Предательство.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tainna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:31

Предательство.

Сообщение Tainna »

 
Добрый день. Хочу поделиться своей историей, которая пока не закончена и, наверное, долго закончена не будет. Много читала на этом форуме, многие истории похожи. Некоторые ну прямо как про меня. Ситуация такая: супруг нашел любовницу. Как он говорит, сначала просто хотел развлечься, а потом затянуло. Они начали общаться больше года назад. Я чувствовала некоторое охлаждение, но списывала все на кризис, старалась что то сделать...но отношения ухудшались, претензий становилось все больше, а я не понимала в чем дело. Мы планировали 2-го ребенка. В январе я забеременела. Дальше - хуже. Я терзалась. Интуиция у меня хорошо развита, подозревала измену. Спрашивала прямо - не признавался, конечно. На пятом месяце все узнала. Докопалась, можно сказать. Думала скажу - он все поймет, будет прощения просить. Ан нет. Оказалось, что "там" он бросить ее не может, из семьи вроде не хотел уходить...Ездили отдыхать, так постоянно сидел на телефоне, не до чего ему дела не было. Как одержимый какой-то. У меня не хватило сил выгнать его. Так вот и длится эта ситуация. Скоро мне рожать. Он, поддерживает и финансово и делами. То с ним нормально общаемся, то он злой и жесткий. Ну просто бесится. (это когда не получается с ней встретиться наверное). Иногда просто поступает жестоко со мной. Например, пропадает на много часов в выходной. Я веду себя по отношению к нему очень лояльно. Не устраиваю скандалов, мы можем даже обсудить всю ситуацию и т.д. Иногда он даже порывается сходить к психологу, но пока только на словах. В идеале он говорит, что хочет пожить один. Разобраться. Через несколько месяцев (около 9-ти) у нас должна быть квартира, в которую он планирует, я с детьми перееду, а он останется там, где мы сейчас живем. Конечно, это очень удобно для него, никуда не надо дергаться. Конечно, для меня сейчас главное - дети. Но иногда так трудно сохранить стабильное эмоциональное состояние, не срываться. Когда я знаю, что он с ней ... эта ревность и обида так гложет. Стараюсь, конечно, работать над собой в этом отношении. Вот мне интересно, может, это и вправду некая болезнь, помутнение рассудка, если человек, с которым я была счастлива и прожила много лет (больше десяти) так себя ведет? И ещё...есть вообще семьи, который пережили такую ситуацию и вновь стали счастливы?
Диагностика добрачных отношений
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: Предательство.

Сообщение морфема »

 
Дорогая Tainna, добрый день. У изменяющих мужей одно и тоже поведение: стеклянные глаза, злость и агрессия к жене, претензии и т.п. У меня тоже самое было, стал изменять после рождения дочери, а потом и вовсе бросил...Я вам хочу посоветовать держать себя в руках, не срываться, не кричать на него, любовнице это только на руку будит, ведите себя достойно и доброжелательно, относитесь к нему сейчас как к больному, любовница ждет от вас, что вы истерить будите, этим и хочет воспользоваться, не давайте ей такого шанса, пусть лучше она покажет характер и тогда я не сомневаюсь муж останется с вами.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Tainna, Вы все правильно делаете, держитесь. Может рождение ребенка откроет ему глаза, на то что он творит. По возможности не переезжайте, не оставляйте его одного, пусть помогает с детками, пусть видит, что у него есть семья. Терпения Вам.
Tainna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:31

Сообщение Tainna »

 
спасибо за слова поддержки. Действительно иногда у меня возникает стойкое ощущение, что он заболел. Он и сам иногда говорит, что себя не контроллирует. Мне вот ещё что интересно, такое что, правда может быть? На мой взгляд, нисмотря не на что можно оставаться человеком и вести себя порядочно. А он говорит не могу....не знаю что со мной...что это, слабость? Мне как то трудно понять...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
всякое может быть, у меня в первом браке такое было, сама не понимала что делала, сейчас с ужасом вспоминаю, не то что стыд - шок, в голове не укладывается как я могла такое творить.
Если есть у Вас силы и желание на сохранение семьи, то сможете понять и простить и жить дальше. Дай Бог, что бы все у Вас наладилось!
Juana
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:42
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Juana »

 
Доброго времени суток!
Держитесь, милая! Знаю ситуацию, когда муж начал изменять жене точно также, когда она была беременна вторым ребенком. Его словно бес попутал, влюбился без памяти в далеко не привлекательную женщину, круглосуточно висел на телефоне, строчил сообщения, задерживался после работы, мог вообще не прийти и заночевать у неё, выходные - исключительно с новой пассией. Бедная жена и её родственники... Я не знаю, как они это вытерпели. А надо было уделять внимание старшему сыну, объяснять где папа - ребенок постоянно плакал. Но все собрались (без него), спокойно поговорили и решили предать ситуацию в руки Божии. Больше молились, ходили в церковь, причащались, не теряли надежды. Сначала всё оставалось без изменений.

А потом им посоветовали съездить к одному батюшке (к сожалению, не знаю к какому). Молодые съездили, поговорили. И случилось чудо. Он с ней расстался практически сразу же. Говорит, как пелена с глаз упала. Так извинялся, молил простить. Простила. Сейчас живут не сказать что идеально, "шрам" всё равно остался. Но жена признается, что многое поняла и осознала. Стала гораздо рассудительнее, мудрее, возросла духовно. Родили третьего ребеночка. Слава Богу!

Вы тоже молитесь, держитесь. Не представляю эту боль, но всё равно сочувствую.
Юлия55
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:04

Добрый вечер

Сообщение Юлия55 »

 
здравствуйте,я очень вас понимаю,сама в такой ситуации:беременна,муж хочет развода,полюбил другую женщину,постоянно с ней,а мы с старшим сыном побоку,к тому сын тяжело болеет,лежим в больнице.Нам сейчас очень нужна его поддержка,а он так поступает,пишите мне,будем поддерживать друг друга
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Не знаю поможет ли вам мой опыт... опыт негативный... Яузнала о наличии любовницы еще до беременности, и все 9 мес постоянна была на грани..., бесконечная депрессия, ежедневные истерики, страх, пустота..., ревность...он всегда был не с нами - все по боку... Я не могла это просто терпеть, я просто разрушалась на клеточном уровне... а заодно и разрушала свою маленькую кроху... и это при том что я вполне понимала чем это грозит неродившемуся ребенку... Ничего не могла с собой поделать. Только за месяц перед родами сработал наверное какой-то природный защитный механизм - я полностью отключилась от этого мира, ушла в себя... мне стало как-то совсем все равно где муж, с кем, что делает... я наконец-то смогла погрузиться в свою беременность и подготовке к рождению. Как я сейчас жалею о том что не нашла в себе силы либо отключиться много раньше, либо изолировать себя от его гулек ежедневных - он был у нее каждый день с 8:30ч до 22-23ч, ночевать приходил не всегда, иногда сильно пьян... Слава Богу, роды прошли просто замечательно, с дочуркой все в порядке (не моя это заслуга....) Она очень чудесная, веселая, не по месяцам умна. НО!!! Очень, очень очень неустойчивая эмоциональная сфера..., перепады настроения в секунду..., нетерпимость полнейшая, требовательность до истерик...., настроение меняется туда-обратно на раз. Иногда совершенно не возможно понять что ей нужно, но она плока не получит своего не успокоится... так иногда продолжается довольно долго. Плохо это. Если бы я могла тогда остановится...... Ведь важнее нет ничего... эти мгновения пока малыш еще не родился они пролетают, убегают и их не вернуть... НИКОГДА!!! Это не возможно исправить!!!! Муж... сегодня здесь - завтра там, потом опять здесь... - это все полная фигня по сравнению с жизнью и здоровьем человека полностью сейчас зависящего от состояния мамы - как физического так и эмоционального.

Так что мой вам совет - перестаньте совсем обращать внимание, на то что делает ваш муж, скажите себе как Скарлет - я подумаю об этом завтра... Решите для себя что все проблемы с мужем будете решать потом, а сейчас уйдите в свой кокон, постройте для вас с малышом домик и растите его в любви и радости.... Конечно в идеале муж должен бы участвовать в беременности, но раз он этого не хочет.. никто его не заставит, а ожидая этого от него и вы не сможете полностью посвятить себя малышу. Сейчас ребеночек зависит только от вас, и только вы можете дать ему все... построить его мир, вся его будущая жизнь зависит сейчас от вас, от каждой минуты вашего единства - спросите любого психолога... он скажет вам что все наши психологические проблемы берут свое начало от внутриутробной жизни, родов и раннего детства...

Держитесь! Пишите! Думайте о малыше... сделайте снимок на УЗИ и любуйтесь на свою крошку.... У меня и сейчас на стене висит фотка нашей малышки до рождения... (носик папин...)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»