Запуталась. Любви нет, есть только долг перед семьёй

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
По ходу подружка не имеет границ :(
В воскресенье попросила ,чтоб мой муж отвёз её сына на учёбу , в понедельник купить кроватку ей ,сегодня звонит говорит ,что ей в ванне нужно прибить полочку :roll: Я в шоке , такое ощущение , что у моего мужа больше дел нет только заниматься её делами ... Мужу сказал , что он не пойдёт прибивать полочку он смеётся и говорит что он не виноват ,что у неё нет совести ...
Диагностика семейных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая автор, я вас прошу, только не надо из-за какой-то бессовестной дамы скандалить с собственным мужем, хорошо?
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Ну а как смотреть дальше ???
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
А вы обращайтесь к мужу с добротой, уважением, лаской. В первую очередь. А потом, уже во вторую очередь, можете сказать ему, что назойливость этой дамы вас огорчает, и вы бы хотели чаще видеть его дома и больше проводить с ним времени.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Так я так и делаю . Я же не дура на него накидываться со скандалом и тем самым толкать его к ней , скажет что истеричка ..
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
У меня такой вопрос , а грех если мы уже женаты неполных 15 лет, но до сих пор не венчаны ???
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ol4ik писал(а):У меня такой вопрос , а грех если мы уже женаты неполных 15 лет, но до сих пор не венчаны ???
В принципе, не грех, т.к. церковь с уважением относится к браку, заключенному по государственным правилам. Но если вы - верующие православные христиане, то странно, что еще не повенчались.
Единственное, надо осознавать, что венчание - это не средство "склеить" отношения.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Ol4ik, а может Вам лучше самой с подругой поговорить, в конце концов уже у нее есть мужчинка, пусть налаживает контакт с ним.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ольчик, я не помню, вам уже советовали прочитать "Очарование женственности"?
Вы читали?
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Фейка писал(а):Ol4ik, а может Вам лучше самой с подругой поговорить, в конце концов уже у нее есть мужчинка, пусть налаживает контакт с ним.
Да я ей сказала , чтоб она своего попросила повесить полочку , она сказала ,что его послала и хочет одна жить и нечего не хочет от него .
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
LadyS писал(а):Ольчик, я не помню, вам уже советовали прочитать "Очарование женственности"?
Вы читали?
автора Анделин Хелен ??? Если это, сегодня скачала почитаю обязательно . Спасибо !
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Сегодня мой муж сказал , что подруги полочку приделывать не будет , пусть просит своего . :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ol4ik писал(а):Сегодня мой муж сказал , что подруги полочку приделывать не будет , пусть просит своего . :D
Молодец муж!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ol4ik писал(а):
LadyS писал(а):Ольчик, я не помню, вам уже советовали прочитать "Очарование женственности"?
Вы читали?
автора Анделин Хелен ??? Если это, сегодня скачала почитаю обязательно . Спасибо !
Да, она.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Вы уж меня извините но можно я буду тут рассказывать свои проблемы , мне так легче ...
Ну вот только порадовалась и теперь опять разочаровалась :(
Решили купить диван новый , поехали в магазин взяли с собой наших малышек . Я понимаю выбирать очень тяжело ,тем более он хочет одно , я другое . В итоге нашли один попросили посчитать нам ,сколько выйдет. Дети вымотались с нами ездить и ходить , начали играться между со бой , мой муж стал на них кричать , продавец стал его успокаивать ,говорит , что это дети они не могут сидеть на месте не чего страшного ... В итоге дошло до того , что мой муж не выдержал и накрыл их матами ,как хороших мужиков , мне стало так стыдно .. Сказала поехали домой , еле сдержалась .... Причём тут дети если при наших желаний и наших доходов ,мы не можем взять то ,что нам нравиться , зачем ,это всё всплёскивать на детей ?!!!!
Почему ,когда кто то ругает своего ребёнка он за чужого заступается , а своего ругает по пустякам , почему когда нет настроения , к папе не подходи убьёт ,почему всё выплёскивается на детей ??? Мне очень больно , я разрываюсь на части :cry:
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Опять ,позвонила подруга и сказал , чтоб мой муж написал письмо ,что он отвозил её сына на учёбу ,что то уж в последнее время ей часто что то надо ...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ольчик,

я вот не по конкретно последним вашим ситуациям хочу сказать, а в целом.

Пожалуйста, старайтесь сосредотачиваться не на отрицательных качествах и поступках вашего мужа, а на положительных. Я уверена, у него они есть! Подумайте специально о том, что вам в нем нравится, а если еще найдете подходящий момент и скажете ему об этом с благодарностью, то это обязательно даст положительные всходы в вашей семье!

Я вот только снова услышала фразу про то, что солнце можно закрыть 10копеечной монеткой. Только монетка должна быть близко. Так и мы, когда сосредотачиваемся на недостатках людей, то все их достоинства становятся для нас закрыты. С этого начинается отчуждение в семьях, с того, что супруги смотрят больше на недостатки, чем на достоинства.

Кстати, в книге Очарование женственности тоже рекомендуется такой подход.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Конечно , у него есть хорошее тоже , он не курит ,наркотиками не увлекается , работает , деньги с работы на счет приходят , счет общий))) дома пылесосит ,за последние три года даже детей в садик стал водит ,если он дома .
Вчера сказал:
-Что всё жизнь я делаю что то не так ...
Я у него спросила почему , он сказал , то что у нас с ним вкусы разные ...
Даже не поняла , что он этим хотел сказать ..
Но сегодня мы с ним дома делали перестановку, решили сделать что то новое , хочу сказать , что мы с ним не разу не поругались !!!!!
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Опять позвонила ,подруга , плакала , что проводила своего за порог , мне её жалко , малышки то только один месяц . Ну поговорили о том о сём .. теперь она говорит , что поедет на поезде с малышкой забирать забирать сына с интерната ,боится не знает как и что .. говорит , что просить уже не кого не хочет ...
Предложила я ей ,чтоб малышку она мне оставила ,жалко пупсика маленького ,она её уже грудью не кормит на молоко перевела , ну думаю что я с ней справлюсь . А подруге там вроде самой появиться надо в школе .
Сейчас сижу и думаю ,правильно не правильно ,может сказать мужу ,чтоб он поехал с ней да отвёз ,на поезде то это долго будет ,она сказала что за 5 часов , я с малышкой не справлюсь ... а с другой стороны не хочу своими же руками отдавать мужа ей .
У меня каша в голове , с одной стороны жалко её , а с другой стороны это же мой муж и тоже хочет с ним проводит свободное от работы время . А у нас получается то один попросил то другой попросил и мой муж весь в делах , а мы с девочками школа садик дом ....
Позавчера шла передача про алименты детям , ну там женщина говорила , сколько ей муж должен уже , так мой милый обозлился и говорит ,это вы быстро посчитаете , как мужика обуть по полной и не задумываетесь на что потом ему жить Я была в шоке ,он так говорил как будто это его касается .
Вспомнила свекровь слова " Что посчитала алименты на троих и думаешь лучше жить будешь , а моего сына обуть решила ."( это три года назад мы с ним сильно ругались когда он меня побил и я на развод хотела подать ) . Может и правда .он со мной живёт только из за детей ,чтоб потом алименты не платить , дико очень .
Гоша М
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 07:06
Откуда: Беларусь

Сообщение Гоша М »

 
LadyS писал(а):Ольчик,

я вот не по конкретно последним вашим ситуациям хочу сказать, а в целом.

Пожалуйста, старайтесь сосредотачиваться не на отрицательных качествах и поступках вашего мужа, а на положительных. Я уверена, у него они есть! Подумайте специально о том, что вам в нем нравится, а если еще найдете подходящий момент и скажете ему об этом с благодарностью, то это обязательно даст положительные всходы в вашей семье!

Я вот только снова услышала фразу про то, что солнце можно закрыть 10копеечной монеткой. Только монетка должна быть близко. Так и мы, когда сосредотачиваемся на недостатках людей, то все их достоинства становятся для нас закрыты. С этого начинается отчуждение в семьях, с того, что супруги смотрят больше на недостатки, чем на достоинства.

Кстати, в книге Очарование женственности тоже рекомендуется такой подход.
Хорошее сравнение с копеечкой!! Пятнышко на рубашечке всегда видно, если она светлая.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Ol4ik, я поддерживаю вариант посидеть с ребенком, за сыном пусть едет сама
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Позвонила , подруга , сказала , что ей завтра в 11 часов надо уже на поезд и приедет только пол шестого домой .. (время прибавилось ) Спросила за мужа как он будет работать , сказала , что завтра работает весь день .. Теперь самое интересное , вчера на паузе оказывается она встречалась с моим мужем , как сказала она . Странно в том ,что мой мне не сказал , что он с ней встречался ... Хотя когда он пришёл с работы , я ему говорила , что подруга звонила ... Почему скрыл ??? Почему мне не сказал ??? Лучше бы сказал , чем скрывать ... может и правда между ними что то ... Даже старшая дочь замечает ,что наша Тётя ,папе глазки строит ... Ну всё таки надеюсь ,что это я себе всё накручиваю сама , просто хочется верить что не чего у них нет ...
Завтра заберу её малышку к себе ,будем нянчиться .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»