Муж уходит к другой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
В любом случае принять, что ты больше не интересуешь мужа как женщина архисложно.
Плохо, когда врёт и раскачивает качели... Спора нет. Но и когда режет правду тоже не всем нравится.
Сколько случаев, в том чиле на этом форуме, когда муж не тянул резину, не резал хвостик по кусочку, а честно признался и ушёл. Тоже плохо. Тоже подлец.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а):В любом случае принять, что ты больше не интересуешь мужа как женщина архисложно.
Плохо, когда врёт и раскачивает качели... Спора нет. Но и когда режет правду тоже не всем нравится.
Сколько случаев, в том чиле на этом форуме, когда муж не тянул резину, не резал хвостик по кусочку, а честно признался и ушёл. Тоже плохо. Тоже подлец.
Тоже плохо. Но хотя бы сохранил время жене, и за это ему респект.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Только мало кто решается на такой честный поступок.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
На мой взгляд лучше сказать сразу и правду : во-первых жены как правило все-равно чувствуют ,что что-то происходит, но не всегда во-время успевают (дети, работа, быт, движение по инерции) включиться в изменившуюся жизнь, во-вторых у жен появляется право выбора жить с тем что она узнала или не жить, ну и по крайней мере это все-же порядочнее, чем врать. Своему мужу я так и сказала, что пока я не знала- это была его проблема, а когда я узнала - стала моей, решение принимать мне.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Так он сам не знает, чего хочет. Показания постоянно меняются ))))

Или я себя утешаю?

Господи, как это я так загнала себя в такую яму? Сейчас проревела полтора часа к ряду... Как, как мой мальчик превратился в это чудовище???

Каприз то правильно говорит... Если я наберусь сил, и все же выгоню его так, чтобы не возникло желания возвращаться, он же будет говорить, вот, я пытался начать все сначала, а она не дала.

Всю нашу жизнь я каждый день благодарила господа за то, что он послал мне этого человека. Я очень долго его ждала, это первое и самое сильное мое чувство, мне был 21 год, когда я его встретила, и до этого я даже не встречалась ни с кем - никто не нравился. И вот я каждый вечер ложилась спать с молитвой: "Господи, спасибо тебе за этого человека и сохрани, пожалуйста, нашу маленькую семью", каждый день на протяжении семи лет... Когда я забеременела, да еще узнала, что двойня, как яблагодарила Бога, вы не представляете, какой я счастливой была, какие молитвы я возносила... Никогда не просила ничего другого, только благодарила и просила уберечь нашу семью... Почему, почему, так случилось, почему Бог меня не услышал? На кого надеяться, кому молиться...

Ой, девки, стало еще хуже, хотя казалось уже некуда...
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Он ведь раньше в Бога верил, очень порядочным был... Помню, как то раз говорит: Оль, я тебе изменил во сне...

Приснилось ему что то такое, так его после этого совесть мучила...

Что случилось с ним, как это произошло, почему почему почему ....
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Так меня скоро с работы уволят... Сижу как в воду опущенная...

Сейчас у мужа началась ревность, изводит меня какими то мифическими ухажерами - с кем я общаюсь по аське, на форумах, узнал тут про моего друга, это вообще капец. Объяснять, что у меня с ним ничего не было бесполезно - у самого рыльце в пушку, он теперь грех везде видит, даже там, где его нет... Взломал мой аккаунт и все люди мужского пола, которые есть в контактах объявлены моими любовниками.

УЖАСНО. Выйти чистой из этой грязи никак не получится, чем дальше, тем грязней становлюсь я... Если раньше можно было бы расстаться в хороших отношениях, с хорошими воспоминаниями о семейной жизни, то чем дальше, тем хуже становится.

Я уже так замордовалась...

Почитала тоже его переписку. Он вещает, что живет со мной временно, в поисках своей новой музы, и много еще чего. Вплоть до того, что я не была девственницей, когда мы познакомились. Это вообще убило меня. Проревела вчера весь вечер.

Да что ж это такое то, как же бороться с этим, это невыносимо... Как отмыться не знаю...

Решил втоптать меня в грязь, чтобы не обидно было? Что это такое, я понять не могу? Или назло мне? Хочется просто умереть и не видеть и не слышать всего этого...
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Olips писал(а):Так меня скоро с работы уволят... Сижу как в воду опущенная...

Сейчас у мужа началась ревность, изводит меня какими то мифическими ухажерами - с кем я общаюсь по аське, на форумах, узнал тут про моего друга, это вообще капец. Объяснять, что у меня с ним ничего не было бесполезно - у самого рыльце в пушку, он теперь грех везде видит, даже там, где его нет... Взломал мой аккаунт и все люди мужского пола, которые есть в контактах объявлены моими любовниками.

УЖАСНО. Выйти чистой из этой грязи никак не получится, чем дальше, тем грязней становлюсь я... Если раньше можно было бы расстаться в хороших отношениях, с хорошими воспоминаниями о семейной жизни, то чем дальше, тем хуже становится.

Я уже так замордовалась...

Почитала тоже его переписку. Он вещает, что живет со мной временно, в поисках своей новой музы, и много еще чего. Вплоть до того, что я не была девственницей, когда мы познакомились. Это вообще убило меня. Проревела вчера весь вечер.

Да что ж это такое то, как же бороться с этим, это невыносимо... Как отмыться не знаю...

Решил втоптать меня в грязь, чтобы не обидно было? Что это такое, я понять не могу? Или назло мне? Хочется просто умереть и не видеть и не слышать всего этого...
Оль, ну что тут скажешь, свинья он. А вы помните, что чистый листок всегда легко запачкать.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Вот живет он с нами. А зачем?

Даже не знаю, как объяснить. Вот к примеру разговор вчерашний, он мне говорит: надо тебе походить в бассейн, мышцы укрепить. Во-первых, наша мадам ходит в бассейн, во-вторых, мышцы ему мои не нравятся, видите ли. Ну, в общем, много каких то таких неприятных намеков и полунамеков. Может, мне еще волосы в черный цвет выкрасить и имя поменять, чтоб ему легче стало )))))
Видно, что я его раздражаю. Иногда психует на пустом месте совершенно.
Секс - как будто по обязательству, а вчера прям так и сказал - не хочу. О как, теперь я еще и выпрашивать что ль должна.

В общем, это не жизнь, а каторга. Не знаю, может и бывают счастливые возвраты, но я почему то в это не верю. Надо было гнать в шею сразу же, а теперь новая причина не делать этого - зря что ль столько времени ждала. =))))

Если бы была возможность отмотать все назад, я бы все сделала по другому. Выгоняла я своего балбеса, но сил не хватало сделать этого до конца, так, чтобы в голову не пришло, что могу назад принять.

В общем, теперь расхлебываю последствия своей нерешительности.
Опять написала сумбур, надеюсь, вы поняли.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ой девочки, ну напишите мне кто нибудь...
Я сегодня опять впала в шпионаж и почитала его переписку. Начиталась, аж сердце заикаться начало.

Опять предложила ему уйти.. Опять встал в позу, никуда не собирается. Это ж кошмар какой то...
Свекровь опять просит его пожалеть.

А что ж это за жизнь такая, если он всем и вся рассказывает, что не любит меня.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Olips, дорогая как же вы себя мучаете! Наше женское любопытство оно всегда до добра не доводит. Так хочется хоть что-нибудь узнать. А когда узнаем еще домысливаем и фантазируем и делаем себе больнее. Не думайте вы ни о ком, ни что ему хочется, ни что свекровь хочет! Думайте о себе и о детях, слушайте себя внутри что же вам действительно нужно. Если любите, то боритесь, но соблюдая свои границы и свои интересы. Просто так недолго и в зависимость попасть. Я по своему опыту знаю как можно себя разрушить, борясь в одиночку! Бороться можно только совместно, но ваш муж кажется и сам не знает что он хочет. Так что решать вам чему посвятить следующие дни, недели, месяцы, года.... Из этой борьбы можно выйти счастливой победительницей, а можно и разрушенной истеричкой!
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Милая Олипс, мы с вами на почти одинаковых стадиях мне видится, вы прямо мои мысли и чувства описываете. Посоветовать вам ничего не могу, сама тем же болею, только поддержать очень хочется! Внимательно слежу за вашей темой, мы не одиноки, нас здесь всегда поймут и поддержат. Буду молиться за вас!
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Olips я потеряла немного нить событий.. с мадамой ваш супруг еще "водиться".. или нет?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Девочки, вроде нет, не водится.
Знаете, там дама с бааальшим снарядом в голове, даже больше, чем я до того думала. Например, простите за подробности, секс по расписанию - ты сегодня хорошо себя вел, дам, а вот сегодня плохо - не дам. Будешь плохо себя вести, дам первому встречному, изменю тебе на твоих глазах. Это я из его переписки узнала подробности, еще раз прошу прощения за чужие гадости.

В общем, жить он с ней не может, в очередной ссоре вроде как разошлись. После тех ее звонков, по-моему, не общаются. Но страдает по ней ))))) Мысли, говорит, ей заняты и все-такое - ну, любофффф.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Нет,это не любовь у него.
А вам,Олечка, отодвинуться бы хоть на время, Вы уже знаете что у него в голове, ну и поберегите себя, пока в голове у вас не проясниться. Отодвинуться не значит разойтись- развестись, это значит отодвинуться от чужих пробрем, которые вы не сможете решить за него.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
А как отодвинуться?

Я уже очень хочу, просто мечтаю, чтобы он ушел...
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ловлю себя на мысли, что просто ненавижу его... Поставил меня в такую позу, я извиняюсь...

С работой не получается, денег заработать ))) Я б могла найти хорошую работу, думаю, рано или поздно нашла бы, но куда с мелкими детьми - постоянно отпрашиваться, они у меня еще не совсем здоровы. Тут меня без проблем хоть куда отпускают, правда, и не платят! =)))) Затишье сейчас на рынке недвижимости, а мне то деньги постоянно нужны.

Опять же, если он уйдет, не факт, что свекровь будет мне и дальше помогать. Мне перед ней очень неудобно, она из за нас не работает, да еще и подкармливает, у меня иногда даже денег на хлеб нет...

Но и жить я на его условиях не могу. Шпионские навыки мои привели к тому, что я нашла его дневник, опять начиталась ужасов. Снаряд в голове у тетеньки еще больше, чем я думала (куда уж больше)))), чего он там у нее натерпелся - это кошмар, и при всем при этом - ЛУБОФФФ, пишет "мне без тебя хуже, чем с тобой". Жесть. Там вся ее семейка на его шее висела и постоянно упрекала. Вот так, любила его, все делала для него, понимание, прощение, семейный уют, а ему оказывается, ничего этого не нужно было, а нужно ему было, чтобы его в грязь лицом и размазать =))) чтобы изменяла, материла, пила, гуляла, деньги доила и ни во что не ставила. Мазохист, может быть, а?

Выгнать не могу эту заразу, не уходит. Да и выгоню - жить на что буду, что свекровь скажет, мне кроме нее и помочь то некому. Вот ведь ситуация, что же делать то... Сама себе не знаю, что посоветовать, может, у кого найдется?
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
А ваш муж, он же работает? Подайте на алименты.

И перестаньте жалеть его, ничего с ним не случиться, проживет как-нибудь! Страдает он видите ли. Все они великие страдальцы!! Только ни один еще не подумал, а какого нам все это терпеть и выслушивать!! Он взрослый мужчина, пора бы самому отвечать за свои поступки и свою жизнь! А насчет того, что обвиняет вас в измене - конечно, нужно себя как-то оправдать, отмыть, вылив всю грязь на свою семью!
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Читаю - оторваться не могу! Такое даже специально не придумаешь! Не многие наступали на такие "грабли"!
У меня, к примеру, подруга сейчас беременна. Я встречаюсь с другой. Подругу свою люблю и уходить не собираюсь. Секса с подругой нет - она не хочет. У подруги есть любовник. С ним хочет. Читал их переписку - тот тоже ее "бросать" не собирается. Так продолжается уже полгода. И, Вы знаете, однажды понял, что разбираться кто кого и зачем любит, кто лучше, а кто хуже - это пустая трата времени. Важно то, как ты относишься к человеку прямо сейчас, когда ты с ним. Мерять надо не количеством, а качеством. Простил ли ты его, не таишь ли обиду на него, принял ли таким, какой он есть? В этой области работы - не початый край! И как только это понял - отношения пошли на поправку. И тепло вернулось в дом, и нежность, и интересы оказывается есть общие. Я не знаю, уйдут ли другие люди из наших отношений - да мне это и не интересно теперь. Я позволил себе это отпустить и заняться текущим моментом.

У вас отличная ситуация сложилась, чтобы начать жить сегодняшним днем. Чем хуже - тем лучше! Слушайте себя, умейте сказать "нет", если нужно и не стройте планов на долгую счастливую жизнь до гроба. Жизнь - она сейчас проходит, пока вы планы строите, пока плачете, пока себя жалеете, пока мужа своего жалеете. Отпустите это - займитесь собой!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Алименты мне никак не помогут с двумя детьми и ипотечным кредитом.

Пока живет с нами, разумеется, мы живем на его деньги. А если выгоню его - алиментов будет мало.

Какое уж там жаление, мне уже его не жалко, сам выбрал себе такую жизнь. Мне себя жалко.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ольга, бросьте все и прочитайте книжку Джеймса С. Добсона "Любовь должна быть твердой"
Пока не прочитаете, ничего не решайте.
Пожалуйста, попробуйте.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
А где ее взять, эту книгу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»