Семилетний союз на грани разрыва.......

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lenana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Семилетний союз на грани разрыва.......

Сообщение lenana »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть". Петличка.
Всем здравствуйте,хочу написать историю своей любви\брака\,в надежде на продолжение........
С первого дня знакомства мы не могли и дня друг без друга,спустя очень короткое время начали жить вместе,спустя год состоялась свадьба,еще через два года родился сын -ожидаемый и очень любимый.Сейчас ребенку 4 года и муж говорит мне что у него нет больше чувств ко мне,что он все понимает и ему не хочется делать больно ребенку но не верит в то что у него может изменться ко мне отношение,что он не хочет меня обманывать и лицемерить,что очень уважает ,я же его люблю хотя и сделала много ошибок\часто придиралась из-за пустяков,повесила на него все проблемы,не хотела решать самотоятельно никакие вопросы\и со своей стороны начала предлагать ему варианты для сохранения семьи одним из которых был поход к психологу,онтношение ко мне......одной из проверок было пожить какое то время раздельно на что он согласился и сейчас мы подыскиваем квартиру а я пытаюсь сделать хорошую мину при плохой игре....
Если кто либо был в подобной ситуации или смог понять всю грусть моего письма или просто хочет дать совет.......буду очень рада.
Диагностика добрачных отношений
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Переход от "влюбленности" к иллюзии любви-"обладания" можно часто со всеми конкретными подробностями наблюдать на примере мужчин и женщин, "влюбившихся друг в друга". В период ухаживания оба еще не уверены друг в друге, однако каждый старается покорить другого. Оба полны жизни, привлекательны, интересны, даже прекрасны – поскольку радость жизни всегда делает лицо прекрасным. Оба еще не обладают друг другом; следовательно, энергия каждого из них направлена на то, чтобы быть, то есть отдавать другому и стимулировать его. После женитьбы ситуация зачастую коренным образом меняется. Брачный контракт дает каждой из сторон исключительное право на владение телом, чувствами и вниманием партнера. Теперь уже нет нужды никого завоевывать, ведь любовь превратилась в нечто такое, чем человек обладает, – своего рода собственность. Ни тот, ни другой из партнеров уже больше не прилагает усилий для того, чтобы быть привлекательным и вызывать любовь, поэтому оба начинают надоедать друг другу, и в результате красота их исчезает. Оба разочарованы и озадачены. Разве они уже не те люди, которыми были прежде? Не ошиблись ли они?

Как правило, каждый из них пытается отыскать причину подобной перемены в своем партнере и чувствует себя обманутым. И ни один из них не видит, что теперь они уже не те, какими были в период влюбленности друг в друга; что ошибочное представление, согласно которому любовь можно иметь, привело их к тому, что они перестали любить. Теперь вместо того, чтобы любить друг друга, они довольствуются совместным владением тем, что имеют: деньгами, общественным положением, домом, детьми. Таким образом, в некоторых случаях брак, основывавшийся сначала на любви, превращается в мирное совместное владение собственностью, некую корпорацию, в которой эгоизм одного соединяется с эгоизмом другого и образует нечто целое: "семью".

Когда пара не может преодолеть желания возродить прежнее чувство любви, у того или другого из партнеров может возникнуть иллюзия, будто новый партнер (или партнеры) способен удовлетворить его жажду. Они чувствуют, что единственное, что им хочется иметь, – это любовь. Однако для них любовь не служит выражением их бытия, это богиня, которой они жаждут покоряться. Их любовь неизбежно терпит крах, потому что "любовь – дитя свободы" (как поется в одной старинной французской песенке), и тот, кто был поклонником богини любви, становится в конце концов настолько пассивным, что превращается в унылое, надоедливое существо, утратившее остатки своей прежней привлекательности.

Все это не означает, что брак не может быть наилучшим решением для двух любящих друг друга людей. Вся трудность заключается не в браке, а в собственнической экзистенциальной сущности обоих партнеров и, в конечном счете, всего общества. Приверженцы таких современных форм совместной жизни, как групповой брак, смена партнеров, групповой секс и т.д., пытаются, насколько я могу судить, всего лишь уклониться от проблемы, которую создают существующие для них в любви трудности, избавляясь от скуки с помощью все новых и новых стимулов и стремясь обладать как можно большим числом "любовников" вместо того, чтобы научиться любить хотя бы одного.
от психолога он наверное отказался... но может книгу прочитает, она маленькая.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Никакого "пожить отдельно". Это будет начало конца отношений и очень часто то, что муж согласился на это - говорит о наличии дамочки. К психологу - идите, постарайтсь найти верующего психолога
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семилетний союз на грани разрыва.......

Сообщение Delfina »

 
lenana писал(а):Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть". Петличка.
Всем здравствуйте,хочу написать историю своей любви\брака\,в надежде на продолжение........
С первого дня знакомства мы не могли и дня друг без друга,спустя очень короткое время начали жить вместе,спустя год состоялась свадьба,еще через два года родился сын -ожидаемый и очень любимый.Сейчас ребенку 4 года и муж говорит мне что у него нет больше чувств ко мне,что он все понимает и ему не хочется делать больно ребенку но не верит в то что у него может изменться ко мне отношение,что он не хочет меня обманывать и лицемерить,что очень уважает ,я же его люблю хотя и сделала много ошибок\часто придиралась из-за пустяков,повесила на него все проблемы,не хотела решать самотоятельно никакие вопросы\и со своей стороны начала предлагать ему варианты для сохранения семьи одним из которых был поход к психологу,онтношение ко мне......одной из проверок было пожить какое то время раздельно на что он согласился и сейчас мы подыскиваем квартиру а я пытаюсь сделать хорошую мину при плохой игре....
Если кто либо был в подобной ситуации или смог понять всю грусть моего письма или просто хочет дать совет.......буду очень рада.
1. чувства не прошли, как выразился ваш муж, а изменились. И эта не катастрофа из-за которой надо разводиться. Это нормально для развития отношений в браке. Пожить отдельно- не выход. Проблемы в отношениях надо решать, не разбегаясь. Послушайте лекции Нины Крыгиной https://realove.ru/main/audio
Влад12
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:27

Сообщение Влад12 »

 
Lenana. По поводу пожить отдельно. Жил я отдельно от жены месяц. Тоже надеялись, что за это время что-то изменится, что-то поймем. Мне казалось, что я сделал выводы, ей казалось. А тольку в итоге -0. Сейчас уже разводимся, жена категорична - решили, значит все. Основная проблема - когда нет желания и сил решить проблемы внутри семьи. И раздельное житья не поможет. Чувства не заискряться новой силой. Может быть у вас - да, а у мужа - сомневаюсь. Пытайтесь говорить, старайтесь скохранить семью. Пока еще не поздно. Очень хорошо обратиться к Господу, и молиться. Помогает в моменты уныния. Меняйтесь сами. Только не говорите, что меняетесь, не думайте, что меняетесь, а просто сами меняйтесь. Не ради него, а ради себя. Это в любом случае Вам нужно будет. Да сохрани Господь семью Вашу, но на все Воля Его.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
lenana, я категорически против таких решений, как пожить отдельно. Он сейчас метается, в себе не может разобраться, или Вы ему поможите или кто то другой. Нужно Вам такое? Разговаривайте, он ведь идет на контакт, а это много значит.
lenana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Сообщение lenana »

 
Спасибо всем кто дал совет ,пока решили стать друзьями и пока жить вместе,он в редкие минуты становиться обычным но чаще закрыт и настроен категорически,стараюсь быть спокойной и дружелюбной но очень хочется чтобы все было как прежде и так н душе тяжело становиться ..........Завтра иду на собеседование, хочу выйти на работу,отвлечся.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
вдобавок к аудио, что вам тут посоветовали, почитайте еще "Очарование женственности", тоже можно тут поискать, скачать.

удачи!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
lenana, дежитесь, живите, может со временем он переменить свое мнение и категоричность сойдет на нет. Удачи Вам и терпения!
lenana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Сообщение lenana »

 
Спасибо всем за участие,сегодня утром сказал что у него в начале ноября отпуск и он хочет провести первую половинум с сыном НО т.к. ему будет тяжело с ним вдвоем предложил поехать и мне я ответила что подумаю, вначале про себя обрадовалась потом поняла что в этой поездке есть как позитив так и негатив,т.к. вторую часть отпуска он хочет провести один.Сегодня была у Матроны -поплакала, попросила,помолилась............Подскажите может кто нибудь знает хорошего семейного психолога,может сходим вместе и он вразумит его,даст советы как вести себя с этими изменившимися чувствами.спасибо всем откликнувшимся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»