Женщины, скажите, почему?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Женщины, скажите, почему?!

Сообщение Андрей seafarer »

 
Тема перенесена ио "Помогите пережить" Delfina

Ситуация такова- прожито 13 лет вместе,ребенку 5.5 .последние 3 года я хожу в море. Сейчас в море- и от этого еще тяжелее. К делу- жена позвонила и сказала что уходит к другому мужчине,будет жить с ним... Пред история- этот мужчина вот уже 5 лет стоит между нами,в первый раз жена сама прервала отношения с ним и я простил,она ждала нашего ребенка...повтор ситуации через 3 года- решили разойтись,причин не называла-просто не могу с тобой жить... Я не пью,никогда не бил ее,может мало уделял внимания..Пока я был в рейсе- возник тот же мужчина...через пол-года опять-ему отставка,мы снова вместе( я -мазохист?)- я сильно ее люблю.у нас сын,мои приоритеты-семья! Но....вчера история подошла к финалу- "я буду жить с другим мужчиной"Мужчина и на этот раз тот же..... перед этим просила не писать ей смс о любви- так как не может ответить мне тем же.. Я так понимаю- что все закончено,выбор сделан?
Диагностика семейных отношений
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Ужасно, но скорее всего - да.
Я думаю, что последний шанс - это отпустить, возможно она вскоре разочаруется в этом мужчине и осознает Вашу ценность. Но Вы не ждите. Дайте ей понять, что сможете стать счастливым и без нее, ведь она уверена в обратном.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: женщины-обьясните,почему?!

Сообщение Позитивная »

 
Андрей seafarer писал(а): Я так понимаю- что все закончено,выбор сделан?
Андрей, судя по тому, что это уже ее третий уход к одному и тому же мужчине, то возврат возможен. Надолго ли? Dот со стороны кажется, что он никогда не исчезал из вашей жизни, а уже как минимум 5 лет фигурирует в качестве любовника. :(
Отпустите ее и не ждите. Очень вам сочувствую.
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
сейчас занимаюсь анализом нашей ситуации..получается плохо- ведь только вчера я услышал"приговор". Зла на нее не держу-я тоже не слепой-не может так женщина разрываться между двумя мужчинами,и то.что у нас общий любимый ребенок ее не остановило.Значит- она любит и скорее всего-любима.Сказала,что лучше мне узнать сейчас.чем по приходу домой...а до дома оставалась неделя... Я отпустил-по крайней мере .так сказал,пожелал любви в новой жизни...
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
Вы знаете,мне тоже кажется,что возврат возможен..но нужен ли будет он мне? Она говорит что я хороший.что меня ей очень жаль.но тем не менее..Я понимаю- хороший -не любимый..Сам ради любви мог пожертвовать чувствами других... Мне кажется- это бумеранг..Да,возможно.я дрогну-но тогда все начнется сначала.. спасибо Вам за советы
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Андрей, вы с форума не уходите. Почитайте истории других форумчан. Посмотрите еще сайт https://www.perejit.ru/.
Здесь очень много полезных материалов, которые помогут вам восстановиться быстрее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Андрей, дорогой, держитесь! БОльно, но пройдет, это точно, это обязательно. А пять лет в состоянии хронической болезни разве не больно? Знаете, жаль не вас, вы выберетесь, а вот ваша жена своими руками рушит собственную жизнь. Кто рядом с ней? Разве можно называть мужчиной того, кто способен, как вор, воспользоваться отсутствием хозяина и пролезть в чужой дом?
И к любви это никакого отношения не имеет, просто надо же чем-то оправдываться. А вы держитесь, крепитесь, верьте, время работает на вас. Может, и хорошо, что эти пять лет полулжи закончились, сколько можно мучиться?
Господь вам в помощь!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Андрей seafarer писал(а): Она говорит что я хороший.что меня ей очень жаль.но тем не менее..Я понимаю- хороший -не любимый.
погодите так размышлять, Вы еще посмотрите как все будет по приезду, сказать можно всякое, особенно когда человек далеко, а еще не известно сможет ли в лицо все повторить.
меня еще вот такие слова ободрили:
Раньше ведь вообще в отношениях мужчины и женщины не знали такого слова «любить». Во многих русских областях говорили – «жалеть». Говорили не «я тебя люблю», а «я тебя жалею». И в этом была мудрость. Потому что в «жалеть» заключены и сострадание, и жертвенность, и терпение – качества самой высокой и подлинной любви.
мужчина этот не надежный, она сама это знает, любовью там и не пахнет, другие чувства ими движут
может стоит еще поговорить, попытайтесь ее вразумить, тут на сайте достаточно примеров, у Вас еще есть семья, боритесь за нее. Терпения Вам!
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
Спасибо Друзья! Терпеть больно- но можно.если знаешь во имя чего. я знал-во имя нашей любви и сына! не торопитесь осуждать- я знаю ,что ей не просто дался этот шаг,что все эти 5 лет она мучаясь,делала выбор. Долго?-да,долго.ЕЕ не осуждаю ни в коем разе- каждый имеет свободу выбора,она не могла причинить мне боль вот так сразу- все,я ушла! надеялась что вернутся чувства,да я был слеп- бесился .ревновал- искал причину в ком-то.а следовало в себе. уверен- протяни я руку первым-она бы не ушла. Нет,как же! меня,такого всего распрекрасного- не любят! Ах, она такая-сякая... Не был я готов тогда.. А когда Семья заполнила все собою,когда стала целью и смыслом. когда я наконец возмужал....Поздно оказалось. Не стремлюсь и не собираюсь что-либо ей доказывать- захочет-увидит и оценит. Скажу одно- вернется- приму. приму как ЖЕНЩИНУ. Да,Вы правы- соперник(а соперник-ли?) действительно не тянет на мужчину ее мечты,уже потому,что прячется и совершает вылазки. если бы я полюбил замужнюю женщину- то не прятался бы точно.. И то,что у нее не разные мужчины каждый раз.а один и тот же,мне о многом говорит.
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
надеюсь, в течении недели вернутся домой. зная ее характер.не думаю что разговор о возврате будет уместным- по крайней мере сразу. Как думают Уважаемые женщины? хотели бы вы услышать.увидеть от мужа стремление все наладить? и если нужно время- то сколько? По Конфуцию не получится,можно все упустить...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Андрей seafarer писал(а):искал причину в ком-то.а следовало в себе.
очень важно это осознать
сама только сейчас до этого дохожу, не такой уж идеальной я была, как мне казалось
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
У меня это первая семья-и опыта ,несмотря на прожитые годы.мало,не удивляйтесь. Вопрос достаточно банален- как вернуть? понимаю что не давить! не принуждать однозначно! Но мне кажется она жжет мосты- рассказала все родителям, и моим и своим....
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
Упустил еще один момент. Написала.что они будут снимать квартиру.а я останусь в нашей.Мне кажется.момент важный.в том плане,что действительно отрезает себе пути к возврату.или это не так?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
у меня второй брак, но опыта особо он не принес
сама мучаюсь тем же вопросом
я думаю, то что все рассказала родителям на руку ей не сыграет,
не думаю, что они обрадованны такой новостью
Вы еще подождите, вот начнут они жить, а уже взрослые люди, у каждого свои привычки, свои устои
одно встречаться для интима, или в кафешке посидеть
другое жить с человеком вместе, еще они посмотрят друг на друга в быту, еще посмотрит она какие с ребенком отношения будут
все познается в сравнении, печально, что она на практике сравнивает
но все еще возможно, надейтесь и верьте, действовать будете по обстоятельствам
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Очень сочуствую. Скажите как распределяються финансы в семье?кто больше зарабатывает?
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
К чему спрашиваю-очень часто сидя в засаде на средства семьи(коллективно заработанные) кажеться, что только вот нехватает для счастья самого малого,а потом оставшись сам на сам со своим "счастьем" начинает понимать откуда все береться... Вообщем банальный быт и бюджет
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
Я. я написал,что моряк. она- преподаватель. Семья живет на мои деньги.хотя я считаю их нашими..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Андрей, я думаю, в настоящий момент рано говорить о возвращении. Мое мнение - вы должны четко дать ей понять, что любите ее, что готовы простить и принять, готовы строить семью дальше. Только без унижений и заискиваний. Женщины любят благородных и сильных мужчин. Я не мужчина, но мне хотелось бы, чтобы мне именно так сказали - прямо и честно. И если она просто ошиблась, она всегда будет помнить, что всегда может к вам вернуться, что вы не будете ее попрекать. Держитесь!
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Я с Тигр совершенно согласна.надо время.Датьпопробывать самой понять,что важнее и навсегда. Только вы тоже немного отойдете и по другому взглянете на ситуацию.Дождитесь приезда.Вы сейчас на растоянии,далеко от дома,это очень тяжело,мысли накручивают, а вам еще работать.
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
Спасибо всем.друзья! Ваши советы мне помогают справиться с проблемой,я (хоть по постам и не скажешь) достаточно быстро адаптируюсь к обстоятельствам,понимаю что все не так быстро,но поделюсь с вами. После того,как написал.что не держу зла,желаю только любви и счастья в новой( возможно) семье,что хочу,чтобы она была наконец счастлива!( а это искренне,поверьте!) Мне самому стало намного легче,как камень с души. Господь услышал мои молитвы и направил. Слава Богу!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
АНДРЮША. какой вы молодец! Накатывать-то еще будет, и не раз, но в справитесь!
natalja22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:10

женщины-обьясните,почему?!

Сообщение natalja22 »

 
Здравствуйте! Вы знаете прочитав Вашу историю, я почему то решила, что женщина просто не знает что выбрать. Вы долго отсутствуете дома, ей просто хочется заботы и любви постоянно, не каждая женщина способна верно и долго ждать. Я думаю встречаться с человеком и жить это совершенно разные вещи. Если ей было хорошо с Вами я думаю она выберет Вас. (если она девушка разумная) Я Вам желаю терпения и самое главное не отчаиваться. И еще, не забывайте о сыне, дети очень переживают. Знаю по своей дочери.
Моя история "помогите вернуть мужа!"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»