Разводиться или терпеть????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Svetlana1986
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:24

Разводиться или терпеть????

Сообщение Svetlana1986 »

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто был в моей ситуации и как поступить? Мы с мужем живем в браке не долго, около двух лет, до брака жили вместе около года, у нас есть сын, ему 1 год и 5 месяцев. Мужа постоянно нет дома, он либо работает, либо проводит время с друзьями, мне открыто говорит, что интерессы друзей ему важнее, чем мы с сыном, но когда мы с ним миримся говорит, что любит нас и хочет, чтобы все было хорошо. Но во время скандалов, я говорю, что не могу жить с ним и предлагаю разойтись, а он говорит давай мол разведемся и только тогда я соберу свои вещи и уеду, но сам якобы разводиться не хочет, что это моё решение. Домой приходит поздно ночью и рано утром уходит на работу. Рано заканчивает работу и едет к друзьям. Как быть? Ребенок его почти не видет, хотя очень по нему скучает, иногда даже во сне говорит "папа-папа", но мужа ничем не прошибешь, главное его интерессы и денеги, которые он все время зарабатывает. А мне говорит, что я не понимаю, что вот мол он какой молодец, все в семью, а я еще и не довольна, хотя мне от него главнее получить любовь для себя и для сына. Тем более сейчас и я вышла на работу, так что с деньгами будет полегче, а с сыном сидит моя мама. Может я действительно не права??? И еще у нас очень напряженные интимные отношения, т.к. я всегда на него в обиде и не могу перебороть себя, и очень частьо ему отказываю, знаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать, всегда уставшая, измотанная, а от него никакой помощи. Особенно буду благодарна мужчинам за высказывания.
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте, Светлана,
Есть такая книга - "Пять языков любви"...
Вот что сказать - про Вас она написана...Каждый из нас хочет любить и быть любимым. Но ЯЗЫК ЛЮБВИ (проявление любви) у нас разный. Для Вас язык любви - это вместе проведенное время...Вы не получаете этого и ...растет обида.
А для Вашего мужа? Для него языком любви является??? Что? Признание его усилий в обеспечении достатка в семье, понимаете? Он ждет этого признания и обижается, потому что не получает его.
Пожалуйста, посмотрите эту книгу, иначе обиды и отчуждение будут рости как снежный ком...
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Svetlana1986
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:24

Сообщение Svetlana1986 »

 
Спасибо, обязательно посмотрю, возможно найду выход из ситуации, т.к. я уже на грани развода, еще раз большое спасибо.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вот развод - это то, что успеется всегда...Не спешите. Прочтите. Подумайте. Строить труднее, чем ломать, но после ломки остаются только развалины!
Терпения Вам, Божьей помощи - просите Господа о сохранении Вашей семьи.
Svetlana1986
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:24

Сообщение Svetlana1986 »

 
Да я и не спешу, уже около года живем так и все время думаю, что все изменится.... Спасибо :-)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Svetlana1986 писал(а):Да я и не спешу, уже около года живем так и все время думаю, что все изменится.... Спасибо :-)
Само по себе не измениться. :D
Svetlana1986
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:24

Сообщение Svetlana1986 »

 
Я все время пытаюсь, что-то изменить, в том числе и прошу мужа сказать, чтобы он изменил во мне, но ничего не происходит... Вот и думаешь, а может и правда мы не друг для друга созданы, если все время стена непонимания между...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Svetlana1986 писал(а):Я все время пытаюсь, что-то изменить, в том числе и прошу мужа сказать, чтобы он изменил во мне, но ничего не происходит... Вот и думаешь, а может и правда мы не друг для друга созданы, если все время стена непонимания между...
А до свадьбы понимали друг друга?
Svetlana1986
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:24

Сообщение Svetlana1986 »

 
Да, до свадьбы я была уверена, что это тот человек с которым я смогу прожить всю жизнь, он всегда был рядом и помогал мне во всем, а сейчас он говорит мне в лицо, что если его попрошу я и попросят друзья, сначала он поможет им, а потом мне, если конечно это еще будет нужно...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Svetlana1986 писал(а): Вот и думаешь, а может и правда мы не друг для друга созданы, если все время стена непонимания между...
Вы думаете с другим у вас будет понимание? :)
Svetlana1986
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:24

Сообщение Svetlana1986 »

 
Хочется верить, а вы думаете все одинаковые?
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Милая Svetlana!!! У меня похожая ситуация. Я уже здесь писала. В теме: люблю и мучаюсь. Прочитай. Тоже приходит поздно, тоже пиво и друзья - дороже семьи. Поверь начиналось все с малого. А дальше он все глубже и глубже уходит в это. Дай Бог Вашей семье, чтобы все наладилось. Но у меня вот пропасть. Завтра иду на развод подавать. Устала делить его с друзьями. Это очень тяжело, когда он нам нужен - а его нет. Остается молиться!
Svetlana1986
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:24

Сообщение Svetlana1986 »

 
Жаль, что для нас и для них семья это разные понятия, хотя я почти уверена, что через некоторое время сами пожалеют, что так себя вели.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Svetlana1986 писал(а):Да, до свадьбы я была уверена, что это тот человек с которым я смогу прожить всю жизнь, он всегда был рядом и помогал мне во всем, а сейчас он говорит мне в лицо, что если его попрошу я и попросят друзья, сначала он поможет им, а потом мне, если конечно это еще будет нужно...
Почему так могло получиться? Что изменилось в первую очередь в Вас?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Svetlana1986 писал(а):Хочется верить, а вы думаете все одинаковые?
Дело не в том, что все одинаковые (конечно, нет), а в том, что мы не меняемся. Если не складывается с одним, с другим, то, что-то надо в СЕБЕ менять, а не мужа, например.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Надюшечка писал(а):Милая Svetlana!!! У меня похожая ситуация. Я уже здесь писала. В теме: люблю и мучаюсь. Прочитай. Тоже приходит поздно, тоже пиво и друзья - дороже семьи. Поверь начиналось все с малого. А дальше он все глубже и глубже уходит в это. Дай Бог Вашей семье, чтобы все наладилось. Но у меня вот пропасть. Завтра иду на развод подавать. Устала делить его с друзьями. Это очень тяжело, когда он нам нужен - а его нет. Остается молиться!
Вот это да....вообще все становится с ног на голову...кто то подает на развод что муж не бывает дома, моя жена подала на развод что я много сижу дома и мы почти нигде не тусим....как то странно все получается. Пытаюсь все вернуть, но в ответ холод....Развестись никогда не бывает поздно, а вот перетерпеть и работать над ситуацией ради сохранения семьи это довольно тяжело, но результат будет. Светочка....не спешите прислушиваться к советам...мне кажется что у вас еще может быть шанс все исправить. Мне вот такой шанс "моя милая" не дает.
Svetlana1986
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:24

Сообщение Svetlana1986 »

 
Спасибо всем за высказывания, я тоже не хочу разводиться, т.к. сама росла без отца.... Но я не хочу чтобы мой сын видел и думал, что это нормально, что папа живет своей жизнью, а мама своей. Люди меняются, если для этого есть причины. До рождения ребенка мы с мужем постоянно где то бывали, собрались на море за один день сели в машину и уехали, но сейчас мы не можем жить также, т.к. есть сыночек, мы теперь родители, и нужно менять свои привычки, я говорю ему, что это временно, что сын подрастет и будет легче, что это такой период, что у нас однообразная жизнь, без каких либо развлечений, но он не хочет слушать, а хочет жить так, как ему нравится.
Svetlana1986
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:24

Сообщение Svetlana1986 »

 
Почему так могло получиться? Что изменилось в первую очередь в Вас?
Так получилось, потому что он думает, и даже говорит мне об этом, что никуда ты мол от меня не денешься. Он знает что для меня брак, что я буду пытаться сохранить его до последнего...
А изменилось, то, что я уже не такая непосредственная как раньше, сейчас на первом месте в моей жизни, сын, т.к. он еще маленький, я объясняю это мужу говорю, что когда он подрастет все измениться, но пока ничего не помогает....
Надюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:41

Сообщение Надюшечка »

 
Светочка. Я вот снова решила написать. Я в последний момент передумала разводиться. Хорошие люди помогли советом. Сейчас буду стараться не обращать внимания на оскорбления и его действия. Постараюсь просто отвлекаться, работать и заниматься сыном. Как и раньше буду готовить для него, улыбаться ему - а жизнь покажет. Молюсь, чтобы у нас все наладилось!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»