Как бы закончить с минимальными психологическими потерями...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Evg111
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:10

Как бы закончить с минимальными психологическими потерями...

Сообщение Evg111 »

 
Жил-был мальчик. Классический ботаник в школе и в институте. Дожив до 23 лет, таки встретил мальчик девочку, которая обратила на него внимание именно как на мужчину, и втрескался не то что по уши, а по самую макушку, и еще столько же. Несмотря на то, что мальчик был ботаником (а может и благодаря этому) жажда романтики и любви у него зашкаливала за все разумные пределы, но вот беда, девочка мальчика сильно нежностью не баловала... мягко говоря. Но мальчик же был ботаник, очень много читал, поэтому к 23 годам удалено модератором ума не нажил, и был уверен, что любовь со временем пробьет этот барьер отсутствия нежности, как это всегда в книгах и происходит. Итог этой истории: мальчику 35 лет, за плечами 10 лет брака. Ботаником он давно перестал быть (в первую очередь перестал им сам себя ощущать). Первые лет 5 брака долбился головой в стену отсутствия эмоций, потом пришел к выводу, что романтика, страсть и все прочее - это выдумки писателей и кинорежиссеров, и ни шатко-ни валко жил еще 5 лет. Даже детей не нажили, видимо, подсознательно не могу представить себе воспитание ребенка с женой. Но вот теперь надоело. мучное изделие (заменено автоцензором), совсем надоело, и хочется любви. С женой последние года 3 живем как "деловые партнеры". Утверждает, что любит меня, что испытывает ко мне нежность, что получает удовольствие от секса. Но при этом поцелуи брезгливо называет "слюнявиться", и, пардон за интимные подробности, в сексе у нас полный ноль. За все 13 лет общения я ее ни разу не смог довести до оргазма. На любые попытки спросить, что я делаю не так, и как сделать лучше, отвечает, что все нормально, либо что она стесняется. Гм, интересно, как это можно стесняться любимого человека в постели... Ну в общем, как я сказал, надоело, решил развестись. Даже в качестве широкого жеста отказаться от своей доли комнаты, купленной нами в браке. А вот удалено развестись-то и не получается. Категорически заявила, что развод она мне не даст, плюс живописно расписала мне, какой я подлец, продинамил девушку 10 лет, а теперь хочу ее выкинуть как кошку. Поэтому удалено она мне даст развод, и даже если я добьюсь развода через суд, никуда она из моей квартиры не уедет (квартира моя, куплена до брака, она в ней не прописана), ее вполне устраивает, как мы с ней живем последние полгода - как соседи в коммунальной квартире, в разных комнатах, вплоть до раздельного приготовления себе еды.

Такие вот пироги. С одной стороны полное отсутствие нежности, но при этом уверения, что нежность и любовь она испытывает, просто не может ее проявлять из-за детских комплексов. С другой стороны, уровень аргументации с понятием "люблю" у меня как-то не очень вяжется. Активно пытается вызвать во мне чувство вины с аргументами "я много для тебя сделала, а ты предатель". Готова помириться в любой момент, но возврата к старой жизни я сам не хочу.

Это я к чему все... а кто его знает (Исправлено модератором), наверное просто выговориться. Собираюсь с духом начать судебную тягомотину. Здорово подозреваю, что процесс обещает быть веселым, с дележом имущества и прочими прелестями, а в будущем еще и насильственное выселение ее из квартиры. Пытаюсь теперь сообразить, как пройти через все это удалено. Петличка. с минимальными потерями для психики.
Создать семью после 40
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Добрый вечер!
То, что вы разочарованы вашей сексуальной жизнью, понятно.
А вы еще любите вашу жену как человека? Вам комфортно с нею эмоционально? Уважаете ее? Вам интересно вместе?
Evg111
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:10

Сообщение Evg111 »

 
Roli писал(а):Добрый вечер!
То, что вы разочарованы вашей сексуальной жизнью, понятно.
А вы еще любите вашу жену как человека? Вам комфортно с нею эмоционально? Уважаете ее? Вам интересно вместе?
Уважаю - да. На все остальное - нет. А сексуальная жизнь, точнее, ее отсутствие, печально не только само по себе, а прежде всего как отражение обычной жизни. Может ли человек любить, но при этом совершенно не возбуждаться и стесняться в постели, отказываясь от объяснений, что и как хотелось бы? Я такого не понимаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Evg111 писал(а): Может ли человек любить, но при этом совершенно не возбуждаться и стесняться в постели, отказываясь от объяснений, что и как хотелось бы? Я такого не понимаю.
Может! Эту проблему лучше решать у психолога.
Развод- это всё-таки крайняя мера. Попробуйте не доводить до развода.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Две разных позиции...

1. Судя по ситуации вышел чисто по глупой влюбленности и в результате все тупо и сухо т.к. жена стараться не сильно желает похоже...

2. Брак, соглашение и обещание давал все таки тоже сам и по сути ничто от их исполнения освободить не может.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
С трудом представляю вас ботаником, хоть и в далеком прошлом. Ну да, понятно, что было кому постараться, чтобы из романтичного юноши превратить вас в жесткого и безапелляционного мужчину.
Если вы захотите услышать, давайте потихонечку разбираться. Во-первых, вы видите еще какие-либо пути, кроме развода? Все эти годы ваша семья и семьей-то не была: ни духовной общности, ни телесной, ни детей... А почему она в доме вашем, где вы жили вместе, не прописана? Подстраховка? Практично, но как-то это не вяжется с обликом ботаника. Получается, вы зачем-то женились (зачем?) и все эти годы разочаровывались потихонечку, но делать ничего не делали. Купили новую машину, сели за руль, нажали на газ и... все, что ли? А управлять? Она у вас обо все билась и царапалась, съехала в кювет, и вы стоите и недоумеваете: как это так случилось?
Ну а вы-то где были? Вы глава, вы должны семейным кораблем руководить, разве нет? Почему терпели, почему замалчивали?
Evg111 писал(а):Уважаю - да. На все остальное - нет. А сексуальная жизнь, точнее, ее отсутствие, печально не только само по себе, а прежде всего как отражение обычной жизни. Может ли человек любить, но при этом совершенно не возбуждаться и стесняться в постели, отказываясь от объяснений, что и как хотелось бы? Я такого не понимаю.
Уважение - это много, правда! Многие из оказавшихся на форуме не имеют даже его, но все же стараются сохранить или перестроить, или реанимировать брак. Ваша жена, как вам ни неприятно это признать, все же права: десять лет поматросил и теперь "пошла вон". Понимаю, чаша терпения переполнена, но разве не вы сами виноваты, что терпели и замалчивали проблемы? Кстати, она была первая, кто увидел в вас мужчину. Это не о сексе? И стесняться она может запросто, это никак не связано с тем, что вы для нее чужой, вы родной, но ее , как она вам призналась, комплексы не дают ей возможности раскрыться. Она не вам не доверяет, она вообще миру в целом не доверяет, понимаете? Вам бы отогреть ее, сделать из нее настоящую женщину, нежную, страстную, а вы все только счета ей выставляете и претензии. Вы простите за резкость, хоть давно не ботаник, но по-прежнему ребенок. Вы просто не готовы к браку, но тут уж некого винить, кроме себя.
Чтобы начать понимать что-либо в другом человеке, нужно ощутить его реальность и ценность. Это не только ваша жена, это женщина, и она выбрала из всех именно вас, именно с вами делит самые интимные минуты своей жизни. Я не только о сексе говорю. Кто она? Почему так себя ведет? Если делала вам добро, почему, что ею двигало? Почему не хочет развода, неужели это только корысть? Она вам вообще интересна? Вы думали о ней, о ее прошлом, о ее жизни с вами, о ее предназначении, в конце концов? наверняка, если вспомнить всю вашу семейную историю или предысторию, вы увидите какие-то сигналы, звоночки.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Вас пугают её претензии на жильё?
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: Как бы закончить с минимальными психологическими потерям

Сообщение vlad1997 »

 
Evg111 писал(а): Итог этой истории: мальчику 35 лет, за плечами 10 лет брака. Ботаником он давно перестал быть (в первую очередь перестал им сам себя ощущать).

С женой последние года 3 живем как "деловые партнеры". Утверждает, что любит меня, что испытывает ко мне нежность, что получает удовольствие от секса. Но при этом поцелуи брезгливо называет "слюнявиться", и, пардон за интимные подробности, в сексе у нас полный ноль. За все 13 лет общения я ее ни разу не смог довести до оргазма.
Читаю и удивляюсь... Ну почти как у меня. мне тоже за 30 и 10 лет брака за плечами. Только у меня похуже и ребенок есть. И жена любимая была. Проблемы похожие. Но сказать могу однозначно. Виноваты вы в этом оба. И Вы больше наверное ее. Раз Вы мужчина то надо сесть и разобраться почему так получилось. Ибо нет гарантии, что и со следующей женщиной не выйдет тоже самое. Если эта женщина Вам важна то сядьте и поговорите спокойно, что конкретно не так. Хм... ну поцелуи тоже не все любят. так что не проблема это. Хм. да и до оргазма доведения тоже не главное. С моей точки главное, что с Вами она спит. А там уже дело наживное. Научится можно и удовлетворять и получать удовольствие и не только от этого. Вы вместе, а что еще надо? Как в книгах все равно не будет. Семья это работа и в первую очередь над собой.

я расстался с женой только из-за того, что не смог простить ей измены. Но это моя личная трагедия. Значит я делал что-то не так. Или вел себя не так. Теперь частично знаю как. И что надо делать и как делать. Но увы уже не с этой женщиной. Такова плата.

А про потери психологические уже поздно думать... Они уже есть. Так что лучше взять себя в руки и начинать работать над ошибками. Семья это не только секс. Это работа.

А то история какая-то однобокая выходит. Раз в постели оглушительно не орет значит не любит и не целуется значит все развод. Так? Что-то тут не то. Или это только вид с одной стороны. Не будет ни одна женщина просто так жить с мужчиной к которому ничего не испытывает 10 лет. причем без детей. Если бы было все так плохо как Вы говорите... То она бы давно уже ушла.

Думаю что вы просто не стали управлять семьей а пустили ее по волнам без руля и ветрил. Надеясь, что само выплывет. Не выплыло... я сам похожую ошибку допустил. а теперь понимаю один или 2 разговора и могло бы получиться, но увы не сделал. Не был достаточно жестким. И потонуло мое судно. Виноват я и мне за это платить... А у вас как-то виновато нечто но не капитан...

PS. Хотя я Вас понимаю для вас мир рушится. А тут такое услышать... И по мужски я Вас тоже понимаю. И сочувствую. Но увы мое мнение таково... ответственность на Вас обоих и жаль, что заделывать пробоины придется в дали от берегов... :(
Evg111
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:10

Сообщение Evg111 »

 
Narine писал(а):И стесняться она может запросто, это никак не связано с тем, что вы для нее чужой, вы родной, но ее , как она вам призналась, комплексы не дают ей возможности раскрыться. Она не вам не доверяет, она вообще миру в целом не доверяет, понимаете? Вам бы отогреть ее, сделать из нее настоящую женщину, нежную, страстную, а вы все только счета ей выставляете и претензии.
Вы полагаете, я не пытался? Не нужно ей это. Не нужно, и все. Не знаю, или вообще, или конкретно со мной. Так и получилось, что общих интересов ноль. Семья держалась фактически на нашем противостоянии против моих родителей. Как только на этом фронте все наладилось, родители ее приняли, все, больше не осталось ничего, что удерживало бы вместе. Да, прошли через многое, на что она сейчас активно и давит. Только вопрос, кому нужна семья, построенная исключительно на чувстве вины и долга за прошедшее.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Evg111, остановитесь и хорошо подумайте, ЧТО Вы собираетесь сделать!!! Вы хотите разрушить семью. Почитайте форум, почти каждая история о боли от развода. Хотите стать инициатором?
Тем более только Вы хотите развода. Я вот читаю про Вашу жену, ну один в один высказывания моего мужа про "слюнтявости", а мне тоже хотелось фееричного выражения чувств и постоянно я эту тему мусолила. А теперь он хочет развестись, и мне уже не нужно показательной любви, просто хочу быть с ним рядом.
Подумайте
Evg111
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:10

Сообщение Evg111 »

 
Думаю, уже года 3 думаю, не сомневайтесь. Что касается поцелуев и прочего секаса - это, скажем так, наиболее яркий внешний слой. Понимаете, проблема в том, что нас в целом вообще ничего не объединяет после того, как отпала необходимость "дружить против родителей". Интересы разные, круги общения разные, мне не интересна ее компания, ей - моя. У нас даже чувство юмора абсолютно разное. А секс (точнее его отсутствие) - это просто очень наглядный индикатор всего этого. Сам по себе секс "с воплями", но без любви я вполне допускаю, хотя мне такой вариант совершенно не интересен (иначе вообще не парился бы, спокойно ходил налево, и жил спокойно). Но вот наоборот - любовь, нежность, и полное отсутствие их проявлений в интимной жизни... извините, вот этого я понять не могу. На мой взгляд отсутствие нежности в постели - это отражение отсутствия нежности в жизни.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Вы ее любите?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогой автор, а Ваша жена понимает, что она реально Вас почти потеряла? Понимает, что Вы серьезно настроены на расставание? Изменила (или хотя бы пыталась) ли свое поведение, хотя бы слегка? Говорила о том, что была неправа? Почему Вы живете соседями, что было спусковым механизмом для этого? Она разговаривает с Вами только обвинениями и ультиматумами ("Из квартиры никуда не уйду!") или бывает иной тон? Почему нет детей? Какая она с прочими ее близкими людьми?
Evg111
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:10

Сообщение Evg111 »

 
Фейка писал(а):Вы ее любите?
Нет.
Мара писал(а): Дорогой автор, а Ваша жена понимает, что она реально Вас почти потеряла? Понимает, что Вы серьезно настроены на расставание?
Нет. По-моему, до сих пор считает мое поведение детскими обидами, и ждет, когда дитятко перестанет дуться.
Мара писал(а): Изменила (или хотя бы пыталась) ли свое поведение, хотя бы слегка?
Как можно стать нежной по заказу? :)
Мара писал(а): Говорила о том, что была неправа? Почему Вы живете соседями, что было спусковым механизмом для этого? Она разговаривает с Вами только обвинениями и ультиматумами ("Из квартиры никуда не уйду!") или бывает иной тон?
В этом вопросе другого тона практически не бывает. Идет давление на совесть, перемежающееся угрозами доставить максимум проблем при разводе через суд.
Мара писал(а): Почему нет детей? Какая она с прочими ее близкими людьми?
Детей нет, потому что нет. Сейчас я думаю, что уже давно подсознательно понимал, что с этой женщиной воспитывать ребенка не хочу. Просто наружу это все вылезло сравнительно недавно. С другими людьми она другая. Например, с сестрой вполне даже нежная, хотя, понятное дело, эта нежность не сексуального характера. К себе, впрочем, и такой нежности не наблюдал.

Понятное дело, что в этих вопросах объективной оценки не бывает, и наверняка вся картина с ее позиции выглядит совершенно иначе.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Evg111, судя по тому, что Вы пишите, Вы для себя уже все решили.
Что Вы хотите услышать от форумчан? Чтобы они Вас поддержали в принятом Вами решении?
Evg111
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:10

Сообщение Evg111 »

 
t.a.n.i.a писал(а): Что Вы хотите услышать от форумчан?
Практические советы, как уменьшить волну удалено. Сирень. Если, конечно, таковые советы вообще возможны.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Evg111 писал(а):
Практические советы, как уменьшить волну ) Если, конечно, таковые советы вообще возможны.
Отчего же, вполне возможны.
Нанять адвоката, выписать доверенность и самоустраниться от процесса.
женюра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:03

Сообщение женюра »

 
Женская нежность и женская сексуальность вещь тонкая . Она действительно является выражением внутреннего единства - целей , ценностей и интересов, взаимного уважения и доверия супругов. Просто, к сожалению , ваша семья , как и многие семьи, была подобна колоссу на глиняных ногах. Вы не с умели раскрыть себя друг другу, найти путь, по которому будете идти вместе. Совместное Дело. Я не имею ввиду какой - нибудь бизнес , а Дело как создание определённой атмосферы любви и взаимоуважения в котором могут расти и находить себе подпитку дети. Создание семейных традиций, продолжение себя- своих идеалов и ценностей в будущем( не обязательно в детях, кстати). Для чего живёте вы? Для чего живёт она?
По- видимому, вы оба не настолько примитивны , что бы иметь классный секс при разладе душ, но и не настолько мудры, что бы создать это единство.
Развестись можно, это не хитро, но... с чем вы пойдёте дальше, в новую жизнь, к новым отношениям? С запросом на женскую ласку? Что вы хотите создать в этой жизни, какие ценности утвердить своим существованием ( извините за высокопарность)? Ведь вы Мужчина, а не ребёнок, которому не додали того -то и того- то.
Простите за резкость, мне кажется что проблема не в ваших отношениях с женой как таковых, а в вашей лично недораскрытости, недореализованности, неочерченности личности. А когда ясно станет зачем жить и к чему стремится , тогда будет понятно, какого ЧЕЛОВЕКА хочется видеть рядом, какие отношения. И в постели всё уладиться. Не торопитесь с разводом. Начните с себя, может и жена вами заинтересуется по-новому.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Evg111 писал(а): после того, как отпала необходимость "дружить против родителей".

Автор, а почему вы "дружили" против своих родителей?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»