Угроза расставания с женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Угроза расставания с женой

Сообщение Pushistis4e »

 
Тема возвращена в раздел "Семья до и после кризиса" 11.04.2012 модератором Другиня

Тема переименована 28.03.2012. Лари
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Петличка.
Добрый день.
В нашей семейной жизни наметились большие проблемы, которые могут привести к расставанию. Прежде чем обращаться к психологу, ходить на консультации и проч (готов перепробовать все), решил написать сюда.

Нам по 27 лет. Познакомились в мае прошлого года. У нее есть сын от первого брака (сейчас сыну 2г6мес). В октябре выяснилось, что она беременна. Ребенка решили оставить, хотя это решение далось с большим трудом. В декабре я к ней переехал.

Отношения наши не самые лучшие, но до рождения дочери особых проблем не возникало. Ссорились, конечно, но как-то "обычно". Человек я не злопамятный, могу и прощения попросить, если что, да и вообще отхожу быстро.

Но сейчас дело совсем труба и отношения трещат по швам. Мы разные, и вот сейчас выясняется "очень" или "слишком". Разные взгляды на жизнь, привычки, родственников и друзей.... Нет, милые дамы, с друзьями я сейчас встречаюсь хорошо если раз в месяц, и то вечером дома как штык. Это естественно, она ведь одна дома с детьми. Деньги все несу домой, даже себе ничего не покупаем - все детям. Она в декрете, алименты и пособие сами знаете какие. Живем на мою зарплату, но это не самая важная проблема.

Проблема в непонимании друг друга. Например, уход за маленьким ребенком. Она считает, что необязательно мне ничего говорить, я должен сам все увидеть и сделать. Причем речь идет не о конкретных делах, когда я действительно ДОЛЖЕН это увидеть, а так...Сразу могу сказать, что я никогда не увиливал от помощи. Подгузники, покупать, укачать - делаю все... + старшего сына никто не отменял. Нет.
- А ты что, не видишь, что мне нужна помощь?
- Послушай, почему ты мне просто не можешь сказать "сделай то-то и то-то, ладно?" Когда я отказывался?
- Ты сам все должен видеть.

И хоть ты тресни.

Спим мы порознь, так как совместный сон и ГВ, а третьим я не помещаюсь. Секс изредка, а когда бывает, то это значит, что я настоял, не слушал всякие "давай не сегодня" и ее завел. Правда, когда заведу - все, держись )

Сегодняшняя ссора. В доме нет лифта, живем на 4ом этаже. Коляска тяжеленная, поэтому хранится в нашей машине, которая стоит у подъезда. На отведки ей подарили слинг, но не пользуется - неудобно, оказывается. Решила продать. Я говорю - хорошо, но ведь я иногда езжу на машине на ту же работу, по делам, да и ремонт ей уже светит. Ответ: "Не так часто ты и ездишь... Тебе нужен - ты и носи слинг".

Словом, нужна ваша помощь. К тому же, мы почти никуда не ходим. Будни - я работаю, летом так еще успевали вечером прогуляться, а сейчас уже темно и холодно. На выходных и отдохнуть хочется, или к родителям надо съездить, или по магазинам часто ездим - детям одежду покупаем. Интересы разные...

Я, конечно, тоже не подарок. Мало балую ее признаниями в любви (стесняюсь =) ), цветы редко (предпочитаю вместо них дарить шоколадки или что-нить вкусненькое). Не могу запомнить, что вот завтра мы идем к ортопеду, а послезавтра надо взять справку о составе семьи...

И еще: она считает, что я никуда не стремлюсь, не хочу ничего достигнуть. Отчасти это так и есть, я довольно инертный человек. В/о у меня нет - исключили с 3его курса, восстанавливался дважды, бросал. Работал резчиком картона. Потом журналистом, потом техническим писателем. Решили оставить ребенка - начал искать новую работу, нашел отличную (опять же техрайтером), где взяли без в\о. Работа специфическая - то пообедать не успеваю, то днями сижу в интернете. Говорит - почему ты не учишься, тебе же надо и бухгалтерию, и 1С изучать.....А мне и так хорошо. График отличный, работы мало, офис-обеды-зарплата....

Вы еще тут? Спасибо! ) Помогите, а?.. Нужен взгляд со стороны. Совет.
Диагностика семейных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогой автор, попробуйте прямо поговорить с женой обо всем, что Вас беспокоит.
Я думаю, все у вас будет хорошо.

Помоги Вам Господи!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Почитайте ей вслух книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Вы ведете себя абсолютно по-мужски, но многие-премногие женщины этого не понимают, увы.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
А я пытался. Не горит желанием.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
тигр писал(а):Почитайте ей вслух книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Вы ведете себя абсолютно по-мужски, но многие-премногие женщины этого не понимают, увы.
Как раз сегодня скачал себе эту книгу и "Пять языков любви", буду читать, спасибо )
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Не буду вас пытать, какой была ваша жена до вашей с ней совместной жизни. Думаю, что вы и пришли на форум, потому что осознаете свою ответственность за принятое когда-то решение. Но ведь точно так же и она выходила замуж именно за вас, не знающего 1С, не доучившегося в вузе и прочее, и прочее. Ее все устраивало? Не знаю, легче ли вам будет, если скажу, что она повторяет вечную женскую ошибку: пытается переделать мужчину. Ну и ничего хорошего, конечно, в перспективе. Надо бы до нее достучаться и просветить. Вы как муж и как глава за семью в ответе, значит, надо, как раньше говорили, жену поучить. Мы сейчас эмансипированные, нужно напомнить ей, какова ее роль как жены: мужу помощница. Запаситесь терпением, делайте все, что только можете, не попустительствуйте жене, но постарайтесь все же, чтобы она почувствовала и вашу мужскую волю, но и вашу любовь. И, может быть, объяснить вашей жене, что теперь приоритет имеет не она, не вы и не кто-то отдельно взятый, а семья. Что ей мешает попросить вас об услуге, если благополучие семьи в целом - такое же и ее дело, как ваше?
Знаете, я верю в вас, вы молодец! Не теряйте надежды и поработайте над вашими отношениями. Как сказано в Евангелии, всякий трудящийся достоин награды. Так что действуйте, не сомневайтесь, Бог в помощь!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
а я верю все у Вас хорошо будет! Потому что страшного еще ничего не случилось, хорошо что Вы вовремя задумались над проблемой и готовы ее решать. Я еще вот эту книгу читаю https://www.adama-art.com/ru/ohbrotherwh ... nwomen/211 может и Вам пригодится. Удачи Вам и терпения!
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Поговорил с женой. Точнее, попытался ^_^
Почему улыбаюсь: она говорит: ну, давай поговорим. Какие у тебя конкретные претензии?
Я гврю: нуу...эээ...ну вот непонимание у нас.
- а в чем оно выражается?
- нуу...вот поссорились...
- поссорились, так и помирились же.
- нет, ну непонимание же! Вот, к примеру, надо тебе чем-то помочь, а ты не говоришь, ждешь, пока я сам догадаюсь, а я ведь не телепат. Ты просто скажи!
- да ты и так последнее время сам все делаешь, что нужно, и мне помогаешь. Ну а чуть-что - я скажу, не волнуйся. Так какие еще претензии?
- нууу, эээ....

Вот мучное изделие (заменено автоцензором), сам же хотел разговора, сам же оказался к нему совершенно не готов. Но в целом ситуация наладилась )
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
вот видите, как все замечательно :pink:
цените и храните Вашу семью и отношения
Juana
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:42
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Juana »

 
Дорогой автор, да у вас и проблем-то не было!!! Так, проблемки, небольшие сложности, "бытовые моменты". Поэтому не унывайте, но с другой стороны - решайте даже эти мелкие недопонимания сейчас и сразу. А то полетит, как снежный ком с нарастающей силой.

Сил вам и вашей жене. Ребятишкам - здоровья. Берегите Любовь!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
С нами, с женщинами, разговаривать надо. И все проблемы решать именно в разговоре, только не молчать, не копить. И все будет нормально, правда! Удачи вам!
Колючка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:38

Сообщение Колючка »

 
Поддержу многих-это все бытовые мелочи.
Побольше внимания к жене, тем более после рождения ребеночка.
Конечно мнения о совместном сне и Гв я не разделяю, у меня ребенок всегда спал отдельно, с первого дня в своей кроватке.
Ведь ГВ не отменяет супружескую жизнь. Наоборот полезнее :wink:
Учитесь разговаривать, обговаривать все свои проблемы и претензии.
стараетесь хоть на вечер оставить детей на кого-нибудь, и сходить вдвоем прогуляться.
Побольше смелости, нежности и ласки!
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Juana писал(а):Так, проблемки, небольшие сложности, "бытовые моменты".
Так, да не совсем так.

Слишком быстро развивались наши отношения. Познакомились в июне. В октябре - беременность. В декабре - мой к ней переезд. В июне (ровно через год после знакомства) - ребенок.
Слишком быстро. И притираться друг к другу приходится уже в условиях быта, детей, моей з\п на семью (мне не жалко, но мало же, мучное изделие (заменено автоцензором)). У нас даже тост такой был - чтоб дальше все развивалось нормально, а не "в темпе румбы"...

Сейчас все хорошо, но нет-нет, да и покажется на поверхности очередная непотопляемая какашка, простите....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну это жизнь! Проблемы, конечно, возникают, и их надо решать. Без волнений это ж в болоте только.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Pushistis4e писал(а):У нас даже тост такой был - чтоб дальше все развивалось нормально, а не "в темпе румбы"...

Сейчас все хорошо, но нет-нет, да и покажется на поверхности очередная непотопляемая какашка, простите....
Уважаемый автор! Вы - чудо! Я вас за этот пост уже почти полюбила! Давно так не смеялась.
А как у вас с регистрацией брака? Есть или нет - что-то непонятно.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Иулия_С писал(а): А как у вас с регистрацией брака? Есть или нет - что-то непонятно.
Тут вы в точку. Регистрации брака нет. Сначала это было не важно. А теперь...Даже не знаю, что и сказать. Считаю, что брак должен быть только для самих себя, а не из-за детей или другой причины. Возможно, это я себя так пытаюсь обмануть или утешить.

Она сначала могла заговорить об этом, а недавно сказала, мол, брак может помочь облегчить решение жилищного вопроса (кредит, например) и наконец-то разобраться с фамилиями (у нее - девичья, у меня и дочки - моя, у старшего - фамилия ее бм, жуть, да?). Кроме этого особых причин она не видит, живем и живем.

Да, сейчас я думаю: не глядя ни на что, взять да и пожениться. Не с мыслью "вот поженимся и все проблемы исчезнут". Возможно, это придаст нам уверенности, предстанем друг перед другом в несколько другом качестве.

Хотя мы сейчас, например, при разговорах с посторонними всегда говорим "муж" или "жена". Ну, в смысле, "муж вам перезвонит и договоритесь", и т.п.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Брак зарегистрировать просто необходимо. А женщины часто не говорят об этом, стесняются.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Упс.
А вы говорите проблемы... Непонимание...
А ведь это главное непонимание в вашей семье - важность регистрации отношений. А вы думаете злые тетки это просто так придумали, чтобы вам жизнь, мужикам, усложнить?
Ощущение постоянства у вашей жены нет, потому как вы ей это никак не обозначили. И будет она дергаться, сомневаться в вас, пойдут у вас трещинки - а цемента та нет. А потом вы соберете вещички и пойдете лучшую долю искать. А чего? И все на жену свалите. С больной головы на здоровую.
Только не надо говорить, что она сама не хотела жениться, или у нас сейчас все в семье женщина решает?
Если вы ее любите, уж любите до конца.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 

Тут вы в точку. Регистрации брака нет. Сначала это было не важно. А теперь...Даже не знаю, что и сказать. Считаю, что брак должен быть только для самих себя, а не из-за детей или другой причины. Возможно, это я себя так пытаюсь обмануть или утешить.

Она сначала могла заговорить об этом, а недавно сказала, мол, брак может помочь облегчить решение жилищного вопроса (кредит, например) и наконец-то разобраться с фамилиями (у нее - девичья, у меня и дочки - моя, у старшего - фамилия ее бм, жуть, да?). Кроме этого особых причин она не видит, живем и живем.

Да, сейчас я думаю: не глядя ни на что, взять да и пожениться. Не с мыслью "вот поженимся и все проблемы исчезнут". Возможно, это придаст нам уверенности, предстанем друг перед другом в несколько другом качестве.

Хотя мы сейчас, например, при разговорах с посторонними всегда говорим "муж" или "жена". Ну, в смысле, "муж вам перезвонит и договоритесь", и т.п.
Ясное дело. Одно дело - сказать "жена". Другое дело подтвердить это созданием Семьи, очертить ее (семьи) границы. Да и просто - высказать этим Любовь и Уважение к своей любимой. Собственно, ответ на Ваш вопрос дан в самом заголовке темы. :D
Считаю, что брак должен быть только для самих себя, а не из-за детей или другой причины. Возможно, это я себя так пытаюсь обмануть или утешить
Да, для самих себя? А вот представьте, как лет через десять-двеннадцать уже повзрослевший сын узнает, что его папа не муж его мамы...
И никакими разговорами о "штампах" детскую травму - а это будет именно травма! - не залечишь.
Последний раз редактировалось Сирень 15 окт 2010, 12:21, всего редактировалось 2 раза.
Juana
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:42
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Juana »

 
Но всё равно к браку надо подготовиться как жениху, так и невесте, (если так можно выразиться в данной ситуации). Именно с духовной точки зрения. Не надо думать, что после прихода из ЗАГСа проблемы растворятся сами собой. Безусловно, появится внутренняя стабильность, но штампа в паспорте недостаточно для создания идеальной семьи. Я - не сторонник гражданских браков, но также знаю, что главное - это желание меняться лучшую сторону, понимать и поддерживать друг друга. Также очень хорошо повенчаться. Естественно, после подготовки, исповеди и Причастия.

Всё наладится, уверена в этом! Бог в помощь!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Juana писал(а):Но всё равно к браку надо подготовиться как жениху, так и невесте, (если так можно выразиться в данной ситуации). Именно с духовной точки зрения. !
Расскажите, пожалуйста, подробнее о подготовке.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы тоже послушала про подготовку в контексте данной конкретной ситуации (совместная жизнь и совместный ребенок).
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»