Моя ситуация очень во многом схожа с историей Mike.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Niggurat
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:45

Сообщение Niggurat »

 
Здравствуйте!

Моя ситуация очень во многом схожа с историей Mike.

У моей жены появился любовник. Я узнал об этом почти 2 месяца назад, догадался по ее поведению. Узнал ее пароль к ВКонтакте, прочитал ее переписку и все понял.

Во многом виноват я сам - мало уделял ей внимания, перестал быть в ее глазах мужем. Увлекался спиртным, играл в онлайн-игры. Обленился.

То что произошло, перевернуло всю мою жизнь. Я забросил компьютер, игры. Перестал пить. Похудел на 10 кг.

Все, что проходил Mike, проходил и я. Читая про его радость от того, что он точно знает, что жена не встречается с любовником, что она точно в кафе с подругой, что она говорить о том, что эта СМС-ка была минутной слабостью, я понимал, что это не так, потому, что сам уже через это прошел.

За эти 2 месяца было все - прощения, ненависть, ругань, перемирия, мои уходы к родителям, слежка за ней, выяснение, что она мне постоянно, безостановочно врет. Все. что она сейчас делает - это пытается выяснить, может ли она создать с ним семью или нет, стоит ли он того, чтобы ради него разрушить нашу семью или нет. Ее не понимают ее родственниками, с ним она не сможет ходить к ним в гости, его никто не примет.

Мне 39, ей - 35, любовнику - 29.

Мои ошибки - я пытался постоянно контролировать ее и давал ей об этом знать, показывал ей распечатки телефонных звонков, ее переписки, пытался доказать ее ложь. Периодически срывался и грубил, крыл ее матом. Угрожал разводом. Никогда не бил. Сейчас я обещал не следить, не контролировать и дать ей самой принять решение. Но это, как я понимаю, тоже ошибка. Ничего она не решит, пока понимает, что всегда может передумать и я ее буду ждать.

Я очень сильно люблю ее, готов все ради нее сделать, готов измениться.

В субботу, после дня рождения сына (у нас 1 ребенок, 9 лет), она обещала сказать мне о своем решении.
Диагностика добрачных отношений
Андрей seafarer
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:41

Сообщение Андрей seafarer »

 
niggurat- принимайте МУЖСКИЕ решения, надеюсь-Вы понимаете.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Niggurat писал(а):Здравствуйте!

Моя ситуация очень во многом схожа с историей Mike.

У моей жены появился любовник. Я узнал об этом почти 2 месяца назад, догадался по ее поведению. Узнал ее пароль к ВКонтакте, прочитал ее переписку и все понял.

Во многом виноват я сам - мало уделял ей внимания, перестал быть в ее глазах мужем. Увлекался спиртным, играл в онлайн-игры. Обленился.

То что произошло, перевернуло всю мою жизнь. Я забросил компьютер, игры. Перестал пить. Похудел на 10 кг.

Все, что проходил Mike, проходил и я. Читая про его радость от того, что он точно знает, что жена не встречается с любовником, что она точно в кафе с подругой, что она говорить о том, что эта СМС-ка была минутной слабостью, я понимал, что это не так, потому, что сам уже через это прошел.

За эти 2 месяца было все - прощения, ненависть, ругань, перемирия, мои уходы к родителям, слежка за ней, выяснение, что она мне постоянно, безостановочно врет. Все. что она сейчас делает - это пытается выяснить, может ли она создать с ним семью или нет, стоит ли он того, чтобы ради него разрушить нашу семью или нет. Ее не понимают ее родственниками, с ним она не сможет ходить к ним в гости, его никто не примет.

Мне 39, ей - 35, любовнику - 29.

Мои ошибки - я пытался постоянно контролировать ее и давал ей об этом знать, показывал ей распечатки телефонных звонков, ее переписки, пытался доказать ее ложь. Периодически срывался и грубил, крыл ее матом. Угрожал разводом. Никогда не бил. Сейчас я обещал не следить, не контролировать и дать ей самой принять решение. Но это, как я понимаю, тоже ошибка. Ничего она не решит, пока понимает, что всегда может передумать и я ее буду ждать.

Я очень сильно люблю ее, готов все ради нее сделать, готов измениться.

В субботу, после дня рождения сына (у нас 1 ребенок, 9 лет), она обещала сказать мне о своем решении.
Понимаете,здесь нужно выделить некоторые моменты.Во-первых,перестаньте обвинять во всем себя.То,что Вы увидели свои неправильные поступки в семье и исправляетесь-это очень хорошо.Но у Вашей жены был выбор-предавать или нет.Увы,она выбрала второе.И второй момент-это душевное здоровье ребенка.Мама сейчас об этом не думает,она неадекватна,так что думать об этом придется Вам.Конечно,если дело дошло до измены,то что Вы можете сделать с женой?Только сказать,что двойной жизни не потерпите и пусть определяется:"или-или".Если решит уйти-что можно сделать?Пусть похлебает полной ложкой то что заварила.А вот если решит остаться-тут-то и начнется самое сложное.Поздравляю Вас с днем рождения сына,берегите мальчика,будьте ему хорошим примером.Сообщите результат разговора с супругой,и,может Вам свою тему открыть?Так будет удобнее всем Вам помочь.
Niggurat
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:45

Сообщение Niggurat »

 
Спасибо Вам, Mike, за поддержку. По поводу разговора с женой - на самом деле она, как я и думал, ничего не сказала. Поехали в пятницу за продуктами для ДР, я в машине ее спросил, что она решила, а она сказала: "А, что, разве не видно?". Я сказал: "Нет, не видно, могла бы что-то сказать." "Тебе результат важен, или то, что я скажу? Не хочу ничего говорить."

В принципе, новая тема мне уже не нужна. И так все ясно. Более чем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Niggurat писал(а):Спасибо Вам, Mike, за поддержку. По поводу разговора с женой - на самом деле она, как я и думал, ничего не сказала. Поехали в пятницу за продуктами для ДР, я в машине ее спросил, что она решила, а она сказала: "А, что, разве не видно?". Я сказал: "Нет, не видно, могла бы что-то сказать." "Тебе результат важен, или то, что я скажу? Не хочу ничего говорить."

В принципе, новая тема мне уже не нужна. И так все ясно. Более чем.
Ничего ещё не ясно. Пишите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»