Измена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Но я всегда думала, что это совместный труд. Разве я не права? Я устала бороться в одиночку...
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая автор! Ваш муж не идет на контакт, отказывается пока что-то делать сам, но одна просьба, вернее две, от него все же прозвучали
Говорит, ты должна успокоиться и все увидишь. Дай мне второй шанс, я тебя буду любить еще сильнее.
Успокойтесь. Отпустите ситуацию. Не вызывайте какое-то время мужа на разговоры. Просто оставьте в покое. Если разговор начинает он, поддерживайте, не молчите.
Сами подлечите нервы, сходите к врачу. Слезы ему больше свои не показывайте.
Попробуйте. Нелегко, но надо.

Ему нужно время. Дайте ему его. Не предлагайте больше развод. Просто живите рядом.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
И еще совет. Дайте Вашему мужу понять, что Вы его любите. Как? Вам виднее...Словом.Делом. Чем-то приятным... И не ждите благодарности...Дайте ему понять, что он значим, что он любим.
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Спасибо большое. Я справлюсь. Правда сейчас сижу и опять реву. Ну никак я не могу поверить в его любовь. Какой то прям замкнутый круг... Как из него вырваться? Когда он придет, буду держать себя в руках. А от слез я уже так устала... Наверное, надо время. Но сколько?
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Вот вчера не сдержалась. Опять плакала, много ему обидных слов наговорила. Домой он не пришел, трубку не берет. смс написал: не волнуйся, посплю в машине. Ведь просила его пожить отдельно, знала, что не сдержусь. Не захотел. И как теперь мне относиться к его словам, что любит и хочет все наладить. Написала, что ждем его, что он нам очень нужен. В ответ: да, детям я нужен, а тебе нет, не обманывай себя. Если женщина считает себя самой умной, то другого дурака ей не найти. Что скажете?
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
А ведь я , действительно, отпускаю эту ситуацию. Пусть он будет счастлив. Жаль, что я не смогла ему это дать. А я буду его ждать...


Помолитесь пожалуйста за нас: Евгений, Марина, Егор, Виктория, Анна. Спасибо.
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Боюсь сегодня приедет. И как мне с ним себя вести? Мне очень хочеться его пожалеть. Батюшка сказал, что если видишь искреннее раскаяние, тогда прощай. А я не вижу, может обида мешает? Мне кажется, что для себя он уже все решил, да и изменил по этому. Что бы дороги назад не было. Может это конец? Не хочу все доводить да взаимной ненависти. Я не хочу ненавидеть человека, который подарил мне самое дорогое, наших детей. А может он чувствует тоже, что и я: мы оба пострадали из-за собственного эгоизма, оба любим друг друга и нам очень плохо... А может это самообман... Просто так цинично и подло все проделано, совершенно не скрываясь. И его привычка не решать проблемы в семье, а убегать куда то, где то ночевать. Ведь несколько лет назад, говорила ему, что у нас что то не так, как то мы отдаляемся, пойдем к семейному психологу. Говорил нет, меня все устраивает, у меня все хорошо. Я старалась, что бы мы чувствовали себя семьей: ходили в бассейн, на каток. Не помогло. А теперь такое впечатление, что он меня просто ненавидит. Зачем тогда все эти разговоры про нас, про то, что все будет по другому, лучше? В душе я успокоилась, но как с ним себя вести, если он опять будет говорить о строительстве семьи, я не знаю. Помогите!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дорогой Ангел...
Спросите себя наконец: ЧЕГО Я ХОЧУ? На самом деле -ЧЕГО? Что бы муж ушел? Чтобы он остался? Нужен мне он? Или мне важно только БЫТЬ ПРАВОЙ?
Знаете, есть такая пословица:" Если видишь, что кто-то громко кричит - знай, ему не хватает Любви."
Но как получить ее? От боли мы кричим...От отсутствия любви - кричим.... От обиды - кричим... Но это язык младенцев, но не взрослых людей....
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Я люблю его и хочу, что бы он остался. Я сердцем чувствую, что ему больно. Но вдруг я ошибаюсь? И как нам научиться слышать друг друга?
И что мне делать? Ведь мы сами все портим, все запутываем еще хуже. Без вашей помощи мне не справиться.
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Еще я боюсь, что он сам не знает, чего хочет. Может мы уже для него прошлое, а я буду пытаться семью сохранять. Насильно мил не будешь. Да и счастливым никого не сделаешь. А у несчастных родителей не могут быть счастливы дети. Я вот подумала вдруг, а ведь это главное, что меня мучает. Я не хочу ему навязываться. Я хочу с ним искренних отношений, а в его любовь уже верю с трудом. И что же делать?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дикий ангел писал(а):Я люблю его и хочу, что бы он остался. Я сердцем чувствую, что ему больно. Но вдруг я ошибаюсь? И как нам научиться слышать друг друга?
И что мне делать? Ведь мы сами все портим, все запутываем еще хуже. Без вашей помощи мне не справиться.
ХВАТИТ БОЯТСЯ, СТРАХ оправдание пассивности. Бояться УЖЕ поздно, теперь надо ДЕЙСТВОВАТЬ. И не эмоциями, а душой и сердцем.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дикий ангел писал(а):Еще я боюсь, что он сам не знает, чего хочет. Может мы уже для него прошлое, а я буду пытаться семью сохранять. Насильно мил не будешь. Да и счастливым никого не сделаешь. А у несчастных родителей не могут быть счастливы дети. Я вот подумала вдруг, а ведь это главное, что меня мучает. Я не хочу ему навязываться. Я хочу с ним искренних отношений, а в его любовь уже верю с трудом. И что же делать?
ПОВЕРИТЬ.
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Так как же мне себя вести, если он мне не верит?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дикий ангел писал(а):Так как же мне себя вести, если он мне не верит?
А Вы ему верите? Пока каждый из вас будет лелеять свое НЕ верю, потому что ТАК ХОЧУ - ничего не измениться.
Понимаете?
Вы сможете побеседовать вдвоем? Если нет, то не пора ли идти к семейному психологу?
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Он не хочет, ни в какую. Я не знаю, какие можно привести ему доводы. Потому что ставить это как условие я не хочу. Я понимаю, что сами мы из этого не выберимся. Как его убедить?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Первый шаг - научитесь разговаривать так, чтобы СЛЫШАТЬ друг друга...Ведь как у Вас разговор строиться? Обида, раздражение - с первых слов? Упреки?
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Я пытаюсь, но у меня ничего не получается... Он как стена. Тебе надо ты и иди. Ниужели он не понимает, что это может быть единственная возможность сохранить нашу семью. Или ему уже действительно все равно? Я не знаю, как с ним разговаривать...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дикий ангел писал(а):Я пытаюсь, но у меня ничего не получается... Он как стена. Тебе надо ты и иди. Ниужели он не понимает, что это может быть единственная возможность сохранить нашу семью. Или ему уже действительно все равно? Я не знаю, как с ним разговаривать...
Как разговаривать?
1. Уважительно.
2. СПОКОЙНО.
3. Твердо.
4. Без эмоций и повторений.
5. Текст лучше заранее написать и произвести предварительную репетицию.
6. В тексте - отсутствие обвидений (!), разбор ситуации и ее последствий, в том числе и возможных в будущем.
7. Заключение - НАМ нужна помощь.
Для беседы следует выбрать удобное для Вас обоих время. Не спешить.
Вы должны говорить так, как говорили бы с Важным, ДОРОГИМ, Уважаемым человеком, понимаете? Но как Равный с Равным.

Если хотите, мы можем обсудить детали через личные сообщения.
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Я отправила ЛС.
Ну не верю я, что он стал циничным и равнодушным человеком у которого нет ни чего светого.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дикий ангел писал(а):Я отправила ЛС.
Ну не верю я, что он стал циничным и равнодушным человеком у которого нет ни чего светого.
Часто под маской равнодушия и цинизма плачет раненая душа...
Дикий ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Дикий ангел »

 
Дай Бог, что бы вы оказались правы... Я много насмотрелась на циничных людей, которые считают, что жить двойной жизнью - это норма.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дикий ангел писал(а):Дай Бог, что бы вы оказались правы... Я много насмотрелась на циничных людей, которые считают, что жить двойной жизнью - это норма.
Да и пусть себе считают. Не наш это вариант, верно?
А с Божьей помощью мы поработаем?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»