Муж уходит к другой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ужас. Он как наркоман. Он осознает, что происходящее неправильно, и на любовь это уже никак не похоже. Как он говорит: меня ломает. Когда ее нет рядом, меня ломает, и тогда мне все равно - пьяная она или трезвая, мне нужно чтобы любая просто была рядом. Когда она рядом - соответственно, ее поведение его бесит и он ее ненавидит. Деньгами он ей помогать не собирается, что то ей купить - никогда я этой ничего не сделаю хорошего. Он ее сильно бьет, ругает матом, кроме как гнидой вообще не называет никак.
М-да...Так это он ее воспитывает. Человека из "любимой" хочет сделать. И никак не может смириться с тем, что ради "этого" оставил семью, а "оно" не воспитуемое! Вот его и выкручивает.
Разговаривала с ним. Говорю, а она то хоть прощения просит после таких загулов? Девочки, мне просто интересно стало, она же в такой великой любви ему клялась, почему же ведет так себя? Он говорит, бывает и так, что это мне приходится прощения просить, она говорит: принимай меня такой, какая я есть, не пытайся изменить, ты специально ищищешь какие то причины во мне, хотя они в тебе.
А Вы собираетесь не только в его душевных метаниях разбираться, но и в ее ? Вам эта трясина зачем?
Когда ее нет рядом, меня ломает, и тогда мне все равно - пьяная она или трезвая, мне нужно чтобы любая просто была рядом. Когда она рядом - соответственно, ее поведение его бесит и он ее ненавидит.
Не более, чем уязвленное самолюбие. Как это она предпочитает общество подруг, а не нянчит "любимого".
У него в семье - отец-алкоголик, это связано как то? Может, можно как то задать психологу вопрос по этому поводу?
Не исключено и с психологом возможно и нужно побеседовать. Только ведь психолог будет настаивать на личном присутствии пациента и вряд ли даст консультацию заочно.
Как его вычеркнуть из своей жизни, как перестать все это выслушивать, как не обращать внимание на то, что человек просто умирает, как перестать думать о том, что все мои мечты разрушены зря, потому счастлив он с ней не будет, сделав несчастной меня...
Просто перестать выслушивать. Раз и навсегда запретить себя слушать этот бред! Тем более, что он не умирает. Не преувеличивайте. Раз так живет, значит ему нравится. Перестанет нравиться, поменяет образ жизни.
Но если Вы будете продолжать общаться с ним так как сейчас :
Не брать трбку я не могу, у меня руки отнимаются, когда он звонит... а уж если придет, то не пустить я его тоже не могу...
, то есть угроза, что Вам тоже понравится в этом всем вариться. Вы "втянитесь" и начнете жить "их" жизнью.(давать советы, сочувствовать, помогать...)

Он просит помощи? В чем? Вы должны подключиться к воспитанию мадамы? Или взять ее на поруки? Чем конкретно Вы можете помочь, взрослому мужчине, который живет со взрослой женщиной. Это их жизнь, их отношения. А Вам необходимо заняться своей жизнью. И попытаться построить ее без навязчивых идей о помощи человеку, который Вас предал.
Диагностика отношений в сожительстве
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
solli писал(а):то есть угроза, что Вам тоже понравится в этом всем вариться. Вы "втянитесь" и начнете жить "их" жизнью.(давать советы, сочувствовать, помогать...).

Я понимаю это все... Но на деле не общаеться не получается. Неделю я выдержала, сама не звонила и все такое, но как только он позвонил = все началось сначала...

Я с понедельника собираюсь на работу выйти, может быть, это поможет. И думаю, телефон что ли поменять... Хотя, он же в любое время может просто прийти.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
И думаю, телефон что ли поменять... Хотя, он же в любое время может просто прийти.
Поменять. И сказать ему, что телефон меняете, чтобы с ним не общаться, потому , что Вам больно.
А по поводу "придти"...так это он пусть время выберет, когда за дамой гоняться не нужно будет. А Вас в это время может дома не оказаться. Или у Вас будут планы...Ведь могут у Вас быть свои, неотложные дела, помимо того, что Вы служите ему жилеткой. Предоставьте влюбленных самих себе. Дайте им доесть ту кашу которую они варят.Когда нахлебаются досыта, у Вас будет возможность все решать. Не мешайте людям "любить"!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ага, как же, ну что я за пластилин, прости господи...

Девочки, вы не подумайте, что я такая безвольная сама по себе =))) Знаете, сильно на меня еще свекровь давит, мы с ней очень близки, она помогает - сидит с девочками, пока я работаю. Так вот, она постоянно плачет, просит, чтобы я Максима не выгоняла, т.к. пойти ему некуда, к родителям он не хочет. Естественно, мать переживает, что сын на работе живет, что он по притонам шляется со своей "любимой". Вот и получается так...
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Уха-ха-ха, опять я здесь.

Надоела, наверное, вам уже ))))

Новости. Ну, как бы не новости, в основном то все по прежнему... Муж месяц с нами живет. Т.к. с мадамой жить не может, они постоянно выясняют отношения, ругаются и дерутся... В общем, при очередной драке она его выгнала.

Так что он явился ко мне, типа буду с вами жить, скучаю по вам.

Девочки, веры ему нет, естественно, и я тут впала в шпионаж. Проконтролировала его звонки, СМСки, почитала почту электронную. Как он всем пишет, что я такая замечательная, но он меня разлюбил, а она такая плохая, но он ее любит. Пишет, что ходит по квартире как тень, его ничего не интересует, он весь такой растакой несчастный... Ну казалось бы, уже и привыкнуть пора, но до сих пор больно...

На прошлой неделе опять пыталась его выселить, пусть идет ну хоть не к ней, так хотя бы к родителям своим. Так ведь нет же, сделал меня крайней. Он узнал, что у меня ухажер есть, ага, говорит, и как я с тобой жить могу, ты же мне изменяешь! Вот, теперь получается, я оторва, видите ли.

Вчера пол ночи переписывался со своей пассией, я видела, как СМС-ки строчит, хоть и прятался. Сегодня она мне позвонила. Знаете, понимаю, что дура дурацкая, но я с ней проговорила полтора часа. Девки, поругайте меня, скажите еще раз, что я идиотка...

Наслушалась, что он ее уже два года любит, что еще прошлым летом, когда я ходила счастливая и беременная и была уверена, что он любит меня, он за ней ухаживал и добивался. Дарил ей цветы и кольца золотые. Знаете, за 7 лет он мне сроду не дарил ничего такого, всегда это оправдывал тем, что он мне всю зарплату отдает - купи себе сама, что хочется. А с ней вот мушкетера из себя строил. Абыднааааа.

В общем, ей то тоже особо не верится, потому что она уже говорила мне, что его не любит и он ей не нужен, сейчас песня та же. Я уже так устала, что сказала ей: разбирайтесь между собой, пусть будет как будет, живите будьте счастливы только меня в покое оставьте... Он ей говорит, что сейчас со мной живет, чтобы я мужиков не водила в квартиру, где он с отцом делал ремонт и где живут его дети. Во как. Вот почему он со мной живет ))))

Ой девочки, много таких тут историй, подлость человеческая не знает границ. Я же много чего простить ему могла, но как можно такое простить? Иногда так его жаль, а иногда ну убила бы. И сам не живет, и мне не дает. Ей то что, она его выгнала и послала на фиг, а я и выселить не могу идиота этого. Я хочу жить нормально, любить мужа, ждать с работы, готовить вкусняшки, растить детей, я хочу чтобы он с ними играл, занимался, смотреть на это.

Кстати, теперь я крайняя, что разговаривала с ней. Ну, видать она и про меня ему что то наговорила =))) Молодец, баба ушлая. Я, говорит, его добивалась и боролась за него, но тогда я не знала, какой он на самом деле... Я говорю, ну, милая, за что боролась, на то и напоролась...

В общем, уже не знаю, куда идти и что делать. Понимаю, что вы за меня не решите... Но этот форум для меня как глоток воздуха...

Девочки, я понимаю, что это конец, что ничего не может быть уже, не прощу я ему все это, да и не надо ему, раз разлюбил. Только как поставить точку, никогда бы не подумала, что попаду в такую ситуацию, что жизнь меня так нагнет. Всегда была твердой и решительной, но, видимо, дети меня сделали мягче... Да и ситуевина, честно говоря, безвыходная - ну не вижу выхода я, не знаю, как поступить, что сделать. Жить с ним, как соседи - зачем? Ради чего?

Иногда бывает, кажется, все нормально и ничего этого не было, когда сидит рядом, вроде нормально разговариваем, планы какие то строит, собирается в спортзал пойти, работу вот нашел новую... Настроение у него поднялось, вроде бы все нормально - тогда кажется, что все хорошо, что еще что то может быть... А сейчас вот сижу на работе - и домой не хочу идти, честное слово, потому что не знаю, что говорить, как себя вести...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Оля, вы мне очень симпатичны :) по-моему, вы неунывающий человек, надеюсь также, что и порядочный и добрый )))
что посоветовать - не знаю, просите у Господа разрешения ситуации своей. Я по себе помню, что даже не знала, как и когда все разрешиться, а все разрешилось как и без меня. как будто меня взяли за руку и провели по этому пути. Вот и просите, чтобы Господь помог вам.
А я помолюсь за вас!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Да вроде всегда была душой компании, но сейчас то оптимизма поубавилось...

Молюсь, каждый день молюсь, за детей, за мужа, чтобы сподобил как то уже разрешиться этому клубку... Просто ждать уже нет сил, я не могу так, зависеть от обстоятельств. Получается, он не может решить, и я ничего не могу сделать.

Ужаааааааааасно....
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Милая, Olips! Звонила Вам эта...., а хотела то чего от Вас? Ну, наговорила про кольца и цветы, и Вы ей в ответ и мне аж три кольца и пять букетов. Качнула она у Вас энергии и все. Ставьте блоки, отражайте удары. Пусть она потом Вашего мужа попытает насчет подарков. Не отдавайте себя просто так. Удачи Вам.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Так, эта... сегодня СМСку прислала: "Почему за ваши шестилетние такие замечательные отношения он не умел даже целоваться?"

Ишь ты, целоваться она его научила... В общем, решила еще и она меня поунижать. Дожилася я, е-мое...
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Olips писал(а):Так, эта... сегодня СМСку прислала: "Почему за ваши шестилетние такие замечательные отношения он не умел даже целоваться?"

Ишь ты, целоваться она его научила... В общем, решила еще и она меня поунижать. Дожилася я, е-мое...
Оля, не говорите ей- разбирайтесь сами. Вы как бы себя отделяете. Ваши отношения с мужем только ваши, а их разборки оставьте им. Посему отсылайте ее с подколами к (выберите направление сами)
Не ведитесь на нее. Плохи дела их значит, раз она вас подключает.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Оля, так близка ваша тема! Переживания похожи у нас с вами, да и у многих здесь я думаю. Советовать не могу, сама в этом котле варюсь, просто поддержать хочется, вы не одна, мы с вами, помоги Господи вам!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Да уж, все мы тут с одной проблемой...

Но как же плохо... Подарила ему наушники на праздник, так раскритиковал, не такие, видите ли. Т.е. ни во что не ставит меня совсем...

Господи, как же плохо... Девочки, пишите мне, пожалуйста, хоть какая то радость...

Когда же уж кончится, хоть в какую сторону, ну ушел бы уже, честное слово. Он когда ушел в начале января, неделю спокойно жила. Ну поплакала, но уже смирилась. А сейчас все по новой.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Olips писал(а):Да уж, все мы тут с одной проблемой...

Но как же плохо... Подарила ему наушники на праздник, так раскритиковал, не такие, видите ли. Т.е. ни во что не ставит меня совсем...

Господи, как же плохо... Девочки, пишите мне, пожалуйста, хоть какая то радость...

Когда же уж кончится, хоть в какую сторону, ну ушел бы уже, честное слово. Он когда ушел в начале января, неделю спокойно жила. Ну поплакала, но уже смирилась. А сейчас все по новой.
Олечка, очень вас понимаю и сопереживаю вам. Я своему тоже подарок подарила, только я когда покупала, не ждала благодарности. Хотелось просто подарить и все, поэтому внутренне готова была к неприятию, но в этот раз как ни странно угодила.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Раздрызг такой.

Если муж прямо говорит, что меня не любит, разве можно с ним жить? Я говорит, очень хорошо к тебе отношусь, уважаю, лучше тебя никого нет, но не люблю. Опа.

А если есть человек, который меня любит? Может, лучше жить с нелюбимым, но зато получать от него любовь? А потом, глядишь, благодарность во что то большее перерастет? Только это ведь нечестно с моей стороны...

Разброд и шатания...

Я, конечно же, внушаю себе, что он на самом то деле меня любит, только этого не понимает пока )))) Дурость это или может так быть?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Olips
А почему обязательно нужно ВСЕГДА с кем-то жить?
Плохо жить и с нелюбимым, и с нелюбящим. Каторга!!! Женщина в силу социальных предрассудков всё время пытается "найти кого-то", потому что так надо. А кому надо?
Страх одиночества порой приводит к необдуманным поступкам. Но ничего нет страшнее одиночества вдвоём.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
В вас сейчас просто желание быть любимой говорит, ну а представьте другой человек, который вас любит, он ведь тоже любви ждёт, а вы её не дадите ему, ну зачем так с ним?

Ну вот не любят нас таких хороших наши мужья, у них есть ДЖ для любви, ну не умирать же нам теперь. Моя подсознательная мысль, которую я гоню, гоню и прогнать не могу, ну точно как у вас, говорит, не любит меня, а вдруг это он только так думает, а сам того не понимает, что всё-таки любит. Путает любовь со страстью, но понимаете, мы им этого донести не сможем никогда, даже если это и так, хотя, как говорится, не факт, они САМИ должны к этому выводу прийти, и опять же не факт что прийдут. Так близки мне ваши чувства!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
лад писал(а): Ну вот не любят нас таких хороших наши мужья, у них есть ДЖ для любви, ну не умирать же нам теперь.
Не только не умирать, но и жить дальше и желательно СЧАСТЛИВО!!!
говорит, не любит меня, а вдруг это он только так думает, а сам того не понимает, что всё-таки любит. Путает любовь со страстью
Плавали - знаем. Только мне говорил, что любит меня, а она временное явление. Ей - что любит её, а я просто "мать его ребёнка".
Есть тут конечно любовь страстная, но она однобокая, потому как направлена на самого себя.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
kapriz, ну так это же мы так видим, что любовь его прежде всего на себя направлена, а он-то только предмет обожания видит и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит, что любит только её, вопрос от оlips так и остаётся без ответа: можно так жить, когда тебе открыто говорят что не любят?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
лад писал(а):kapriz, ну так это же мы так видим, что любовь его прежде всего на себя направлена, а он-то только предмет обожания видит и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит, что любит только её, вопрос от оlips так и остаётся без ответа: можно так жить, когда тебе открыто говорят что не любят?
Всякое бывает, девочки.
По прошествии четырёх лет со дня расхода с мужем (развелись мы официально год назад), могу судить о том, есть ли жизнь на Марсе. Да, я не исключаю, что муж может полюбить другую женщину. Да, там действительно может быть любовь. Понимать и принимать тот факт, что с тобой продолжают жить только из чувства долга и уважения сложно и практически невозможно.
Если вам открыто говорят, что вас не любят, то это означает, что вас ставят в позицию угнетателя, а сам "разлюбивший" переходит в разряд жертвы. Чтобы потом можно было прикрыться: я из семьи не уходил сам, стойко терпел ради детей, она сама меня выгнала. Позицию великомученника можно использовать также и в том случае, если женщина стерпела, и семья не распалась. Тогда жертва поёт песню: что тебе нужно ещё от меня, я и так живу с тобой, мучаюсь.
Я выставила с вещами на выход. Он долго ещё всем рассказывал, какой он порядочный, а я сама всё испортила. Только людям глаза ведь не закроешь, да и на общественное мнение в данном случае мне глубоко всё-равно.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
лад писал(а):...вопрос от оlips так и остаётся без ответа: можно так жить, когда тебе открыто говорят что не любят?
Мне кажется, что здесь дело даже не в том, что открыто говорят (хотя это и больнее), а в том: можно ли вообще так жить, когда тебя не любят, а ты в силу каких-то обстоятельств (постоянных или временных) загнан в угол и не можешь переломить ситуацию.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
переломить ситуацию значит в принципе только вариант уйти, заставить полюбить себя невозможно, смириться с тем, что тебя не любят, тоже практически неозможно, принимать это мученичество партнёра сложно, мой вот так и говорит, ну я же живу с вами, ну что ещё надо. А сколько он своей семье не додаёт своим вот этим добровольным мученичеством, н-да, ситуации у нас однако.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
лад писал(а):переломить ситуацию значит в принципе только вариант уйти, заставить полюбить себя невозможно, смириться с тем, что тебя не любят, тоже практически неозможно, принимать это мученичество партнёра сложно, мой вот так и говорит, ну я же живу с вами, ну что ещё надо. А сколько он своей семье не додаёт своим вот этим добровольным мученичеством, н-да, ситуации у нас однако.
Ну да, уйти. И вот живет он бедолага, и не понимает, что еще-то от него хотят. А хотят, чтоб понял, что рядом тоже человек, и человек этот хочет не так уж много... Поэтому и писала в своей теме, что лучше б сразу отпустил, а не дергал за этот поводок как собачонку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»