И люблю и мучаюсь................

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

И люблю и мучаюсь................

Сообщение Надюшечка »

 
Здравствуйте! Даже и не знаю с чего начать. С мужем мы встречаемся с выпускного. Уходил в армию, был 1,5 года в Чечне. Когда пришел - стали жить вместе. Уехали в другой город. Было сначала тяжело. Не хватало денег. Работы особо не было. Но потом как-то все стало получаться. Оба устроились, с помощью родителей приобрели жилье. Родился сынулька замечательный. Правда еще до рождения знали, что у сына будет патология. Но нас это не испугало. И ведь мой муж меня тогда поддержал, не дал мне сделать прерывание. Ребенок прошел через операции, и сейчас он замечательный, ничем не отличается от других детей. Ходит в садик. Но вот мой супруг стал периодически забывать о существовании семьи. У него появились новые друзья, с которыми он постоянно встречается и пьет пиво, очень много пиво. Это может быть каждый день. Стали постоянными ссоры. Последней каплей стало то, что когда мы с сыном заболели сильно, когда нужна была его помощь - его с нами не было, он был с друзьями. Он перестал интересоваться своей семьей, сыном. По его словам, он очень устает на работе, что приходится периодически ребенка забирать из садика, что его это напрягает. Вообщем много можно написать. Но просто я сейчас в таком состоянии. Жить с ним тяжело - ведь начались рукоприкладства, а жить без него.....Вообщем помогите мне, пожалуйста. Разводиться хочу. Что делать? Мы оба тяжелые характером. Я тоже во многом не права. Но получается, когда перед ним извиняешься, делаешь попытку все исправить, сохранить семью, с его стороны никогда не услышу извинений, добрых слов. Я боюсь представить как начнется мой новый день. У него всегда есть планы, но нас эти планы не касаются. Это тяжело. Помогите.....
Создать семью после 40
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: И люблю и мучаюсь................

Сообщение Люблю Его »

 
Надюшечка писал(а): У него появились новые друзья, с которыми он постоянно встречается и пьет пиво, очень много пиво. Это может быть каждый день...... Жить с ним тяжело - ведь начались рукоприкладства.... У него всегда есть планы, но нас эти планы не касаются. Это тяжело. Помогите.....
Милая Наденька, молитесь о вразумлении Вашего мужа.
Это очень тяжело, когда друзья и пиво дороже семьи.
Но жить с таким человеком, подавая соответствующий пример сыну, - это тяжелый крест.
Желаю Вам сил, терпения и мудрости!

Помоги Вам Господи!
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Дело пахнет алкоголизмом... будьте внимательны...
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Самое страшное, что он не понимает, к чему его приводят такие частые встречи с друзьями....Может он сопьется, а может еще хуже. Ведь они так любят побаловаться травкой. А как мне жить с таким человеком, если он курит что попало...а спать как мне с ним....о какой дальнейшей жизни с ним может идти речь??????????? А он в моих глазах деградирует.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Посмотрите тему
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11326

Там про курение травки, но это относится и к алкоголю.

Есть очень хорошие слова о том, что личный выбор человека, в этом и есть наша свобода выбора. Мы не можем не уговорить, не убедить, не заставить. Нам остается только смириться.

А чтобы бросить - надо чтобы человек сам этого захотел.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Наденька! Очень вам сочувствую. Ваша ситуация, действительно, очень тяжёлая. Пьянство, рукоприкладство, да ещё и травка..... На мой субъективный взгляд, в таком случае, действительно, лучше расстаться.
Вы говорите, он был в Чечне. Это многое объясняет. К сожалению, многие из тех, кто был в Чечне, вместо того, чтобы обратиться к Богу за исцелением своей - действительно израненной - души, впадают в различные пороки, всё себе позволяют как бы в компенсацию за то, что они пережили. И никто товарища не переубедит, что так нельзя, если он сам этого не поймёт.
В помощь вам даю ссылочку на раздел для жён алкоголиков:
https://www.perejit.ru/main/alko
Помоги Господи.
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Вы знаете, а он вчера ушел........Решила пообщаться с ним. Объяснить, что важнее семьи нет ничего на свете. Он ведь даже не стал слушать (упертый). Сказал, чтобы я неделю его не беспокоила, а если захочу на развод подать - то он будет не против. Вот так вот и разрушилась еще одна ячейка общества. Тяжело с ним общаться, он переходит на ругани и мат, постоянные оскорбления, унижения. Наверное даже врагу бы не пожелала таких оскорблений. А самое обидное, что он даже о сыне забыл. Сын сейчас у бабушки живет (болеет), дак он ему за последние 4 дня даже ни разу не позвонил, не пообщался с ним. О чем это говорит? А сын ждет........ Завтра подаю на развод. Сил терпеть унижения и оскорбления не осталось. Нервы никчемные. Глядишь - все наладится. Может улыбаться почаще начну. Ведь у меня есть ради кого жить......
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Надюшечка, держитесь!
Очень печально, но развод в вашем случае - это правильное решение.
Дай Бог вам здоровья и сил!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Надежда! Хочу Вас поддержать. Я думаю, в вашем случае надо просто бежать от рукоприкладства, курения травки, бухания с друзьями и еще матершиной в Ваш с сыном адрес. В конце концов, ребенок должен видеть уважительно отношение в семье друг к другу, а не вот эти побои папой маму.
Тяжелый характер-не причина забывать и забивать на семью. В общем, я думаю, вы все правильно делаете.
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Дорогие мои!!! Вы просто не представляете какую вы мне поддержку оказываете. Спасибо!!! Спасибо всем, кто создавал этот сайт. Спасибо всем, кто отвечает на мой крик души. Сегодня узнала, что он получил зарплату. А ведь он даже ни копейки нам не выделил. Позвонил бы хотя бы, спросил может что-то нам нужно с сыном, может лекарства какие.....Нет, я дура, что надеюсь на такое. Я приняла окончательное решение разводится. Надеюсь, что через какое-то время я буду счастлива. Если не разведусь, он так и будет чувствовать себя властным над нами. Зачем это? Папа должен быть в меру строгим и все-таки любящим. А здесь у нас какая-то дедовщина просто. Завтра подаю документы на развод......Пока не могу представить что это такое, но мне уже очень очень больно.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Наденька, держитесь. Наверное развод в Вашем случае ( пиво, травка, побои ) единственный выход оградить себя и сына от такого человека. Не должен ребенок расти в такой обстановке.
Доброжелатель
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:57

Сообщение Доброжелатель »

 
Здраствуй Надюшечка. Я очень тебя понимаю, прочитала твое письмо и как будто про свою жизнь читаю. У меня была такая же ситуация. Муж стал выпивать с дружками, а мне приходилось оставаться дома с сыном. Он не хотел помогать, были скандалы, просила не уходить, но все было бесполезно. Я тоже хотела развестись. Но вот однажды я поняла, что я просто приношу себя в жертву, и перестала ему звонить, и просто посвятила себя сыну. Боло тяжело, но он понял, что мы ему дороги и вернулся.Мужа люблю безумно. Сейчас у нас все хорошо. Мы в браке 8 лет. Сыну 6 лет. Я не могу что-то советовать, но развестись не долго, а разбитую чашку уже не склеишь. Молись и Бог тебя услышит. Желаю удачи!
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Спасибо за совет. В последний момент я все-таки передумала разводиться. Сейчас буду пробовать жить ради себя и сына, постараюсь не звонить ему. Время покажет.
Juana
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:42
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Juana »

 
Здравствуйте, Наденька! Я могу Вас понять. У меня бывший муж также служил в Чечне. И когда начались дикие ссоры, непонимание, запои - все в один голос говорили: "Не забывай о его военном прошлом". Сначала я не придала значения этим словам, но потом поняла, что они правильны и разумны. Всё-таки, армия, "горячие точки" делают человека куда более жестким. Это непроизвольная реакция: они были поставлены в такие условия и научились жить, не видя чужой боли. Ужасно, но те чувства, которые они питали к врагам - перекочевывают в семью.

Безусловно, не только эта проблема послужила поводом к ссорам, но данный фактор не стоит обходить вниманием, забывать о нем. Быть может, поэтому муж такой вспыльчивый, жестокий, не обращающий внимания на ваши терзания души.

Самое страшное - это рукоприкладства. В моей семье это тоже имело место быть. Сейчас точно также люблю и мучаюсь. Он предлагает восстановить отношения, но я боюсь.

Остается только верить, надеяться и всё-таки, любить. Как сказал Апостол - Любовь выше всех добродетелей.
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Милая Juana! Спасибо тебе за поддержку. Реально тяжело принимать такие решения, как развод. Поэтому не стала "Рубить с плеча". Дала возможность себе и ему еще раз попробовать. Сейчас и сама стараюсь меняться - меньше придираться и копаться в мелочах. И он, поняв, что семья ему очень важна, старается меняться. Мужчина, который столько прошел в своей жизни, более агрессивен. И нам, таким женщинам, которые с ними рядом остается видимо просто любить и терпеть. В данный момент я просто стараюсь не навязываться. И начала чувствовать, что он стал внимательней и нежней. Наверное, чем дальше мы от себя их держим, тем ближе они к нам становятся.
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Ну, вот дорогие мои друзья!!!! Так у меня ничего и не получается. Муж ушел....Даже вернее я его выгнала. Устала от постоянных скандалов. Последний раз потащил меня за руки с криками"убью" при сыне. начал замахиваться. Говорит добью тебя, чтобы ты месяц не могла встать. Мразью называет. Я вся в слезах стала выгонять его, а он вел себя как "король"...Не пойду говорит. Завтра уйду. И весь вечер втирал мне какая же я мразь. Не нравится ему моя работа, не нравится что я мало денег зарабатываю. Хотя в принципе для нашего города это неплохой заработок. А работаю я в банке, моя работа очень важна для меня. Стал мелочным. Проверяет все платежи, куда-чего я заплатила. Вообщем скандал получился на пустом месте. Я в слезах с горяча попросила его уйти. А сейчас и сама не рада, что ушел. Всю ночь не спала, как-то страшно стало без него. Смотрю на посапывающего сына и плачу. За что я так люблю своего мужа, который ноги вытирает об меня. Если у него нет настроения - он просто поливает меня матом. То ему не нравится, это. Всю жизнь ему посвятила. Умом понимаю, что жить с ним - страшно. Бояться каждый день всплеска эмоций, удара. За сына становится страшно. Но отпустить не могу. Одной страшно остаться. Боюсь не справится вообще ни с чем. Часто мысли нехорошие приходят. И не знаю что делать....Как будто замкнутый круг какой-то.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Надя, почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые слишком любят". Она есть и на сайте www.realove.ru
Она поможет вам лучше понять себя.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Вам сейчас просто необходимо успокоиться! И помните - только время притупит, а затем и излечит боль. Я тоже думала, что нет предела моему горю, но вот прошел год и я уже почти не плачу, хотя все еще очень тяжело.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Надюшечка писал(а):Устала от постоянных скандалов. Последний раз потащил меня за руки с криками"убью" при сыне. начал замахиваться. Говорит добью тебя, чтобы ты месяц не могла встать. Мразью называет. Я вся в слезах стала выгонять его, а он вел себя как "король"... Не нравится ему моя работа, не нравится что я мало денег зарабатываю. Стал мелочным. Проверяет все платежи, куда-чего я заплатила. Вообщем скандал получился на пустом месте. Я в слезах с горяча попросила его уйти. А сейчас и сама не рада, что ушел. Всю ночь не спала, как-то страшно стало без него. Смотрю на посапывающего сына и плачу. За что я так люблю своего мужа, который ноги вытирает об меня. Если у него нет настроения - он просто поливает меня матом. Одной страшно остаться. Боюсь не справится вообще ни с чем. Часто мысли нехорошие приходят. И не знаю что делать....Как будто замкнутый круг какой-то.
здравствуйте!
Я не по наслышке знаю как жить с алкоголиком...
То, что Вы написали, это типичное проявление болезни, деградация своего рода человека...
Поверьте, даже если Вы будете на цыпочках ходить и хлеб-соль носить мужу это ничего не изменит. Он найдет к чему прикапаться, чтобы оправдать себя, это от смешанного чувства вины, неудовлетворенности и т.д. это мне смогло понять чтение рассказов о себе алкоголиков,наркоманов...
Не копайтесь в себе...тут Вы бессильны, примите то, что Ваш муж болен и опасен, и болезнь можно вылечить только с его желанием излечиться и Божьей помощью! Рядом с ним болеете Вы и Ваш сын, т.к. Вы созависимы!
Понимая,прощая,терпя такое отношение к себе,давай денег, мы своего рода поддерживаем их в их недугах,забывая о своих желаниях...Подумайте об этом!
Вы все сможете сами, поверьте в это, т.к. практически все уже и делаете: зарабатываете, воспитываете сына! Наша беда-жен таких вот горе-мужей-низкая самооценка.
Но поверьте,сейчас (я была в браке почти 8 лет),смотря как после развода мой БМ деградирует, я счастлива, что могу не бояться ночных приходов и издевательств,немного жалею, что не пошла на разрыв,как только случился первый инцидент, но видно сейчас пришло мое время! Все образуется!
Всего Вам доброго!
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Привет, Надюшечка!

прочла твою историю, очень тебя понимаю. Только сегодня написала свою... вот прочти - в соседней теме )))

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=12105

кажется, мы в очень похожей ситуации, испытываем одни и те же чувства. давай держаться вместе )))

страх, просто ужас животный из-за расставания, раскаяния и обиды и все это прочее тоже сводят меня с ума. Но давай как-то выбираться, вобщем заходи в мою тему - "почему так сложилось и как пережить развод", пообщаемся.

держись!
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
мою тему перенесли в этот же раздел, она над вашей историей, заходите в гости )))
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
fler_fler, дорогая! Я прочитала твою историю. Написала тебе. Спасибо тебе за поддержку. Да, вообще всем присутствующим на этом форуме - огромное спасибо за поддержку. Вместе мы справимся!!! Я вас люблю!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»