Запуталась. Любви нет, есть только долг перед семьёй

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ol4ik писал(а):У него нтакого чтоб приласкать ребёнка пожалеть ,просто поговорить с ним . Он всегда злой и раздражённый и срывается на детях !В доме всё должно как он хочет ,одеваемся только по его вкусам . А ведь мода тоже меняется и дочь растёт и ей тоже не хочется быть серой ворон среди одноклассников и друзей . Просто я уже устала .
Папы совсем иначе общаются с детьми. Напимер, я могу много раз повторять что-то своей дочке, а стоит сказать папе один раз, и дело сделано. А ведь я больше времени провожу с ребёнком, знаю к ней подход. Другое дело, что мы, мамы, ждём от мужа такого же отношения к детям, как у нас: бежать по первому зову, ласкать, утешать. У пап другая задача- научить детей преодолевать трудности, подготовить к этим трудностям. Часто мамы исключают отца из процесса воспитания, он как бы ни к чему.
Вместо того, чтобы папу упрекать в непонимании моды, лучше с ним поговорить о моде, рассмотреть вместе рекламки, спланировать, что купить. У моего соседа две дочки, так он так счастлив. Ему сейчас 65 лет. Его повзрослевшие дочки сказали маме: "Как хорошо, что у нас есть папа". В семье были трудности, но мама, жена смогла в семье сберечь любовь.
Оля, вы молодец, что с другом детства распрощались. Пусть ваша дружба юности останется в памяти чистой и светлой.
Диагностика добрачных отношений
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Милые мои вы хорошие ,спасибо за советы !!!!!
Со всем я согласна и делаю так .Детей против папы не настраиваю , я стараюсь им всё объяснить разговариваю . А вот старшая уже не маленькая она то уже всё понимает ... боюсь её потерять .... Неужели правда нельзя изменить его ??????
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ol4ik писал(а):.... Неужели правда нельзя изменить его ??????

Оля, а что изменять в нём хотите? Без его согласия можно что-то сделать? Может он тоже хотел бы в вас что-то изменить, а как это сделать не знает?
Оля, может перестанете играть роль воспитательницы. А?
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Вот такая ситуация ..
У нас есть подруга , она вдова ,раньше дружили семьями , теперь Вани не стало :( нам всем его очень нахватает . Подруга осталась одна с двумя детьми , но не плошло ещё и месяца она переспала с братом Вани , а через два затощила в постель мужа подруги ,которая ей помогала во всём и 9 дней справлять и 40 дней ... Конечно же я оберегаю своего мужа от неё ... Были такие случаи о которых я не могу молчать ... конечно я их не ловила в кровати ,но она приходила к нам домой зная ,что я на работе . Потом мне же сказала ,что у неё спрашивали ,правда ли что она спит с моим мужем . :roll: Сделала она у себя на лопатке татуировку и показывала мне в кухне разделась до лифтика ,зашёл мой муж , а она как была раздета так и стоит ... Я конечно понимаю ,что тут нет вины моего мужа ... но и смотреть на это тоже немогу . По каждому её зову он летит туда , что то надо ей сделать помочь , я понимаю надо помогать ,но мне не по себе я боюсь ... Сейчас она родила дочь от друга , живут вместе и тоже у неё не укладывается друг не ночует дома ,жалко её понимаю . Но теперь как выходные , мой муж каждые две недели отвозит её ребёнка на учёбу это 100 км от нас . Хотела поехать с ним не взял , сказал ,чтоб я дома с малыми была ,но ведь мы их тоже могли взять с собой . Вот сижу сейчас с малышками дома , а самой не по себе . Ему говорю ,что мне не нравиться , а он говорит , что мы её бросить не можем . Что мне делать ??? Дальше молчать ???
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Закон бумеранга - слышали?
Насчет изменений человека - напрямую изменить нельзя. Но если сами изменитесь, начнете вызывать у мужа другие чувства (меньше негативных, больше теплых, хороших) и тогда он сам начнет вести себя иначе с Вами.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
а ситуация с соседкой, которая от отчаяния и горя хватается за мужиков без разбора, это Вам ответ на Ваши терзания и сомнения.
Вы мужем недовольны - и он может быть тоже Вами недоволен. Вы считаете его плохим, а другая женщина - тут как тут, будет такому рада. Подумайте еще, пока кто-то другой не решит Ваши сомнения в своих интересах.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Nest писал(а):а ситуация с соседкой, которая от отчаяния и горя хватается за мужиков без разбора, это Вам ответ на Ваши терзания и сомнения.
Вы мужем недовольны - и он может быть тоже Вами недоволен. Вы считаете его плохим, а другая женщина - тут как тут, будет такому рада. Подумайте еще, пока кто-то другой не решит Ваши сомнения в своих интересах.
Ой незнаю ... Чужой муж же всегда лучше чем свой , вот она и охотиться , а я уверена, что она просто провоцирует у нас скандал ,чтоб вовремя приласкать ... А меня бесит , что он её поставить на место не может , а мне может сказать всё что хочет ...ведь знает ,что я от него не куда не денусь ....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Не осуждайте эту женщину. Моет быть мужу сказать: вот ты какой у меня молодец, готов помочь в трудной ситуации жене друга, вдове. Я за тобой как за каменной стеной.
Возможно, ваш муж считает своим долгом помогать ей. А то часто бывает, муж умер, и все забыли о вдове.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
[quote="Ol4ik... А меня бесит , что он её поставить на место не может , а мне может сказать всё что хочет ...ведь знает ,что я от него не куда не денусь ....[/quote]

Так проблема в чем? Что муж Вас ставит на то место, которое Вас не устраивает, но Вы с этим миритесь вынужденно. Вот с проблемами в отношениях с мужем и со своей зависимостью от него и разбирайтесь. А то все внимание на друзьях юности,соседках. На них растрачиватесь, а проблемы в это время не решаются.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Delfina писал(а):Не осуждайте эту женщину. Моет быть мужу сказать: вот ты какой у меня молодец, готов помочь в трудной ситуации жене друга, вдове. Я за тобой как за каменной стеной.
Возможно, ваш муж считает своим долгом помогать ей. А то часто бывает, муж умер, и все забыли о вдове.
Я её не осуждаю , вела бы она себя пристойно не отвернулись бы от неё друзья !!! Даже братья Вани не хотят с ней общаться . Вани уже нет 8 лет , а она всё и заглядывается на чужих мужей . Одну семью разбила другую , мне её жалко да одна с детьми , помогаем я закрываю глаза на всё но в последнее время уже не могу . Теперь она уже не с двумя детьми , а с тремя и опять одна . Может мне им дать дорогу и пусть выполняет свой долг ??? Какой тут уже долг , тут уже какая то мания ... Я думаю ему надо определится , кто для него важней !!!
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Nest писал(а):

Так проблема в чем? Что муж Вас ставит на то место, которое Вас не устраивает, но Вы с этим миритесь вынужденно. Вот с проблемами в отношениях с мужем и со своей зависимостью от него и разбирайтесь. А то все внимание на друзьях юности,соседках. На них растрачиватесь, а проблемы в это время не решаются.
А вот знаете дорогая Nest с другом юности общаться стала , так мой милый внимания на меня стал обращать .
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
А вот знаете дорогая Nest с другом юности общаться стала , так мой милый внимания на меня стал обращать
Даже не сомневаюсь :lol:
Вы же тоже обратили внимание на мужа, когда им соседка заинтересовалась :?
Надо сделать выводы из этих сходных ситуаций
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Nest писал(а):
А вот знаете дорогая Nest с другом юности общаться стала , так мой милый внимания на меня стал обращать
Даже не сомневаюсь :lol:
Вы же тоже обратили внимание на мужа, когда им соседка заинтересовалась :?
Надо сделать выводы из этих сходных ситуаций
Да нет .. подруга не причём , просто написала сегодняшнию ситуацию...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Хорошо бы послушать и мужа Ольги. Что бы он нам тут сказал? Скорей всего отзеркалил своё видение проблемы.
Ольга, не всё еще потеряно. Ну не сложились у вас отношения с его родственниками и ничего страшного, но это не значит, что муж должен отказаться от своих родителей.
У вас на первом месте дети. Им вы отдаёте всю себя и получаете взамен детскую любовь. Но для полноценного счастья для женщины этого мало, хочется ещё мужского тепла. Так вот для того, чтобы получать это тепло, нужно самой его давать. Если вы не испытываете пылких чувств к мужу (как к мужчине), то полюбите его как своего ребёнка, а там и чувства вернуться, ведь вы не просто так выходили за него замуж, любили ведь. Мужчины не в меньшей степени нуждаются в заботе, любви, понимании. Сомневаюсь, чтоваш муж на проявления заботы и нежности ответит кулаками.
И что плохого в том, что муж позиционирует себя главой семьи? Радуйтесь, что живёте не с хлюпиком, который самостоятельно шагу сделать не может, а с мужчиной.
А как бы вы отреагировали, если бы ваш муж общался с "одноклассницами"? А ведь до такого общения остался один шаг. Мужу тоже неуютно в семье.
Начните с себя. Посмотрите на свою жизнь глазами стороннего наблюдателя. Почитайте литературу о взаимоотношениях в семье.
Поверьте, если (не дай вам Бог) вы потеряете мужа, то тогда оцените его, но будет поздно. А сейчас самое время возрождать из пепла семью.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Мой стих ....

Казаться сильною хотела я
Но оказалось,что уже не та...
Когда-то я была одна...
И решала только за себя!
Теперь есть дети у меня
Три ангела прекрасных
И ради них должна я жить!
Ну как же мне решиться ?
Как мне поступить?
Да я знаю такова вот жизнь
И нужно мне решить....
Простить или не простить?
Прощала я, уже не раз!
И вот опять ,сжимая кулаки
Ты на меня кричишь!
Теперь во круг уж всё летит...
Я понимаю,что ты, псих
Но страх он мною овладел!
Хочу сбежать, хочу уйти
Нет больше сил терпеть!
Зачем такая жизнь?
Коль в страхе нужно жить!
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Ни Вы, ни муж не готовы решать проблемы в семье, поэтому ситуация развивается "само собой" в сторону разрушения семьи. Вы уже очень близки к точке невозврата, за ней будут многочисленные жертвы и разрушения здоровья, психики Вашей и детей, материальные потери.
Удалено. Все это очень грустно...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Он кричит от бессилия что-то изменить, получить от Вас то, что он хочет. Если пока только кричит, это еще поправимо, но Вы уже боитесь его, это уже первая ласточка насилия в семье.
Он Вас не бьет?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Ol4ik, собирайтесь духом, запасайтесь терпением, начинайте менять себя, молитесь. Правильно, говорят, не все потерянно, все внутри семьи, не выпускайте дальше. Удачи Вам!
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
[quote="Nest"
Он Вас не бьет?[/quote] в первом посту писала ... Ну сейчас я знаю что я защищена государством , многого уже знаю и не думаю ,что он теперь подымит руку .

Почитав много историй на форуме , понимаю что у меня ещё и рай
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Удалено.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ol4ik писал(а): Вани уже нет 8 лет , а она всё и заглядывается на чужих мужей . Одну семью разбила другую , мне её жалко да одна с детьми , помогаем я закрываю глаза на всё но в последнее время уже не могу . Теперь она уже не с двумя детьми , а с тремя и опять одна . Может мне им дать дорогу и пусть выполняет свой долг ??? Какой тут уже долг , тут уже какая то мания ... Я думаю ему надо определится , кто для него важней !!!
Так сколько лет её детям? Я поняла сначала, что она не так давно овдовела. А вы уже 8 лет ей оказываете поддержку.
Вы подозреваете мужа в измене? А какие отношения у вас с ней?
Чем он её помогает конкретно?
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Delfina писал(а):

Так сколько лет её детям? Я поняла сначала, что она не так давно овдовела. А вы уже 8 лет ей оказываете поддержку.
Вы подозреваете мужа в измене? А какие отношения у вас с ней?
Чем он её помогает конкретно?
Старшему сыну уже 16 лет младшему 11 лет . Когда она овдовела мы её не бросали , но уже прошло не мало лет ... у неё теперь родилась дочь 1 месяц , её друг дома не ночует
конечно я их не ловила в кровати ,но она приходила к нам домой зная ,что я на работе . Потом мне же сказала ,что у неё спрашивали ,правда ли что она спит с моим мужем . Rolling Eyes Сделала она у себя на лопатке татуировку и показывала мне в кухне разделась до лифтика ,зашёл мой муж , а она как была раздета так и стоит ... Я конечно понимаю ,что тут нет вины моего мужа ... но и смотреть на это тоже немогу . По каждому её зову он летит туда , что то надо ей сделать помочь. Но теперь как выходные , мой муж каждые две недели отвозит её ребёнка на учёбу это 100 км от нас .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»