Расстаться или возвращать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оксана7
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:07

Расстаться или возвращать

Сообщение Оксана7 »

 
Добрый день! Подскажите что можно сделать в моей ситуации.
Мы с мужем знакомы 10 лет. Сначала встречались потом поженились, в общем, в браке мы около 4 лет,потом родилась дочь. Хочу сразу сказать ,что муж всегда меня любил наверно, больше и сильнее чем я, всегда за меня боролся, что я не всегда и ценила.Молодость, глупости в голове- может быть была легкомысленна.Потом ,когда стали жить в сьемной квартире, начались мелкие ссоры через день, я стала жестче или черствее не знаю... но при всем при этом муж меня терпел ,терпел мой характер, критику, мои недовольства, мы редко говорили подушам...Но я в душе знала что мы любим друг друга и думала что все будет хорошо. В эту последнюю сору мы опять поругались, но так мне и надо, она закончилась для меня фатально. В общем придя после работы мы начали говорить на эту тему и после моего вопроса любит ли он меня (я давно чувствовала его охлаждение) он ответил что не знает, не знает хочет ли чтобы я уходила от него в таком случае, не знает нужна ли я ему. Прошло уже три дня ,мы обговарием эту тему каждый день ,а он просит остаться и говорит ,вдруг любовь вернется...Но это как ? Я не знаю что мне делать :вещи мои уже собраны, но я не могу уйти, а знаю что должна!.. Конечно, хочеться верить что это временно, но разве любовь умирает на время и за один вечер? Не могу представить, что встречу старость не с этим человеком...
Диагностика добрачных отношений
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Оксана, я извиняюсь, но мне кажется, вы нашли проблему там, где ее нет. Зачем расходиться и собирать вещи? лучше поработайте над своим поведением! Как говорила моя бабушка: тебе муж на голову накакал, а ты размажь и скажи, что от этого волосы шелковистее стали... Ну, это конечно преувеличение, но все же. Не пилите по пустякам, будьте мягкой, милой, вкусняшки готовьте - мне кажется, нескольких дней хватит. и он будет любить вас пуще прежнего...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Помните, была такая песенка?

Цветет сахалинская рожь!
А в зарослях прячется еж!
А вот разъедемся мы,
А вот разъедемся мы,
А вот тогда ты не так запоешь...

Как Вы полагаете, почему штормит море? Может быть, оно хочет испытать свою силу? А может быть, выкинуть из себя весь мусор, который набросали в него люди? Чтобы снова стать сильным, свежим и чистым? Любовь очень похожа на море...
Оксана7
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:07

Сообщение Оксана7 »

 
Спасибо Вам за ответы. Но вчера он сказал, что чтобы не мучать меня надо расстаться и я ушла, а он только интересуется материальным сейчас - что кому и все...Господи, как мы до этого дошли?! :cry:
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Оксана7
у меня очень похожая ситуация, я Вас очень понимаю и сопереживаю Вам, но все таки не все еще потерянно, ведь есть ребенок. Может стоит вернуться, скажите, что ребенок скучает например, и поробовать еще раз. Надеюсь все у Вас наладится
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Оксана7 писал(а):Спасибо Вам за ответы. Но вчера он сказал, что чтобы не мучать меня надо расстаться и я ушла, а он только интересуется материальным сейчас - что кому и все...Господи, как мы до этого дошли?! :cry:
А Вы хотили уйти? А как дочь отреагировала на это?
Оксана7
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:07

Сообщение Оксана7 »

 
Фейка спасибо за понимание, ребенка он берет гулять ,и у меня чувство что он боится что я затрону эту тему.А зачем ему что-то менять? У него теперь спокойная жизнь работа -дом -футболл ...
Уходить я не хотела, но эти слова что, ему очень меня жаль, и вообще ему жалко что Так все получилось - звучит как прощание. В общем, не зря он сказал что таким как раньше он уже не будет никогда. :(
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Все еще может быть. Верьте, надейтесь.
Вы не будете такими как раньше,но теперь можно посмотреть на себя со стороны, и быть лучше, добрее и терпимее друг к другу
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
А мы уже и подали заявления В ЗАГС, но все таки решили еще раз попробовать. Вот и вам ссоветую у вас сейчас гордость, что он вам так сказал, а вы переступите через себя если вы хотите на самом деле с ним быть. И предложите сами куда-нибудь сходить вдвоем, сами сделайте первый шаг. Из вашего рассказа я поняла, что муж вас очень любит (чего мне не хватает) и это очень ценно, просто он видит постоянно ваше какое то недовольство, вот и ему это стало приедаться. Поверьте любовь так быстро не проходит или с ваше стороны ее совсем нет. Постарайтесь пересилить себя и свою гордость ради себя , вашего ребенка и вашей семьи еще не все потерянно. Я больше, чем уверенна если он с вашей стороны увидит теплое отношение по отношению к нему он растает и все у вас наладится. Пока не подно боритесь за свои отношения, потом может быть слишком поздно.Что имеем не храним ,потерявши плачем.
Почитайте мой рассказ "подскажите,что мне делать,мне сейчас очень больно" и не смотря на все я борюсь. УДАЧИ ВАМ
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»