И люблю и мучаюсь................

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Надюш, позволю себе совет. Не подавай сейчас на развод сама. Просто успокойся, поживите отдельно. Отпусти его и вообще не звони и старайся избегать общения. Не для того, чтобы задеть его или что-то. А для того, чтобы самой успокоиться, почувствовать себя собой. И дать время и главное возможность ему подумать. Понять самого себя. Я-то уже не буду слушать никакие объяснения своего муженька. Слишком уж запущенный у нас вариант. Мне ловить с ним нечего.

А вот у тебя все еще может наладиться. Он все же не дал тебе сделать прерывание и вы прошли через многое. Может кризис у него. Но поживите отдельно. Подольше. Главное тебе успокоиться и избавиться от страха. Вот тогда только ты сможешь увидеть ситуацию такой, какая она есть. И понять саму себя. Верни ситуацию, когда вцы на равных и пусть выбор за то, чтобы жить вместе будет основан не на твоем страхе, а на любви. и на взвешенном решении быть вместе. А если не будете, так значит и не были бы никогда. Но сейчас выбора-то нет. Он твой страх чувствует, страх быть одной. Вот и зарывается. Поэтому искорени страх. Стань сильной и свободной. Вот тогда и будешь решение принимать. И кто знает. что там, за поворотом.
Обнимаю тебя. Держись. Я написала несколько новых сообщений у себя в теме, заходи ))) поболтаем и посплетничаем. Давай-ка ставать с колен и вытерать слезы. Нам еще мало лет, у нас есть работа, детки, жилье. Выше нос )))
Диагностика отношений в сожительстве
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
fler_fler, спасибо тебе за совет. Я так сейчас и веду себя. Не обращаю внимания на его обиды. Стараюсь наслаждаться жизнью, побольше уделять внимание сынуле. Я уверена, что моя жизнь зависит от меня. Поэтому надо самой работать над свои счастьем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»