Помогите спасти семью и сохранить любовь в ней!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатерина10111984
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:02

Помогите спасти семью и сохранить любовь в ней!

Сообщение Екатерина10111984 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 25 лет. Я недавно по долгу службы мужа переехала с ним в Москву. В браке мы состоим 2,5 года. Из них два года жили счастливо, душа в душу. Сейчас переехав в другой большой город, я чувствую, как мы стали постепенно отдаляться друг от друга. Раньше мы жили душа в душу, все постоянно делали вместе, муж мне доверял и я ему тоже. Мне не нужно было искать общения на стороне ни с подругами, ни с молодыми людьми, поскольку мой муж полностью удовлетворял ! все мои потребности. Сейчас я чувствую разительную перемену. Еще один момент, который повлиял на мое отношение к нашей семье. Я в феврале увидела фотографии, на которых была изображена жена его друга в довольно пикантных позах. Из чего я сделала вывод, что мой супруг довольно любвеобильный человек. Он придерживается такого мнения, что если у тебя что-то было на стороне не нужно об этом говорить близкому человеку. Ему я естественно ничего не сказала, что знаю об этом. Но у себя постоянно прокручивала эти сцены ,причем вначале усиленно сейчас реже. Видимо заботы при переезде взяли вверх. Сейчас я бы хотела вновь воспрять духом, завести нормальный круг общения, довольно разнообразный и постоянный. Не хочу быть в депрессии. Прочитала кучу журналов и статей по поводу того, как строить и сохранять семейные отношения. Если раньше супруг очень сильно хотел ребенка и волновался ,что его у нас нет. То сейчас я чувствую, как пыл поугас и он все реже сам заговаривает об этом. Меня тоже! это напрягает. Я все чаще сама заговариваю на эту тему. Сейча! с меня и нтересует, как суметь сохранить наши отношения и развивать их дальше. У меня такое ощущение ,что мне нужно это одной. Простите ,если немного сумбурно и непонятно выразила свои мысли. Очень надеюсь на вашу помощь. С уважением Екатерина
Создать семью после 40
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
мой супруг довольно любвеобильный человек. Он придерживается такого мнения, что если у тебя что-то было на стороне не нужно об этом говорить близкому человеку
Большинство мужчин, изменяющих жёнам, придерживаются такого мнения. Я так понимаю, что своё мнение он вам озвучивал, а вы смолчали. Он решил, что получил индульгенцию на измены без оповещения супруги.
Это только моё мнение, но "молчать в тряпочку" о фотографиях чужой жены и о прочих невербальных проявлениях супружеской неверности нельзя. Сутуации сама не рассосётся, её нужно ампутировать ещё на первоначальном этапе.
поскольку мой муж полностью удовлетворял ! все мои потребности
На мой взгляд у вас какое-то потребительское отношение к браку. Муж не обязан удовлетворять ваши потребности, равно как и вы его. Люди вступают в брак для того, чтобы подкрепить свою любовь заботой друг о друге, родить и воспитать общих детей, вместе преодолевать трудности. Брак облегчает нам жизнь в каком-то смысле, но вместе с тем накладывает на нас огромную ответственность друг за друга.
Если раньше супруг очень сильно хотел ребенка и волновался ,что его у нас нет. То сейчас я чувствую, как пыл поугас и он все реже сам заговаривает об этом. Меня тоже! это напрягает. Я все чаще сама заговариваю на эту тему.
Возможно он влюбился или просто немного остыл по отношению к вам. Не муссируйте эту тему. Дети к сожалению не цементируют отношения. Не спешите с этим.
Сейча! с меня и нтересует, как суметь сохранить наши отношения и развивать их дальше. У меня такое ощущение ,что мне нужно это одной
Вспомните те времена, когда вы "жили душа в душу". Станьте такой же. Ваши подозрения и неудовлетворённость отношениями он всё-равно чувствует. Так возмите и спокойно раскажите ему об этом. Скажите, что любите его и готовы вести диалог.
Екатерина10111984
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:02

Сообщение Екатерина10111984 »

 
Большое спасибо за рекомендацию. Вы знаете я уже чувствую, что постоянно говорить о теме детей не стоит. Буквально вчера у нас состоялся разговор, о том что когда мы планируем заводить ребенка. На что он мне ответил, что мы получили благословение (у нас венчанный брак), а сейчас пусть все идет своим чередом. Потом он признался, что у него сложный этап в жизни, поэтому он сейчас мыслями в нем и ничего не хочет. При этом резко относится, когда я прошу его посмотреть его сообщения, кому он писал, с кем общается с целью разнообразить наш круг знакомых. Самое интересное, что когда я заговорила о планах рождения ребенка, он как бы невзначай вспомнил, что вначале год назад сам очень сильно их хотел, однако я отказывала. На что он мне тогда ответил, что если ты не уверена каким я буду отцом, тогда может быть ему стоит завести детей на стороне и я бы посмотрела, каким он будет. Сказал эмоционально и обиженно. Вы правы мои домыслы накапливаются внутри как снежный ком и у меня уже не получается радоваться жизни в полной мере. Раньше он в течение дня звонил мне на работу, узнавать как дела. Сейчас это происходит все реже и реже. Я чувствую, что своими разговорами еще больше отдаляю его. Как правильно и в позитивной форме объяснить ему свои чувства и опасения. Как аккуратно узнать его истинное мнение о детях и обо мне? Мне бы не хотелось, чтобы он жил со мной только потому что так ему удобно.
Спасибо за ответ.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
В голову ему вы не влезете и мысли читать скорей всего не умеете :lol:
Вы работаете? Есть ли помимо работы у вас какое-то интересное занятие? Это очень важно.
Я чувствую, что своими разговорами еще больше отдаляю его
Значит прекратите рыться у него в голове.
Как правильно и в позитивной форме объяснить ему свои чувства и опасения.
Ничего мужчинам "объяснять" не нужно. Им мамы в детстве всё уже объяснили. Они далеко не глупы, как нам иногда кажется. Слова они понимают чётко и конкретно, без междометий. Скажите ему просто: милый, я думаю, что наши отношения изменились в худшую сторону. Тем более после переезда я стала испытывать недостаток твоего внимания. Ты не мог бы почаще звонить мне в течение дня? Я по тебе очень скучаю.
Простанные фразы типа "мало уделяешь внимания" не пойдут.
Я своему нынешнему мужу (а у меня второй брак) всегда просто говорю, чего я хочу и что меня не устраивает. Так намного проще.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»