Семья на грани развода. Жизнь теряет смысл....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:52
Откуда: Архангельск

Семья на грани развода. Жизнь теряет смысл....

Сообщение Алексей22 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть". Петличка.

Добрый вечер.

......Ситуация у меня в семье очень сложная. Всё развалилось, как карточный домик...

Начну с самого начала. Познакомились мы с Олей, когда мне было 25, а ей 18, так все начиналось здорово и развивалось, счастью не было предела..., я работал, Оля училась, вечером, когда встречались на съёмной квартире, так радовались, что мы вместе, минуты не могли прожить друг без друга, ЛЮБИЛИ и были Счастливы. Оля называла меня часто " Мой Лешенька" ....., а я её " Оленька, Солнышко...."Это было шесть лет назад.
Затем нас ждал переезд в свою комнату, помогли родители, спасибо им огромное, мы даже и не мечтали о своем жилье (мечтали, но не так скоро), сделали ремонт, все с ноля, все вдвоем, друзья помогали часто, родители, Оля еще училась и вечерами работала, в нас было столько силы и энергии от нашей ЛЮБВИ, что любые проблемы решались легко и просто. Так мы зажили в нашей комнатке, в нашем домике, как мы его ласково называли. Купили машину, подержанную, зато свою! Сыграли свадьбу. Как все было отлично, лучше пожелать и нельзя было) С родителями были очень хорошие отношения, мои приняли Оленьку, как родную дочь, и Олины родители приняли меня, как сына родного.
Мы уже были на то время (2007 год) 3 года вместе. Я тогда не понимал, что так гордился своей женой, сильно очень, думал, что при любом жизненном раскладе она от меня - никуда. А гордость моя начала приносить свои плоды, но я этого тогда не замечал. Все началось с появления сайтов "в Контакте" и "Одноклассники", я там пропадал сутками..., Оля просила, умоляла одуматься, посмотреть на мир вокруг, нет, я ее не слышал, общался, заводил переписку с девушками, заведомо зная, что Оле не нравится моя переписка. Я был ГОРД своими знакомствами. Считаю, что с этого момента все и завертелось. Год Оленька меня пыталась вразумить, получалось, но на короткое время. Сейчас понимаю, сколько же необходимо было иметь ЛЮБВИ и ТЕРПЕНИЯ ко мне, чтобы это все выдержать. Я заводился по любой мелочи, перекладывал всю вину на нее и еще ждал потом извинений.
С 2008 года отношения держались только на Олиной ЛЮБВИ ко мне, к нашему домику, к нашим мечтам и планам на будущее. Я был прежним " Лешенькой", но так редко....
Были хорошие, светлые времена и даже в это время, но они становились все меньше и меньше. Оля закончила университет, нашла хорошую работу, мы всерьёз задумались о детях, началась новая светлая полоса, мы проходили обследования, готовились, ОБА ЗДОРОВЫ, но Боженька не давал деток. Теперь то я знаю почему. Но тогда я ни вчём не упрекал Олю и мы оба знали, что все равно у нас будет ребенок, мы своего добьёмся!
В конце 2008 меня отправляют работать на Север ( вахта 35/35 дней).
Мы оба еле сдерживали слезы, когда я улетал ( до этого мы расставались максимум на 4-5 дней и то скучали так....). Я улетел, вслед за мно полетели SMS, звонки от ЛЮБИМОЙ, ласковые слова, которые согревали меня все дни на вахте. Прилетел...и мы снова были ВМЕСТЕ и радовались каждому дню.
Дальше- как страшный сон. С каждой вахтой я стал подозрительнее, стал высказывать свои подозрения Оле, ревновал сильно, а когда прилетал, пару дней номально, потом начинались разбоки, конечно с моей стороны: с кем, когда, во сколько,я тут на вахте а ты тут...
Оленька плакала, умоляла выслушать, я же был жесток на слова и не хотел ничего слущвть, было только мое мнение и все...., дальше было много ссор, скандалов, уходов, размолвок....
Терпение лопнуло у нее и она ушла совсем, к маме, обо мне не хочет ни слышать, ни видеть, ни знать....
И только тогда я понял, что остался совсем ОДИН, понимаете..., все вокруг то же, но ощущение, что один совсем, ни радует ни знакомые, ни еда, ни общение с коллегами по работе, ни развлечения...., словом все то, что раньше давало радость и наполняло жизнь - перестало интересовать.

Я звонил, писал ей, просил прощения, умолял, уговаривал, что всё наладится, нужно только сесть, поговорить, обсудить и работать над ошибками...., но был ответ:" Я не вижу с тобой будущего...", тихо спокойно, без истерик. Тогда я был просто в состоянии адских мук.
Моя душа рвалась на части, я пришел домой и начал приходить в себя, становилось все хуже и хуже - я знал, за что мне такое опустошение.
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Алексей, очень грустная история. Очень прискорбно, что именно гордыня может разрушить и разрушает с успехом самые крепкие отношения. Гордыня и эгоизм. Похвально, что Вы осознали всё это. Теперь с Божьей помощью начинайте восстанавливать семью. И постарайтесь не допукать снова Гордыню и Эгоизм в отношения с женой. Удачи Вам и терпения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ревность отношения разрушает. Так у вас и случилось. :( Попробуйте понять, почему ревнуете. Отношения начали портиться у вас ещё раньше, когда вы сидели в интернете и знакомились с девушками. То, что испытывает жена в это время, вам сложно представить. Любовь надо взращивать как цветочек, у вас были все задатки к этому, но вы разрушали свою семью.
Убедят ли ваши слова Олю? Готовы ли вы стать главой семьи ответственным и любящим?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Алексей22 словами делу не поможешь. Я тоже "про*рал" любовь своей жены. Нет, я не изменял ей, но не делал то, что должен был делать. Можешь читать мою тему в Истории болезни.
Только поступки смогут что-то изменить. Понимаешь. Моя жена, по истечению 3-х месяцев признает, что я меняюсь в лучшую сторону, становлюсь другим человеком и то, не могу вернуть ее любовь. Ты не представляешь какую пустыню в душе мы выжигаем свои "поведением".
Выход один, меняйся не на словах, а на деле. Только тогда у тебя есть шанс. Это нужно теперь тебе, а не ей.
Алексей22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:52
Откуда: Архангельск

Сообщение Алексей22 »

 
Delfina писал(а):Ревность отношения разрушает. Так у вас и случилось. :( Попробуйте понять, почему ревнуете. Отношения начали портиться у вас ещё раньше, когда вы сидели в интернете и знакомились с девушками. То, что испытывает жена в это время, вам сложно представить. Любовь надо взращивать как цветочек, у вас были все задатки к этому, но вы разрушали свою семью.
Убедят ли ваши слова Олю? Готовы ли вы стать главой семьи ответственным и любящим?
Так все и есть, вы правильно говорите.
После того, как я понял, что Оля от меня твернулась, я обратился к Богу, молился, готовился к исповеди, причастию. Пересмотрел всю жизнь, все предыдущие неудачные отношения (там тоже из-за меня всё рушилось), вообще отношения с людьми, нашел причины моего такого поведения ( перекладывания вины на другого) и понял, что надо менять себя, свой внутренний мир, своё мировозрение. С молитвами и осознанием пришло понимание, что очень я обидел свою жену Олю, так, что все, что она пережила со мной, мне возвращается. как в зеркале.
Оля попросила освободить жилплощадь....
Когда то Господь дал мне счастье быть с этим человеком, для нашего счастья и развития, для того, чтоб я принял ЛЮБОВЬ Господа и начал меняться. Но я не оценил этого блага.
Я уверен, что она не вернется, не тот Оля человек, т.к. боролась за нашу семью до последнего....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы прощения у Оли просили? Расскажите, что вы меняетесь. Попробуйте!
Алексей22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:52
Откуда: Архангельск

Сообщение Алексей22 »

 
Delfina писал(а):А вы прощения у Оли просили? Расскажите, что вы меняетесь. Попробуйте!
Вы знаете, Delfina, Олю от меня настолько отвернуло, что я ощущаю это за тысячи верст от неё, также как когда то чувствовал ее любовь. Прощения просил, но это было еще до осознания всего мною совершенного, тогда я был похож на маленького мальчика, у которого отняли игрушку, верните любой ценой и всё...., а сейчас сердце и душа понимают, что ЛЮБОВЬ - созидает, а не разрушает. Понимаю, что нужно отпустить человека, это её выбор (мучительный, долгий), осознанный.
Господь дает мне еще один шанс изменить себя, но ценой потери семьи, видно другим путём было уже невозможно показать мне, как я себя вёл.
Признаю те ошибки, о которых раньше и слушать не стал бы, принимайте меня таким, какой есть, НЕТ? - в сторону, не мешайте жить. (так было раньше). Сейчас, особенно после Исповеди и Причастия, пустота души пропала, но ещё предстоит много работать, ведь теперь действительно ВСЁ НАЧИНАТЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА.
А впереди развод...., поиск жилья, сочувствующие взгляды родственников и друзей....
Правильно говорят, один плохой поступок может перечеркнуть всё хорошее, что было сделано за многие годы. Вот, похоже, это мой случай.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алексей22 писал(а):Господь дает мне еще один шанс изменить себя, но ценой потери семьи, видно другим путём было уже невозможно показать мне, как я себя вёл.
Мудрые слова. :idea:
Алексей22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:52
Откуда: Архангельск

Сообщение Алексей22 »

 
Pavel79 писал(а):Алексей22 словами делу не поможешь. Я тоже "про*рал" любовь своей жены. Нет, я не изменял ей, но не делал то, что должен был делать. Можешь читать мою тему в Истории болезни.
Только поступки смогут что-то изменить. Понимаешь. Моя жена, по истечению 3-х месяцев признает, что я меняюсь в лучшую сторону, становлюсь другим человеком и то, не могу вернуть ее любовь. Ты не представляешь какую пустыню в душе мы выжигаем свои "поведением".
Выход один, меняйся не на словах, а на деле. Только тогда у тебя есть шанс. Это нужно теперь тебе, а не ей.
Полностью согласен. Перемены в себе нужны теперь только мне и тем, кто остался со мной. Когда я съеду из комнаты, нас уже будут объединять только воспоминания и штампы в паспорте. Оля -очень хороший Человек и желаю ей только хорошего.
Алексей22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:52
Откуда: Архангельск

Сообщение Алексей22 »

 
Веро писал(а):Алексей, очень грустная история. Очень прискорбно, что именно гордыня может разрушить и разрушает с успехом самые крепкие отношения. Гордыня и эгоизм. Похвально, что Вы осознали всё это. Теперь с Божьей помощью начинайте восстанавливать семью. И постарайтесь не допукать снова Гордыню и Эгоизм в отношения с женой. Удачи Вам и терпения.
Спасибо Вам за теплые слова.
Как сказал Батюшка: " Восстанавливать семью смогут двое...." , пока я вижу полный игнор с её стороны, не жестокий, не озлобленный, а просто, как к человеку, когда то знакомому. Сработал какой то механизм природный, он её оберегает от меня, любые попытки приблизиться на шаг к ней, отдаляют её от меня на два шага. Это не передать словами, но это так...
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Читай, Алексей https://perejit.ru/main/theydid?id=99

Все может быть в этой жизни. Главное шевели лапками, меняй себя, ломай все то, что отравило твою жизнь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Алеша, главное, вы осознали свои ошибки, это очень важно! Вы хороший, умный человек, я уверена, ваша Оля
это поймет и оценит. Слушайте свою душу, она вам обязательно подскажет, как дальше поступать. Может быть, поговорить с Олей, рассказать ей все так, как рассказали нам, признать детально каждую свою ошибку. А может, что-то другое сделать, подскажет душа. Держитесь, мы - с вами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Послушайте, Алексей, а вы не отчаивайтесь! Вы еще раз просите прощения, да и вообще, возьмите да и напишите вашей любимой, как много она вам дала счастья, и какь вы жалеете об ошибках,одним словом, как вы здесь пишите, так и ей напишите. Вроде как письмо исповедальное. Раз она у вас такая умница, так мало-помалу она оттает. Только уж и вы старайтесь. Просите - и дано вам будет.
Алексей22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:52
Откуда: Архангельск

Сообщение Алексей22 »

 
тигр писал(а):Алеша, главное, вы осознали свои ошибки, это очень важно! Вы хороший, умный человек, я уверена, ваша Оля
это поймет и оценит. Слушайте свою душу, она вам обязательно подскажет, как дальше поступать. Может быть, поговорить с Олей, рассказать ей все так, как рассказали нам, признать детально каждую свою ошибку. А может, что-то другое сделать, подскажет душа. Держитесь, мы - с вами.
Спасибо, Тирг.
Душа и сердце подсказывают, что начинается новая жизнь, та жизнь, которая должна была начаться с Олей ( я должен был осознать все при совместной жизни и начать меняться тогда), но раз я не сделал выводов тогда, когда семья еще была, то нужно их делать сейчас. Очень много прочитал, столько, что удивляюсь, как я раньше этого не знал и не признавал.
Алексей22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:52
Откуда: Архангельск

Сообщение Алексей22 »

 
Pavel79 писал(а):Читай, Алексей https://perejit.ru/main/theydid?id=99

Все может быть в этой жизни. Главное шевели лапками, меняй себя, ломай все то, что отравило твою жизнь.
https://perejit.ru/main/theydid?id=99 Прочитал. Очень полезная и важная информация для меня. Спасибо, многое почерпнул для себя из этого письма.
Алексей22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:52
Откуда: Архангельск

Сообщение Алексей22 »

 
Может быть, поговорить с Олей, рассказать ей все так, как рассказали нам, признать детально каждую свою ошибку. А может, что-то другое сделать, подскажет душа. Держитесь, мы - с вами.[/quote]

Всё дело в том, что я перестал для неё существовать, поэтому разговор с Олей - для нее это очередная попытка (с моей стороны) зацепиться за соломенку.
Я желаю ей только хорошего, думаю, что если человек не хочет вообще иметь со мной ничего общего, так насильно не заставишь, даже, если предлагать конструктивно поговорить.
Сейчас у меня заканчивается вахта на Севере, дома ждут развод, поиск жилья и т.д. Но самое главное - я понимаю (и принимаю) эти испытания смиренно, с миром в душе. Это не значит, что мне все равно и пусть все течет по течению, просто состояние наших с Олей отношений такое, которое не позволяет нам сейчас делать правильные выводы. Слишком свежи раны....
Светлана77
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение Светлана77 »

 
Читаю вашу тему, Алексей, и мне радостно за Вас. Вы сделали самый большой и важный шаг - осознали свои ошибки, поняли, что нужно менять в себе, повернулись лицом к Богу. Я почти год жду такого шага от своего бывшего мужа - и не дождусь, наверно, никогда. Он во всем винит меня, свои ошибки признавать не хочет. Это все отравляет жизнь в первую очередь ему самому. Меняйтесь, молитесь, живите - и все наладится.
Алексей22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:52
Откуда: Архангельск

Сообщение Алексей22 »

 
Светлана77 писал(а):Читаю вашу тему, Алексей, и мне радостно за Вас. Вы сделали самый большой и важный шаг - осознали свои ошибки, поняли, что нужно менять в себе, повернулись лицом к Богу. Я почти год жду такого шага от своего бывшего мужа - и не дождусь, наверно, никогда. Он во всем винит меня, свои ошибки признавать не хочет. Это все отравляет жизнь в первую очередь ему самому. Меняйтесь, молитесь, живите - и все наладится.
Светлана, спасибо Вам за поддержку.
Вы знаете, так получается, что человек противится Богу, тогда наступает момент, когда Бог дает понять человеку, что он не прав...., но осознав свои ошибки (часто очень поздно), человек может лишиться чего-то дорогого его душе. (в моём случае - это моя семья).
Я желаю Вам и Вашей семье взаимного понимания, любви и искренности. И ВЕРЫ В БОГА.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»