Измена как результат своей привлекательности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Capriss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:24

Сообщение Capriss »

 
как мне ему помочь? что мне делать?
я запуталась в собственных переживаниях... и боли
Все время посещают мысли, что он остался лишь потому, что не может сейчас уйти.. некуда, ответственность за нас, да и тяжело мужчинам менять что-то так в своей жизни.
Я живу тем, что жду от него "всё. я больше тебя не люблю. я ухожу"... как на бочке - которая либо взорвется, либо нет...
Диагностика отношений в сожительстве
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Capriss, знаете, может мужчинам и тяжело что то менять в своей жизни, но многие на это идут не задумываясь, не жалея и не испытывая никакой ответственности. А если Ваш муж готов что то делать, то все поправимо, и в Ваших силах его поддержать. Почитайте форум, мне очень помогло, много мудрых советов и поддержки
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А возможно такое, что у него не влечение к вам пропало, а просто он "как мужчина не способен". Как то все же глупо мучить жену таким образом; да еще и обсуждать; после измены всякое бывает....
Ведь тогда ему легче именно все так преподнести. Это конечно только мое мнение.
Capriss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:24

Сообщение Capriss »

 
неее) с этим всё в порядке)
он пытался меня не обидеть, говоря что "люди разные, темпераменты разные", но после того как я вывела его на чистую воду, признался, что не привлекаю, причем, считает меня красивой, соблазнительной, милой, и прочее, но его не влечет.. т.е. как понимаю, по мужски не ёкает..
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А вы сама то в это верите? 10 лет вместе, 5 лет в браке - ведь было влечение или нет?
Были ли какие то переломные моменты в семье, с близкими, на работе......
Разные темпераменты говорит, и какой же у него темперамент?
Capriss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:24

Сообщение Capriss »

 
ну вот и всё............
мой мир и надежды тоже рухнули........
жить не хочу....

узнала, что роман не разорвал с ней.
вы были правы...........

второй раз нож в спину...
жизни нет........ и будущего тоже
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Capriss писал(а):ну вот и всё............
мой мир и надежды тоже рухнули........
жить не хочу....

узнала, что роман не разорвал с ней.
вы были правы...........

второй раз нож в спину...
жизни нет........ и будущего тоже
А вот это Вы бросьте. Мир не рухнул и жизнь есть и она продолжается. Самое время обозначить свои границы перед мужем без агрессии и истерик, спокойно объяснить, что Вам это не нравиться (его отношения на стороне), что жить в семье и в тоже время вне ее для Вас недопустимо, всяческие поползновения к интиму на это время постарайтесь прекратить. Если Вы верующая почитайте святоотеческую литературу, очень отвлекает и настраивает на спокойный лад. Вы сейчас чересчур все эмоционально воспринимаете. Ваш муж - это не весь мир, поверьте
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
мне кажется как бы там ни было у него мозги рано или поздно встанут на место, потому что если руководствоваться ёканием то жизнь твоя тоже уже автоматически заранее проёкана. И ни какой речи о любви итп и быть не может.. вы кстати прочитали что я писал?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Хочется вас обнять и все. Жить надо. Мир не рухнул.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Capriss, я прям чувствую Вашу боль, очень страшно, понимаю
но мир не рухнет, надежды появятся новые и будущее будет

что он думает о сложивщейся ситуации? хочет сохранить семью?
Вы любите его ? Сможете простить, сможете строить дальше отношения?

я была на месте Вашего мужа в первом браке, никакой любовью там и не пахло, наваждение какое то, я не осознавала, что делаю больно. Это понимание пришло ко мне позже, я очень раскаиваюсь в содеяном. Правильно Вам пишут, встанут у него мозги на место.

держитесь
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Gabriel писал(а):Хочется вас обнять.
И мне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Capriss писал(а):ну вот и всё............
мой мир и надежды тоже рухнули........
жить не хочу....

узнала, что роман не разорвал с ней.
вы были правы...........

второй раз нож в спину...
жизни нет........ и будущего тоже
А как вы узнали о романе?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
спокойно объяснить, что Вам это не нравиться (его отношения на стороне)
Зачем ему это объяснять? Он сам это прекрасно понимает, просто пытается прогнуть её как можно сильнее в интересном для него направлении.
Здесь нужно жестко поставить условия, при этом не выгонять и не брать на себя ответственность за семью. Пусть сам выбирает на каком из двух стульев он будет сидеть. Предметом гарнитура становиться нельзя.
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Capriss, держитесь, милая! Я сама в такой же ситуации, очень Вас понимаю. Это не любовь у него. Очнется, поймет, что натворил... Держитесь
Capriss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:24

Сообщение Capriss »

 
прошли выходные.. Была у друзей, потом на даче у себя..
В пт было очень плохо.. выпакалась.. вчера и сегодня - ни слезинки...
В пт писал - прости.. плохо..
В сб - что хочет вернуться, что делает глупость уходя, что мы с ребенком ему самые дорогие люди и т.д.
Звонит... просит поговорить, быть вместе, найти силы и быть вместе
Сегодня звонил - говорит, что хочет, чтобы я была счастлива и готов сделать меня такой, обещает... Что это было помутнение... Что наши чувства - и есть любовь
приехав домой, на столе стоят розы и записка - выходи за меня замуж (мы женаты). Думала, что это его поступок, игра, чтобы меня вернуть (ну вроде того - "давай начнем заново")
Вечером в разговоре очень долгом говорит только о нас, хотя я уводила разговоры, что хочет наладить со мной счастье и быть только с нами..
и как оказалось, что его предложение - это не просто игра, а предложение - венчаться, что готов быть всегда со мной (он знал, что я этого раньше хотела)...
Я хочу этого... готова дать шанс.. но боюсь... быть обманутой
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Не бойтесь! Молитесь.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Capriss писал(а):прошли выходные.. Была у друзей, потом на даче у себя..
В пт было очень плохо.. выпакалась.. вчера и сегодня - ни слезинки...
В пт писал - прости.. плохо..
В сб - что хочет вернуться, что делает глупость уходя, что мы с ребенком ему самые дорогие люди и т.д.
Звонит... просит поговорить, быть вместе, найти силы и быть вместе
Сегодня звонил - говорит, что хочет, чтобы я была счастлива и готов сделать меня такой, обещает... Что это было помутнение... Что наши чувства - и есть любовь
приехав домой, на столе стоят розы и записка - выходи за меня замуж (мы женаты). Думала, что это его поступок, игра, чтобы меня вернуть (ну вроде того - "давай начнем заново")
Вечером в разговоре очень долгом говорит только о нас, хотя я уводила разговоры, что хочет наладить со мной счастье и быть только с нами..
и как оказалось, что его предложение - это не просто игра, а предложение - венчаться, что готов быть всегда со мной (он знал, что я этого раньше хотела)...
Я хочу этого... готова дать шанс.. но боюсь... быть обманутой
Не надо боятся. С Богом!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Capriss, не бойтесь, ищите силы в себе, что бы оставить все плохое в прошлом
Capriss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:24

Сообщение Capriss »

 
не знаю, что происходит...
Он приезжает каждый день, помогает по дому, общается с малышом, мы вечерами пьем чай)
НО! на вопрос - возвращайся - говорит, не время, тебе нужно успокоиться, я не хочу давить на тебя, мне нужно время - чтобы моя совесть утихла за причиненную обиду тебе..
что это?? начал "думать"??? включил заднюю?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А где он сейчас живёт? Не у "тёти", я надеюсь?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Capriss писал(а):.... мне нужно время - чтобы моя совесть утихла за причиненную обиду тебе...
А вы спросите у него - зачем, чтобы утихла его совесть, надо причинять вам ещё большую обиду своим невозвращением? Что-то он крутит. Что касается секса в браке, то насколько я знаю из своей долгой практики - если есть любовь, то есть и интимная близость, причём никогда не приедающаяся и не требующая специального подогрева. Потому что источником её является любовь. Сексуальный интерес пропадает только в двух случаях. 1. Импотенция. 2. Отсутствие любви. Причём любовь первична. А страсть, это отдельный разговор. Страсть приходит и уходит, и к любви отношения не имеет. Многие ошибочно принимают страсть за любовь, но это разные по своей природе вещи. Любовь бесконечна, а страсть конечна. Любовь свыше, а страсть "ниже пояса". Любовь всеобъемлюща, для неё всё в любимом важно и любимо. Для страсти многое не важно, в часности душа.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Capriss писал(а):Эмоционально мы очень близки, поддерживаем друг друга, заботимся.
Всегда говорит, что ему очень плохо от того, что причиняет мне боль. но "вот так случилось. 10 лет вместе. и страсти нет".
Т.е. на душевном уровне мы еще семья.
Но я понимаю, что этого мало...
Это псевдо-забота.
Он под благовидным предлогом (открытости, честности) перекладывает на Вас всю ответственность за ситуацию и вину за свои поступки (и за прошлые измены, и за будущие, и за их последсвия для семьи).
Он навязывает Вам роль спасительницы (его "Жертвы" и семьи), сам "умывает руки" (ну что, мол, я могу сделать, ну нет у меня страсти, это от меня никак не зависит, ну, пострайся исправить это. может, у тебя получится, а я посмотрю).
В своих и Ваших глазах он - жертва (у него нет страсти к Вам, он был "вынужден" врать и изменять, он "вынужден" причинять Вам боль и терпеть Ваши мучения, ему очень тяжело) .
А Вы уже что хотите, то и делайте. Вы же человек взрослый, ответственный, любите его и семью, о ребенке должны подумать.
От проблемы - отсутствия страсти - он бежит, решать ее даже и не думает. Иначе бы не изменял, не рассказывал Вам. Он Вас глубоко обидел как женщину, а в таком психологическом состоянии и с учетом Вашей физиологии сейчас (Вы еще не восстановились после беременности и родов, кормите грудью возможно, устаете с малышом) - ни о каком возрождении страстности в постели говорить не приходится. Да, Вы ему стараетесь угодить, из страха, но от Вас при этом совсем не те "вибрации" исходят, которые вызывают страсть в мужчине. Это путь к разрушению Вас как личности, как женщины, отношений, семьи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»