Женщины, скажите, почему?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
Я думаю.что она еще сохранила в себе какую-то часть любви ко мне,это видно,сын мой меня любит безумно(взаимно это у нас с ним),какой матери это не будет приятно? После нашего неприятного разговора,я вышел на палубу,половил рыбку,на звездочки полюбовался- в общем как мог.отвлекал себя от дурного.Вернулся через несколько часов- на телефоне куча смс- ты где? что с тобой? напиши.я волнуюсь и прочее,подруга наша мне звонит- ее жена просила узнать.все у меня в порядке? Вопрос по женской психологии- это заботе обо мне.или боязнь каких-либо последствий разговора( я о суициде- честно- глупость!) Что скажут уважаемые женщины?


offtop-Спасибо тем,кто создал этот форум!!!
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Думаю что это не забота, а боязнь - вдруг чего надумаете, а ей потом жить с этим.. Зачем она позвонила Вам и сказала что уходит? Что, не могла дождаться когда придете? Тянется 5 лет, а тут не могла подождать.. Это говорить об ее эгоизме
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Думаю, просто прощупывает ситуацию. Чего от вас ждать, к чему ей готовиться. Забота - это когда не сообщают такую пакостную новость мужчине, находящемуся в рейсе.
Осеннее Утро
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:25
Откуда: Сибирь

Сообщение Осеннее Утро »

 
Андрей, Вы сильный и мудрый мужчина! Такими мужьями не разбрасываются. Всей душой надеюсь что Ваша жена одумается.
А вообще ситуация длится 5 (!) лет, Вы с женой разговаривали об этом откровенно? Что конкретно ее не устраивает? Вы писали - может мало внимания уделял. Так может быть в этом причина, как часто Вы уходите в рейсы и как надолго? Не каждая способна на такой подвиг - ждать месяцами на берегу. Она не просила Вас сменить работу ради семьи?
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: женщины-обьясните,почему?!

Сообщение морфема »

 
А я думаю, что она Вас просто не любит! Женщина никогда не уйдет от любимого! Она эгоистка просто, думает только о себе, а ведь она же прежде всего МАТЬ, о ребенке она совсем забыла, ведь своим поступком, она наносит удар по психике сына, это же неисправимо! Предав единожды, предаст еще раз! Мне кажется вы не достойны звания пожизненного рогоносца, вы хороший человек и достойны хорошего отношения, а не бессконечного вытирания о вас ног.
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
разговаривал конечно,говорит что не видит во мне настоящего мужчину. Ну тут сложно,у каждой женщины свои критерии. Насчет моря...я в морях 3 года.и откровенно говоря,жили мы небогато. теперь появилась возможность и на курорт и в дом. Она не глупая женщина- и все понимала,что эта работа связана с отлучками..Но видимо не смогла выдержать..хотя убеждала меня.что не в этом дело. ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ.. Узнал вот момент еще- сьездили в Египет этой зимой,отдых отличный,отношения- как будто не в египет,а в Арктику... оказывается она пыталась возродить чувства,только я этого не заметил к сожалению.Потом опять рейс- ну тут уже пошло-поехало,нет желания описывать все ее действия,просто скажу,что рефреном таки звучало- я не одна...
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
рейсы 6.5 в море 3дома...9 в море 4 дома 6 в море-не каждая молодая женщина выдержит,а тут еще и "друг" рядом.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
выдержит порядочная и любящая. Не обвиняйте уж вы себя во всем! Ведь вы не развлекаться ездили, а для своей семьи деньги зарабатывали.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
ой,да ладно не каждая выдержит.Неужели все на рефлексах замешано? неужели непонятно зачем вы в рейс ходите?зарабатываете деньги и обеспечиваете ее же .и у ребенка совсем другие возможности.просто когда налаживаеться быт сразу хочеться эмоций,да посильнее.Держитесь и будьте сильным! А время все покажет
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Андрей, возможно вы за эти годы из мужа/мужчины превратились для нее в кошелек. Вас подолгу нет, возвращаетесь, денег привозите и опять в отлучку? Ее это не оправдывает, но когда это продолжается 10 лет и в перспективе всю оставшуюся жизнь, возникает ощущение, что мужа как бы и нет, нет семьи, отсюда позыв поиска других отношений. Это как вариант ее взгляда. На вашем месте, поступила бы так-вернуться, поговорить, выразить как много для вас значит семья, выяснить конкретные претензии с ее стороны, если почувствуете, что она не готова говорить, замыкается или готова жечь мосты, ни в коем случае не напирать, быть спокойным и вести себя достойно. Расставить точки по -поводу ребенка-каковы бы ни были ваши с ней отношения, вы остаетесь его отцом и имеет право на заботу о нем. Общение с ребенком-в вашем приоритете, отныне. И еще-мне из ваших постов показалось-что вы вашу жену, как человека и женщину плохо знаете. Может длительное отсутствие сказалось, вы и она стали развиваться личностно независимо друг от друга. Займитесь анализом, вернувшись к 13-летней давности, какими вы оба были, за что любили друг друга, с какого момента все стало меняться. Так вы поймете возможно причины ее нынешнего поведения.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Андрей seafarer писал(а):рейсы 6.5 в море 3дома...9 в море 4 дома 6 в море-не каждая молодая женщина выдержит,а тут еще и "друг" рядом.
Думаю что есть такие, точнее надеюсь.

я в рейсах не был и таже проблема. Не бил не обижал все есть у нас (точне все было) а нет все равно на сторону бегала. я продержался 10 лет. Все прощал старался не зацикливаться уговаривал себя, что так счас многие живут. Но за 10 лет я как-то ниразу не изменил жене. И в голову не приходило. Но конец настает всегда. И у меня кончилось и терпение и силы. Ушел в апреле от жены и хуже от сына. он уже во 2 классе. Все лето его не видел. Его хорошо настроили против меня... Так что вам решать сколько еще вы выдержите.

Со мной тут не согласятся, но я вывел формулу. "тот кто изменил раз, будет всегда изменять" и вам решать будете ли вы это терпеть или отпустите человека туда где он считает, что лучше... Свою я отпустил. Хоть и люблю. Но говорят и это пройдет...
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Поговорить конечно надо, но еще важнее определиться самому. Ведь вам открыто сказали про второго, готовы ли вы простить в случае возвращения? Ведь на грабли то не раз наступали.
Осеннее Утро
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:25
Откуда: Сибирь

Сообщение Осеннее Утро »

 
Андрей, наверное она Вас , действительно, просто не любит. Отпустите ее с Богом. Возможно она еще вернется, а возможно и нет.
Пытаюсь примерить ситуацию на себя. Я бы изначально была против такой работы мужа. Я преклоняюсь перед женами моряков и космонавтов, но я бы так не смогла (не бросайте в меня камнями), нет, я бы не стала искать приключений, просто жизненно необходимо для меня, чтобы любимый был рядом. Я скучаю когда муж просто выходит в другую комнату, если не видимся 1-2 суток - это стресс, за 14 лет 2 раза не виделись по 5 дней, я часы считала. В Вашей ситуации я бы просила мужа сменить место работы, даже в ущерб материальному достатку. Пусть на хлебе и воде, лишь бы любимый муж был рядом. Конечно, все люди разные. Наверное у Вашей жены совсем другие причины, плохо что она их не озвучивает. Ведь какие-то претензии у нее есть, на пустом месте от добра добра не ищут.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Осеннее Утро писал(а): Пытаюсь примерить ситуацию на себя. Я бы изначально была против такой работы мужа. Я преклоняюсь перед женами моряков и космонавтов, но я бы так не смогла (не бросайте в меня камнями), нет, я бы не стала искать приключений, просто жизненно необходимо для меня, чтобы любимый был рядом. Я скучаю когда муж просто выходит в другую комнату, если не видимся 1-2 суток - это стресс, за 14 лет 2 раза не виделись по 5 дней, я часы считала. В Вашей ситуации я бы просила мужа сменить место работы, даже в ущерб материальному достатку. Пусть на хлебе и воде, лишь бы любимый муж был рядом. Конечно, все люди разные. Наверное у Вашей жены совсем другие причины, плохо что она их не озвучивает. Ведь какие-то претензии у нее есть, на пустом месте от добра добра не ищут.
Очень часто от добра ищут другого добра.

Вы может и согласились бы на хлеб и воду, но есть еще мужчина, а для мужчины ОЧЕНЬ важно чувствовать себя главой семьи и чувствовать что он кормилец, добытчик, иначе будет тоже перекос, но в другую сторону. И ведь влюбляемся изначально не потому что он моряк или космонавт, или бухгалтер, а потому что влюбились именно в этого мужчину. А если бы Ваш мужчина не согласился менять работу и жить на хлебе и воде? Вам бы ничего не оставалось, как только ждать..
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Re: женщины-обьясните,почему?!

Сообщение Фейка »

 
морфема писал(а):А я думаю, что она Вас просто не любит! Женщина никогда не уйдет от любимого!
а может она просто не понимает что любит, может просто не осознает, что творит.
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
Думаю,все понимают,что я сейчас в состоянии аффекта..метание между "никогда тебе этого не прощу" и "все будет хорошо".. НО!!! Уже склоняюсь к тому,что мне эта женщина действительно..,ну не то чтобы не нужна,нет- я думаю не только о себе,но становится чужой,далекой. Откровенно скажу- занимаясь любовью с ней ,частенько думал" а как ЭТО она делала с ним? во так? и так?" В общем- появлялось чувство брезгливости что ли,вместо нежности-жесткость..и прочее. Если у нас всегда в этом плане было ОК,то последнее время....Да и как можно быть нежным,когда тебе заявляют-" Ну давай по-быстрому,тебе же надо.." Нет,ребята- все прошло,не склеить. и надо привыкать к этому,жить дальше и все получится,будет еще ТА ЖЕНЩИНА,будет!!! ей только благодарен за приобретенную способность относительно быстро пережить расставание-думал будет больнее,ан нет..
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А я вот тоже себя на мысли ловлю, гоню их, а они так и лезут: Тело то требует свое, уж и не знаю какую молитву читать, лишь бы отпустило; но если вдруг случается - потом плохо. Муж говорит тебе только одно надо, не меня ты хочешь. Зарыться бы и перетерпеть.
И семью сохранить важно, на первом месте; и он чужой; и ласки хочется. И думается а оно мне надо?
Я даже завидую вам, Андрей, как то все ясно у вас в голове. Отболело наверное.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Может это только мои догадки, но мужчине все же не мерещется остаться одному. Легче перетерпеть, не сорваться. Или?
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
Скажу о себе. Мне вот казалось- ой.да как же это я один-то буду! не в плане быта- я итак им сам занимался. в плане теплоты душевной другого человека.Вот и держался за нее- а оказалась имитатором. А потом как бабахнуло! А кто тебе сказал,что ты один будешь?! - а никто,а это я САМ СЕБЕ установочку дал оказывается... Ну,как сам дал.так сам и забрал- шторки то раздвинул- а там!!! красота какая! ЛЕПОТА!!! Так что,СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ- ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!

Не удивляйтесь такой быстрой перемене- я не позволил себе жалеть себя.и друзьям не позволил.а пытались. Только не загоняйте проблему в глубину себя.кричите,проговаривайте,обсуждайте- но не жалейте. Еще добавлю- в самом начале рейса занялся спортом- качал пресс.сел на диетку- и как то втянулся- а было ой как не просто! чуть какнут тебе в душу- и вот она-депрессия! А я ее спортом,спортом! так и пережил,зато щас смотрю- и Я СЕБЕ НРАВЛЮСЬ! причем не нарцисс! А раз я нравлюсь себе- значит и другим тоже,так? Так любите себя,здоровый эгоизм-это хорошо!
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
добавлю к основной теме своего поста.У меня появляется уверенность(уже отлично!) что ее поступок был необдуманным.под эмоциями. это очень хорошо заметно по ее смс- уверенности нет и следа,есть затягивание ситуации.еще не решила как сыну сказать.еще не решила с переездом,давай потом обсудим.. и прочее... тем не менее я уже принял решение.не в ее пользу. и веду себя соответствующе-тут же реакция с ее стороны- я не ожидала от тебя.... А чего ж ты ожидала? слез и соплей? Так все- проехали этот период. да и "настоящий" мужчинка то ее смотрю не горит желанием скорее начать совместную жизнь- иначе уж подсуетился бы,организовал переезд и прочее. ну да флаг в руки и барабан на шею!
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
Из нового...предложила не говорить ребенку реальную картину,а так- папа и мама любят друг друга.но им надо пожить отдельно! Я в шоке! А как обьяснить у "любящей" мамы наличие другого дяди?! На этот вопрос ответа так и не последовало.хотя малыша познакомила уже с замом- но не сказала его роль в своей жизни. и уходить не хочет из квартиры- давай грит.плавно перейдем к этому...опять не понял- да как плавно то?! Я говорю- ты провоцировать меня на ссоры- а потом малому сказать- вот видишь,мы с папой не можем вместе жить! Ответ- почему ты решил.что мы будем ссориться? Ну да. я буду с цветами к предателю ходить,слова ласковые говорить? Т.е имитировать хорошие отношения? да не обмануть ребенка-то! Он уже что-то чуствует,заявил ей- уходи,ты папу не любишь! А как же дальше-то она собирается жить вообще с другим?! Пытались прийти к решению.не пришли пока...Подождем.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Не соглашайтесь. Ребенку надо сказать правду. Если сейчас соврать, позже он обязательно поймет, что ему соврали. И больше не будет вам верить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»