Муж ушел, оставив меня с детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Ульрика писал(а):
Alenenok писал(а):Приезжал в пт БМ. Присела в машину.. поцеловал, держал за руку.. Разговорились.. ЖАЛЕЮ.. говорит, что ушел, ведь было все так хорошо, ты моя родная.. Но ничего уже не вернешь.. Просить прощения, наверное не уместно, мне нет прощения...
Я: А я так живу и в голове только слово ПРЕДАТЕЛЬ!! ПРЕДАТЕЛЬ!! Не могу тебя простить! За что ты нас бросил? он прослезился.. и я расплакалась.. Про развод ничего не говорит. Не понимаю его. Сама подавать не хочу, пусть сам разгребает, что заварил.
Ой, девочки, сложно все так. Сказал еще, что много было женщин за это время и я мол самая чувственная и страстная :oops:
Если честно, мне было приятно.. приятно от того, что он жалеет, что понял уже, что потерял.. ))) И про себя думаю, что не завидую я такому человеку как он.. Не дай Бог жить с этой тяжестью внутри от разрушения замечательной семьи, ведь совесть будет мучить всю жизнь.
Писали здесь на форуме, что грех известен, а покаяние не известно..
да.. Каждому по заслугам, все-таки...
Осторожней ступай.. все так зыбко вокруг...
Мне не кажется, что ваш муж раскаивается. И разговоры эти ведет - чтобы вас придержать, чтобы почувствовать и увидеть, что вы его любите и страдаете - ему это приятно. Метод кнута и пряника. он к вам привык, к вашему обожанию - и отказываться от этого не собирается. Как ему сплохело - так к вам, за порцией любви и обожания. Он вас изведет совсем, и жить вам не даст. То, что он вам говорит - очень подло на самом деле, некрасиво - и очень продуманно. Видимо, он хорошо знает вас, и знает, как вас уесть, чтобы получить нужный ему результат. И совесть его не мучает - театр это для багодарного зрителя. Он хорошо устроился - вы страдаете, она любит и ухаживает, девки на стороне удовлетворяют. У него всё в ажуре, так, как ему надо, как нравится. Без напряга. Все вокруг понимающие, все принимают его таким, какой он есть и позволяют ему вести себя...э...нехорошо.
Вам надо прекратить с ним разговоры по душам. вы - просто родители общих детей. И ВСЁ! ЭТОГО человека вы не знаете, и любить не можете. Тот, кого любили - умер давно, нет его, похороните.
И надо вам развестись, не мучайте себя. Идите своей дорогой.
И очень вас прошу - попросите Бога помочь - просто поверьте в Него, поверьте, что Он - единственный, кто никогда вас не предаст. понимаете - НИКОГДА! Попросите Его управить ситуацию по Его воле, доверьтесь Ему.
Купите Псалтирь - и читайте, каждый день, по кафизме хотя бы. Понятно, что вам, возможно, просто трудно ходить в Храм, не дошли вы ещё до него. А дома - ну постарайтесь, пожалуйста... Дайте себе обещание, что вы это сделаете - и делайте. И Он поможет - вы увидите, почувствуете, что вы - не одна, что за вами - Бог и его бесчисленные силы - и Он даст вам силы и крылья!
Мне кажется, что вы очень устали и растеряны. Переложите свои беды на Того, Кто с ними справится...
Бог вам в помощь!
Ульрика, здравствуйте. Как Вы правильно написали.. Я чувствую.. практически уверена, что это так. Спасибо за Ваше мнение.
Вчера крестила брата дочку.. Молюсь всегда перед сном. Пока не могу заставить себя ходить в церковь.. но очень хочу. да.. растеряна я как-то.
И ничего он не раскаивается.. был в чт. подъезжал к работе.. уже и настроение улучшилось и мысли типа.. может и будем мы когда-нибудь вместе.)) смотрел... говорит передачу, что женщина может по настоящему любить 1 раз в жизни, а мужчины 5 раз.Подумал обо мне.) ДА! Он живет и теплит себя мыслями, что жду его..
Не понимаю.. заблудилась я немного в себе..
Меняю работу.. хочу, хоть что-то поменять в жизни..
Спасибо всем большое, за поддержку..
Диагностика отношений в сожительстве
Ульрика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:16

Сообщение Ульрика »

 
Alenenok писал(а): Ульрика, здравствуйте. Как Вы правильно написали.. Я чувствую.. практически уверена, что это так. Спасибо за Ваше мнение.
Вчера крестила брата дочку.. Молюсь всегда перед сном. Пока не могу заставить себя ходить в церковь.. но очень хочу. да.. растеряна я как-то.
И ничего он не раскаивается.. был в чт. подъезжал к работе.. уже и настроение улучшилось и мысли типа.. может и будем мы когда-нибудь вместе.)) смотрел... говорит передачу, что женщина может по настоящему любить 1 раз в жизни, а мужчины 5 раз.Подумал обо мне.) ДА! Он живет и теплит себя мыслями, что жду его..
Не понимаю.. заблудилась я немного в себе..
Меняю работу.. хочу, хоть что-то поменять в жизни..
Спасибо всем большое, за поддержку..
Здравствуйте!
Будьте готовы к тому, что как только начнете поднимать голову - муж тут же даст вам по ней. Разговорами, надеждой, которую он вам кидает, чтобы вы не "соскочили" с крючка. Ну это же садизм - видеть, что человек страдает, и продлевать его страдания, подогревать их - "а то вдруг она мне пригодится - ну, когда мне всё надоест"...

Как-то вам надо собраться, надежду удавить, чтоб не мучала, не позволять мужу капать вам на мозги - и начать новую прекрасную жизнь. Если даже вы и будете вместе - то это будут совершенно другие отношения - вы построите новые, а не будете склеивать старые. Вы-то уже совсем другие. И будет намного лучше, если вы к ним придете с открытыми глазами.

Муж наверняка активизируется, когда заметит, что вы отходите от него - а вам надо относиться к его "откровениям" с иронией - "мол, ну, дорогой, что у нас новенькое на повестке дня? ждем твою 5-ю любовь, а когда она умрет своей смертью - воссоедим наши изголодавшиеся тела?" Или другое - вам виднее, чтО он может придумать ещё... Вы должны научиться вопринимать его таким, какой он есть на самом деле - слабый, эгоистичный пупок Земли, сибарит и дитятко (или какой он?) - а не таким, каким ОН себя подает - и каким Вы его всегда видели. Откройте глаза :) И будьте готовы к давлению.

Искренне хочу, чтобы у вас всё получилось! И помните: "Аще не Господь созиждет дом - всуе трудится зиждущий, аще не Господь сохранит град - всуе бде стрегий"... Мы слабы, и самим нам справляться трудно. А если честно - то и вовсе невозможно - мы умеем только дрова ломать да клочки по закоулочкам раскидывать...
Бог вам в помощь!!!!
ALESA_90
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:08
Пол: женский

Re: Муж ушел, оставив меня с детьми

Сообщение ALESA_90 »

 
Alenenok, читаю Вашу историю и плачу. Я по другую сторону. Я люблю женатого, уже не вместе но все еще люблю. Просьтите меня, и ту тоже. Мой сволочь полная, что меня использовал и выкинул, но как то даже уважаю, что из семьи не ушел, хотя я умаляла. Противно на себя со стороны смотреть. Как у Вас сейчас?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»