Не могу без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, я тоже вспоминаю, как все ждала, что он приползет, зажимая в зубах цветы, и долго будет просить прощения, а я, такая гордая, приму его покаяние и все будет расчудесно. Но теперь я понимаю - это невозможно. Он - совершенно другой человек, да и я - другая. И вот как осознала - так и успокоение пришло, и боль утихла.
Диагностика добрачных отношений
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Натали 79 писал(а):Счастье не заключается в ком-то или в чем-то. А почему вы считаете, что если он вернется-то счастье? А нет-то нет счастья? Я прекрасно понимаю, что надежда говорит-он вернется, весь такой печальный, раскаявшийся, поймет, что любит только вас и дочь, что вы самые дорогие люди для него на земле, поклянется в вечной верности и по гроб жизни будет носить вас на руках. Но почему то не думаете, что человек то изменился! Как он с вами сейчас поступает и позволяет поступать своей подружке? Он знает, что вы беременны. И что? Для него-ничто. На данный момент. Люди меняются крайне редко, в хорошую сторону. Это надо действительно понять, осознать и пережить, что не случается за неделю, месяц, да за год даже! Я могу понять, что вы сейчас будете искать примеры, где муж уходил и возвращался и все зажили очень счастливо! Я тоже искала эти примеры, и не одна я. Но только это ни к чему не приведет. Пока жива надежда-будет все болеть. Как хорошо сказал Евмений Перистый (тут на сайте почитайте , оч хорошие статьи), Надежду нужно убивать первой!И он прав на все 100%!
умом понимаю, что предательство это, и что ему теперь с этим жить, но ведь незря люди говорят что и прощать надо уметь, ну не могу я пока надеяться, не получается, зотя хотела бы....да и не думаю что совсем уж пропащий человек...не знаю...запуталась...все говорят - убивай надежду, а как?????
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Тигр, цветы в зубах-это сильно :D :D :D
Да никто и не говорит, что он пропащий. Никто и не говорит, что если он ушел из семьи-то пропал. Вы опять путаете разные вещи, простить-это одно, принять назад-другое. Лично я своего простила, хотя он и не просил прощения и я все так же во всем виновата. Я для себя лично простила. А вы сейчас как слепой котенок., который оказался вдруг один на улице. И что делать-не знаете. Есть надежда, что возьмут опять домой) А может и не возьмут... Надо как то жить, а не сидеть на холодном тротуаре и ждать, пока тебя возьмут.
Как, как. Почитайте статьи. Я серьезно, они написаны легко и просто, все понятно.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Натали 79, согласна на все 100000%, счастье в нас, я тоже к этому пришла!
Но вот примеры хороших камбеков есть, но обязательное условие - понимание обеих сторон что все изменилось безвозвратно и готовность начать все с нуля. Как бы не в старую реку войти и там воду чистить, а новую создать, все новое... Такое возможно только через длительное время...
Natint смотря с чего... узнала в апреле, он остался тогда, жили и я думала все позади, ушел окончательно в начале августа, т.е. меня "ушел", так что я иду по ускоренной программе. Возвращаться ему пока рано, т.к. ничего хорошего это не даст.. Год пройдет, два, а может и больше, прежде чем поймет, что было не так... Какой буду я к тому моменту никто не знает, но точно не такой же, как замуж шла, и он будет не таким... приму или нет - не знаю. Сейчас точно не приму, а там видно будет! Но что возвращаться захочет уверена даже не на 100, а на все 10 000%! и не потому что хочу (сейчас и не хочу даже), а потому, что это программа!

Девочки, и нету пропащих - это жизнь. Предательство - очень громкое слово, и я начинаю думать, что мы слишком часто его применяем!
:wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Анфиса, очень рада за Вас.
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
сейчас вот первый раз за полторы недели позвонил, 40 минут разговаривали, голос убитый, спрашивает как дела - я говорю глупый вопрос, а у тебя как, такой же ответ. мне больно, ночами спать не могу, думаю как я больно всем сделал. живет в съемной квартире, она пока (не пойму почему) не переезжает. спросила уверен ли в том что делает, говорит - нет, но дальше так было нельзя. говорит что за меня очень переживает, что больно за меня, если что надо - звони, мне будет приятно для тебя что-нибудь сделать. спрашивает - можно ли увидеть дочь, я сказала что да, только она думает что папа в командировке, он говорит - увижу и скажу что опять работаю. говорит что безумно по ней скучает очень любит. я попросила сказать ей чтоб не звонила и не травила мне душу, сказал что не будет звонить. я спросила - и что дальше, не знаю, время покажет, пока я ее люблю, мне за тебя больно, не хочу чтобы плохо было, чувства остались, всетаки 6 лет.. я посоветовала ему к священнику сходить поговорить. вот как-то так...прокомментируете? мне показалось что неуверен ни в чем...что без нас плохо (если бы было совсем все-равно - не было бы больно, не хотелось бы как-то помочь). не знаю...понять бы
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Aerlis писал(а):Натали 79, согласна на все 100000%, счастье в нас, я тоже к этому пришла!
Но вот примеры хороших камбеков есть, но обязательное условие - понимание обеих сторон что все изменилось безвозвратно и готовность начать все с нуля. Как бы не в старую реку войти и там воду чистить, а новую создать, все новое... Такое возможно только через длительное время...
Natint смотря с чего... узнала в апреле, он остался тогда, жили и я думала все позади, ушел окончательно в начале августа, т.е. меня "ушел", так что я иду по ускоренной программе. Возвращаться ему пока рано, т.к. ничего хорошего это не даст.. Год пройдет, два, а может и больше, прежде чем поймет, что было не так... Какой буду я к тому моменту никто не знает, но точно не такой же, как замуж шла, и он будет не таким... приму или нет - не знаю. Сейчас точно не приму, а там видно будет! Но что возвращаться захочет уверена даже не на 100, а на все 10 000%! и не потому что хочу (сейчас и не хочу даже), а потому, что это программа!

Девочки, и нету пропащих - это жизнь. Предательство - очень громкое слово, и я начинаю думать, что мы слишком часто его применяем!
:wink:
мы вот сегодня разговаривали, говорит - ты думаешь я вот погуляю и просто так вернусь, я сказала что просто не получится, что придется все сначала начинать, заново.
а почему так уверенны что вернется?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Natint писал(а): а почему так уверенны что вернется?
потому что нет там любви,может влюбленность или страсть, они пройдут, любовь остается всегда
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Natint писал(а):сейчас вот первый раз за полторы недели позвонил, 40 минут разговаривали, голос убитый, спрашивает как дела - я говорю глупый вопрос, а у тебя как, такой же ответ. мне больно, ночами спать не могу, думаю как я больно всем сделал. живет в съемной квартире, она пока (не пойму почему) не переезжает. спросила уверен ли в том что делает, говорит - нет, но дальше так было нельзя. говорит что за меня очень переживает, что больно за меня, если что надо - звони, мне будет приятно для тебя что-нибудь сделать. спрашивает - можно ли увидеть дочь, я сказала что да, только она думает что папа в командировке, он говорит - увижу и скажу что опять работаю. говорит что безумно по ней скучает очень любит. я попросила сказать ей чтоб не звонила и не травила мне душу, сказал что не будет звонить. я спросила - и что дальше, не знаю, время покажет, пока я ее люблю, мне за тебя больно, не хочу чтобы плохо было, чувства остались, всетаки 6 лет.. я посоветовала ему к священнику сходить поговорить. вот как-то так...прокомментируете? мне показалось что неуверен ни в чем...что без нас плохо (если бы было совсем все-равно - не было бы больно, не хотелось бы как-то помочь). не знаю...понять бы
Похоже что у него еще не совсем голова от "любви" свихнулась и в душе начались терзания. Вкусил проблем потери семьи, вот и начал задумываться. Так сказать из пункта А вышел, но в пункт Б еще не дошел, остановился и переваривает как ворона в мультике:"Куда хочу туда лечу!!! Куда хочу? Куда лечу?". Сдается мне что еще не все потеряно......
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Фейка писал(а):
Natint писал(а): а почему так уверенны что вернется?
потому что нет там любви,может влюбленность или страсть, они пройдут, любовь остается всегда
а вот как понять что действительно нет там любви? может мы обманываемся? (я кстати про своего тоже так думаю...). вот мой сейчас сказал одну фразу - я не знаю как будет, на все время нужно, но в этот дом (мы с родителями жили) я не вернусь, я вот и думаю - мысли про возвращение-то все-таки есть....или опять иллюзии?
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Олег373 писал(а):
Natint писал(а):сейчас вот первый раз за полторы недели позвонил, 40 минут разговаривали, голос убитый, спрашивает как дела - я говорю глупый вопрос, а у тебя как, такой же ответ. мне больно, ночами спать не могу, думаю как я больно всем сделал. живет в съемной квартире, она пока (не пойму почему) не переезжает. спросила уверен ли в том что делает, говорит - нет, но дальше так было нельзя. говорит что за меня очень переживает, что больно за меня, если что надо - звони, мне будет приятно для тебя что-нибудь сделать. спрашивает - можно ли увидеть дочь, я сказала что да, только она думает что папа в командировке, он говорит - увижу и скажу что опять работаю. говорит что безумно по ней скучает очень любит. я попросила сказать ей чтоб не звонила и не травила мне душу, сказал что не будет звонить. я спросила - и что дальше, не знаю, время покажет, пока я ее люблю, мне за тебя больно, не хочу чтобы плохо было, чувства остались, всетаки 6 лет.. я посоветовала ему к священнику сходить поговорить. вот как-то так...прокомментируете? мне показалось что неуверен ни в чем...что без нас плохо (если бы было совсем все-равно - не было бы больно, не хотелось бы как-то помочь). не знаю...понять бы
Похоже что у него еще не совсем голова от "любви" свихнулась и в душе начались терзания. Вкусил проблем потери семьи, вот и начал задумываться. Так сказать из пункта А вышел, но в пункт Б еще не дошел, остановился и переваривает как ворона в мультике:"Куда хочу туда лечу!!! Куда хочу? Куда лечу?". Сдается мне что еще не все потеряно......
вы действительно так думаете? просто не хочу зря надеяться... я вот (глупо наверное, но просто вырвалось) спросила - ты хочешь чтоб я тебя ждала, а он - я не знаю, не хочу надежду давать, не могу ни да ни нет сказать....ты думаешь я погуляю вернусь и все как раньше будет....я сказала что как раньше уж точно не будет, все придется заново начинать...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
А я и не говорю Вам чтобы надеялись. Вы попросили высказать мысли, я их высказал. Лучше отпустить ситуацию и дальше жить полагаясь на Бога и промысел Его в отношении всех нас. Молиться о том не как мы хотим, а как воля Его.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
там нет любви, это чувство от Бога. Бог не даст какую то там не земную любовь, человеку который находится в браке, не даст любовь которая приносит горе. Это не от Бога. Это все от наших ошибок. Правильно тут пишут, болезнь это, наваждение.
Конечно у него мысли есть о возвращении, может просто не хочет в то что было возвращаться, но уже и не будет как раньше, нужно строить новое.
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Олег373 писал(а):А я и не говорю Вам чтобы надеялись. Вы попросили высказать мысли, я их высказал. Лучше отпустить ситуацию и дальше жить полагаясь на Бога и промысел Его в отношении всех нас. Молиться о том не как мы хотим, а как воля Его.
просто так хочется надеяться....да я ее и отпустила. он мне говорит - я хочу чтоб ты поняла меня, ты же любишь вот и пойми...я и сказала - я все понимаю, поэтому и не держу, не звоню, не плачусь...он говорит - это гордость у тебя, я говорю - да какая тут гордость, просто трудно разговаривать и уж тем более просить ... молюсь постоянно за него, пусть счастлив будет. надеюсь вот что сходит все-таки к священнику, поговорит.
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Фейка писал(а):там нет любви, это чувство от Бога. Бог не даст какую то там не земную любовь, человеку который находится в браке, не даст любовь которая приносит горе. Это не от Бога. Это все от наших ошибок. Правильно тут пишут, болезнь это, наваждение.
Конечно у него мысли есть о возвращении, может просто не хочет в то что было возвращаться, но уже и не будет как раньше, нужно строить новое.
мне тоже почему то кажется что не может любовь приносить такую боль всем окружающим...вот то что он чувствует сейчас - боль за нас, это что-то уже ближе, а там.... не знаю, пусть пробует...
нужно, но пока не хочет, иначе сказал бы наверное, но разговор оставил какую-то надежду.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
пусть разбирается в себе
а Вы собой займитесь, что бы Вам хотелось в себе поменять?
можно надеятся и просто жить своей жизнью, он вернется,а Вы на месте не топтались, шли дальше, росли, это ж замечательно будет
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Фейка писал(а):пусть разбирается в себе
а Вы собой займитесь, что бы Вам хотелось в себе поменять?
можно надеятся и просто жить своей жизнью, он вернется,а Вы на месте не топтались, шли дальше, росли, это ж замечательно будет
да пусть разбирается, я же не мешаю, и советы не даю. просто вот мучает этот вопрос и все - вернется или нет....вот все дума, а вдруг там правда любовь, а я только мешаю
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Natint писал(а):
Фейка писал(а):пусть разбирается в себе
а Вы собой займитесь, что бы Вам хотелось в себе поменять?
можно надеятся и просто жить своей жизнью, он вернется,а Вы на месте не топтались, шли дальше, росли, это ж замечательно будет
да пусть разбирается, я же не мешаю, и советы не даю. просто вот мучает этот вопрос и все - вернется или нет....вот все дума, а вдруг там правда любовь, а я только мешаю
А Вы не думайте... Мы придумываем себе десятки вариантов развития событий, но в конце концов все выходит по другому. Вы на Бога надейтесь, а сами занимайтесь собой. Абстрагируйтесь от ситуации...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Natint писал(а):а я только мешаю
чем? :)
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Олег373 писал(а):
Natint писал(а):
Фейка писал(а):пусть разбирается в себе
а Вы собой займитесь, что бы Вам хотелось в себе поменять?
можно надеятся и просто жить своей жизнью, он вернется,а Вы на месте не топтались, шли дальше, росли, это ж замечательно будет
да пусть разбирается, я же не мешаю, и советы не даю. просто вот мучает этот вопрос и все - вернется или нет....вот все дума, а вдруг там правда любовь, а я только мешаю
А Вы не думайте... Мы придумываем себе десятки вариантов развития событий, но в конце концов все выходит по другому. Вы на Бога надейтесь, а сами занимайтесь собой. Абстрагируйтесь от ситуации...
ну а вот говорят же что за счастье бороться надо, за семью бороться..это как? я понимаю что ничего не зависит, что время только нужно, стараюсь абстрагироваться, но пока не очень получается ((( все думаешь в себе копаешься, почему? для чего? что Я сделала не так? много вопросов...
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Фейка писал(а):
Natint писал(а):а я только мешаю
чем? :)
ну как, видимо своим присутствием. тем, что ребенок есть, и вот не может он нас забыть, мне вот как-то говорили - если любишь женщину, то и ребенка любишь, а он дочь безумно любит. или не так все?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Natint писал(а):
Фейка писал(а):
Natint писал(а):а я только мешаю
чем? :)
ну как, видимо своим присутствием. тем, что ребенок есть, и вот не может он нас забыть, мне вот как-то говорили - если любишь женщину, то и ребенка любишь, а он дочь безумно любит. или не так все?
А вот это Вы зря.... :( Не в том направлении двигаетесь. Вместо того что бы заглянуть в себя и мужественно посмотреть и исправить что то(уверен что в каждом найдется то что захочется исправить :) ), Вы загоняете себя в гроб и просите постучать молоточком. Так и до расстройства психики недалеко. Не берите на себя ЧУЖИЕ грехи.... отвечайте за свои.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»