Подскажите что делать, мне сейчас очень больно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Подскажите что делать, мне сейчас очень больно

Сообщение Prosto »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Здравствуйте, зовут меня Яна. Мне 22 года, в браке находимся почти 1,3 месяца. До этого встречались почти 2 года. К браку подошли вроде бы сознательно, решили и потом почти 7 месяцев еще готовились к свадьбе. Он у меня был первым мужчиной, я у него первой женщиной. Постель у нас началась за 2 недели до свадьбы. До этого все никак не могли, дело было, но не доходило до конца. Сыграли шикарную свадьбу, и все пошло поехало. Сначала жили, дружно не ругались где то месяца 3,а потом все начал! ось. Сначала из-за посуду. Он категорически отказывался мне помогать, потом дальше больше. Не сразу, но со временем я научилась не придираться ко всяким мелочам. И всегда старалась идти на уступки, идти первая на примирение ведь когда любишь не должно существовать гордыни. Со временем наши отношения стала холоднее, а я все пыталась, что-то изменить, как то повлиять на ход событий, но у меня ничего не получилось завтра, мы идем подавать на развод. Мне сейчас очень плохо и больно, как жить дальше я не представляю. Может, вы сейчас скажите, что надо потерпеть и все наладится. Но я старалась изо всех сил. Он стал мне говорить, что он не хочет меня как женщину, постоянно рассказывает, то про одну, то про другую девушку, которой он симпатизирует. Если ругаемся, я стараюсь к нему подойти обнять его, поцеловать, он меня отталкивает, со славами уйди ты меня раздражаешь. Вот и вчера очередной раз легли спать, он мне и говорит, что ему все надоело, что он не хочет то это. Потом про о! чередную пассию начал рассказывать, так же, как всегда сказал! , что у него ко мне нет чувств, что охладел и не желает продолжать эти отношения дальше. Живем мы у него и теперь я начинаю чувствовать его превосходство надо мной, я приезжая, а он ...... Он очень часто подчеркивает вот понаехали сюда и.т.п. И он думает что он король, гордый ходит . Ему 29 лет детей не хочет, всегда говорит, что надо жить в свое удовольствие. Не хочет напрягаться на работе, да и вообще. В свои года он работает , но говорит, что его не интересует, что будет дальше и как сейчас хорошо и ладно. Одним словом безразличен ко всему и ко всем. Для него существует только он сам. Подскажите, что делать, как быть, как пережить это я в отчаянии, если бы все можно было изменить, и дан был, хоть один шанс я бы попыталась. Но он как всегда будет относиться с безразличием ко мне и ко всему что со мной происходит. Даже когда я лежала в больнице и очень попросила его ко мне приехать т.к была необходима его помощь, а у него был выходной он даже не пошевелился.
Диагностика семейных отношений
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Яна, вы конечно простите, но вы замуж -то за него чего выходили? Или он вам только после свадьбы, через 1,5 месяца! сказал, что детей не хочет, я их вообще не люблю и жить хочу в свое удовольствие? Не, ну я могу понять, что так говорит мальчик лет 20-23, но 29 лет мальчику...Вас это не напрягло? И уже сразу после свадьбы вы его не интересуете? Все, нажился? А что он вообще женился, простите? Или вы думали, что узаконив ваши отношения, создав ячейку общества, он рррраз! и переменится?
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
До брака , я была для него всем он очен дорожил мной и цинил. Да я знала что он в какой то мере эгоист, но не да токой степени. В какой то степени я надеялась что он изменится. Но все равно раньше он никогда не был таким грубым, сухим, жестким, резким. За то я его и полюбила что у него была забота по отношению ко мне трепетное отношение. И самое больное, что это оказалась маска под которой он скрывался. Не судите прошу, ведь любовь бывает порой так слепа и все мы это прекрасно знаем. Я ищу поддержки, а не осуждения. Но знаю одно единственное, если бы он сейчас подошел и обнял я наерное все бы простила, но этого не будет. А я очень хчу и молю бога чтобы все было хорошо
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
не понятно, что вызвало в нем такие перемены
молитесь, Бог все поставит на свои места
удачи Вам, держитесь, мы рядом
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Милая Яна....может Вам пока попустить ситуацию? Быть предельно любящей, но не назойливой к нему. Ведь дело то не в мытье посуды. Попытаться пережить его взрывы....в меру сил конечно и разумения. А потом успокоившись обоим поговорить про вашу совместную жизнь. Ломать не строить. Попробуйте спокойно донести Ваши цели и желания в семье...быть может он услышит. И молитесь если верите.....Крепитесь...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Яночка, вы сейчас обижены, а обида - плохой советчик в трудных ситуациях. Помните, что мужчина - голова, а женщина - шея. Это очень трудная наука и постичь ее за 1,3 месяца, боюсь, невозможно. Вам правильно посоветовали - успокоиться и не форсировать события. Сегодня очень многие молодые люди оказываются неготовы к браку и "притирку" друг к другу воспринимают как катастрофу.
Послушайте внимательно аудиолекции монахини Нины Крыгиной, вынесете для себя много ценного и полезного:
https://realove.ru/main/audio
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Похоже что вкралась ошибка в сроках, наверное браку год и 3мес. Тогда как-то все встает на свои места...
Яна я права?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Сат писал(а):Похоже что вкралась ошибка в сроках, наверное браку год и 3мес. Тогда как-то все встает на свои места...
Яна я права?

Да, Сат, похоже, Вы правы.
Яна, инициатором развода выступил муж?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Как то уж совсем резко все меняется.
У него нет проблем со здоровьем? Например по мужской части?
Проблемы вообще? Может он боится что не справится с ответственностью как глава семьи?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Яна, кто решил окончательно расстаться? С чем Вы сами связываете то, что он начал Вас так унижать? Может что-то было толчком? Вообще в 29 лет у Вашего мужа не серьезное отношение к жизни( А Вам всего 22. Я думаю сейчас надо предельно взять себя в руки и успокоится. Все нам по силам, если дано такое испытание. Но чувствовать себя не желанной, не любимой и обузой, да еще слушать про его поклонниц - так ли Вы себе представляли свою семью?
Diana88
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:34

Сообщение Diana88 »

 
Дорогая Яна, когда люди начинают вести совместную семейную жизнь, то не бывает все гладко - люди "притираются" друг другу, познают жизнь с другой стороны и если это любовь, то все проходит. Но никогда не позволяйте унижать себя, если это происходит уже сейчас - стоит серьезно задуматься. Семья должна быть в радость, а не в тягость. И не торопитесь пока с детьми, мужчину детьми не изменишь и не привяжешь. Дети - это такое счастье, нельзя что бы они видели свою маму не счастливой и росли со скандалами дома. У вас все еще будет, чуть-чуть подождите. Любите и уважайте себя)
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ну я конечно резко так все высказала, согласна с Просто Я и Diana88, по поводу семьи. Уж не так же вы себе представляете свою семью. И честно говоря,какая тут притирка? Человек заявляет-я тебя не люблю, не хочу, как женщина ты меня не интересуешь и у меня масса подруг-вот они! Детей я не хочу, живу в удовольствие, ты меня раздражаешь и т.д.Простите-какая притирка? Мне кажется это явное унижение и не любовь. Как это не грустно. Но! Нашему автору 22 года! Это же прекрасно. У нее совершенно все впереди, а это лишь небольшое испытание, которое нужно пройти. И если Просто (пишу вас по- русски) решит во что бы то ни стало стать счастливой-она ей будет непременно. Причем независимо от этого мужа. Я даже больше чем уверена , что без него и нарожает детей. Сейчас погрустит, всплакнет и пойдет дальше с улыбкой. А товарищ останется в удовольствиях, с подругами/друзьями и бурчанием-"понаехали тут, и вот тут тоже понаехали" Оно вам надо? Ну и говорите что хотите мне, но вот так.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Мы подали заявления и я от него съехала. Выйдя из ЗАГСа я не выдержила и рарыдалась. Не от того, что чувства, а от того что все надежды не оправдались , все рухнуло в одинм миг.
Кто то задавал вопрос кто был инициатором развода, он был просто в открытую не говорил пойдем и разведемся. А были сказаны такие слова , ты для меня как знакомая соседка, как сестра, мне не хочется что то делать, не хочет меня как женщину, что ему вообще ничего не хочется. А в конце еще и добавил, что ему нравится девушка она с ним работает начал ее описывать и еще, что она ему снилась уже не раз. Потом я ему в ответ сказала , что вижу два выхода, либо мы начинаем все сначала и стараемся, либо итог очевиден. Вот он и выбрал 2-ой вариант.
Так вот после подачи заявления в этот же вечер он мне позвонил, на следующий день мы с ним встретились и он меня забрал со всеми вещами обратно, сказал, что будет стараться. Но заявления я не собираюсь забирать, да и он не настаивает решили дать нашим отношениям еще один шанс.
Но самое главное теперь, что я не могу с ним не очень хочу секса, меня не тянет, постоянно в голове крутятся его фразы и слова и не могу раслабиться. У нас есть месяц, чтобы все понять. Пожалуйста подскажите, что делать как поступить. Я ему очень многое прощала и на многе закрывала глаза, но наверное у всякого человека есть придел. И получиться из этого что-то . Сейчас очень больно находиться с ним рядом, но без него еще больнее.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Удалено.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
следующие примеры невротического типа любовных отношений коснутся людей, чье эмоциональное развитие осталось на стадии младенческой привязанности к матери. Это люди, которые как бы никогда от нее так и не отделились. Они все еще чувствуют себя детьми, жаждут материнской опеки, любви, тепла, заботы и восхищения. Словом, они беспомощны и жаждут безусловной материнской любви. Такие мужчины часто бывают нежны и обаятельны, стараются возбудить к себе женскую любовь, причем даже и после того, как добились своего. Но их отношение к женщине (как и ко всем другим людям) остается поверхностным и безответственным. Их цель – быть любимыми, а не любить. В мужчине такого типа обычно много пустоты, более или менее прикрытой грандиозными идеями. Когда, по прошествии некоторого времени, женщина перестает удовлетворять его фантастическим ожиданиям, начинаются конфликты и обиды. Если женщина не всегда восхищается им, если она делает попытки жить своей жизнью, если она хочет быть любимой и окруженной вниманием и (в крайних случаях) если она не согласна прощать ему его любовные дела с другой женщиной (или проявлять к ней восхищенный интерес), то мужчина чувствует себя глубоко задетым и разочарованным и обычно рационализирует это чувство посредством идеи, что женщина "эгоистка, так как не любит или подавляет его". Все, что не согласуется с отношением любящей матери к своему дорогому ребенку, расценивается как доказательство отсутствия любви. Такие мужчины обычно путают свою нежность и желание нравиться с подлинной любовью, а затем приходят к выводу, что с ними обошлись просто нечестно; они воображают себя великими любовниками и горько жалуются на неблагодарность своих подруг.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пишите, пожалуйста, в одной теме!
Prosto писал(а):Писла я свои истрии сюда не раз. Прожили мы в браке 1 год и 4 месяца. В октябре подали на развод, развод был назначен на 3 ноября, но мы не пошли и в этот раз по моей иницативе, хотя муж хотел. До этого по его иницативе я вернулась к нему, он попросиля, а я тут же и вернулась к нему. После возвращения он почти не изменился, ну если только на 2-3 дня, а потом начиналась все сначала. Он продолжал общаться с женщинами и еще мне во всех подробностях рассказывал, но у них не бло секса. Но он мне говорил в лицо у меня к тебе что-то пропало, что он довольствуется просто с ними общением. Но больше всего меня вывело из себя когда он последний раз пришел домой такой счастливый, задержался на работе, обещал приехать пораньше. Я у него спросила ты задержался изо нее, он ответил да. И еще сказал, что будет продолжать с ней общаться и не намерен прекращать с ней общение. И добавил и него наверное ко мне чувства прошли, потому что он ничего не хочет делать для меня. Вот я собралась и уехала. Он столько раз мне всякие гадости говорил, а я прощала. Сейчас не общаемся, сейчас больно очень очень, но ушло каке-то состояние или даже ожидания что вот вот тебе скажут какую-нибудь пакость или гадость. Я хочу сейчас сама подать на развод. А ему сейчас вообще все пофигу. Как пережить эту боль, все воспоминания незнаю хочется порой кричать, чтобы тебе хоть кто-то помог. Я просто в замешательстве.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Всем здравствуйте вот и опять я вернулась на этот сайт за поддержкой , советом.
Я ушла от своего мужа и так мы с ним прожили 3 недели. я СНЯЛА КВАРТИРУ, НАЧАЛА ТИхо тихо привыкать жить без него, мы редко с ним созванивались, и если звонил то только он. Не о чем не разговаривали. И потом он позвонил и пригласил меня на день рождения к себе. Ну я пришла, мы были с ним как друзья, но долго не смогли из себя друзей изображать, я осталось у него, на следующий день он захотел забрать меня с вещами обратно, мы собрали часть , а часть через неделю. Все эти дни он был ну скажем так достаточно милым и заботливым, а вчера опять появилась какая-то раздражительнось он мне ничего не говрит, но всем видом пытается дать понять. Мы с ним решили в новогодние каникулы съездить отдохнуть. Вот и хочу я спросить у вас могут ли отношения наладиться, огут ли стать таксими как прежде, подскажите есть ли к чему мне стремиться, очень нужно знать. Я на самом деле люблю своего мужа и очень хочу, чтобы все стало как прежде. Напишите пожалуйста свой совет и расскажите можно ли все востановить и чтобы мы оба стали счастливой семьей
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Пишите в одной теме

Сообшение от 01.02.11

Здравствуйте всем зову меня Яна. Моя душа кажется просто умерла и в данный момент перестала, что либо чувствовать и ощущать.
Замужем я 1 год и 7 месяцев. Поженились по любви мне было 21 ему 27. У нас с ним разница в семь лет. Когда я выходила замуж, я всегда и всем говорила, что вот это тот человек, который в любую трудную минуту будет рядом, он меня очень любил, я была для него всем. Мы у друг друга были первыми. Все познавали вместе. До брака мы не жили, а стали жить только после свадьбы. По началу все было хорошо, мы любили друг друга, правда где-то через 1-2 месяца у нас пошли разногласия. Инициатором была я, он переставал меня понимать, я хотела, чтобы он мне помогал с посудой и вообще с домашними делами, а он говорил, что если посчитает нужным он поможет, а так это все женские обязанности. Хотя я работала на много больше и еще и училась. Но мы быстро мирились, но в скором времени все повторялось вновь и вновь. К начало лета у нас пошли более сильные разногласия, мы уже стали поговаривать о расставании. А к концу лета он начал мне рассказывать, то про одну, то про другую девушку, что она ему нравится. И что он на измену смотрит уже по другому. В те дни я просто ревела от горя, но продолжала его любить и все ему прощать, но не смотря на это на все, мы были вместе и он мне не изменял. Шло время, я попала в больницу, он отнеся к этому наплювательски приехал один раз за всю неделю. А когда вернулась я из больницы, то начал меня опять террорезировать, но потом опять все вроде как-то устаканилось. Мы стали постоянно заводить разговоры о разводе, я порывалась не раз от него уйти, но он останавливал. В конце сентября мы подали на развод и я от него съехал, на следующий день он меня забрал обратно, через какое-то время опять пошли разговоры про его дам «сердца». И вот одна такая дама оказалась работает с ним в магазине, старше его10-15 лет, уборщицей и что она к нему подкатывает и как она его называет, но только общается с ней как с подругой. Развод должен был состояться 3 ноября, но мы так и не развелись. А 7 ноября я от него ушла, после очередного его рассказа. Прожили мы врозь 3 недели, потом он пригласил меня к себе на день рождения я пришла и у мы опять сошлись. Вроде все было нормально, ноя чувствовала что кто-то все равно у него есть. На Новый год мы съездили в Питер отдохнули, но постоянно был с телефоном чего-то ждал. Вернулись и я решила все хватит пора мне за голову браться и я стала с ним холодна и равнодушна. Но буквально 4 дня назад он мне сказал, что идет с другом в понедельник гулять, я его спросила точно с другом. Он нет, я иду гулять с этой женщиной, она мне нравится. Что он этого очень хочет. На что я ему сказала, что тогда он меня потеряет. Но он все равно сказал, что пойдет. Он все рассказал, как он к ней относится, что он ей дарил и все тому подобное. И то что он даже место уже наметил куда с ней идти посидеть на наши деньги. НО никуда не пошел, она ему не позвонила.
Он мне говорит, что любит меня и просит никуда не уходить, сказал, что все это временно, что все это пройдет. Но я больше так не могу, моя душа она просто умерла. Он говорит давай сюда пойдем или вот сюда. Еще очень важный аспект мне пока не куда идти, я живу у него в квартире, я приезжая. Вот как быть как поступить я уже ничего не знаю и не хочу. У меня уже кажется даже слез не осталось, я все делаю на автомате.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Братко писал:

Bolno ваш муж ведет себя как ребенок, просто смешно становится особенно тогда, когда он увлекается человеком, который на много старше его...Мне кажется в таком поведении есть определенная причина, некий источник..Ему чего то не хватает в семье, все недопонимания и раздоры только усугубляют его к вам отношения, он чуточку устал,и демонстративно показывает свою детство...надо потерпеть, и никуда пока не уходить. может скоро все измениться....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дорогая Яна, очень советую вам послушать аудио-лекции монахини Нины Крыгиной о молодой семье.

https://realove.ru/main/audio

Семью создать не так просто. Все совершают те или иные ошибки в этом деле. Вы и он имеете разное представление о семье, о быте, кто за что отвечает. Обговорите эти моменты. Есть семьи, где муж готовит, стирает, а есть, где мужчина в быту зависит полностью от жены. Эти вещи решаемы.
То, что якобы интересуется другими девушками и рассказывает вам обэтом, больше похоже на желание заставить вас ревновать и вызвать в вас любовь к себе. Правда таким вот некрасивым способом.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Значит так,берем листочек и ручку и пишем на нем качества "вашего "человека.
Пишу вашего ,а не любимого,-любимый еще не значит ваш! Это понятно?А кто же тогда такой этот ваш? Ну так давайте выясним...
Пишите что угодно от внешних данных до его личных качеств. Замечу,чем больше вы напишите этих качеств ,тем лучше.
Настройтесь на хорошее настроение (если вы хотите действительно разобраться) и позвольте вашей душе помечтать... Я хочу видеть рядом с собой..... ну,пишите,пишите..
Далее сравниваем то,что написали с тем.что есть.
Ну как,вопросы что делать еще есть? :))
Что,будете воспитывать???
Вы еще ребенок! Какой из вас воспитатель? Хотя... выгоды есть в обоих вариантах.

Вариант а- Примите решение уйти,а это очень сильный ход,сможете воплотить ваши желания в жизнь. Не по щучьему велению конечно. Жизнь это труд. Но труд себе во благо это не то что вариант б

вариант б- Будете с ним жить приобретете неплохой опыт по вытиранию об себя обуви (намек поняли?), смирения,жертвенности и далее все будет зависить от вашего терпения.
Если оно у вас безгранично,то может вы даже станете святой,или просто женщиной,которая бездарно воспользовалась своей жизнью.Глядишь и детишек наплодите. А детки подрастут и скажут спасибо за наше счастливое детство мама и .... кстати мам,а где опять папа? Получку получил,сказал задержиться? А,ну понятно......

Оно вам надо? Думайте,думайте...
Посмотрите вокруг. Есть разные семьи. Равняться есть на кого и наоборот на кого нестоит. Как думаете к какому типу семьи вы себя можете отнести сейчас? Кто хотел бы брать пример с вашей семьи?
Оценили перспективы? (см упражнение выше)
итого на выходе искомый результат.
Если не нравиться и страшно,чтожь вы не одиноки люди и не из таких передряг выбираются.Решать все равно вам...
Я не психолог,просто жизнь заствляет иногда все таки снять розовые очки и посмотреть жизни в (а здесь именно то место куда мы чаще и смотрим)а смотреть лучше в лицо :) не так ли ?
Рад если помог...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»