Угроза расставания с женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Угроза расставания с гражданской женой

Сообщение Nat_V »

 
Pushistis4e писал(а):Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Петличка.
Добрый день.
В нашей семейной жизни наметились большие проблемы, которые могут привести к расставанию. Прежде чем обращаться к психологу, ходить на консультации и проч (готов перепробовать все), решил написать сюда.

Нам по 27 лет. Познакомились в мае прошлого года. У нее есть сын от первого брака (сейчас сыну 2г6мес). В октябре выяснилось, что она беременна. Ребенка решили оставить, хотя это решение далось с большим трудом. В декабре я к ней переехал.

Отношения наши не самые лучшие, но до рождения дочери особых проблем не возникало. Ссорились, конечно, но как-то "обычно". Человек я не злопамятный, могу и прощения попросить, если что, да и вообще отхожу быстро.

Но сейчас дело совсем труба и отношения трещат по швам. Мы разные, и вот сейчас выясняется "очень" или "слишком". Разные взгляды на жизнь, привычки, родственников и друзей.... Нет, милые дамы, с друзьями я сейчас встречаюсь хорошо если раз в месяц, и то вечером дома как штык. Это естественно, она ведь одна дома с детьми. Деньги все несу домой, даже себе ничего не покупаем - все детям. Она в декрете, алименты и пособие сами знаете какие. Живем на мою зарплату, но это не самая важная проблема.

Проблема в непонимании друг друга. Например, уход за маленьким ребенком. Она считает, что необязательно мне ничего говорить, я должен сам все увидеть и сделать. Причем речь идет не о конкретных делах, когда я действительно ДОЛЖЕН это увидеть, а так...Сразу могу сказать, что я никогда не увиливал от помощи. Подгузники, покупать, укачать - делаю все... + старшего сына никто не отменял. Нет.
- А ты что, не видишь, что мне нужна помощь?
- Послушай, почему ты мне просто не можешь сказать "сделай то-то и то-то, ладно?" Когда я отказывался?
- Ты сам все должен видеть.

И хоть ты тресни.

Спим мы порознь, так как совместный сон и ГВ, а третьим я не помещаюсь. Секс изредка, а когда бывает, то это значит, что я настоял, не слушал всякие "давай не сегодня" и ее завел. Правда, когда заведу - все, держись )

Сегодняшняя ссора. В доме нет лифта, живем на 4ом этаже. Коляска тяжеленная, поэтому хранится в нашей машине, которая стоит у подъезда. На отведки ей подарили слинг, но не пользуется - неудобно, оказывается. Решила продать. Я говорю - хорошо, но ведь я иногда езжу на машине на ту же работу, по делам, да и ремонт ей уже светит. Ответ: "Не так часто ты и ездишь... Тебе нужен - ты и носи слинг".

Словом, нужна ваша помощь. К тому же, мы почти никуда не ходим. Будни - я работаю, летом так еще успевали вечером прогуляться, а сейчас уже темно и холодно. На выходных и отдохнуть хочется, или к родителям надо съездить, или по магазинам часто ездим - детям одежду покупаем. Интересы разные...

Я, конечно, тоже не подарок. Мало балую ее признаниями в любви (стесняюсь =) ), цветы редко (предпочитаю вместо них дарить шоколадки или что-нить вкусненькое). Не могу запомнить, что вот завтра мы идем к ортопеду, а послезавтра надо взять справку о составе семьи...

И еще: она считает, что я никуда не стремлюсь, не хочу ничего достигнуть. Отчасти это так и есть, я довольно инертный человек. В/о у меня нет - исключили с 3его курса, восстанавливался дважды, бросал. Работал резчиком картона. Потом журналистом, потом техническим писателем. Решили оставить ребенка - начал искать новую работу, нашел отличную (опять же техрайтером), где взяли без в\о. Работа специфическая - то пообедать не успеваю, то днями сижу в интернете. Говорит - почему ты не учишься, тебе же надо и бухгалтерию, и 1С изучать.....А мне и так хорошо. График отличный, работы мало, офис-обеды-зарплата....

Вы еще тут? Спасибо! ) Помогите, а?.. Нужен взгляд со стороны. Совет.
Как это все знакомо! Прямо как будто сам писАл!
Не расстраивайся, друг. Это просто надо перетерпеть, нормальный процесс обкатки. Через год будет значительно легче, через три все нормализуется. Гаси конфликты, не давай повода себе отлынивать от помощи, даже если жена тебя ненароком обидела или разгневала (женщины часто не понимают, почему и на что мы обижаемся) и все устроится. В ЗАГС обязательно надо. Еще лучше - в храм, а женщинам в обязательном порядке.
Диагностика семейных отношений
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Сирень писал(а): Собственно, ответ на Ваш вопрос дан в самом заголовке темы.
Заголовок был изменен модератором при переносе темы, я слово "гражданской" не писал. Действия модератора обсуждать не будем ^_^
Сирень писал(а):что его папа не муж его мамы...
Его папа - вообще не его папа. В смысле, не биологический. Правда, я придерживаюсь того мнения, что настоящий отец тот, кто вырастил и воспитал. Но это уже другая тема, да у ипомощь в этом вопросе мне не нужна - тут все прекрасно.
Juana писал(а):Также очень хорошо повенчаться. Естественно, после подготовки, исповеди и Причастия.
Спасибо, но я атеист. Чужие взгляды уважаю, честно, но сам не верю. Делать это ради красивого обряда не буду. Это все строго имхо, простите )
Nat_V писал(а): не давай повода себе отлынивать от помощи, даже если жена тебя ненароком обидела или разгневала
Ну вот веришь - никогда не отлынивал! Так ведь бывает такое, что просто не скажет, что надо сделать. Ждет, чтобы догадался )


В общем, да. Свадьбе быть. Точнее - росписи (очень красивая свадьба у нее уже когда-то была, а я себе такого никогда не хотел. Всегда мечтал на следующий же день улететь в теплые страны =) ) Но все же прошу понять мои сомнения. Хотелось, чтобы это было только ради нас с ней. А не для того, чтобы решить какие-то проблемы, понимаете?..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Так это и будет для вас с ней! А также, чтобы решать проблемы :) , куда ж без них! Счастья вам обоим!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Pushistis4e писал(а):Ну вот веришь - никогда не отлынивал! Так ведь бывает такое, что просто не скажет, что надо сделать. Ждет, чтобы догадался )
1. Верю.
2. Это очень по женски. Проходит о-оочень нескоро. Проще смириться. :)
Pushistis4e писал(а):В общем, да. Свадьбе быть. Точнее - росписи (очень красивая свадьба у нее уже когда-то была, а я себе такого никогда не хотел. Всегда мечтал на следующий же день улететь в теплые страны =) ) Но все же прошу понять мои сомнения. Хотелось, чтобы это было только ради нас с ней. А не для того, чтобы решить какие-то проблемы, понимаете?..
Как раз в этом случае рекомендую сделать так, как захочет жена. В противном случае рискуешь каждый раз при перелистывании альбома с фотографиями получать лекцию о том, какая могла бы быть свадьба, если бы не ты. :)
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Интересно...А если думаешь: "А люблю ли я этого человека?", то есть ли любовь вообще? При таких-то сомнениях?

Кажется, что вот прямо сейчас бы порвал наши отношения. Нет в них ничего, кроме общего ребенка, из-за которого и терпим друг друга.

Нет, не все так уж плохо, как звучит в "терпим др друга", но и хорошего практически ничего нет. Я знаю, что такое любовь, довелось испытать когда-то. Т.е. знаю, на что способен. К этому же человеку я таких чувств не испытываю. С ее стороны точно так же.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Автор поста имеет ввиду любовь уважение и так далее должны быть основой брака, а общий ребёнок и быт это не фундамент брака, я так думаю, это имелось ввиду.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Чегевара писал(а):Автор поста имеет ввиду любовь уважение и так далее должны быть основой брака, а общий ребёнок и быт это не фундамент брака, я так думаю, это имелось ввиду.
Да, именно так. Уважение присутствует, а любовь...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, здравствуйте. А Вы чего сами хотите от форума? Хотите подкрепить свою точку зрения - ах, мы разные, любви нет, пойду-ка я отсюда. Или чего-то еще? Будьте честны хотя бы сами с собой. Не хотите - скажите прямо и себе и ей. Сомневаетесь - скажите прямо себе и ей. Отсидеться тихо в сторонке вряд ли получится в такой ситуации. Варианта всего 2. или любите и хотите состариться вместе. Или не любите, жизнь с ней вместе не видите. Тогда разрыв - вопрос времени. Тут нейтралитет не пройдет. В обоих случаях будут проблемы, будет ответственность. Я думаю, Ваши сомнения не на пустом месте. Только Вы сами можете знать, что для Вас лучше. Но и близкого человека в неведении держать, затягивать ситуацию неопределенности - это нечестно.
Где ж тут уважение. Нет его.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Pushistis4e писал(а):Да, именно так. Уважение присутствует, а любовь...
А над любовью работать надо. И растет она не быстро, не пару лет, зато и не рушится со временем. В храм ходите? Если нет, то вам очень сложно будет найти правильный путь развития семьи. Тем не менее и это преодолимо. Вы же мужчина.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Надёна писал(а):Автор, здравствуйте. А Вы чего сами хотите от форума? Хотите подкрепить свою точку зрения - ах, мы разные, любви нет, пойду-ка я отсюда. Или чего-то еще? ...
Потайная мысль при написании сего поста была следующая: сейчас мне зададут кучу наводящих вопросов, а я все расскажу без утайки. А потом кто-нибудь возьмет да и подарит рецепт счастья. Ну или я сам до этого додумаюсь =)

Слов "Ну что ж поделать. Раз вы такие разные, то расходитесь, вас осуждать никто не будет, раз так" я не ждал. Повторюсь: надеялся на рецепт, список конкретных действий, чтобы чик! - и готово, счастливая семья ) Утопия, ну да, ну что ж...

В субботу жена случайно увидела заголовок этой темы в письме в почтовом агенте. Практически заставила показать форум...Наверное, стоит прекратить здесь общение. Я хотел сначала проконсультироваться с вами, а потом попробовать применить полученные советы в жизни (за исключением посещения храмов и т.п., это не для меня). Теперь не знаю.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, а чего Вы сами хотите? Счастья одним взмахом руки? Счастливой семьи без проблем? Здесь могут только предложить свой взгляд на ситуацию, часто один взгляд противоречит другому. А уж консультироваться.... Надо с профессионалом. И то - о чем консультироваться? Пока Вы просто написали, что Вас тревожит и вызывает сомнения. А о том, чего именно Вы хотите достичь - вы не писали. Я имею ввиду - из реально достижимого.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, думаю, вы для себя реально уже все решили. И решили не в пользу семьи. А от форума ждете, чтоб вас уговаривали остаться с семьей. Но зачем мы будем уговаривать-то? Понимаете, в вашей семье сейчас трудные времена, дети маленькие, много всяких проблем, как и в любой другой семье бывает. Не бывает, чтобы много лет все ровно и гладко. И варианта всего два - сбежать от этих трудностей, пусть жена сама с ними разбирается, или потерпеть, строить семью и любовь. Первый вариант простой, но остается в душе некоторый дискомфорт, причем надолго. Второй вариант трудный, но достойный. Вот и все. Выбор за вами.


Знаете, мы с мужем прожили 23 года, двоих детей вырастили, и он ушел. Все друзья, знакомые, родные были в полном недоумении, и он всем говорил - любовь кончилась. И никто, ни один человек (про себя умалчиваю) этого объяснения не понял.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
тигр писал(а):Автор, думаю, вы для себя реально уже все решили. И решили не в пользу семьи. А от форума ждете, чтоб вас уговаривали остаться с семьей.
К счастью, вы ошибаетесь. Да, я решил, но решил никуда не уходить. Собственно, даже решения никакого не было, потому что не ставил перед собой такую задачу - найти решение, уйти или нет.

Хорошо, согласен, я еще зеленый, сам не знаю, чего хочу, от форума в том числе. Жена говорит, что я абсолютно не представляю, что такое семейная жизнь, чего от нее ждать, как это все происходит и т.п. Мол, вбил себе в голову, что должна быть любовь неземная, причем на протяжении всей жизни.

Розовые очки, ну мб ) Хорошо. Поживем - увидим.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Пожили. Увидели. В августе свадьба.

Проблемы, конечно, никуда не делись. Ругаемся, всякое бывает. Но вроде бы даже в пылу ссоры свадьба не откладывается.

Так что будем жить-смотреть дальше.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Хорошая новость! Принимайте поздравления!
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Знаете, написал сюда большущее сообщение, где перечислил и подробно описал все наши текущие проблемы, обиды друг на друга и т.п.. А потом вспомнил какую-то цитату, мол, только слабый требует к себе любви (не дословно, но смысл примерно таков. Поправьте, если знаете, о какой цитате речь).

Стало как-то стыдно, что я толком не пытаюсь их решить, зачастую веду себя как ребенок, несмотря на то, что сам - отец двоих детей. Правда, с ее стороны тоже хочется увидеть больше уважения.

Опять не знаю, чего хочу от форума. Просто поддержите, пожалуйста...

Я очень надеюсь на то, что всё это - от усталости. Она днями безвылазно сидит дома (то погода плохая, то вот у младшей проблема с глазами - нельзя на улицу даже в солнышко, лечим). У меня режим работа-дом-ночная_подработка. На себя времени не остается. На секс не остается сил. На развлечения пока что не остается денег (разве что она пошла в автошколу).

К тому же, надеюсь, что грядущая свадьба несколько изменит наши взгляды друг на друга, появится настоящая семья.

Но почему же сейчас мы постоянно ругаемся?..
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Выгоняйте пинками иногда гулять или с подружками, подружек нет значит пускай найдет. От просиживания такого люди становятся со временем несколько невыносимыми.
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
Pushistis4e писал(а): Просто поддержите, пожалуйста...

Я очень надеюсь на то, что всё это - от усталости. Она днями безвылазно сидит дома (то погода плохая, то вот у младшей проблема с глазами - нельзя на улицу даже в солнышко, лечим). У меня режим работа-дом-ночная_подработка. На себя времени не остается. На секс не остается сил. На развлечения пока что не остается денег (разве что она пошла в автошколу).

К тому же, надеюсь, что грядущая свадьба несколько изменит наши взгляды друг на друга, появится настоящая семья.

Но почему же сейчас мы постоянно ругаемся?..
....Представьте себе, ведь ваша жена может написать то же самое....или вы думаете, ей нравится целыми днями сидеть дома и ухаживать за детьми? Поверьте, это просто кошмар-особенно когда дети болеют, а ты не можешь выйти из дома даже в аптеку... отвыкаешь от общения, потом на улицу выходишь, словно дикая.....
Поберегите жену. Как ни крути, при любой максимальной вашей помощи основная нагрузка по уходу за ребенком ложится на плечи жены, а это очень утомительно.
А на развлечения не обязательно совсем уж много денег. Можно найти "экономные" варианты развлечений: совместные прогулки, недалекие поездки, была бы инициатива хоть с чьей-нибудь стороны.
А по поводу "штампа в паспорте"... дорогой мой, надо сначала жениться, а потом все остальное. Не просто так люди сначала женятся, а потом в постель кладутся и детей заводят. Потому что семья- это огромная работа и преодоление себя, которое начинается после медового месяца.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Продолжение темы. Pushistis4e пишет:
Доброго дня, уважаемые форумчане.

Начало моей истории здесь - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11728

Тогда мы были еще не женаты и испытывали трудности в общении. Поженились, но проблемы не исчезли, а временами так и вовсе грозят перерасти во что-то глобальное и окончательное (разрыв, развод, папа-по-выходным).

Постараюсь сразу объяснить, какая помощь нужна от форума. Дело в том, что у нас очень разные характеры, по-своему смотрим на мир. В принципе, это естественно, но нам сложно достичь взаимопонимания. И я бы хотел узнать, что нужно делать лично мне, как развиваться и расти дальше, если жена меня не уважает, считает маменькиным сынком, рохлей, тютей и прочими неприятными видами человека.

С одной стороны, мне хочется, чтобы в результате я вот так обалденно "вырос", пару раз шутя спас мир, стал совладельцем процветающей компании, а она бы так посмотрела на нового меня и сказала: "Ах, как же я тебя не ценила! А ты вот какой потрясающий!". Глупости, в общем, лезут в голову. На самом деле - просто спокойно жить вместе, каждый со своими тараканами, но в любви и вместе.

Я хотел бы подробно рассказать нашу историю. Даже написал очень много букв, но потом стер. Если кратко - проблемы с моими родителями, которые сразу невзлюбили Аню (так зовут мою жену, мне так удобнее о ней говорить, хорошо?) из-за "прицепа" в лице старшего сына, а тут еще и беременность! Там был виноват я, но теперь-то надо от этого как-то уходить и не вспоминать "а вот твоя мамаша..." при каждом удобном и неудобном случае - несмотря ни на что, я люблю своих родителей и мне крайне неприятны такие отзывы о них...Еще я инертный и ничего не делаю, не вижу радостей в жизни, не возбуждаю (секса нет больше 3х мес)...

Если вы хотите что-то спросить, то пожалуйста, потому что я не знаю, о чем действительно стоит рассказывать. Мне очень нужна помощь.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Pushistis4e, читаю я вас, читаю - ничего понять не могу. Вы чего хотите? Конкретно? Говорите что жена вас не уважает, называет маменькиным сынком... Она наверное не на пустом месте так говорит, а?
Почему не уважает? Денег мало приносите или что?
Интересно было бы послушать мнение второй стороны... 8)
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Мнение второй стороны я вам предоставить не могу, придется разговаривать только со мной.

Денег конечно мало. У нас ведь двое детей, да еще и самим одеться надо, и ремонт в квартире делали при царе Горохе. Не хватает на всё. Жена в декрете, хотя получает пособие, а иногда - даже алименты. Я работаю в офисе, получаю...эээ...не так мало, но в расчете на четверых - явно недостаточно. Есть подработка, хватает для оплаты всех коммунальных расходов и немного сверх того.

Когда узнал, что беременна, нашел новую работу, лучше. Постоянные подработки (я технический писатель, подрабатываю журналистом, копирайтером и т.п., есть ноутбук, сижу по ночам). Сейчас месяца два искал новую работу, вроде бы нашел (еще лучше), жду окончательного ответа работодателя.

Почему ж не уважает? В первую очередь из-за родителей, потому что она, видимо, считает, что я не защищаю ее должным образом - должен прекратить с ними контакты, раз они против нее.

Татьяна, я как мог постарался объяснить, какой помощи от форума жду.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Чем же ваша жена не угодила вашим родителям? Как происходит их общение? Свекровь говорит гадости, ваша жена молчит? и главное, вы молчите? Так?! Только честно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»