Муж ушел, оставив меня с детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Я бы с ДР поздравила. Sms-очкой так сухонько.
А сгодовщиной свадьбы точно не стала бы.
Диагностика семейных отношений
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Дорогая автор!
Больно читать ваши сообщения. Иногда задумываешься, и что это движет мужчинами... Хочется новизны ощущений? Вечного праздника? Желание чувствовать себя молоденьким козликом рядом с молоденькой козочкой? И какие тут могут быть дети, семья...
Самодовольство и самовлюбленность - вот что ими движет. Все должно быть только для меня. Свобода и удовольствие - вот главный девиз. Какая свобода, какое удовольствие... Дети вырастут и тут начнется - мои сыночки, мои дочки... Только и остается спросить - а в каком месте у вас, мужчина, голова? Эх...
Не надо вам винить себя - я написала не то, не тогда... В следующий раз когда будет вам выговаривать что-то с обидой - вы его спросите, а что бы он делал на вашем месте, что он вам посоветует?
Прошлое свое он пытается усиленно забыть - и все ваши напоминания и поздравления будут только его раздражать. Он же считает, что у него сейчас только светлое будущее. А жена уже свое счастье получила, должна с другой поделиться :? .
Ваше настроение передается детям, ищите в себе терпение и мудрость - такие ситуации быстро не заканчиваются. Ищите по сайту книги, статьи. Ищете то, что отзовется в вашем сердце. Господь всем дает по силе. Значит вы - сильная.
Мне хочется иметь таких друзей как вы.
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Все проходит. Пройдут Ваши страдания, успокоетесь, как-то жизнь войдет в свою колею. Но ведь и его страсть пройдет. И вот тогда можно посмотреть кто с чем останется. Главное Вам выйти из этой ситуации с достоинством.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Спасибо всем огромное!! Я вообще впервые в жизни на форуме общаюсь и еще мою тему обсуждают. Спасибо за теплые слова.
Мне в глубине души жаль его. Ведь у него со здоровьем проблемы, ведь инвалидом был 2 года. Тогда и я была нужна, когда утки выносила из-пол него..(( Говорят, что так всегда бывает, только мужа поднимешь и все... Камень на душе огромный... иногда душит прям..( Дети очень поддерживают. Дочь говорит:"Мамочка, ты у меня самая, красивая, умная и все успеваешь..обожаю тебя, а с папой чуть позже, я ввобще не захочу разговаривать, из-за того как он поступил с нами!" Я расплакалась.. Еще подслушала их разговор перед сном.. Доченька сыну говорит:"Я тааак хочу что мамочка была счастлива, чтоб встретила мужчину, вышла за него замуж и прожила с ним всю жизнь.." Опять плакала в подушку. и сейчас слезы на глазах... ( Дети моя поддержка и опора. Обнимаю все вас...)
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Вот видите, Вы не одна, самые дорогие люди рядом и так любят Вас. Придет время собирать камни, тогда и посмотрим у кого что в лукошке. Держитесь, моя хорошая. Кто знает, может Вы потом будете искренне благодарить своего мужа за такой урок. Все в жизни может измениться за один миг. Будем считать, что изменится в лучшую сторону. А сейчас Вам нужно просто переждать и не торопить события.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Бажена, Вы меня растрогали. Плачу теперь на работе перед компьютером. Спасибо большое.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
"Я люблю вашего мужа"-Про развод я спрашивала, он говорит, что это ему не мешает, если хочешь, разводись!!! О как знакомо вот это все!!!! Один в один! Просто до точечки до закорючечки! Мне это не мешает. А мне мешает. Лично мне помешало. Я так подумала. И? Он живет с этой дамой, а мне быть его женой по документам? А если мне встретится человек хороший, уж простите, но даже просто знакомые со временем появляются, хотя бы для поддержания в тонусе. И? Опять же, документы какие оформить, он уже мне не нужен, вот свидетельство о разводе. А знаете что. Мой экс женился первый раз в 22 года кажется или 21. Прожил с женой 2,5 года. Детей у них не было, была внематочная, после они расстались.Я подробностей не совсем знаю. Не развелись, а она ушла по каким-то причинам, он все пожимал плечами и и не мог понять-почему? Я же хороший.Так вот. Он жил у своих родителей, она у своих. Т.е они не жили около года. НО! Разводиться никто не шел! Тут он знакомится со мной. Ну как женат... Мы не живем уже давно, ну печать стоит. Да она мне не мешает. Надо будет-разведусь, а чего это мотаться по всяким загсам и т.д., время чтоль деть не куда. Знаю, что пытался с ней помириться раза три, но что то не пошло, не знаю. что именно.(мы еще не знакомы были, когда мириться ходил) хотя...))))уже и не знаю_)))Так вот. Мы стали встречаться, через 2 недели после знакомства он меня на дачу приволок к своим родителям жить, у нас отпуск был, все чин чинарем, познакомил. после отпуска мы стали жить вместе, и тут я беременею. И все это за 3 месяца уложились. И вот тут он побежал на развод! В день развода пришел пьянющий, как горе случилось, звонила его жена бывшая, ревела в телефон, обзывала меня последними словами, а я удивлялась, а что она переживает? Они же не жили, детей нет, тем более я не уводила никого, короче вся в недоумении. НО! только сейчас я поняла, что она чувствует и на сколько правду он ей говорил! И ведь от меня колобок укатился, через 8 лет, у нас дочка 8 лет. И что бы вы думали он мне сказал про развод???? Правильно! Все тоже самое! Что и ей, то и мне) Опять же, к чему это я. Есть она, справедливость! ЕСТЬ! Посмотрите на меня? Мне вот лично бумерангом отлетело! И вот я пошла сама на развод. Не надо мне вот этого больше.Первая жена вышла замуж, родила сына, у нее все хорошо. Я вот пока в отходняке нахожусь, но у меня все хорошо. А третья вообще в счастье, ведь такой мужчина порядочный достался! все у него по порядку-одна, вторая, третья...)) Alenenok! Да пусть идут уже! Сейчас я это говорю с легкостью, но так же ревела , страдала и т.д. А то, что все к лучшему-тут по любому просто. Подождите, и это понимание придет обязательно.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А дети у вас вообще молодцы! Не надо только думать-я никому не нужна, да кому я с двумя то детьми... Вообще не надо думать об этом. Просто начинайте потихоньку жить. Жить по -новому. С детишками вместе. И знаете, если уж Богу будет угодно, чтобы вы продолжили свой путь с каким-то человеком-то он вам его обязательно пошлет. А нет-то нет. Ну что тут поделаешь? Не надо жить ожиданиями того, хорошего, не подлеца, как этот. Просто живите, радуйтесь всяким мелочам, с мелочей все и начинается)
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
на 300% согласно с Натали. У каждого свой бумеранг. Я иногда представляю какой же бумеранг прилетит моему мужу после всех его похождений.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Если честно, сейчас уже и не верится, что есть они хорошие.) Я все-таки хочу дать себе срок, как вы мне здесь советовали, и тогда весной скорее-всего подам на развод. ВСЕ!!! Пойду сегодня куда-нибудь с подругой потанцую... )
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
А я думаю, что если ему надо, то пусть и подает сам на развод. Он заварил всю эту кашу, вот пусть и хлебает ее до конца.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да может итак. Просто я как не стала тянуть, мне было хреново, и в таком же состоянии и подала на развод. Отмучилась сразу))) А для кого-то лучше успокоиться и прийти на это мероприятие с холодной головой и спокойно так поставить галочку. Каждому свое. Так как я местами максималистка-эээх! Я не жалею.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Вот и я так думаю. Когда мне понадобиться вот тогда и разведусь. И совесть моя чиста, а он пусть живет с эти камнем на душе, что разрушил такую замечательную семью.. о которой многие мечтают только.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Натали 79, хочу быть максималисткой!!! Характера не хватает.. слабовольная какая-то..((
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да не слабовольная Вы) Максималисткой хочу... не надо) Знаете как это? Бывало чё сядешь на коня в яблоках, оденешь буденновку со звездой красной, саблю -то наголо и поскакала рубить с плеча, и трава не расти! Тоже ничего хорошего, скажу я вам) А новые отношения заводить лучше с чистой совестью и "чистым паспортом"))
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Доброго дня. Вчера видела моего мужа, моя лучшая подруга (она вдова)... обняла его и сказала.."нам так тебя не хватает.(" он сжал ее руку и слезы на глазах у него были. Я в растерянности. Плакала весь вечер. Так скучаю.
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Только не раскисать и не кидаться ему на шею как только его увидите. Пусть первые шаги делает он.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Приходил вчера домой. Я не выдержала...обняла.. сказала.."Завидую ей.. такого мальчика увела..(( расплакалась. Присели поговорили. Хорошо очень. Говорит, что скучает. Даже всплакнул. Я говорю, страсть у тебя, милый. Он: Да нет ее страсти этой. Страсть была, когда семья была, а сейчас все обыденно. Обнимал и даже немножко поцеловал.) Потом я всеь вечер сдерживалась чтоб не написать смс.. сдержалась. Пусть едет в Египет. Посмотрим, что дальше будет.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Смотрите, ищите силы в себе, что бы простить его.
Пусть все будет у Вас хорошо!
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Господи, как все не просто! Вот уже и теплится надежда. Какие же мы, женщины, мягкие. Мне бы хотелось, чтобы Вы все-таки надели "панцирь". Пока, во всяком случае. Так не хочется чтобы была отнята последняя надежда. Просто душа за Вас болит.
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Mиленькие спасибо за поддержку. Да мне очень хочется простить, но никто ведь не просит прощения.( и надежда эта опять чуть дыша теплиться.

Бажена, Вы пишите, что "панцырь" нужно одеть.. Лучше молчать и не надеяться? Он в сб уже уезжает.
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Не знаю я что лучше. Просто Вы себе намечтаете, а потом окажется все не так как Вы ждали и снова будет больно. Я все это уже проходила и поэтому знаю каково Вам сейчас. Но не забывайте, что следующий раз предавать будет легче, хотя всяко в жизни бывает, может одного урока хватит на всю жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»