Муж уходит к другой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ну я больше люблю читать бумажные книги.
Но если Вам пойдет и с экрана, то наверняка скачать можно где-то в и-нете.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тема открыта в связи с тем, что у автора открылись новые обстоятельства.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Olips писал(а): Секс - как будто по обязательству, а вчера прям так и сказал - не хочу. О как, теперь я еще и выпрашивать что ль должна.
И при всем при этом у вас был секс? О_О
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Мне ваш трезвый взгляд на вещи очень помогает, потому как чувствую я, что саморазрушаюсь. не могу я все это вынести... Хочешь изменить мир - начни с себя, может вы и правы. Но я думаю, что другого человека не изменишь. Если он для себя решил - что все изменяют и я буду, возможно, он мстить так решил всем женщинам, возможно неосознанно, я не знаю.
И вот на тебе, познакомился уже с новой девицей. Девушка сейчас - замужем, есть ребенок, боится, что муж обо всем узнает. Откуда я знаю? Опять прочитала его переписку, хотя сотни раз зарекалась это делать. Некоторое время терпела, а потом случайно его страницу открытую нашла и прочла. Вот думаю, не надо этого делать, не надо следить за ним, не надо дергать. А с другой стороны, ну не узнала бы я, не говорила бы ему ничего, что бы изменилось? Я бы жила и думала, что все отлично, а он продолжал бы мне рога наставлять?
Самое смешное - до жути напоминает прошлую фею: пишет ему, что судьба их свела не зря, что она без него не может жить (знакомству несколько дней), что вот, могла бы мимо пройти, но искра пролетела, один раз уже стояла у нас перед подъездом ночью, ждала его. Прям роковой мужик, ей богу, вот другим приходится за девками бегать, а за этим сами бегают ))))) и где только находит таких?! Никогда не бегала за мужиками, всегда было наоборот... Впрору смеяться, не было бы так грустно.
А я окончательно с ума с хожу. Остановить все это не могу, разговоры на него не дейсвуют, уходить он не собирается, так мне и сказал: не строй из себя детектива, нервы будут целее. Типа вроде как, во многих знаниях многие печали, во как!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Pushistis4e писал(а): И при всем при этом у вас был секс? О_О
Я не знаю, какие у вас взгляды, извините, но мы живем вместе, вроде как семья. =)))
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
В общем, я старалась вести себя как образцовая жена, не пилила, не напоминала ни о чем, не спрашивала, куда пошел и т.д., хотя несколько раз было, что возвращался поздно ночью - с друзьями гулял, якобы.

А вот про эту девицу узнала, "и тут Остапа понесло", как говорится. Наорала, высказала все, что думаю, про тетю Свету, про его вкусы в женщинах ))), что все идиотки - его потенциальные клиенты, вот опять де, себе ненормальную нашел, стоит она, видите ли, перед подъездом его поджидает. ой ну смех же....

Штирлиц не признается, ничего не было, ничего не знаю, есть такая знакомая, просто переписываемся, хотя в переписке она ясно ему писала: скорей бы выходные, скорей бы увидеть тебя, целую, ну и всякое такое, понятно, что не за просто так.

В общем, надавала ему пощечин (сроду голос не повышу, а тут реально снесло крышу), подрались, можно сказать =))))

В общем, такие дела. Видите ли, все друзья изменяют, ничего серьезного, так, для поднятия самооценки. И моему оболтусу тоже надо.

Иной раз думаешь, а может так и должно быть, может и правда все так живут и уже давно пора пару любовничков завести, чтобы не мучиться =)))))))))
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Olips писал(а):вроде как семья. =)))
Извините, пожалуйста, что лезу со всякой ерундой, но...Семьей здесь и не пахнет.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Olips писал(а):
Pushistis4e писал(а): И при всем при этом у вас был секс? О_О
Я не знаю, какие у вас взгляды, извините, но мы живем вместе, вроде как семья. =)))
Семья-то на троих-четверых или скольких там.
В Вашей (не в его, раз вы семья, то жизнь сексуальная у вас одна, общая) сексуальной жизни участвуют еще другие барышни. То есть Вы участвуете в групповой половой жизни, извините за прямоту :(
Но это так и есть.

До меня когда это дошло, меня такой ужас пробрал - какие там интимные отношения с мужем, куда там! Быть одной из, да и не самой желанной, оно мне надо?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Olips писал(а): В общем, такие дела. Видите ли, все друзья изменяют, ничего серьезного, так, для поднятия самооценки. И моему оболтусу тоже надо.
Ой, как вы ласково-то про это пишете...
Стало быть решили так и жить? Ну раз надо оболтусу-то, куда ж деваться.
Olips писал(а):Иной раз думаешь, а может так и должно быть, может и правда все так живут и уже давно пора пару любовничков завести, чтобы не мучиться =)))))))))
Ну что ж - если считаете, что это решение сделает Вас счастливой, а семью крепкой - заводите.
Как говорится "есть что вспомнить, но не о чем рассказать детям".
Мда...

Мне кажется, Вам срочно надо в церковь идти. Лукавый там у вам уже всю семью захватил, да так ловко, что Вы уже вроде как и ничего страшного не видите в том, что происходит. "У всех так, а мы что - хуже людей?" :( Грустно.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Inna S писал(а): что Вы уже вроде как и ничего страшного не видите в том, что происходит. "У всех так, а мы что - хуже людей?" :( Грустно.
В том то и дело, что я то вижу.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Inna S писал(а): Ой, как вы ласково-то про это пишете...
Стало быть решили так и жить? Ну раз надо оболтусу-то, куда ж деваться.
Я, может быть, в жизни не так выражаюсь, но не на форуме же такое писать. Ну что вы в самом деле, ерунда какая то.

А решить я ничего не могу. Разводиться он не желает, уходить тоже, и вообще - тебе, дорогая, померещилось, ничего не было, ничего не знаю. За руку его никто не ловил, а что там какая то ненормальная барышня пишет - так пусть себе пишет, ты внимания не обращай.

И раз уж пошла такая песня, мои финансовые проблемы никто не отменял - дети никуда не делись, кредит не уменьшился.

Вы не думайте, я без дела не сижу, сегодня вот первый день на новую работу вышла, надеюсь, тут будет получше с деньгами... Детей жалко, мать не видят, а куда деваться, надо как то выходить из ситуации.

А то меня тут уже и в групповом сексе уличили.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Оля, не обижайтесь, но про груповую половую связь может и жестко, но верно. Пока муж поддерживает связь на стороне - интима между вами не должно быть, иначе он никогда не встанет со своих двух стульев..ведь он же думает, что вас все устраивает, раз интим есть..а его тем более устраивает
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Olips писал(а):
Inna S писал(а): Ой, как вы ласково-то про это пишете...
Стало быть решили так и жить? Ну раз надо оболтусу-то, куда ж деваться.
Я, может быть, в жизни не так выражаюсь, но не на форуме же такое писать. Ну что вы в самом деле, ерунда какая то.
На форуме. Именно на этом форуме и писать. А где еще?
Этот форум и посвящен таким тяжелым вопросам. Если уж тут хорохориться и пытаться замылить себе глаза, то зачем оно вообще все?
Может быть, хотя бы тут Вы сможете увидеть правду?

Olips писал(а):А решить я ничего не могу.
Можете. Хотя бы перестаньте быть для него женой, которая лапшу на уши с радостью принимает и еще и защищается от других: "А что? Нормальная лапша, вполне себе ничего так смотрится. А что я могу сделать?"

Olips писал(а):А то меня тут уже и в групповом сексе уличили.
Дык Вы именно в этом и участвуете :( Перестаньте кормить себя иллюзиями. И чем быстрее, тем больше шансов выйти из этого с меньшими потерями. Для Вас.
Я могла бы Вас утешить, сказать, что "ну да - может и ничего и нет, может и правда, это Вам мерещится" или "да, главное помягче с ним. Ну с кем не бывает, зато из семьи не уходит, это тоже важно, а жить можно и без любви" или "перетерпите, может быть все образуется, главное не нервировать ему, он и поймет, что рядом с ним мягкая, нежная и добрая женщина, которая никогда ни в чем не откажет. Он прозреет и полюбит Вас обратно".
И еще много чего могла бы наговорить Вам. Только это отдалило бы Вас от правды - что Вы ему позволяете обращаться с собой как угодно, и если Вы себя не цените, то уж как он может Вас ценить? :(
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
И какой же дельный совет вы можете дать?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Дык Вам уже тут много раз говорили про интим хотя бы. Но Вы уже все решили, и выполняете свое решение.
Я лишь просто попыталась донести до Вас, что самообман разрушителен еще больше, чем когда другие тебя обманывают.
Из этого выбираться еще тяжелее, т.к. уже со временем перестаешь понимать, где истина, а где ложь :(

Я это проходила. Возможно, я бываю слишком категорична в каких-то вопросах. Но эта моя категоричность дала мне выжить, как личности, и сейчас я четко понимаю, что такое хорошо, а что такое плохо. И не мучаюсь "оно, конечно, плохо, но может, так и надо?"
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Инна, я извиняюсь, но мне кажется, вы меня с собой сравниваете - много лет ничего не знали, ничего не видели.

Вы хоть почитайте, о чем я пишу. Если я эту девушку выловила, хотя бы просто по переписке, так и на этом отношения с мужем резко испортились. ДОказательств его неивновности или виновности я не жду, доверия уже нет, и отношений можно сказать никаких нет.

Потому я и здесь, собственно говоря. Приходится жить с ним в одной квартире, вот это неразрешимая пока проблема.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Olips писал(а):Инна, я извиняюсь, но мне кажется, вы меня с собой сравниваете - много лет ничего не знали, ничего не видели.

Вы хоть почитайте, о чем я пишу. Если я эту девушку выловила, хотя бы просто по переписке, так и на этом отношения с мужем резко испортились. ДОказательств его неивновности или виновности я не жду, доверия уже нет, и отношений можно сказать никаких нет.
Нет, не сравниваю.
У нас ситуации разные - я как все узнала, так не давала даже никаких времен на размышления, и поставила вопрос жестко - или эти увлечения, или я. И никаких "подумать".

Муж сделал выбор, да и то я ему не верю до сих пор. И неизвестно когда поверю.
А переписку не зарекаюсь не читать. Если начну подозревать, то читать буду. И в телефон буду лазить, если будут поводы для сомнений.

вы же живете с фактом измены (и не одной), и при этом муж делает из Вас дурочку, а Вы соглашаетесь, и еще и ублажаете его в постели.
Так зачем ему что-то менять? Ему-то хорошо как раз. Это Вам плохо.
Но менять Вы ничего не можете, не хотите или боитесь - Вы думаете, Вы его интимом удержите или сделаете более духовным?
Olips писал(а):Потому я и здесь, собственно говоря. Приходится жить с ним в одной квартире, вот это неразрешимая пока проблема.
А никто и не говорит, чтобы из квартиры Вы уходили.
Но жить в одной квартире и заниматься сексом - это разные вещи, согласитесь?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Послушайте, вы о чем говорите вообще?

Когда я узнала о первой измене (там никаких сомнений не было, т.к. сам признался) - я вообще с ним не жила полтора года.

Потом вернулся и мы решили начать все сначала.

Вот вы сейчас с мужем живете как с мужчиной? Хоть и не доверяете ему?

Про переписку когда узнала, устроила скандал с дракой (до сих порстыдно) ивыкидыванием его вещей в подъезд, до сих пор не разговариваем.

Теперь поговорите со мной, а не с выдуманным собеседником?

Или вы считаете, что шанса ему не надо было давать? Знаете, я теперь тоже так думаю, надо было гнать в шею сразу же, а не ждать, когда он одумается, не заниматься "спасением его души".
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
т@нюша писал(а):Оля, не обижайтесь, но про груповую половую связь может и жестко, но верно. Пока муж поддерживает связь на стороне - интима между вами не должно быть, иначе он никогда не встанет со своих двух стульев..ведь он же думает, что вас все устраивает, раз интим есть..а его тем более устраивает
Я думаю, что его вполне устроит такой вариант: секс с другими барышнями и воздержание с женой. Тем более, что автор писала, что секс вообще приходится выпрашивать. Не встряхнёт его это ни разу. Механизм запущен и остановить его уже практически невозможно. Это будет продолжать до бесконечности, пока будут половые силы. Такие даже в старости не успокаиваются.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Тогда извините.
Я так поняла из нескольких постов выше, что он продолжает изменять, а Вы продолжаете с ним спать, и ищете оправдания вроде "все так живут".
Если это не так, прошу прощения.

Я со своим не живу как с мужчиной. В смысле, пару раз секс был после "момента истины", но мне становилось так плохо после этого, что я решила это исключить (нет четких сроков).
Живем вместе, да. Но пока я не готова к сексу с мужчиной, который спал со взводом других женщин во время нашего брака.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Инна, ну и что это за семья? Я этим вопросом постоянно задаюсь. Ничего уже нет, доверие не вернешь - зачем тогда все?

Kapriz, я не думаю, что у него такой прям случай запущенный, не был он бабником то никогда, уж я то знаю, не один год с ним прожила. Травма у него сейчас психологическая - любимая женщина ему изменяла на пропалую. Может, и правда, месть такая, или самореабилитация - самолюбие то мужской ой как уязвлено.

Я так думаю, что если мы разведемся, и попадется ему хорошая женщина - он из своей жизни извлечет правильные уроки и будет хорошим мужем, каким, в принципе, и был.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Инн, и вот еще что хотела заметить. Я считаю, что переписку читать и телефон проверять - это все-таки не комильфо... хоть сама и делаю это, но мне стыдно каждый раз...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»