Что делать, если нет любви к мужу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕН
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:59

Сообщение ЕН »

 
Овчинка, спасибо Вам огромное за ссылку, прям сегодня всё посмотрю.

Раньше влечение было, но тоже не очень сильное. Сейчас его нет вообще.

Детей мы специально не планируем, как Бог даст. Но в нынешней ситуации, какие дети...
Диагностика отношений в сожительстве
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
1. Настоящая любовь строится не по принципу того, что этот человек вызывает во мне чувства и влечения, а так, что я являюсь любящим. Вне зависимости от другого человека.
2. Ув. участники, а с каких это пор физическое влечение неразделимо с любовью?) Я вот сколько не читал- влечение по своей сути не относится к любви, влечение это животное, любовь это человек.
3. ЕН, я почти уверен, что в вас заиграла музычка вашей мамы... И с ней надо обязательно справляться, иначе никак и никуда...
4. С пристрастием к играм надо обязательно что-то делать. У меня тоже была такая проблема. Я месяца 3-4 о них забыл вообще, потом как-то внутренние проблемы вроде как отпустили и я по новой... Но потом как начал анализировать.. Это было самое что ни на есть бегство от этих проблем, с собой было очень плохо и сложно, у меня проблемы аналогичные с вашими я думаю... но дело все не в муже и это надо принять как аксиому... А насчет игр, на чем все закончилось.. Я абсолютно обдуманно поклялся девушке, что не буду играть, да и она сама такие дела воспринимает в штыки и с визгами грубо говоря, за что я ей в общем- то благодарен. И это должно быть не "ну ладно, я перестану".. Я лично поклялся только через два дня, как она попросила... Потому что чувствовал сначала что сознательно не готов. Нужно все взвешивать и осознать что это отнимает по-настоящему, принять именно волевое решение и самому создать себе эмоциональную установку основанную на нем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»