Боль и отчаяние

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Автор, знаете, я анализируя теперь стала понимать, что мой первый брак отчасти развалился из-за его родителей и его отношений с моей мамой.
Родители мужа не имели и не имеют жилья. Снимают вот уже лет 12. Свое продали в Казахстане, а в Питере не купили. Мы одно время жили вместе. Но беда не родителях, а в нем самом, в его желании чтобы я относилась очень хорошо к родителям, чтобы слова плохого не говорила. Он видимо тоже очень хотел им помочь, но не знал как. И так их любит, что любое слово воспринимал как личное оскорбление. Считал, что родители его больше нам помогают, обвинял мою маму в том, чего вообще нет. Вообщем он остался мыслями в семье с мамой и папой, а не со мной.
Я думаю у Вас нечто похожее.
Да и деньги очень часто в наше время стали камнем преткновения.
У меня и вот уже во втором браке тоже тема денег очень остра.

Даже не знаю, может и правда брачный договор это выход. Но мне так жить мягко говоря не привычно....
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А мне показалось, что в этой истории есть ещё одно лицо - третье. Бывают, конечно, мужчины с приветом и только в браке становися это ясно...но, что-то уж слишком много претензий: и сидишь не так, и не встречаешь у порога, и ремонт надо...Скоростной развод, не прошло и года - очень странно всё. А зачем тогда женился, спрашивается?
Ну да Бог ему судья.
natalenka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:22

Сообщение natalenka »

 
Странно - это мягко сказано... Встретились по поводу раздела имущества - и он предложил ПОПРОБОВАТЬ СТРОИТЬ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ!!! я в шоке. Семью развалили, теперь что-то, оказывается, можно построить... Больно было опять и снова - так, что приходила домой, сползала по стенке и рыдала. И отказалась быть с ним. Раз и навсегда. Не могу больше верить и доверять ему. А он говорит, что доверие можно вернуть, можно всё создать. Прошу его: отпусти меня, я не могу так больше. Зачем эти встречи и разговоры ни о чем? И все его выводы: я виновата во всем, мои родители нас развели, и через год-другой-пять лет я пойму, что такого как он у меня никогда не будет. После того, как он мне это выдал, подумала: и дай Бог, чтоб не было у меня такого. Чтоб я душу наизнанку,а мне в ответ точный расчет и исключительная забота о его родителях - им нужно помогать, о них нужно заботиться, они на первом месте - - - а когда же наша семья, когда я ??? Всё перевернулось с ног на голову..
natalenka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:22

Сообщение natalenka »

 
знаете, прошло 3,5 месяца - и у меня появилось желание , идя на работу, накраситься и выглядеть хорошо!! стала обращать внимание на свой внешний вид, занялась здоровьем, особенно волосами - на нервной почве чуть ли не облысела :( многие говорят, что я сейчас выгляжу лучше, чем в замужестве. а у меня от этого все внутри переворачивается. почему же так - люблю, и не верю ему больше, хочу быть с ним, но понимаю, что не смогу.... не смогу пойти дальше без оглядки на это все, на все его слова и действия. представляете, занимаюсь вышиванием крестиком, много картин, а в багетной мастерской, куда их отдаю оформлять, не делают с задней стороны веревку, за которую подвешивать потом. купила специально для картин моток лески. так муж, съезжая с кв, даже этот моток забрал, хотя он ему вообще ни к чему и никуда.... такая мелочность, фу.... и за что так? может, это было мне дано , чтоб переосмыслить все ценности?
natalenka
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:22

Сообщение natalenka »

 
только вот на чем же строится семья? я пришла к тому, что любовь, забота - это не нужно, как же так?? всё с ног на голову перевернулось
Солнышко лесное
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 07:17

Сообщение Солнышко лесное »

 
natalenka писал(а):знаете, прошло 3,5 месяца - и у меня появилось желание , идя на работу, накраситься и выглядеть хорошо!! стала обращать внимание на свой внешний вид, занялась здоровьем, особенно волосами - на нервной почве чуть ли не облысела :( многие говорят, что я сейчас выгляжу лучше, чем в замужестве. а у меня от этого все внутри переворачивается. почему же так - люблю, и не верю ему больше, хочу быть с ним, но понимаю, что не смогу.... не смогу пойти дальше без оглядки на это все, на все его слова и действия. представляете, занимаюсь вышиванием крестиком, много картин, а в багетной мастерской, куда их отдаю оформлять, не делают с задней стороны веревку, за которую подвешивать потом. купила специально для картин моток лески. так муж, съезжая с кв, даже этот моток забрал, хотя он ему вообще ни к чему и никуда.... такая мелочность, фу.... и за что так? может, это было мне дано , чтоб переосмыслить все ценности?
Вот именно, возможно я и не права, но так мы начинаем более серьезно думать и меняться к лучшему
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»