Терпеть или уйти?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тамат
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:04
Откуда: Питер

Терпеть или уйти?

Сообщение Тамат »

 
Моя история очень печальна, замужем 2,5 года, до этого 3 года встречались. После. свадьбы мужа сократили, а я забеременела, 2 года он не работал, в начале я терпела, ссылаясь на кризис, но потом когда появился ребенок стала просить чтобы устроился хоть на какую-нибудь работу, но у мужа были постоянные отговорки, что не получается, стали жить отдельно, отношения не много наладились, но все равно были постоянные упреки по поводу денег с его стороны, что я очен! ь много хочу. Было обидно и больно, ссорились на глазах годовалого ребенка. Я его прощала, но все повторялось вновь, он говорил, что во всем виновата моя семья, что на него большие надежды возлагали. Кроме денег он меня постоянно оскорблял в нецензурной форме. На меня ополчилась его мама и сестра. Сегодня после последнего нашего общения я решила развестись.Просто услышала в своей адрес недопустимые для меня слова, которые оскорбили не только меня, но и задели мою семью(мама и брат).Я поняла, что ничего не меняется. И ради ребенка и своего спокойствия, я хочу развода
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Терпеть или уйти?

Сообщение Delfina »

 
Тамат писал(а): он говорил, что во всем виновата моя семья, что на него большие надежды возлагали. Кроме денег он меня постоянно оскорблял в нецензурной форме.
Какие надежды возлагали, если это правда?
На что вы живёте?
В этой ситуации развод не выход. Не торопитесь. Говорил ли раньше ваш муж нецензурные слова?
Тамат
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:04
Откуда: Питер

Сообщение Тамат »

 
Просто до свадьбы мы работали в одной фирме и оба неплохо зарабатывали, у него состоятельный отец, который обещал купить квартиру нам на свадьбу, но не сложилось, после свадьбы жили у меня с мамой и братом, но они никогда не вмешивались в наши отношения.
Сейчас я живу на детское пособие. Скоро его перестанут платить, так как ребенку исполниться 1, 5 года.
Мой муж всегда был невыдержанным, но сейчас он может сорваться и оскорблять из-за любых мелочей. Или вообще игнорирует меня. Мы стали чужими людьми.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Терпеть или уйти?

Сообщение Delfina »

 
Тамат писал(а):2 года он не работал, в начале я терпела, ссылаясь на кризис, но потом когда появился ребенок стала просить чтобы устроился хоть на какую-нибудь работу, но у мужа были постоянные отговорки, что не получается, стали жить отдельно, отношения не много наладились, но все равно были постоянные упреки по поводу денег с его стороны, что я очен! ь много хочу.
Когда муж не работает, не выполняет свою главную мужскую обязанность- содержание семьи, жена разочаровается в муже, отношения портятся, начинаются упрёки. Вот поэтому важно иметь терпение и любовь. Без этого невозможно построить семью. Часто обижают не сами слова, а тон, каким говорит женщина. Очень вам советую послушать лекции Нины Крыгиной, найдёте на сайте www.realove.ru
ППо какой причине муж не может найти работы, он на что живёт?
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
я полагаю, упреки в данной случае даже обоснованы... что значит не нашел работа за ДВА года!?!? Это отец и муж? Еще и виноватых ищет... Мне кажется, это ему стоит задуматься...
Тамат
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:04
Откуда: Питер

Сообщение Тамат »

 
Пыталась с ним сегодня поговорить , сказала, что хочу сохранить семью, что сын растет, но в ответ только одни оскорбления. Все я 100% хочу развода, ничего не получается, когда ситуацию хочет изменить только один человек. Да, а еще он хочет отсудить у меня ребенка. Так как говорит, что не хочет чтобы у него был другой отец?( какой то бред)
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Thorn84 писал(а):я полагаю, упреки в данной случае даже обоснованы... что значит не нашел работа за ДВА года!?!? Это отец и муж? Еще и виноватых ищет... Мне кажется, это ему стоит задуматься...
Ну-ну....А Вы предтсавляете себе как тяжело нсети ответсвенотсь за ВСЁ? Когда со всех сторон слышишь - ты должен! Должен! Должен! Должен! и т.д.....А поддержать его слабо? А "другой" муж лучше будет? Или как холодильник - пока работает люблю, а не т так не люблю....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Поведение его не оправдываю..... Но всё-же постарайтесь вщзглянуть немного по другому, может ему самом уочень полохои он это так выражает...
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Я представляю, что такое нести ответственность за все, и представляю насколько это тяжело! Сама переживаю нелучший период в этом плане, но мой муж нашел работу через полтора месяц, после возвращения из армии. А этот месяц и тот который он работал до первых денег все тянула я. И хотя зарабатываю неплохо, но аренда жилья в 20 тыс, плюс проезды-обеды каждый день, плюс расходы на еду вне работы плюс на предыдущей работе, которую я сменила в этот же период мне не дали большую часть расчета. В конце сентября я до сих пор не могу купить себе обувь на осень, хожу по лужам в кроссовках. Молюсь как дожить еще две недели, чтобы наконец все закончилось: долги отданы, все оплачено и деньги все остаются. Представляю, если это тянется уже ДВА ГОДА, как женщина вымотана. Поддержать можно, но и мужу надо совесть иметь! И нужно поддерживать, все правильно, но в конце концов, неужели так трудно найти хоть какую то работу?!
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Автору этого письма хочу пожелать только счастья, терпения и сил. Я сама здесь появилась со своей историей. Можешь прочитать в теме - люблю и мучаюсь. Так вот знаешь - самое обидное, когда от мужа идут такие жестокие оскорбления. Поверь, я такие оскорбления получала не один год в свой адрес, что даже представить невозможно как я до сих пор жива. Сплошной мат и ругань, да еще рукоприкладства. Нельзя такое терпеть. Тебя мама не для этого родила. Я тоже приняла решение разводится и поверь мне не легче от этого. Но жить с таким жестоким человеком нет сил. Мы справимся. У нас есть дети. У нас есть будущее. Мы женщины.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А чем занимается Ваш муж? Сколько ему лет? Сколько Вам?
Тамат
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:04
Откуда: Питер

Сообщение Тамат »

 
Спасибо всем за ваши ответы и поддержку. Я согласна, что нужно терпеть и помогать, когда человек в трудной ситуации, НО когда человек не хочет нести ответственность и еще обвиняет всех вокруг, что он не пойдет подрабатывать водителем или еще кем, так как он директор. И наплевать что ребенка нужно кормить, одевать. Обидно, что кроме этого я получаю сплошные оскорбления в свой адрес.
Я рада, что у меня есть мой сыночек, он меня очень радует и надеюсь, что все у меня получится и мы будем счастливы. Мне 29 лет, а мужу 32 года.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Вы совершенно разумно рассуждаете. Как можно лелеять свои амбиции, когда нужна конкретная помощь, когда нужны не только добрые намерения, а теплая одежда, еда, и кому? Собственной семье! У меня у сестры муж, сейчас, когда она беременна, работает на заводе по сменам главным инженером и еще подрабатывает в такси, и не гнушается. что с высшим образованием приходится мотаться по городу часами. Потому что нужны деньги на содержание семьи.
У Вас все будет хорошо, с мужем или нет - вопрос открытый, но Ваше благоразумие - Ваш надежный стержень. Не унывайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»