семья до и после кризиса

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

семья до и после кризиса

Сообщение натали ххх »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть". Петличка.

Здравствуйте! Меня в последнее время а точнее последние два года очень волнует вопрос можно ли прожить с человеком 13 лет а потом понять что никогда не любил.Но обо всем по порядку . Мне было 17 а ему 23. У нас была очень сильная любовь Мы встречались два года потом поженились через 9 месяцев после свадьбы у нас родился сын .Конечно не все было гладко после рождения сына у мужа случались срывы загулы с друзьями проблемы с алкоголем и работой .Случались и ссоры по молодости я в чем то была нетерпима и он тоже но мы любили друг друга и все плохое как то забывалось.Когда сыну было 6 лет я забеременела снова поначалу муж был против говорил сейчас не время рожать ему хотелось купить машину подороже пожить для себя .Но я его убедила что ребенок это счастье он согласился .Как мне теперь кажется не от души.Когда дочери было 9 месяцев он устроился на новую работу с помощью моей подруги к одному очень богатому человеку .Тут все и началось насмотревшись на жизнь богатых людей мужа взяла зависть он никак не мог понять почему одним все а другим ничего.Опять ссоры непонимание.Но я верила что семья это святое и он это понимает.Потом у меня скоропостижно умер отец осталась старенькая бабушка за ней нужен был уход я разрывалась между ней и детьми и видимо что то важное из наших отношений упустила .Хотя он поддерживал меня утешал чем мог я действительно чувствовала что он меня любит .Потом бабушка умерла а спустя две недели после похорон я узнала что почти год у него бурный роман с дочерью его шефа.Это был шок .Поначалу он все отрицал но собрал вещи и переехал к своим родителям подумать я умоляла его не делать этого на что он ответил что никогда меня не любил и наш брак был ошибкой.На вопрос а как же дети он сказал вот сама и подумаешь деньги давать буду а дальше думай сама я еще молодой и приносить себя в жертву семье не собираюсь.С детьми видился иногда по своему желанию они очень переживали да и сейчас переживают.Это было два года назад я прошла очень долгий путь восстановления себя и своей жизни от мыслей о самоубийстве ревности дикого отчаяния и надежды что он все таки одумается и вернется .Она на 15 лет моложе его говорят очень его любит заваливает подарками возит на курорт ее отец про их отношения не знает пока.Его родители полностью на стороне сына и считают что такой шанс упускать нельзя а я просто отстала от жизни.конечно у меня таких возможностей нет ну не в деньгах ведь счастье.Он убеждал что нам надо дружить а мне начинать искать себе мужчину и тогда все будут рады и счастливы.Поначалу от его речей мне было так больно что я впадала в ступор на несколько дней .Иногда выпив звонил мне просил прощения за все что так поступил со мной и детьми но сделать ничего не может с собой любит ее.А два дня назад пришел и не глядя мне в глаза сказал что подает на развод как выяснилось позже она помогла купить ему машину а это так сказать "благодарность ей.Я много молюсь хожу в церковь прошу сил у Господа для себя и для него я понимаю он очень болен духовно.Мысли о нем не вызывают во мне негатива и обиды как раньше .И все же я пытаюсь понять что это Божье испытание или нам действительно не по пути и он никогда меня не любил .Помогите пожалуйста посмотреть на ситуацию со стороны.Заранее спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,
Ну что сказать - "диагноз" Вы поставили сами - человек действительно глубоко болен духовно.
От чего он отказывается - от семьи "посвящать себя семье не намерен",
от супружеской верности, по сути, от детей, ибо как бы не были взрослы и понятливы дети, они не могут простить уход одного из родителей до конца. Даже став взрослыми, они смогут понять, но не не простить.
"Любовь", овладевшая Вашим мужем имеет короткий "срок хранения" - полтора, возможно, два года...А вот потом....Что будет потом?
Вам дано было испытание - Вы могли и Вы прошли путь от отчаяния до Веры. Это ступени духовного роста...Понимаете? А Ваш муж? Духовное падение...Каждый выбирает сам. И сам отвечает за свой выбор.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да нет, там любовь "с интересом". Там пока будет "интерес", будет и любовь. Если отец прознает и выгонит дочку из дома в чем есть, и устроит сильные неприятности мужчине, вот тогда и случится момент истины..
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
после рождения сына у мужа случались срывы загулы с друзьями проблемы с алкоголем и работой
я забеременела снова поначалу муж был против говорил сейчас не время рожать ему хотелось купить машину подороже пожить для себя
На вопрос а как же дети он сказал вот сама и подумаешь деньги давать буду а дальше думай сама я еще молодой и приносить себя в жертву семье не собираюсь.
Знаете, мужчина-то с гнильцой. Ему с самого начала не очень-то нужна была семья, куда нужнее материальные блага (вот им можно приносить себя в жертву).

Грустно все это.

Вам нужен предатель?

Помоги Вам Господи!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Натали, вообще вы просто умница. Помоги вам Господи!

По поводу ситуации. Мара очень верно про "любовь с интересом" подметила.

Дочка, видимо, папу побаивается, раз до сих пор ее отношения с вашим мужем скрываются от него. Не думаю, что папа будет в восторге от такого вот зятька. А так как дорогие подарочки девушка делает за папин счет, то красивая жизнь вашего мужа может закончиться в один момент. Тайное ведь всегда явным становится.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Наташа!
Тяжелая ситуация. Конечно вам сейчас больно.
Кто сейчас содержит детей? Если он никак не помогает вам, то подавайте на алименты, не снимайте с него ответственности за детей.
Всё у вас будет непременно хорошо и даже лучше. Главное здоровье и дети, а муж достойный ещё обязательно вам встретится.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Я думаю они используют друг друга, прикрываясь чувствами, а ими там и не пахнет. Развод это прихоть ее, дальше их отношения все равно не зайдут. Вы молодец, Вы стали богаче духовно и это никуда не уйдет и никто не сможет отнять, а то за чем он погнался сиеминутно и зыбко. Конечно он Вас любил, затмили ему ложные ценности глаза.
Детям он помогает? Позиция родителей мне не понятна совсем.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
У меня немного похожая ситуация: муж ушел посли многих лет брака, завел новую семью. Для себя я поняла, что не нужно заниматься анализом, что он сейчас делает и почему, какие именно причины заставили его так поступить, потому что узнать как это произошло на самом деле, объективно, нет никакой возможности. Намного важнее выстроить свою настоящую жизнь, с детьми, отдельно от него. Суметь избавиться от негативных эмоций, перестать мучаться. Важно понять в чем же именно заключались мои ошибки, над чем мне надо работать, чтобы стать лучше, чтобы в будущем не наступать на те же грабли.
А знание того, любил ли он вас или нет, что думают родители девушки про их отношения,ничего не изменит сейчас в вашей ситуации для вас лично. Замечательно, что вы не испытываете чувста обиды и других негативных эмоций, у меня это не всегда получается, уверена, у вас все будет хорошо! Мы молодец!
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Сообщение натали ххх »

 
Спасибо всем большое за ваше участие все действительно так и есть и он с гнильцой и любовь с интересом при чем с очень большим и в большей степени с его стороны.Детям до недавнего времени помогал но при последней встрече подчеркнул что теперь после дорогой покупки на которую он одолжил денег у своего шефа практически и самому на жизнь не остается какая уж тут помощь.Хочет платить от белой зарплаты официально она не большая у него.Да и на детей обижен очень они никак не хотят его понять задают всякие вопросы на которые он не хочет отвечать а сын ему 12 никак не может ему простить уход из семьи он пытается их подкупить подарками . Моя бывшая свекровь считает что такой шанс как выпал ему выпадает далеко не каждому и нужно его использовать с ней он увидит мир будет обеспечен от и до а дети вырастут и со мной для этого жить не обязательно.Не хочется ее судить но правда есть правда .К ней она относится с почитанием и уважением .А наши с ней отношения не складовались мы разные люди .Я не могу так общаясь с людьми думать о том выгодно мне это или нет что я могу из этого извлечь лично для себя.Но я не обижаюсь каждый человек сам отвечает за свои поступки .
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

как избавиться от прошлого

Сообщение натали ххх »

 
Продолжение истории. Темы объединены модератором Другиня


Здравствуйте !Помогите пожалуйста советом как избавиться от прошлого в лице бывшего мужа ну нет никаких сил больше моя история проста и банальна как тысячи других Муж два года назад встретил любовь всей жизни и все порушил мы прожили 13 лет у нас двое детей сначала было очень трудно но потом все более или менее наладилось но теперь он не дает жить спокойно.Первые пол года к детям не приходил практически был очень занят новой пассией они очень переживали .А теперь когда мы успокоились и живем спокойно он все чаще приходит вспомнил о детях в любви им признается но старший сын общаться с ним не хочет он во всем обвиняет меня что это я их настраиваю.и он теперь весь упор сделал на младшую дочку возит ее к себе домой и с пассией своей ее познакомил при дочери всячески показывает какая у них любовь и все это за моей спиной втихаря.Но ребенку 6 лет это зачем знать не понимаю она же переживает расстраивается.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ и что ему от нас надо .
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Как поступить правильно

Сообщение натали ххх »

 
Продолжение истории. Темы объединены модератором Другиня



Здравствуйте дорогие форумчане!Очень нужен ваш совет и трезвый взгляд на ситуацию.Мы развелись с мужем 4 года назад он оставил семью ради молодой девушки.Я и дети очень тяжело переживали все это но со временем боль притупилась.И вот когда я его отпустила и пожелала ему счастья что то у них не заладилось и они расстались.Все это время мы общались по дружески по поводу детей и вот теперь он хочет начать все заново говорит что все понял осознал просит дать ему шанс а я боюсь.Я так долго училась жить без него боролась со своей ревностью.Помогите пожалуйста советом у кого нибудь было такое.Возможно ли вообще что то построить на таких обломках.Или не стоит даже пробовать.Заранее спасибо
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Как поступить правильно

Сообщение zhulia »

 
Здравствуйте, опишите подробнее, сколько лет в браке были, сколько лет вам, БМ, детям? Как уходил? Что теперь делает, по отношению к вам и к детям?
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Re: Как поступить правильно

Сообщение натали ххх »

 
В брак прожили 13 лет двое детей сыну сейчас14 дочке 8 лет.Мне 34 года ему 40 .Все это время пока не жил с нами помогал материально по возможности общался с детьми первое время правда они не хотели с ним общаться но постепенно я их убедила что он их отец и всегда им будет.На развод подал сам говорил что никогда не вернется.А сейчас кается что поступил опрометчиво и хочет все вернуть.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как поступить правильно

Сообщение Olala »

 
А Вы сами что думаете? Как трактуете его поведение? Можно же не бросаться в омут с головой, а понаблюдать-повстречаться, теперь-то Вы тертый калач, гораздо больше о жизни понимаете...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поступить правильно

Сообщение Delfina »

 
натали ххх писал(а): и вот теперь он хочет начать все заново говорит что все понял осознал просит дать ему шанс а я боюсь.Я так долго училась жить без него боролась со своей ревностью.Помогите пожалуйста советом у кого нибудь было такое.Возможно ли вообще что то построить на таких обломках.Или не стоит даже пробовать.Заранее спасибо
Как давно он начал проситься к вам и как давно он расстался с женщиной? Была ли эта женщина ему женой? Они развелись? Есть дети там?
В чём проявляется его раскаяние?
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Re: Как поступить правильно

Сообщение натали ххх »

 
Нет вместе они не жили просто встречались отдыхать ездили вместе. Она намного моложе его ей 24 и создавать с ним семью видимо не планировала.когда они расстались я точно не знаю месяца 3-4 назад.Вначале я даже не знала об этом он просто чаще стал к нам приезжать больше проводить времени с детьми.А потом рассказал что они расстались.Вот мне и хочется понять что движет его поведением.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как поступить правильно

Сообщение Татьяна76 »

 
натали ххх писал(а):Нет вместе они не жили просто встречались отдыхать ездили вместе. Она намного моложе его ей 24 и создавать с ним семью видимо не планировала.когда они расстались я точно не знаю месяца 3-4 назад.Вначале я даже не знала об этом он просто чаще стал к нам приезжать больше проводить времени с детьми.А потом рассказал что они расстались.Вот мне и хочется понять что движет его поведением.


Что движет? ну так та, молодуха, дала от ворот поворот, вы ж понимаете. Вот он и метнулся назад. Кстати, вы уверены что то что он "рассказал что они расстались" является правдой? А то знаете, некоторые, могут такой лапши навешать, да так убедительно... просто диву даешься.
Только вам решать, принимать ли его назад. Вы уже привыкли жить БЕЗ него. А теперь подумайте: он вам действительно нужен? Или просто жалко? Ради детей? А стОит ли?
натали ххх
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:30

Re: Как поступить правильно

Сообщение натали ххх »

 
Да то что они расстались знаю точно .Да и нет никакого смысла ему сейчас на двух стульях сидеть.Времени все таки много прошло.Я просто хотела бы узнать может была у кого нибудь похожая ситуация.Но в любом случае спасибо за ваши советы.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Как поступить правильно

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Предавший однажды, предаст снова... Слова про осознание своей ошибки у всех предателей одинаоквые. А вам через пару-тройку лет снова мучительно отрывать его от сердца и глушить боль...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как поступить правильно

Сообщение Kapriz »

 
Была. У моей знакомой. Только в другой семье он ещё и ребёнка заделал, теперь алименты платит. Расходились они жутко, со скандалами и истериками. Через три года он стал проситься назад. Она СРАЗУ не пустила и правильно сделала. Раз сам заварил кашку, пусть сам и расхлёбывает. Сошлись окончательно только после того, как она реально увидела не только желание вернуться, но и быть в семье мужем и отцом. Сейчас живут вполне счастливо. Говорит, что многое переосмыслила, стала другой.
Вы тоже не спешите. Пусть сам снова завоёвывает ваше доверие.
И да, вопрос до сих пор открытый: сами чего хотите?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как поступить правильно

Сообщение Kapriz »

 
SvetaKonfeta писал(а):Предавший однажды, предаст снова...
Это стереотип и не более.
Не надо ровнять всех под одну гребёнку. Библия кстати приводит примеры совершенно обратного.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поступить правильно

Сообщение Другиня »

 
Лично мое мнение, что если БМ раскаялся, то ему можно дать шанс. Он же на самом деле может сожалеть о содеянном. "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии". Может быть, он за это время, что был на расстоянии, увидел и осознал свою ошибку и искренне хочет восстановить семью. Впрочем, Вы же лучше знаете, что за человек Ваш БМ. Когда была семья, как Вы жили? Как все было? Может быть, за прошедшее время Вы тоже увидели и какие-то свои ошибки в отношениях, которые больше не повторили бы, если бы предоставилась возможность создать новую семью?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»