Не могу без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
тигр писал(а):Слава Богу. Про ее мотивацию вообще не грузитесь - нам не понять. Беспринципная, нечистоплотная, наглая мадам. Сбежит он от нее.
да это я уже поняла, что мне не понять ее. просто вот удивляет, как человеку можно так мозг затуманить, что-бы он ничего этого не видел... я вот тут 3 дня родителей его уговариваю не отрекаться от него (отец его так говорит), так они вообще в шоке - им самим их знакомые рассказывали о ней (то есть это не я придумала и наговариваю на "бедненькую" любовницу), так они сказали - НИКОГДА даже на порог не пустим такое. отец его говорит - я говорит как мужик все понимаю, ну влюбится, ну все бывает, но тут...это говорит не женщина, это тварь... он просто видел как она методично надо мной издевается
Диагностика семейных отношений
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Слушайте, а вам никак нельзя сейчас на месяц внезапно место жительства поменять, а еще симку? Может какая подруга приютит или квартира есть свободная? Ваш муж не понимает, что может потерять. И не поймет, пока вы рядом, под боком, тепленькая с валкординчиком.
Это не для вас, а для него надо бы шоковую терапию устроить. А вы его жалеете. Бедный волк, овечку съел и напоследок подавился.
Хотя, я понимаю, если ваш муж вам уже во всех мужиках мерещится, вы не то что на день, на час от него мыслями не отключитесь... Зависимость конкретная. Он что хочет с вами - то и делает. А вы - ой, мне бы таблеточку...
Получается не только его краля, он сам, так еще и вы сами себя мучаете. И заметьте - своего ребенка тоже!!
Если он не понимает, что делает - вы то понимаете, что делаете? И сколько вы еще в таком режиме можете продолжать? А дети ваши? Берите все в свои руки.
Если вам Господь детей дает - значит вы уже сильная женщина.
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Иулия_С писал(а):Слушайте, а вам никак нельзя сейчас на месяц внезапно место жительства поменять, а еще симку? Может какая подруга приютит или квартира есть свободная? Ваш муж не понимает, что может потерять. И не поймет, пока вы рядом, под боком, тепленькая с валкординчиком.
Это не для вас, а для него надо бы шоковую терапию устроить. А вы его жалеете. Бедный волк, овечку съел и напоследок подавился.
Хотя, я понимаю, если ваш муж вам уже во всех мужиках мерещится, вы не то что на день, на час от него мыслями не отключитесь... Зависимость конкретная. Он что хочет с вами - то и делает. А вы - ой, мне бы таблеточку...
Получается не только его краля, он сам, так еще и вы сами себя мучаете. И заметьте - своего ребенка тоже!!
Если он не понимает, что делает - вы то понимаете, что делаете? И сколько вы еще в таком режиме можете продолжать? А дети ваши? Берите все в свои руки.
Если вам Господь детей дает - значит вы уже сильная женщина.
насчет симки - уже решила, сейчас зарплату получу и поменяю. уехать не получится - с работы уйти сейчас нереально, просто постараюсь на выходные уезжать с ребенком. в таком режиме - боюсь что недолго, единственное что сейчас спасает - полностью ни с кем не общаюсь, и отвечаю только если мамы звонят - его и моя. зависимость есть, пытаюсь переключаться и не думать, работа, дочь...вечером плохо, когда не спишь и вроде все уже сделал, начинается самокопание..
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
ой вы знаете, вспомнила тут его гениальную фразу - как-то он сказал: меня к ней тянет, а ты постоянно рядом и я не знаю как быть без тебя...вот так
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да просто Гений) Самокопание еще будет. Просто без фанатизма копайтесь) Старайтесь не затягиваться сильно в самобичевание. Круто! Вы молодец! Второго ребеночка. Я тоже хотела бы второго. Здорово. Если Бог послал вам второго -то даст и сил и возможность вырастить и поднять! Вы-умница!
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
да вот стараюсь, а то можно докопаться до того что сама виновата что он бедненький на сторону пошел и долго мучился...не хочу, если честно просто хочу жить и не думать, сейчас вот помогает мысль что уехал в командировку....
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Нельзя себя до такого состояния доводить.
У каждой жены муж на первом месте. На втором дети. И так далее.
Но у вас ваш муж занимает все первые десять мест. Что можно сказать? Он победил! Ура! Наградить победителя. А одиннадцатое место - его краля.
Милая девушка, что происходит? Вам всего 32 года, у вас дочка, у вас еще будет малыш!! Да сколько у вас впереди счастливых дней! Или вы все готовы бросить в топку ради ваших серых мыслей о заблудившемся муже?
Надо приходить в себя!!! Отделите вы себя от мужа! Он сейчас болен, но вы то, надеюсь здоровы? Вот была бы подруга в таком же положении, чтобы вы ей сейчас посоветовали?
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
а матери он все вчера повторял - она меня никогда не любила и не любит..., мать его аж взбеленилась - с ума говорит сошел? кормили обстирывали одевали массажики делали .... все для тебя было...и это не любовь была
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Иулия_С писал(а):Нельзя себя до такого состояния доводить.
У каждой жены муж на первом месте. На втором дети. И так далее.
Но у вас ваш муж занимает все первые десять мест. Что можно сказать? Он победил! Ура! Наградить победителя. А одиннадцатое место - его краля.
Милая девушка, что происходит? Вам всего 32 года, у вас дочка, у вас еще будет малыш!! Да сколько у вас впереди счастливых дней! Или вы все готовы бросить в топку ради ваших серых мыслей о заблудившемся муже?
Надо приходить в себя!!! Отделите вы себя от мужа! Он сейчас болен, но вы то, надеюсь здоровы? Вот была бы подруга в таком же положении, чтобы вы ей сейчас посоветовали?
вот писала уже - мозгами понимаю, а все равно тянет в болото... не хочу опять этой грязи, не хочу!!!! посоветовала бы наверное все тоже самое - успокоится насколько возможно и не думать, отпустить... просто я сейчас понимаю что со своей стороны я все что могла - сделала, теперь - только время...только вот душа болит, и иногда так больно где-то внутри, что дышать не можешь...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да все они твердят одно и тоже, и мне говорил-ты меня не любила никогда! А я все терпел) Терпила такой) Ну надо как то себя оправдать, понимаете. А виноватый кто? Вы конечно! А кто ж еще. Странный вопрос. Так что, ВСЕ ЭТО ФИГНЯ! Поверьте. пусть что хочет говорит, доказывает сам себе и всем окружающим, что это вы не любили, вы виноваты. Все равно. Доказывать ему что то, приводить доказательства любви-метать бисер перед свиньями. Душа болит-значит она есть. А время все расставит на свои места. Вот увидите) Выше нос! И вообще , сегодня прекрасный праздник! Покров Богородицы! ( В этот день Она явилась в небесной славе и люди увидели ее и возрадовались. Она держала в руках чудный покров, чтобы показать, как Она покрывает от всякого зла и защищает людей.)Поздравляю всех с этим замечательным, светлым праздником!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да все они твердят одно и тоже, и мне говорил-ты меня не любила никогда! А я все терпел) Терпила такой) Ну надо как то себя оправдать, понимаете. А виноватый кто? Вы конечно! А кто ж еще. Странный вопрос. Так что, ВСЕ ЭТО ФИГНЯ! Поверьте. пусть что хочет говорит, доказывает сам себе и всем окружающим, что это вы не любили, вы виноваты. Все равно. Доказывать ему что то, приводить доказательства любви-метать бисер перед свиньями. Душа болит-значит она есть. А время все расставит на свои места. Вот увидите) Выше нос! И вообще , сегодня прекрасный праздник! Покров Богородицы! ( В этот день Она явилась в небесной славе и люди увидели ее и возрадовались. Она держала в руках чудный покров, чтобы показать, как Она покрывает от всякого зла и защищает людей.)Поздравляю всех с этим замечательным, светлым праздником!
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
Натали 79 писал(а):Да все они твердят одно и тоже, и мне говорил-ты меня не любила никогда! А я все терпел) Терпила такой) Ну надо как то себя оправдать, понимаете. А виноватый кто? Вы конечно! А кто ж еще. Странный вопрос. Так что, ВСЕ ЭТО ФИГНЯ! Поверьте. пусть что хочет говорит, доказывает сам себе и всем окружающим, что это вы не любили, вы виноваты. Все равно. Доказывать ему что то, приводить доказательства любви-метать бисер перед свиньями. Душа болит-значит она есть. А время все расставит на свои места. Вот увидите) Выше нос! И вообще , сегодня прекрасный праздник! Покров Богородицы! ( В этот день Она явилась в небесной славе и люди увидели ее и возрадовались. Она держала в руках чудный покров, чтобы показать, как Она покрывает от всякого зла и защищает людей.)Поздравляю всех с этим замечательным, светлым праздником!
прям как под копирку деланные... спасибо!!! вас тоже с праздником!!!!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Знаете, почему слова одинаковые?
Сердце наше поле битвы, когда Господь побеждает - на душе чисто, мирно, мысли ровные, все люди кажутся хорошими.
А если темно в душе, мысли и слова рваные, жестокие или тоскливые, беспробудные - бес победил.
Знаете, что такое помыслы? Это не твои собственные мысли, а подброшенные. В православии есть целое учение о борьбе с помыслами.
Вот оттого на этом форуме все несчастные жены говорят и пишут похожие слова, а ушедшие мужья бросаются одинаковыми фразами.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А ведь и верно!! А я тоже думала-ну как все похожи! Даже действия, про слова вообще молчу, как будто передают их друг другу как пошаговое пособие по трепанию нервов, доведения до белого коленя и в итоге бросанию семей!
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
грустно как-то. вот ну никак не могу понять, прожить 6 лет вместе, родить ребенка строить планы (совсем еще недавно), а потом взять и все бросить... не понимаю...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А мы 23 года прожили, двоих детей родили, и сейчас и я ему чужая, и дети.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Прожить 8 лет вместе) Строить планы) Родили ребенка) Чужие стали, не нужные. Как? Да вот так. Грустно, конечно, не за этим же мы замуж все выходили, и детей рожали. Ну что ж. Как говорится, мы предполагаем, Бог располагает.
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
ну не знаю, все мне кажется влюбляются, просто когда долго вместе - нет такой страсти, есть чувство но другое, нежность, любовь...ну вот ушел к страсти своей, потом там все закончится, и что? дальше искать? а потом снова и снова? ну ведь неправильно это все! вот честно, не хочу себя обманывать, вижу что есть чувства ко мне, а там ослепление, вот что в таких случаях делать?
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
и еще, вот спросить хотела, вот вы пережили это все (безумно рада за вас!!!)))) у меня вот вроде целый день все нормально, держусь, а вот под вечер часов с пяти такой кошмар начинается, трясет всю, сердце шалит, так бывает? или все сугубо индивидуально?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Думаю, индивидуально. Я, наоборот, с утра невменяемая ходила. Один раз на пятиминутке разревелась (неожиданно даже для себя). При большом скоплении коллег. До сих пор стыдно вспоминать.
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
вот опять пришла сюда поплакаться...вроде вчера успокоилась, типа вот гад и все такое...а потом мат его позвонила, говорит разговаривала с ним, голос вообще потухший, нерадостный...и я вот думаю - почему не радуешься то? вот, живешь с любовью своей, радоваться надо же...а нет ее радости...почему? и вещи все никак не забирает, тоже не понимаю почему....
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да не успокоитесь вы за неделю, за месяц, за два..Минимум год. Ну бывают случаи, когда прям пара месяцев и все прекрасно, но это редко. А вы свекровушке скажите, что ничего слушать про него не хочу, про его голос, про его вопросы, походы, действия и т.д. Моя молчок, ни слова ни пол слова, а раньше -то было любопытство, я спрашивала-где сыночка-то живет, она молодца, на все мои вопросы-не знаю! И правильно! Меньше знаешь-лучше спишь. А то сказала-ой звонил, голос грустный, чуть не рыдает прям в трубку. Я вас умоляю! не о чем поговорить с вами? Пусть о погоде рассказывает, или приходит с внучкой нянькается, помогает вам. А про этого -ни слова! Вам своих тараканов хватает, так еще и подкидывают дровишек.
А он сам разберется, радоваться ему или кручиниться. Он сделал выбор. Вы туда не лезьте мыслями. Вещи не забирает. Сами соберите и скажите-приходи, забирай сегодня. Не придешь-в подъезде стоять будут после 18.00 (например). Ну а что? Этой мадамке можно, значит, звонить вам и угрожать, хамить, муженек ни муму по этому поводу-ты первая начала -вам говорит, вот и пусть вещички забирает. А мой свалил когда, на развод -то не шел подавать. Почему? А че напрягаться. Это же ходить надо, что то оформлять. Зато как-то месяца три назад мне сказанул-это тебе не терпелось же на развод идти, сама мне вещи собрала-ну типа я виновата во всем. Я просто рассмеялась. Ну не бред? Жить с другой бабой пол года и упрекать меня, что я собрала вещи и на развод подала. Где логика? Нет ее. Почему-потому что. Ответ на все ваши вопросы в данный момент простой-потому что.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»