотом :))))
Но и он не лучше..


Что для Вас значит жалеть его? т.е. как Вы жалеете?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Как сказать, Таня, он просто сдуру с ней связался, и не заметил, как попал. Дело в том, что я и с ним разговаривала, и эта красотка мне звонила, и с друзьями, которые были свидетелями развития всего этого. В общем, муж то не на что серьезное не рассчитывал, думал, гульнет и все. На тот момент эта женщина даже с другим мужчиной жила, т.е никаких длительных отношений не планировалось. А вот она неожиданно воспылала к мужу такой вот страстью, мужика своего выгнала, ну и начала моего преследовать. Я ж говорю, и суицидом угрожала, и под окнами ночевала, и на работу к нему бегала. А он не знал, что с этим всем делать, не ожидал такого. Проще всего влюбиться в кого? В того, кто тебя любит.

Он хочет с ней расстаться, любит детей, и вижу, он иногда плачет над их фотографиями. Пытается ее забыть, но она ж не дает ))))) Продолжает свои преследования ))) Звонит, по 50 СМСок шлет в день.

В общем, почему и как мне его жалко? Потому что он ничего не может сделать с этим, с ним случилось то, чего он не может понять и контролировать, вот примерно как то так. Эта женщина как стихийное бедствие ))))
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
т@нюша писал(а):Но и он не лучше..
Да, умом то понимаю, что они друг друга стоят, но он то ведь родной, любимый :)))

Я ему иногда и говорю, что это его Бог наказал, за то, что надумал изменять беременной жене.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Если бы хотел,то расстался,резко и сразу.
Мне кажется,он сам себя жалеет и внушил себе,что не знает,как это все разрешить,что делать.Может вам с ним по-строже,по-напористей.Ведь эта ситуация может затянуться на долго.Вы же не железная.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Да обычно все идут "просто погулять", не понимая, что дают руку на заклание, за которую потом всего его потянут, тепленького. Вы не написали как именно Вы жалеете его. Если считаете что проблема только в ней, а он попался - выбираться будете долго. На данный момент внутреннее, да и внешнее состояние мужа соответствует той женщине. Ваша жалость должна идти только в виде Вашей внутренней молитвы. В остальном Вы должны быть жесткой.
Может ему надо упасть с ней до дна, чтобы он начал хоть что-то понимать и выбираться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»