Полтора года назад узнала, что у мужа есть любовница.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Полтора года назад узнала, что у мужа есть любовница.

Сообщение Natint »

 
Здравствуйте! Прочитала здесь много историй и решила обратиться за помощью. Замужем 5 лет, есть ребенок (дочь) 4 года. Полтора года назад узнала, что есть любовница, он все отрицал, появилось какое-то отчуждение. Потом она стала звонить мне, рассказывать какая у них любовь, что он уйдет, что он жить без нее не может... он опять все отрицал. Совершенно был не похож на влюбленного, все деньги в дом, зачем встречался - не понимаю. Я, как и все, узнала о ней все что можно - живет с мужем, есть ребенок, а мужа моего знала давно и давно хотела его заполучить. как-то он отмечал что-то с друзьями, она там появилась, ну и получился секс по пьянке. С тех пор она его не отпускает. Сама пьет почти каждый день, и он если с ней встретится приходит вообще невменяемый. Прошло полгода, я решила поговорить по душам - поговорили, сказал что не знает что это такое, что не любит ее, что проблем у нас с ним много, особенно давил на то, что я его никогда не любила (у нас действительно разладились отношения). Я сказала что люблю и хочу попробовать сохранить семью. все было нормально, но она продолжала звонить ему, звонить и писать всякие гадости мне - обливала постоянно грязью, что я плохая, что тупая, толстая, что он любит только ее, а я его не отпускаю. Я, конечно, срывалась, мы опять ругались, но мирились и старались жить дальше. все было нормально в течении 4-х месяцев. потом, они с другом пошли играть в биллиард, там была она, стали вместе пить, я звонила - он трубку не брал, потом встретила ее с его другом в его машине - окончательно разругались, хотя он пришел ночевать. На следующий день уехал на работу и не вернулся - она его встретила и опять позвала пить, все выходные он не появлялся, не брал трубку, если я звонила, то его телефон брала она и говорила всякие гадости. 2 дня его не было дома, потом сразу, не заежая домой уехал на работу, я поехала туда чтоб понять что происходит - а там она! Поехала с ним мотивируя, что ее муж из дома выгнал, оба уже далеко не трезвые. Он сидел как зомби, твердил только что любит ее больше жизни, что любил даже до меня....я сказала, чтобы забирал вещи, только чтоб ребенок не знал и не видел этого. В день когда он должен был забрать вещи - не пришел и не забрал, вечером позвонил попросил поговорить - разговаривали долго, сказал что ничего не помнит, все как в тумане, что не чувствует к ней ничего, только пустоту, хочет жить со ной, любит, и не хочет терять семью, что кажется что она его чем-то поит. Простила, вернулся, долго пытались налаживать отношения....портило только одно - она постоянно ему названивает, пишет...неделю назад я узнала что беременна, сказала ему, он обрадовался, был счастлив, все время говорил что любит. А четыре дня назад пришел опять очень странный, как зомби, я (за что себя ругаю) сделала детализацию звонков - они постоянно общались, она звонила в день раз 40...я спросила что это - он ответил что ничего не может с собой поделать, что любит ее, я спросила - неужели ко мне никаких чувств нет - сказал если бы не было, давно бы ушел. Сказал что она звонит, требует определится, я спросила и что ты решаешь, он сказал что думает... на следующий день утром на работу ушел как обычно, поцеловал, ушел...я потом позвонила, сказала что люблю, а так пусть сам решает. Прошло уже 5 дней, не нахожу себе места, он не звонит днем с работы как обычно, но вечером приходит, ужинает, целует меня, если я ему звоню сама - разговаривает сквозь зубы, а вечером - все нормально. Не могу понять что делать? пыталась многое исправить - похудела на 25 кг, поменяла прическу, старалась не устраивать истерик, правда иногда срывалась и, наверное, этим толкала его опять к ней. Сейчас не пойму, что делать, он ничего не говорит, не пойму решил что-нибудь или нет, думаю что продолжает с ней общаться, но креплюсь - не хочу делать детализацию, проверять и мучится. Как мне быть? почему он не уходит? что делать? есть ли шанс сохранить семью? я уже наверное и не знаю что и как делать. вчера вечером завела разговор про «что делать», сказал что любит ее, хотя и ко мне чувства есть, я сказала - тогда уходи.... решил уйти, говорит что просто устал от всех этих разборок, не уверен что буде с ней, неуверен что сможет без меня, уходит в пустоту... я сказала что я люблю его и буду ждать. дура? наверное...не хочу терять, не знаю как собраться. Сижу на работе и пытаюсь не реветь белугой.
Она, я уверена, сейчас опять ему названивает постоянно - типа молодец что ушел, я тебя люблю, у нас все будет хорошо, она гадина.... я не звоню вообще
просто вот сейчас - надо ли звонить, завтра я его увижу (надо по делам вместе ехать), стоит ли спрашивать что он решил, стоит ли звать домой?
Диагностика семейных отношений
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Natint, понимаю как Вам сейчас трудно в этой неопределенности, сама в таком состоянии нахожусь. Советую Вам, как мне добрые люди на этом форуме советовали - наберитесь терпения, ждите, не провоцируйте пока разговоры. Есть шанс сохранить семью, особенно если Вы готовы его простить, он сейчас запутался, мечется, пусть просто знает, что Вы готовы все сохранить. Не верю, что с этой пьющей женщиной может у них получится семья, гульки да, но ведь они заканчиваются, нужно обустраивать жизнь,а какая там семья может построится на выпивке и страсти?!?
Говорите с нами, выливайте душу, здесь очень мощная поддержка.
Вы не одна!
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
спасибо! действительно очень нужна поддержка, ну и соет какой-нибудь. я, если честно вообще не понимаю что сейчас делать, не знаю прийдет ли он завтра домой или все-таки уйдет? позвонить спросить? или лучше не надо?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Я считаю, что звонить не надо, надо занять себя по-максимуму, стать для него занятой и погруженной в свои дела, почему-то на мужиков это отрезвляюще действует, когда они понимают, что жена может от них ускользнуть. Нужно что бы не он был "призом", а Вы. Старайтесь делать безразличный вид, от истерик устали и Вы, и он, сходите тоже куда-нибудь погулять из дома вечером, вернитесь с цветами... Пока он не определится, ведите с ним себя как с соседом. Беременность, конечно, усложняет ситуацию, хотя бы по этой причине Вам нельзя нервничать
Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Natint »

 
я так и стараюсь. просто хочу не обращать вниман ия, ничего не спрашивать, не напоминать. вот сейчас с работы ехала и думала - буду считать что она бывшая, и все - а чего ревновать из-за бывшей
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»