Измена как результат своей привлекательности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Capriss писал(а):не знаю, что происходит...
Он приезжает каждый день, помогает по дому, общается с малышом, мы вечерами пьем чай)
НО! на вопрос - возвращайся - говорит, не время, тебе нужно успокоиться, я не хочу давить на тебя, мне нужно время - чтобы моя совесть утихла за причиненную обиду тебе..
что это?? начал "думать"??? включил заднюю?
КАЧЕЛИ начались.
Держитесь...
Диагностика отношений в сожительстве
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Capriss писал(а):как мне ему помочь? что мне делать?
...
Вам надо помочь себе и своему ребенку (Ваши переживания сильно вредят малышу, т.к. ребенок связан с мамой эмоционально).
Думайте о себе и ребенке в первую очередь.
Учтите опыт других в подобных ситуациях, почитайте истории, в таких нездоровых отношениях есть своя динамика, увы, нерадостная. Дальше будет хуже, будьте к этому морально готовы (предупрежден, значит, вооружен).
Ваш муж - эгоист, он думал и думает только о себе любимом. Его волнует только то, что ЕМУ плохо (не было страсти, потом было плохо от своего предательства, от мук совести, плохо от потери и разлучения с семьей).
Во всем (будете) виноваты Вы. Даже если будете вести себя безупречно (не плакать, не обвинять его ни в чем, не выгонять из дома, не подавать на развод и т.п., т.е. ничем ему не вредить ни эмоционально, ни материально.) А шансов на такое безупречное поведение у Вас мало, сил (любви) может не хватить. Сейчас Вы ощущаете себя жертвой, растет боль, подавленный гнев, рано или поздно будет взрыв (либо гнев на него выплеснется, либо на соперницу,либо начнется саморазрушение).
Время от времени Вы впадаете в роль спасительницы мужа и семьи, но поскольку поведение мужа Вам неподконтрольно и спасти семью, когда супруг ее активно разрушает, невозможно - то будет разочарование и затем гнев.

Я в подобном "треугольнике" живу почти год, тоже с рождения младшего ребенка муж завел любовницу. Мы прошли все классические стадии (как по чебнику). У нас уже дошло до психологического террора и физического насилия (а начиналось с признаний в любви и предложения венчаться тоже были) . Мечтаю о разводе.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Capriss писал(а):ну вот и всё............
мой мир и надежды тоже рухнули........
жить не хочу....

узнала, что роман не разорвал с ней.
вы были правы...........

второй раз нож в спину...
жизни нет........ и будущего тоже
Жизнь - настоящая, реальная, в ЛЮБВИ и уважении только впереди. Как ни невозможно сейчас в это поверить.
Да, старый мир рухнул, все надежды, мечты, все рушится на Ваших глазах и Вы лежите в руинах своих иллюзий (того, что Вы считали реальным, настоящим счастьем).
У Вас есть ВЫ, живая и здоровая. Есть Любимый и Любящий Вас самой чистой любовью, которая "никогда не перестанет" Человек - ребенок. Этого счастья - реального, не иллюзорного - никто не может у Вас отнять. Вы просто из-за боли его пока не ощущаете. Но раны заживут и Вы соберете свое новое Я.
Будет ли рядом с Вами нынешний муж - время покажет. Если он захочет (!) быть с Вами, ему тоже придется измениться. Не факт, что Вы захотите дальше оставаться с ним, когда увидите его таким, как он есть. Все зависит, сможете ли его любить таким, без иллюзий о нем.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Nest вы молодец, так здраво рассуждаете, вы уже успокоились, и спокойно ждете развода, расскажите как у вас это получилось?
Capriss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:24

Сообщение Capriss »

 
да, начались качели...
господи......помоги..........дай мне сил
хочу его вернуть.. я люблю его.....
сегодня обозначила позицию - что хочу быть с ним
ушел... сказал - что всё должно улечься, и если нам быть вместе мы будем вместе, просил не торопить события, не делать всё на эмоциях...
как мне его вернуть...... я очеень сильно его люблю
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Держитесь, сечас сложный период качелей. Что делать...наверное отпустить ситуацию, не звонить ему, не требовать сиюминутного решения. Будет приходить, общайтесь спокойно, без упреков и крика. А там как Бог даст. Остается только ждать и молиться.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Capriss писал(а):да, начались качели...
господи......помоги..........дай мне сил
хочу его вернуть.. я люблю его.....
сегодня обозначила позицию - что хочу быть с ним
ушел... сказал - что всё должно улечься, и если нам быть вместе мы будем вместе, просил не торопить события, не делать всё на эмоциях...
как мне его вернуть...... я очеень сильно его люблю
Наверное, почти все проходят эту стадию "Хочу вернуть" и все мысли только КАК, как найти этот волшебный способ (вернуть все, как было, или вернись,я все прощу и изменюсь как ты захочешь, только вернись).
Ответ никому не нравится - нельзя вернуть позапрошлый снег. Вы хотите вернуть не вот этого мужчину, который Вам изменил, влюблен в другую, а того, прошлого, который любил Вас, для кого Вы были самой желанной и родной... Вы живете прошлым, оплакиваете прошлые отношения - а вовсе не хотите "сохранить семью" (т.е. то, чего уже нет по сути, ведь семья это не штамп в паспорте, это единство, общая жизнь, которой БОЛЬШЕ НЕТ). А он сейчас живет СВОИМ, отдельным от Вас настоящим, и нафантазированным будущим (в котором Вам нет места, пока). Вы зависли в прошлом, и его оплакиваете - а ему не до Ваших слез, не до вашего общего прошлого, у него вектор в другую сторону направлен.
Если Вы его любите, дайте ему свободу. Свободу быть таким, какой он есть НА САМОМ ДЕЛЕ, пусть себя проявит, пусть сам решает, куда идти и с кем ему по пути в этой жизни. А Вы пока займитесь собой, своей жизнью. Постарайтесь сохранить то хорошее, что есть сейчас в отношениях.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
fekla77 писал(а):Держитесь, сечас сложный период качелей. Что делать...наверное отпустить ситуацию, не звонить ему, не требовать сиюминутного решения. Будет приходить, общайтесь спокойно, без упреков и крика. А там как Бог даст. Остается только ждать и молиться.
Мне один умный человек давал совет, но я не смогла им воспользоваться... Не давить, не тянуть человека - потому что по закону противодействия, если ты тянешь, он сопротивляется, если давишь - то отталкиваешь этим.
И чувство вины, стыда за свое предательство - оно его отталкивает от жены. С любовницей оно заглушается, забывается. А с женой - оно все отравляет в отношениях, с его стороны, а с ее - обида.
Потому что по сути измена - это насилие в очень тяжелой форме, ведь без "информированного согласия", без "объявления войны" твой самый близкий и любимый человек разрушил твою жизнь. И поставил тебя перед фактом гибели всего, что долгие годы было смыслом твоей жизни, центром твоего Я. И делают они это часто походя, ничего плохого не желая, просто "так получилось". Приходят потом как ни в чем ни бывало, чай с тобой пьют, шутят, заигрывают, с детьми играют.

В общем-то, если так смотреть, это же дико - он тебя изнасиловал прямо в душу, с особой жестокостью, а потом вы оба делаете вид, что ничего такого не случилось, ты еще его уговариваешь вернуться, зная, что в 90% случаев это насилие над тобой будет повторяться много раз (т.н. качели), пока ты сама не поставишь точку в этих нездоровых отношениях, разрушающих тебя.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Nest, ф восхищена Вашими постами в этой теме! Вы в корень зрите, и очень точно подмечаете...
Capriss, я думаю, Вам стоит его отпустить, не тянуть, не спрашивать, и самое тяжелое - не ждать! Любите... Любите его тихо, в себе... Любовница так не сможет, так может только глубоко родной человек. Вопреки всему, но молча... Как только он почувствует, что Вы не ждете и не требуете, ему будет психологически комфортно с Вами рядом! Он будет думать... И будет шанс! Но надо быть сильной и ни каким мускулом не выдать, что Вы надеетесь...
Capriss
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:24

Сообщение Capriss »

 
больше нет сил............
приезжает каждый день, и уходит вновь и вновь..
помогает по дому, общается с сыном, смотрим вечерами фильмы, все как раньше....
с ней вроде как не общается (по времени если судить, сразу после работы - к нам)
почему не остается? НЕ ЗНАЮ,....................
никто не знает и не понимает
своей маме сказал - "я хочу примириться, ищу подход к ней, чтобы все восстановить и помириться"
уже три дня как перестал говорит, что любит...
но говорит про будущее - машину, совместный отдых в коттедже, ремонт...
не понимаю, что происходит......
каждую ночь молюсь, не умею, но что-то мямлю....
не могу больше жить в муках
он на прошлой неделе сказал - что хочет уехать, чтобы его все оставили в покое, чтобы никто не лез с советами и разговорами "что происходит"....
хочется взять за грудки и вытрясти всю правду... но тешит надежда - а может не стоит его трогать и он правда вернется...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Читайте молитвы, Иисусова молитва: Господи Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй меня грешную; я повторяла ее до момента пока не отпускало;
милая, иди в храм, ну почти невозможно самой справиться то, может я такая слабая - не понимаю почему мой (и мужем то называть не хочется) так поступил. Но в определенный момент мне было не до него, свое бы душевное здоровье сохранить.
Молитва:
О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощникам и теплым молитвенникам, мы, немощнии и недостойнии, прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблудшия, исцелите страждущия и скорбяшия; соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии; и якоже древле, тако и ныне покровители супружеств пребудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощныя исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, пробавит. Несмы бо достойни нечистыми устами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете; сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим. Такожде избавите нас от глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати, и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки. Аминь.

Есть еще краткая молитва к этим святым, где вы называете свои имена
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
А Вы все-таки последуйте совету и отпустите ситуацию. Вам не выгодно сейчас давить на него! Вам лучше, чтобы именно ВЫ были в его глазах спокойны и терпеливы...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Capriss, молитесь и старайтесь сохранять спокойствие, его не трогайте, он сейчас метается. Пусть она истерит и давит на него, а в Вас он будет видеть спокойствие, а именно этого он и хочет.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Gabriel писал(а): Есть еще краткая молитва к этим святым, где вы называете свои имена
вот она:

О преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! Защитите нас, раб Божиих (имена), от напастей злых человек и козней демонских: оградите нас от нечаянный смерти, избавите от огня, меча и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати и Того непрестанно славити, со Отцем и Святым Духом, во веки веков.

Помаги Вам Господь!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
извиняюсь за ошибки :oops: спешила
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»