Муж ушел, оставив меня с детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Муж ушел, оставив меня с детьми

Сообщение Alenenok »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Помогите, пожалуйста! Не знаю как себя вести в этой ситуации. Вместе с мужем 18 лет, в браке 13 лет прожили. 2 замечательных деток: дочь 12 лет и сын 8 лет. Пережили очень много: похоронили моих родителей, он попал в аварию и пролежал с переломанной ногой 2 года в постели. Я с 2-мя детками на руках, больной матерью и мужем инвалидом все пережила. После двух лет кошмара, я устроилась на работу, муж поправился и мы зажили.
Я купила сама себе машину(в кредит правда), получила повышение и стала начальником отдела, он познакомился с состоятельным человеком и они начали бизнес свой. И вот я думаю, что сейчас и финансово будет все у нас хорошо. Обещал мне машину купить новую. И детки хорошие..сын рыженький, дочь блондиночка. Я старалась давать ему свободу, 1 раз в неделю отпускала в ночной клуб и он мне не запрещал встречаться с подругами.
И вот я стала замечать у него странное поведение, повышенное ко мне внимание, какой-то сконфузифшийся стал. Я начала спрашивать в шутку: "Солнце, ты может влюбился?" он отнекивался. И вот это произошло, он признался, что ДА, Я влюбился!
О Боже! Это был кошмар. Я отпустила, сказала, что для того чтобы вернуться, ты должен уйти и он ушел. На следующий день вернулся... говорил, что только со мной может быть счастлив. Но, все было очень напряженно и через 3 дня он ушел жить к знакомым.
Приходил пару раз и был даже секс, но это было 1-й месяц. Сказал, что мы рано поженились (ему было 21 и мне 19) и что он не нагулялся и, что сейчас хочет свободы. Сейчас уже прошло 3,5 месяца, мы общаемся только по родительским вопросам. Он избегает меня.

Когдя спросила, можем ли быть еще вместе, он сказал, что ни в чем не уверен уже. И вот я пару дней назад узнала, что он встречается с этой девушкой. Я ее видела на сайте одном, она фитнес-тренер и у нее цыганская кровь есть( бабушка была цыганкой) и он у меня спортсмен. Он считал меня всегда толстой, но с этого все смеются, так как я вешу 58 кг и считаю себя достаточно привлекательной женщиной и всегда у меня была масса поклонников. Я чувствую, что он в замешательстве. Но я не знаю, как себя вести? Говорить ли ему, что жду и тоскую вместе с детьми? Или молчать и отпустить? Может мужчины что-то могут посоветовать.) может у вас, девочки было подобное? возможно ли, что он вернется? хотя... я уже не знаю надо ли нам это... Я в замешательстве полном. Спасибо
Создать семью после 40
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Были срывы правда... писала ему смс плохие, что мол ты предатель и неблагодарная тв..рь, что перечеркнул все наше счасть вмиг, зная ее только 3 месяца.. но не просила вернуться. Еще... уходя он сказал.. ЧТО У НАС С ТОБОЙ БЫЛО СЛИШКОМ ВСЕ ХОРОШО... (а девушка его я знаю с характером и вены резала себе и с балкона свешивалась.. в отношения её с бывшим парнем.. Это мне рассказали знакомые)
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Alenenok, молитесь о вразумлении Вашего мужа.
Господь все управит наилучшим для всех образом.

Скажите, Ваш муж собирается разводиться?

Гадостей ему не пишите. Просто напишите что-то вроде: я хочу чтобы ты знал, что я тебя люблю и не хочу чтобы ты уходил, но я уважаю твое решение.

Помоги Вам Господи!
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Люблю Его, спасибо большое за поддержку. Про развод я спрашивала, он говорит, что это ему не мешает, если хочешь, разводись!!! Вот я и не знаю, разводиться или ждать? :(

Я стараюсь держаться и после всего пережитого думаю.. Наверное, я очень сексуальная..раз меня так имеет жизнь..
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Я думаю, что говорить ему ничего не надо. Вообще. Просто потому, что он сейчас ничего не услышит. Пусть пройдет время, он сам должен созреть до какого-то решения. А Вам нужно просто стиснуть зубы и ЖИТЬ. Не ждать его, так будет легче для Вас. А вернется ли он? Принять ли его? Это будете решать по мере поступления проблемы. Только нужен ли Вам будет человек, который однажды предал и ждать повторения этого. В следующий раз предавать будет легче. Так пусть следующий раз это будет с другой.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Милая, Бажена, мне кажется, что он не вернется уже, гордость и может действительно любовь у него случилась. А мне ЖИТЬ!!!? Вот только женщине с 2-мя детками сложно устроить свое женское счастье уже не легко очень.(
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
А может и хорошо, что не вернется, иначе Вы жить будете как на вулкане, ждать постоянно удара в спину. И когда пройдет десяток лет или больше, оглянувшись назад Вы увидите, что Вы прожили не свою жизнь, а его. Вот тогда и будет отчаянье. Но тогда уже будет старость маячить на горизонте, дети выросли, у них свои семьи и им не до Вас, а Вы одна старая, прожившая чужую жизнь. Может сейчас, расставшись, у Вас все устроится в личной жизни, ведь все не случайно происходит. Поймите меня правильно, я не агитирую Вас срочно послать его и все, просто хочу сказать как могут развиваться события. Во всяком случае Вам решать. Может быть у него сейчас просто помутнение рассудка и он одумается и вернется к Вам и Вашим деткам и будете Вы жить вместе долго и счастливо, а может быть у него это не просто поход налево, а все серьезно. Я просто хочу сказать Вам, что отчаиваться не стоит, нужно ЖИТЬ, хотя бы ради детей (пока). А там видно будет как будет развиваться ситуация, тогда и будете решать как поступать. Все в жизни может быть, даже чего не может быть. Не трогайте его пока, он сейчас в розовых очках глядит на свою новую пассию, а тут Вы со своими звонками пытаетесь снять эти очочки.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Alenenok писал(а):Наверное, я очень сексуальная..раз меня так имеет жизнь..
Плюс ко всему Вы оптимистка, у Вас хорошее чувство юмора :)

У Вас прошло мало времени, не торопитесь пока разводиться. Возможно, он одумается.

Дайте себе определенный срок. Например, год. Не истеричте, не скандальте.
Успокойтесь. Займитесь собой. Найдите себе хобби, если есть возможность начните делать добрые дела - помогайте людям. Когда Вы заполните свою жизнь жизнью - Вы изменитесь, Вы станете уверенней, спокойней, начнете светить. В этом Вам поможет Господь и вера.

Люди любят успешных, счастливых, улыбающихся людей.
Хотя... некоторые чувствуют себя полноценными только рядом с неполноценными (но вот нужен ли Вам такой человек?)...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Alenenok писал(а):Вот только женщине с 2-мя детками сложно устроить свое женское счастье уже не легко очень.(
Знаете, в жизни всякое бывает. Бывает, что женятся и на женщинах с тремя детьми, если любят.
А бывает, что и родные дети не нужны (потому что жену разлюбил), бывает что и бездетные женщины так и не выходят замуж.

На все воля Божия.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
мой брат живет с женщиной у которой двое детей от первого брака
когда забеременела от него в тайне сделала аборт, он переживал очень, но простил, любит очень, не пугает его перспектива не иметь общих детей
в Ваше ситуации еще не поставленна точка, я уверенна
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Cчитаю, что бежать за разводом впереди паровоза не стоит. Сдался он вам прямо сходу? Это дело пяти мунут, простая формальность.
Если Вам он вдруг понадобится, то тогда и подадите.
В данной ситуации могу посоветовать:
1) не дергать его ни по-хорошему, ни по-плохому;
2) установить для самой себя срок, в течение которого вы будете ждать разрешения ситуации и придерживаться этого срока чётко;
3) баловать себя приятностми;
4) встречаться с друзьями;
5) вспомнить, что вы молоды и красивы.
Понятно, что руки так и чешутся что-то сделать, хочется что-то предпринять. Но... От вас сейчас ничего не зависит. Это нужно пережить и выйти из кризиса с наименьшими моральными, физическими и финансовыми потерями. А дети у вас уже взрослые, они уже могут стать настоящей опорой. Удачи и любви!
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Девочки, миленькие спасибо большое за поддержку!!! Очень приятно... очень. У нас в октябре годовщина свадьбы и Д.Р. у него в ноябре. Все эти события приближаются и я опять же не знаю, что делать. Поздравлять или молчать? Меня еще смущает ее цыганская кровь, может и сделала ему что? Хотя, это я себя утешаю скорее. Выяснять и ходить по экстрасенсам я не хочу, не хочу его рвать между нами. Лучше живой и здоровый и с ней, чем ему будет плохо и со мной. Вот така больша любоф.) Оптимистка я ё-мае))) Спасибо вам всем еще раз!!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Alenenok правильно мыслите, ни в коем случае не ходите к этим персонажам, говорят одно и то же, они зарабатывают на чужом горе, это их выбор. У Вас есть другой путь, в церковь с молитвами, идите по нему.
А то что Вы оптимистка, так это здорово, думайте о хорошем, верьте, все так и будет.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Люблю Его, да вы правы я скорее оптимистка.) Мыслей куча всяких ночью гоняю в голове. После того как осталась без родителей, 2-х братьев родных и мужа подруги похоронили в 30 лет. И она осталась с 2-мя мальчиками на руках в 28 лет. Вот это горе!! А мой муж.. живой, здоровый каб..ль, так пусть он там со своей кралей........в доску :oops:
Это вот и такие мысли... успокаиваю себя этим просто. А так тоска ночью и постель рядом пустая.... и холодная.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Фейка, да я понимаю ,что надо в церковь была за это время пару раз и сорокоуст за него подавала. А сейчас как-то руки опустила... И времени нет.. работа.. детки.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
нет, нет
руки не опускайте
я сама никогда не находила времени на церковь, а сейчас душа прям рвется, а я даже не знаю, что делать нужно, но все равно поеду
не сдавайтесь!!!
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Фейка, спасибо большое буду стараться!! А Вас в церковь почему потянуло?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
кризис в семье, в теме мой все Как себя правильно повести, в такой ситуации?
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
"У нас в октябре годовщина свадьбы и Д.Р. у него в ноябре. Все эти события приближаются и я опять же не знаю, что делать. Поздравлять или молчать? "
Не надо его поздравлять, надо будет - сам позвонит. Сейчас Вы для него внешний раздражитель. В глубине души (где-то сииильно глубоко) он прекрасно понимает, что его поступки, мягко говоря, некрасивы, поэтому он и будет раздражаться. Пусть остынет, прийдет в себя. И вообще переставайте думать о нем, подумайте о себе любимой.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Бажена, Фейка, спасибо вам!! Да, наверное лучше не поздравлять. Одно время мы в однокласниках переписывались, так он писал, что не звонит..потому-что стыдно и неудобно за свой поступок. Но это было месяца 1,5 назад. Сейчас видно все по-другому. Раз с ней опять, а не ко мне вернулся. Они и встречаются то только с марта этого года. В Египет едет сейчас с "компанией" из 7 человек, дети сказали.. скорее из этих 7 будет она..
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Alenenok, не звоните, не поздравляйте, не отвечайте!!! Я с февраля звонила, поздравляла, умоляла, и вот через 8 месяцев всех поздравлений он объявил мне о том, что хочет развестись, делит имущество. Орал на меня при этом. Узнала, что все время жил с другой. Думала и думаю (это просто ужас) о нем все время. Я за эти месяцы измотана, сил нет, а теперь все по новой. Как думаете сами, есть им дело до наших поздравлений. Подумайте.
Храни Вас Бог!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Alenenok! Вы сейчас не загадывайте, что там будет через месяц-два, это бесполезно, всё может поменяться, и его поведение, и Ваши мысли. Муж ваш сейчас под влиянием сильных эмоций, страсти. Но, как ни странно, совместные поездки с пассиями часто приводят к обратному результату, знаю много случаев, когда после таких вояжей (то ли пресытившись общением, то ли совесть просыпается...) ушедшие мужья поворачиваются обратно в сторону семьи. Не факт, правда, что навсегда. Так что посоветую Вам сейчас жить сегодняшним днём и мелкими заботами бытовыми, школьными, загрузите себя по максимуму, так легче будет пережить этот период. Потому что ничего ещё не закончилось, скорее всего, муж вскоре начнет метаться между Вами и мадам, и тут понадобится тонна выдержки, терпения и спокойствия.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»