Измена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Измена

Сообщение Дикий ангел »

 
Я не понимаю этого человека. Мы вместе почти 13 лет. У нас трое детей, которых он очень хотел, даже больше чем я. Все было хорошо. Тяжело конечно. Дети на мне, а он все время на работе. Постепенно этот человек стал наглеть. Мог прийти и в час ночи, и в два пьяный. На мои упреки, говорит, я работаю. Я в ответ тоже стала увлекаться алкоголем. Пыталась с ним поговорить, что у нас что то не так. Говорил, что его все устраивает. А потом дошло и до измены.
А дело было так… Съездили мы в Турцию. После еще в самолете он говорил, что любит меня, что обязательно поедем с ним вдвоем, с кем детей оставить, он сам придумает. Потом с детьми я уехала на дачу. Приезжает он в выходной, выпил хорошо в субботу. В утром в воскресенье в 7 утра приходят ему смс. Я у него в телефоне никогда не лазала, но дочь попросила найти папин телефон и выключить, а то спать мешает. А там три смс: 1- Доброе утро любимый котик, ты уже проснулся. Я тебя первая сегодня целую. Чмоки-чмоки. 2- Ты что еще спишь. Просыпайся любимый. 3- Хватит спать. Утро еще чмоки-чмоки. Я вылила на него воды и отправила в Москву. На следующий день он мне звонит и как не в чем не бывало говорит: Это я привет. Когда я попросила объяснений, он сказал. Что одна там все время к нему пристает. Я не очень поверила. Следующий выходной. Он приехал. Когда я попыталась выяснить отношения, он сказал, что все ему надоело, что я не известно чем занимаюсь на даче, что я ему изменяю, что он все знает. И вообще он подумает, сохранять ли семью. Когда я поклялась детьми, что я ему никогда не изменяла, он сказал, что я боюсь просто остаться одна. Самое главное, у него был повод думать так про меня, в деревне много недоброжелателей, и есть два человека, которые ко мне пристают. После этого, я решила за него бороться и поехала с ним в Москву. А он все думал… Потом он сказал, что там ничего уже нет. Попросила взять распечатку телефонную, взял. Увидела кучу смс, и много звонков на этот номер, разговоры на 20-30 минут. Со мной так долго не говорит, некогда. Я попросила разрешения ей позвонить, мы были в кафе. Разговаривать со мной она не стала. Потом на его номер приходит смс: Дружба дружбой, а жены врозь. А то моя от меня уходит. Больше в эти игры не играю. Мой сказал, что с другом решили своих жен проверить, что он меня любит. Мы пошли домой. И уже на мой номер приходит смс: Если хотите позвоните через 30 минут. Я позвонила, она мне сказала, что мужа выгнала, что беременная, такой розыгрыш не простит. Интересовалась смогу ли я простиь. Я поверила. Прошло 2 недели. Все это время она слала мне смс, говорила, что своего не простит и т.д. Мой знал про смс и ни чего не делал. Я была на даче. И тут она мне позвонила, и все сказала. Что было у них, что ночевал иногда. Я позвонила мужу, что бы он забрал меня в Москву. Он приехал. Когда ехали, у меня была истерика, я плакала, нападала на него, хватала за руль. Он остановил машину и просто выпихнул меня из нее. Я побежала в поле, плакала. Он догнал меня, начал обнимать. Сказал, что любит, что бы я дала еще один шанс. Что все будет по другому, Что дурак, будет любить еще больше, если хочу, повенчаемся и все для меня сделает. На руках отнес в машину. Детьми клялся, что все, что никогда больше так не поступит. А когда приехали, говорю плохо мне пойдем к семейному психологу. Отвечает нет. Работу говорю меняй. Нет. Кодируйся говорю. Нет. Правда не пьет вообще. А попросила анализы сдать, говорит сдам когда мне надо будет. Пытаюсь с ним о ней поговорить.Нет . Говорит, что с ней все еще до того как я узнала. Говорю как дальше жить, как наладить. Говорит само собой наладится. Начались звонки и в трубке тишина. За ночь раз 30 и днем тоже. Говорю она. А он, она не может. Видимо защищает. Домой придет и спать ляжет. Говорит, что все сказал, и я должна решить. А самое главное, говорит, что пошел на это сознательно. Спрашиваю, что его не устраивало, говорит все устраивало. Мужчины, помогите мне понять этого человека! Я не знаю, в какой момент он настоящий. Любит ли он меня. Ведь насильно мил не будешь, и искусственно строить все заново не всегда нужно. Это просто продлит агонию семьи. И если там есть чувства, счастливым он не будет со мной и меня не сделает счастливой. А при несчастных родителях не могут быть счастливые дети. Роман с ней был 1 мес. Спали раза 3-4, он не помнит. В это время у нее умер отец. Проблема еще в том, что работают вместе. Да еще он был с ней выпимши. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Диагностика отношений в сожительстве
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Прошло уже почти 2 мес. Живем пока вместе. Я его простила. Но не верю я уже не во что. Живу просто сегодняшним днем. Он как был не разговорчивый, так и остался. Говорит: люблю, ни когда не сделаю тебе больно. А я не могу, ведь это только слова. Говорит, ни могу уже так больше, реши чего нибудь. А что я могу сделать, мы и спим вместе. А он все чувствует, говорит, что все зависит от меня и мы еще ни чего не строим. Я не знаю, что еще он от меня хочет. Слишком больно это все мне далось. Такое впечатление, что сил ни на что уже не осталось. Не осталось, что бы все заново строить. Может нужно время?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Есть ли у Вас силы понять и простить Вашего мужа?
Есть ли желание?
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Знаете, все так интересно. Вот я полностью успокоилась. Я люблю своего мужа, но не хочу быть замужем. Я не знаю, как это объяснить. Я его простила, прошлое отбросила, да и оно само ушло. Но..... на мужа я смотрю по другому, я вижу уже другого человека. На мир я смотрю по другому. У меня упали розовые очки. В мире не существует ни чего вечного. И на данный момент, я просто живу сегодняшним днем. Я бы хотела встречаться со своим мужем, заниматься с ним любовью, жить ожиданием встречь, но не жить под одной крышой. Я не хочу слышать его обещаний и сама обещать чего то. Я в это не верю. не хочу быть замужем, мне там не понравилось, потому что я поняла - врут все. Видимо, для меня оказалось через чур много вранья. Я со всем справилась, но сил на строительство чего то другого у меня просто не осталось. И как быть дальше? Муж от меня чего то ждет, говорит, так уже не возможно. Ждет от меня каких то действий. Объяснить ему это все я тоже не могу, боюсь его потерять окончательно. Вообщем я снова запуталась. Что скажете?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Хорошо, что эмоции улеглись...Хорошо...
По ситуации -
Что тут скажешь?
С одной стороны, Вы не хотите терять близкого человека, с другой - Вы не верите ему и хотели бы расстаться....
Ваш муж предлагает Вам все решить самостоятельно - что же, решайте! Установите Ваши правила жизни Вашей семьи - это Вы можете сделать.

Вы хотите расстаться? Вы не верите Вашему мужу? Да, слишком мало прошло времени, но ведь было и обратное...Ведь было? Единственное, что нельзя делать - это затягивать ситуацию. Поговорите с мужем, еще раз - без эмоциональных всплесков...Возможно, он ждем этого разговора, ждет Вашей помощи, как ни странно это звучит.
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Он не хочет ни о чем разговаривать. Отдельно пожить тоже не хочет. А я пока не готова со всей душой. Я знаю, что если это затянется, мы просто устанем, устанем оба. И не захотим уже ни чего. А я хочу любить и быть счастливой именно с ним. Но не могу.....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Измена мужа.

Сообщение Позитивная »

 
Дикий ангел писал(а): Домой придет и спать ляжет. Говорит, что все сказал, и я должна решить. А самое главное, говорит, что пошел на это сознательно. Спрашиваю, что его не устраивало, говорит все устраивало.
Какого решения он от вас ждет? Хочет, чтобы вы его поскорее выставили?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дикий ангел писал(а):Он не хочет ни о чем разговаривать. Отдельно пожить тоже не хочет. А я пока не готова со всей душой. Я знаю, что если это затянется, мы просто устанем, устанем оба. И не захотим уже ни чего. А я хочу любить и быть счастливой именно с ним. Но не могу.....
Вот это - хорошо!
Тогда попробуйте сделать самое сложное - возрождать доверие между вами. Легко сказать, сложно сделать....Но встать и уйти - не выход, Вы понимаете сами.
Последний раз редактировалось Сирень 27 сен 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Перечитала. Ощущение, что муж провоцирует автора на разрыв. Только сам не хочет борать на себя ответсвенность, хочет это сделать руками жены.
Он вернулся. Его действия
А когда приехали, говорю плохо мне пойдем к семейному психологу. Отвечает нет. Работу говорю меняй. Нет. Кодируйся говорю. Нет. Правда не пьет вообще. А попросила анализы сдать, говорит сдам когда мне надо будет. Пытаюсь с ним о ней поговорить.Нет . Говорит, что с ней все еще до того как я узнала. Говорю как дальше жить, как наладить. Говорит само собой наладится.
Работать над отношениями категорически отказывается. На все предложения жены - ответ НЕТ.
Говорит, что все сказал, и я должна решить. А самое главное, говорит, что пошел на это сознательно.
Здесь я бы не обольщалась
Говорит: люблю, ни когда не сделаю тебе больно.
Звучит как, сам уходить не буду. Дождусь, когда сама меня выгонишь. :(

Автор! Попробуйте написать ему письмо с четко поставленными вопросами.
Хочет ли ОН восстановить семью? Понимает ли, насколько УЖе сделал вам больно, тем более, делал-то сознательно. Какой он видит вашу новую семью?
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Вот мне тоже кажется, что он провоцирует развод. Но когда я ему это предложила, сказал нет. Уходить тоже не хочет, говорит, люблю. Семью видит: говорит, что важно любовь, доверие, верность. Что свинья, никогда так не поступит. А мне все это напоминает, что чувство ответственности за детей заставило его остаться с нами. А мне кажется, что он от нас устал, хотел уйти, но ответственность на себя брать ни захотел. Вот я его вообще не понимаю, я же не против развестись. Мне такие унижения не нужны. Не знаю, чего ему надо. Но так жить вообще не возможно. На контакт он не идет. Говорит, ты должна успокоиться и все увидишь. Дай мне второй шанс, я тебя буду любить еще сильнее. А мне от этой фразы аж страшно становится...
Да, забыла написать, он думает, что я ему тоже изменяла. Ну или просто с больной головы на здоровую вину перекладывает. Говорит, что это я его таким сделала, но он меня прощает. Вообще атас! Вот я и думаю, с таким человеком может ли еще чего нибудь новое и светлое построить? Ведь дело не в измене уже, а в его поведении... И если возможно, как мне с ним себя вести?
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Когда спросила о его поведении после, почему мучал меня. Сказал: наверное мстил. Вот мне кажется, что в его действиях любовь уже совершенно отсутствует. А вам?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дикий ангел писал(а):Когда спросила о его поведении после, почему мучал меня. Сказал: наверное мстил. Вот мне кажется, что в его действиях любовь уже совершенно отсутствует. А вам?
За что мстил? За предполагаемую измену? Это возможно. Однако, уходить "на свободу" он не хочет?
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Нет, не хочет. Говорит, что любит, что с ней все порвал. Приходит во время.Даже с детьми сидел, когда я на род.собрания бегала. А я не могу.... во мне что то сломалось, все время плачу. А он говорит: хватит, ты сама не знаешь, чего плачешь. Неужели мне придется теперь всю жизнь жить с таким черствым человеком? Или он таким всегда был, а я этого не замечала?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы устали от НЕДОВЕРИЯ. От Подозрений...От эмоций. А от чего устал ОН? От того же самого, понимаете?
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Это я понимаю. Когда он думает, что я сплю, он плачет. (знать бы по ком ). Вот я и думаю, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для нас обоих.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Почему же, все таки, он вам не верит?
Обычно, когда любят, скорее поверят искренним словам любимого, чем чужому оговору. Мало ли кто чего наговорит. Или он всегда вам не доверял?
Если он говорит, что мстит, то скорее это правда. Или вы думаете, что он эту версию придумал, чтобы оправдаться?
Чтобы жить дальше с мужем, вам надо принять его таким как есть, со всеми недостатками. Не того мужа, за которого вы замуж выходили, а того, кто сейчас с вами живет. Если говорите, что вы его любите, то честно признайтесь кого вы все-таки любите - какого мужа бывшего или настоящего. Прошлого уже не вернуть, а будущее МОЖНО построить. Не надо считать, что ваш муж хуже всех.
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Он не хуже всех. Но я, действительно наверное, люблю того, другого. Но его нет и уже больше ни когда не будет. И что же делать?
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Попалось мне одно стихотворение:
Нельзя любить и не простить измены,
С мужчиною расстаться навсегда
Которого любил и доверял ,без меры
С кем прожил лучшие года

Нельзя любить и не простить ошибки
Тому, кто оступился и попал
В капкан зовущей прелестной улыбки
И женщину другую приласкал.

И если гордость в схватке победила
И в сердце не осталось ничего -
Скажу что недостаточно любила
Та женщина мужчину своего.

Я люблю его, есть надежда, но нет веры. Я не верю ни в себя , ни в него. Неужели это навсегда? И как ее вернуть? А то еще чуть-чуть и будет поздно. Мы просто мучаем друг друга...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Может быть вам для начала самой посетить семейного психолога, без мужа, раз он не хочет?
Если вы верующая, то необходима молитва. тогда появится ясность как и что делать.
Не унывайте, пожалуйста!
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Психолога уже посещала. Сказал, присутствует сильное чувство с двух сторон. Но вам надо перестать играть друг с другом. И все что я чувствую сейчас, так же чувствует и мой муж. Но как он это увидел, если общался только со мной?
Читала про любовную зависимость, может это у нас? Хотя, меня очень тормозит то, что я иногда думаю, что без меня он был бы счастливее. Тогда получается, что это не зависимость.
Запуталась я окончательно. Не даю быль счастливой ни себе , ни ему.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дикий ангел писал(а):Он не хуже всех. Но я, действительно наверное, люблю того, другого. Но его нет и уже больше ни когда не будет. И что же делать?
Он изменился. Но и Вы - Вы тоже изменились за годы, верно?
Что делать? Учиться любить. Заново. Смотреть на себя. Вспоминать, как было раньше и вернуть то, что можно вернуть.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дикий ангел писал(а):Психолога уже посещала. Сказал, присутствует сильное чувство с двух сторон. Но вам надо перестать играть друг с другом. И все что я чувствую сейчас, так же чувствует и мой муж. Но как он это увидел, если общался только со мной?
Читала про любовную зависимость, может это у нас? Хотя, меня очень тормозит то, что я иногда думаю, что без меня он был бы счастливее. Тогда получается, что это не зависимость.
Запуталась я окончательно. Не даю быть счастливой ни себе , ни ему.
Вот это верно. Как Вы понимаете, все действительно зависит от Вас.
Счастье не свалиться на голову, над отношениями надо работать - и работать осознанно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»