Запуталась. Любви нет, есть только долг перед семьёй

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Запуталась. Любви нет, есть только долг перед семьёй

Сообщение Ol4ik »

 
Помогите разобраться !!!Люблю друга детства и он тоже говорит ,что любит . Общаемся с ним понимаем, что грешим ,но тянет всё больше и больше к друг другу . У него семья и у меня семья ,три доченьки прекрасные ,ради них и живу ! Но душа моя не на месте маюсь и не знаю что мне надо . Вроде всё хорошо семья муж , дети ! С мужем часто ругаюсь ... любви нет только долг перед семьёй .Пару раз подымал руку , первый раз когда не дала бить нашего годовалого ребёнка , а второй раз когда сказала ,что его мама сплетница . Его родственники всегда стоят между нами .Он за них стоит горой , а как хочется ,чтоб эта гора была за нас ! За своих девочек борюсь как могу ,баба с дедушкой даже незнают когда у внучек день рождения .
Мы живём в Германии, мои все родственники в Казахстане .Маме своей пожаловаться не могу ,не хочу чтоб разрушились её иллюзии ,что у меня всё хорошо . Всё чем бы я не занималась всё не нравиться ,раньше вязала ,потом вышивала хочется чем то привлечь внимания ,что мы тоже есть . Гонит на работу , а как с тремя детишками на работу ?! Малышке 5 лет в садике с 8 часов до 1 часа. А тут только по сменам с утра с 6 часов одну неделю и другую с 4 часов . Нашла себе чем мне занятия ,шью шторки на заказ на дому , прибыль есть да и девочки при мне . Но опять не то , теперь заявляет , что у меня только мои клиенты и шторки .. Поругались ... решила не буду первой подходить ,да и старшенькая сказала ,чтоб я сама не подходила иначе он так и не поймет . Вот уже пятые сутки не разговариваем ,я так не могу .
Диагностика отношений в сожительстве
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
может Ваш муж ведет себя так от того, что чувствует, что Вы не любите его? хотя я думаю Вы проста запутались и ищите лучшей жизни. Но будет ли она, сможете ли Вы построить хорошую семью на чужом горе?
Что будет лежать в фундаменте такой семьи, как Вам сейчас кажется любовь и тяга друг к другу? А слезы, боль, обиду, сломанные судьбы куда Вы денете? Почитайте истории, не проходят бесследно такие решения, они оставляют за собой кровоточащие раны, которые ох, как не скоро заживут.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Фейка, конечно же на чужом несчастье ,счастье не построишь . Я всё прекрасно понимаю ,что у нас с ним не чего не будет ... Хочется домашнего тепла ,хочется чтоб меня понимали .... Я не прошу носить меня на руках ,не прошу каждый день , чтоб усыпали цветами , я просто хочу чтоб меня понимали , а не унижали ... Я забилась в себе ,не хочу не куда выходить сижу только дома ,он как у него выходные летит к родственникам , а я там не могу находиться , я среди них чувствую униженность ... Ему говорю ,но он меня не слышит .
Раньше я была весёлая со всеми с ними заводила разговор смеялись вместе ... но со времени поняла ,что всё чтоб я не делала всё против меня ,старалась отдать всю себя ,помогала во всём не чего в замен не прося .
Хочу забрать детей и уехать подальше от них и жить только с моими доченьками и посветить всю себя им !
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Из Вашего первого сообщения сложилось ощущение, что Вы ищете любви вне семьи только потому, что отчаялись найти ее в отношениях с мужем. Это - реальная проблема, которую надо решать. И не приплетайте сюда "чувства" к другу детства. Вам нужна поддержка, тепло, простое участие - и Вы это получаете с ним. Но все это не повод ломать 2 семьи, изменять столько судеб.
Вы в ответе за свою семью, своих детей, которые растут в этой семье, видят насилие отца над матерью, моральное и физическое. Проблемы есть и они серьезные - то,что поднимает руку, морально давит, уже повод серьезно задуматься над разводом. Сможете ли Вы жить самостоятельно с детьми, представляете ли свою жизнь после развода?
Вот об этом надо думать, а не о чужом муже мечтать. "О доме надо думать, о доме..." :-) (с)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оля, оставьте связь на стороне и сконцентрируйтесь на взаимоотношениях с мужем. Вы строите свою жизнь, основываясь на заблуждение о любви. Любовь в семье сама по себе не приходит. Вы вот говорите, что нет любви к мужу. А откуда ей взяться, если вы оба свои отношения пустили на авось, само всё устроится.
Не устраивается само по себе! Вы думаете, что друга детства-любовника любите!?
Вам от мужа не хватает тепла, чувства защищённости, надёжности. Поговорите с ним об этом. Но самое важное, что вы можете сделать сейчас- это прекратить отношения с любовником. Вы этим разрушаете себя в первую очередь и свою семью, а своим девочкам вы подаёте отвратительный пример.
Оля, почитайте о любви, о семье, статьи здесь:
www.realove.ru
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Спасибо ,за ответы . Романа на стороне как та какого нет . Признались друг другу ... общались по телефону и всё .
Конечно ,как и любой женщины хочется любви ...Но разрушать чужую семью даже и не думала ,тем более у него есть дочь .Мы общаемся как друзья и какой бы мой муж не был я не смогу его предать .
Для меня главное ,чтоб были счастливы мои девочки , вся радость жизни только в них !
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ol4ik писал(а): Хочется домашнего тепла ,хочется чтоб меня понимали .... Я не прошу носить меня на руках ,не прошу каждый день , чтоб усыпали цветами , я просто хочу чтоб меня понимали , а не унижали ... Я забилась в себе ,не хочу не куда выходить сижу только дома ,он как у него выходные летит к родственникам , а я там не могу находиться , я среди них чувствую униженность ... Ему говорю ,но он меня не слышит .
Оля, а вы мужа своего слышите? Ему ведь тоже домашнего тепла и понимания хочется. Почему вы чувствуете униженность среди его родственников? Если они так важны мужу, стоит наладить с ними отношения. Почему у вас не выходит? Опустили руки после неудачи? Так непонимание и проблемы регулярно возникают в отношениях с близкими людьми. Если встать в позу: я хорошая, пыталась, но не получилось, -значит, не получится вовсе, так в одиночестве остаться можно. Потому что только поверхностные отношения - беспроблемные.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ol4ik писал(а): Я тоже до поры до времени так рассуждала ,не понимала ни мужчин не женщин ,а теперь сама влипла .. Может не влипла , но он то был всегда рядом ,всегда меня понимал и поддерживал во всём .Я вышла замуж родила дочь он в род дом приходил ко мне . Потом мы ехали он запил ,бросил пить решился жениться . Откуда мне было знать что он любит ,верней догадывалась , но не решилась, да и воспитана не так чтоб первой открываться ... вот и наделали глупостей . А тут спустя 15 лет открылся ... Я с начало пошутила ,что типо как в сериалах . Но не могу без него ... чем дальше в лес тем больше дров . Близости не было боюсь с ним встретиться и в тоже время очень хочу ...
Вы мужу уже изменяете, накручивая себя вот этими мыслями лукавыми и придумками о 15-летней тайной любви к вам друга детства :?
А 15 лет друг детства, значит, не любил? Жену свою не любил, детей? Дети, по-вашей теперешней логике - ошибочка вышла, "глупости наделали"? А вы то же самое о своих девочках так же сказать можете?
Вы не выдумывайте, пожалуйста, и не примеряйте свои лукавые мысли на ту семью. Лучше от мыслей этих избавляйтесь.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
А от измены в мыслях, Оля, два шага до вывалятся в грязи телом. И - непрощение мужа, разрушенная семья, любовник, испарившийся в одночастье, дети без отца и одиночество.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ol4ik, если Вы хотите, чтобы Вас понимали, нужно проговаривать свои желания, сомнения. Молчать и ждать, когда муж "сам поймет", да еще и ссылаясь при этом на совет ребенка, очень странно для взрослой женщины.

Вам обязательно нужно чем-то заниматься весте с мужем. Супруги не могут жить каждый сам по себе, иначе рушится их связь.
В гости, так в гости. Унижение чувствуете? Так родственники Вас считают странноватой, скорее всего. Ну как это так-никуда не выхожу, замкнулась в себе? Вы пообщайтесь с родственниками (все равно, как я поняла, других вариантов для общения нет), девочек вывозите, так и привлечете внимание. А вовсе не вышивкой и вязанием. Не только мужа внимание, но и его родни. Они сами по себе к Вам отношения не переменят, если все останется по-прежднему.

Старшая дочка дает уже какие-то советы маме-она, наверное, не очень маленькая. Может быть, сможет приглядеть за младшей сестричкой после садика?
Муж на работу "гонит"-так Вы и просите у него помощи в поиске работы. Скажите:"Мне трудно одной справиться, помоги мне подыскать работу. Такие и такие по времени ограничения, потому что...", что-то вроде этого.

Олечка, я Вас очень понимаю, потому что я, как и Вы, боюсь любых перемен и и предпочитала в трудных ситуациях замереть-затаиться, вдруг как-нибудь "рассосется". Я знаю, что Вам страшно. Но поймите, это дело времени. Рано или поздно Вы останетесь с дочками одна, и все вопросы прийдется решать самой, и ответственность за свою жизнь и жизнь дочек брать на себя полностью, если сейчас Вы не попытаетесь восстановить свое супружество. Потому что-вглядитесь-полной семьи у Вас уже нет. И Ваш вклад в эту ситуацию для меня очевиден.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
proschu писал(а):
Оля, а вы мужа своего слышите? Ему ведь тоже домашнего тепла и понимания хочется. Почему вы чувствуете униженность среди его родственников? Если они так важны мужу, стоит наладить с ними отношения. Почему у вас не выходит? Опустили руки после неудачи? Так непонимание и проблемы регулярно возникают в отношениях с близкими людьми. Если встать в позу: я хорошая, пыталась, но не получилось, -значит, не получится вовсе, так в одиночестве остаться можно. Потому что только поверхностные отношения - беспроблемные.
Мужа вообще не слышу ,он если что то не нравиться молчит и начинает весь псих на детей срывать , спрашиваю в чём дело отвали отстань !!! А проблема с родственниками давно началась , ещё до нашей свадьбы . Его родители не хотели ,чтоб он женился на мне . Не знала я этого ,тогда . И если на то пошло ,могла его поставить перед выбором или я или они ,не делала потому ,что понимала , что это тоже его родители и какими бы не были а его . Да он воспитан , что не чего им не может сказать против ,это хорошо . Приехав в Германию ,я прочитала свою биографию волосы дыбом встали , что про меня свекровь написала , проглатывала не делала ссор . Приезжали в гости к ним , моя дочь бегает возле бабы с дедой , а они на неё внимания не обращают , только и играются с дочкиной дочей , а сердце кровью обливается !Ладно наплевали на меня , но а малышка то в чём виновата ???? Сказала своему мужу , вот почему так , почему они даже с дочей не играют , ведь мы же не каждый день у них , ответ, не обращай внимания , я же не обращаю и ты не обращай . Раз вступилась за дочь , забрала её и сказала , Доченька не крутись возле них не обратят они на тебя внимания !!! Так нет меня матами накрыли по полной !!!! Мой же любимый муж накричал на меня забрав нас и уехал !!! А ведь она тоже его дочь !!! Неужели ребёнку не хочется иметь дедушку с бабушкой ???
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
proschu писал(а):
Ol4ik писал(а): Я тоже до поры до времени так рассуждала ,не понимала ни мужчин не женщин ,а теперь сама влипла .. Может не влипла , но он то был всегда рядом ,всегда меня понимал и поддерживал во всём .Я вышла замуж родила дочь он в род дом приходил ко мне . Потом мы ехали он запил ,бросил пить решился жениться . Откуда мне было знать что он любит ,верней догадывалась , но не решилась, да и воспитана не так чтоб первой открываться ... вот и наделали глупостей . А тут спустя 15 лет открылся ... Я с начало пошутила ,что типо как в сериалах . Но не могу без него ... чем дальше в лес тем больше дров . Близости не было боюсь с ним встретиться и в тоже время очень хочу ...
Вы мужу уже изменяете, накручивая себя вот этими мыслями лукавыми и придумками о 15-летней тайной любви к вам друга детства :?
А 15 лет друг детства, значит, не любил? Жену свою не любил, детей? Дети, по-вашей теперешней логике - ошибочка вышла, "глупости наделали"? А вы то же самое о своих девочках так же сказать можете?
Вы не выдумывайте, пожалуйста, и не примеряйте свои лукавые мысли на ту семью. Лучше от мыслей этих избавляйтесь.
Ох , чтож вы за человек ?! Да если бы я была такая как вы тут пишете , то не просила , бы совета чтоб помочь разобраться !
А написала ,я это то что сейчас происходит со мной ,гоню я эти мысли , понимаю что у него семья ,они не причём тут .
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Nevada писал(а):Ol4ik, если Вы хотите, чтобы Вас понимали, нужно проговаривать свои желания, сомнения. Молчать и ждать, когда муж "сам поймет", да еще и ссылаясь при этом на совет ребенка, очень странно для взрослой женщины.

Вам обязательно нужно чем-то заниматься весте с мужем. Супруги не могут жить каждый сам по себе, иначе рушится их связь.
В гости, так в гости. Унижение чувствуете? Так родственники Вас считают странноватой, скорее всего. Ну как это так-никуда не выхожу, замкнулась в себе? Вы пообщайтесь с родственниками (все равно, как я поняла, других вариантов для общения нет), девочек вывозите, так и привлечете внимание. А вовсе не вышивкой и вязанием. Не только мужа внимание, но и его родни. Они сами по себе к Вам отношения не переменят, если все останется по-прежднему.

Старшая дочка дает уже какие-то советы маме-она, наверное, не очень маленькая. Может быть, сможет приглядеть за младшей сестричкой после садика?
Муж на работу "гонит"-так Вы и просите у него помощи в поиске работы. Скажите:"Мне трудно одной справиться, помоги мне подыскать работу. Такие и такие по времени ограничения, потому что...", что-то вроде этого.

Олечка, я Вас очень понимаю, потому что я, как и Вы, боюсь любых перемен и и предпочитала в трудных ситуациях замереть-затаиться, вдруг как-нибудь "рассосется". Я знаю, что Вам страшно. Но поймите, это дело времени. Рано или поздно Вы останетесь с дочками одна, и все вопросы прийдется решать самой, и ответственность за свою жизнь и жизнь дочек брать на себя полностью, если сейчас Вы не попытаетесь восстановить свое супружество. Потому что-вглядитесь-полной семьи у Вас уже нет. И Ваш вклад в эту ситуацию для меня очевиден.
Очень хорошие слова !!! Да старшая уже не маленькая может присмотреть за малышкой , но она в школе до 5 часов бывает и не хочу я её нянькой сделать ей тоже хочется и на улицу с подружками побыть . С мужем говорю , стараюсь чтоб он понимал , что не так , но это всё равно , что со стеной .А на счёт останусь одна , я уже сама .
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А ваш друг тоже в Германии живет?
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Нет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Запуталась. любви нет только долг перед семьёй

Сообщение Delfina »

 
Ol4ik писал(а): За своих девочек борюсь как могу ,баба с дедушкой даже незнают когда у внучек день рождения .

Всё чем бы я не занималась всё не нравиться ,раньше вязала ,потом вышивала хочется чем то привлечь внимания ,что мы тоже есть . Гонит на работу , а как с тремя детишками на работу ?! Малышке 5 лет в садике с 8 часов до 1 часа. А тут только по сменам с утра с 6 часов одну неделю и другую с 4 часов . Нашла себе чем мне занятия ,шью шторки на заказ на дому , прибыль есть да и девочки при мне . Но опять не то , теперь заявляет , что у меня только мои клиенты и шторки .. .


У вас, Оля, как такового романа на стороне нет. А вот проблемы в семье есть. Думаю ваша тема больше подходит к разделу "Семья до и после кризиса".
Предлагаю вам начать перемены в себе. Вот вы занимаетесь рукоделием- это так здорово! Шторки шьёте, зарабатываете-это тоже хорошо! Думаю, ваш муж такими претензиями хочет достучаться до вас и получить вашу любовь и уважение. Вы ведь его не уважаете за то, что он родителям ничего против не говорит, и он это чувствует.А он хочет уважения. И вам хочется любви и тепла. Пора этот круг разорвать. Попрубуйте быть с мужем женственной, любящей. Это ваша семья, а вы в ней хозяйка. Никто вашу семью счастливой не сделает за вас. Начните первой без претензий и обид общаться с мужем. Вглядитесь в него, что он за человек, вглядитесь в себя, как с вами рядом живётся близким. Что думаете о таком варианте?
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Согласна с Дельфиной. Романа как такового нет, а проблемы в семье есть, и немалые. Это самый легкий вариант – от проблем свернуть налево, засунуть голову в песок и оправдывать себя такой «любовью». У Вас семья. Нельзя же, не пытаясь решить проблему, все разрушить. Надо с мужем работу вести, а не друга рассматривать в качестве объекта спасения.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
А может я уже устала ,биться об стенку ?! Романа нет , с другом все отношения порвала , сказал , что жестоко , просил остаться друзьями . Срубила всё на корню ,но в семье так и не ладится . Согласна с Дельфиной . Я стараюсь держусь за семью ,но не вижу выхода ... И не надо на меня говорить , что я рассматриваю только друга !!! У друга своя семья и я не хочу её разрушать .
Я устала бороться с мужем за детей . Мне жалко наших детей !!! Знаете какого когда ребёнок подходит и говорит , что давай возьмём другого папу . У него нет такого чтоб приласкать ребёнка пожалеть ,просто поговорить с ним . Он всегда злой и раздражённый и срывается на детях !В доме всё должно как он хочет ,одеваемся только по его вкусам . А ведь мода тоже меняется и дочь растёт и ей тоже не хочется быть серой ворон среди одноклассников и друзей . Просто я уже устала .
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ol4ik писал(а): ребёнок подходит и говорит , что давай возьмём другого папу .
Но Вы же не ребенок и понимаете, что "выбросить" одного и "взять" другого НЕЛЬЗЯ - ни маму, ни папу :?:
Вот когда это станет Вашим мировоззрением, тогда и терпеть легче будет и выход увидите. А пока, мне так показалось, Вы считаете, что "не понравилось - поменяю" вполне нормальный вариант.
Крепитесь! Семья - это не сплошная эйфория и (простите) розовые сопли. Это тяжелый, каждодневный труд на благо другого. Только тогда семейная жизнь оборачивается благом и для самого себя.
И детям рассказывайте, что папа - один, другого не будет и не нужно нам. Мы папу любим и ценим. Ему трудно, он несет ответственность за всех нас, поэтому не будем на него обижаться, а лучше поддержим и поймем его.
Говорите так, даже если сама пока этого не ощущаете. Ведь это правда, так и должно быть. А там и сама поймете, что по-другому и быть не может.
Помогай Вам Господь!
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Пару раз подымал руку , первый раз когда не дала бить нашего годовалого ребёнка
Это нормально?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
fler писал(а):Пару раз подымал руку , первый раз когда не дала бить нашего годовалого ребёнка

Это нормально?
Нет, конечно. Но здесь мы речь ведем о том, что делать автору, а не определяем нормальность/ненормальность её супруга.
Ольга, ведь, не говорила нам, что не может простить мужа, что собирается разрушить семью?
Зачем же мы будем искать для этого поводы?
Наша задача - помочь сохранить семью, помочь автору изменить себя (мужа она изменить не сможет) - она хочет именно этого!
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Оля, может, у мужа срывы происходят потому, что страна другая, проблемы на работе, ему тоже не к кому обратиться за помощью и поддержкой… В любом случае надо хотя бы попытаться поговорить. И с родственниками его как-то можно разобраться. Не выяснять отношения, а для себя разобраться. Я понимаю, действительно Вам ужасно тяжело, потому что не к кому обратиться даже за сочувствием, но надо как-то жить. Держитесь и пытайтесь найти выход из ситуации. То, что с другом решили прекратить отношения, думаю, правильно поступили, ведь проблема в семье, ее и надо решать, но без его участия. Это не сиюминутный процесс, длительный, надо набраться сил и быть готовой к продолжительной работе. У Вас все получится, ведь безвыходных ситуаций не бывает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»