Семья на грани распада ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Непознавший
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 08:53

Семья на грани распада ...

Сообщение Непознавший »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане, и просто люди, читающие этот форум.
Долго не решался, но все-таки хочу поделиться своей историей и попросить совета. История моя не уникальна для всех людей, она уникальна только для меня, т.к. случилась именно со мной. Мне 30 лет, я женат 5 лет, супруге тоже 30 лет, у нас есть двое замечательных детей: сын 5 лет и дочь 2 года. С женой мы познакомились летом 2004 года на работе, это было как в сказке мы жили друг другом, познали друг друга в близости, я был у нее вторым мужчиной, у меня она была тоже не первой. Вобщем это была страсть, которую мы приняли вероятно за любовь. Как-то она спросила: а что ты будешь делать если я забеременею? Я ответил: мы поженимся. Так оно и случилось, она забеременела и в марте 2005 мы с ней поженились, так сказать беременная свадьба. Я понимаю, это кажется неправильным, но я ее все равно люблю и тогда любил, сначала это была страсть, затем нежность, восхищение, уважение за то что она мне доверилась, и оставила нашего сыночка. Мы стали жить вместе у ее родителей. Я работал, она сидела дома с сыном. Как-то через год примерно я у нее почему-то спросил: что для тебя есть брак? Она ответила: секс, секс, и еще раз секс. Меня это несколько напугало, ибо для меня брак - это семья, муж зарабатывает на жизнь семьи, борется с внешними невзгодами, жена - хранительница семейного очага, создающая надежный тыл для мужа. Весной 2007 года меня с другими сотрудниками отправили в командировку в Москву на две недели, по вечерам скука, собирались вместе в номере гостиницы, выпивали, вот по пьянке и завязался у меня роман с одной сотрудницей, как понял я тогда несчастной в браке. Уже в поезде,который вез нас домой мы с ней переспали. Закрутился роман, я был мысленно с ней, изредка встречались, я охладел к жене, замкнулся в себе. Летом она решила поехать на море с подругой и ее дочкой, а у меня с отпуском не получилось, она поехала сама,а я остался дома с маленьким сыном. Я тогда сердцем разрывался между женой и любовницей, и честно скажу мне очень не хватало внимания со стороны жены, банального поцелуя в щеку просто так, простого "я тебя люблю", простого объятия. А тут она вообще взяла и укатила на море оставив меня одного. Вот когда она приехала с моря я и сорвался, разругался с ней вдрызг и ушел. С неделю проночевал по друзьям, затем занял денег, снял рядом с работой квартиру, некоторое время жил у любовницы, которая отправила мужа в деревню к родителям. Через неделю житья с любовницей, она первой осознала что на чужом несчастье счастья не построишь, и сказала что мне надо вернуться к жене и сыну. Сейчас я понимаю, что это был поступок мудрой женщины. С одной стороны я невольно помог ей понять чего ей не хватало в отношениях с мужем, оценить ценность их отношений, с другой стороны я тоже подсознательно все время знал, что у наших отношений нет будущего. Но после серьезного разговора все встало на свои места, хотя страсть еще не улеглась. Я ушел на квартиру, а через пару недель туда переехала и моя жена. Нет тогда еще полыхала в груди страсть, была обида на супругу за то что она меня бросила в трудный для меня период жизни. Я часто ее упрекал ее за непонимание, хотя сам ведь все скрывал. Говорил ей в лицо что живу с ней только ради ребенка. За следующий прошедший год ситуация устаканилась, но осталась нерешенной. С любовницей я больше не виделся, она уволилась с работы и уехала с мужем в деревню. Постепенно остыл и я, стал ценить семейный уют. Жена очень старалась, я на работе, она дома, я приходил, всегда был горячий вкусный ужин, чистота, ребенок сыт и доволен. По вечерам я читал ему сказки, баюкал и укладывал спать. Но вот простого банального внимания со стороны супруги так и не появилось. Да, была забота, был уют, но не было взаимопонимания. Я замкнулся в себе, просиживал в онлайн играх, она утыкалась в телевизор, секс стал редкостью раз в неделю и напоминал скорее обязанность и потребность физиологии чем взаимонаслаждающим процессом. Летом 2008 года она таки смогла меня оторвать от компьютера и мы поехали вдвоем в солнечную Абхазию, это были сказочные десять дней, море, солнце, интересные поездки, радость, наинежнейшая головокружительная близость. Именно тогда к нам и пришла наша дочка - Дашенька. Казалось все еще можно исправить и наладить,но я тогда еще ничего не знал о бочке с порохом на которой сидел. Был также замкнут, просиживал в интернете, возился с детьми, а к жене минимум внимания. Она тоже подсела на интернет и онлайн игры, вот там она и познакомилась с парнем, который ее в тот момент поддержал и утешил, а я был глух и слеп. У них закружился сначала виртуальный роман, затем они стали встречаться. Он из другого города, она под видом поездок к подруге ездила к нему. Так было раза четыре. И вот наступил август 2010 года. в начале месяца у меня был отпуск, жена собрала меня с детьми и отправила в деревню к моим родителям, а сама на неделю уехала к нему. 13 августа вечером я как обычно уложил детей спать и сам задремал. Около 11 часов ночи я проснулся весь в холодном поту с дико колотящимся сердцем и с ужасом на душе. Я не знал что происходит, не мог уснуть, пытался анализировать откуда этот страх, и на следующий день я понял что это связано с моей женой, что вчера порвалась какая-то тонкая невидимая связь между нами. Когда уже я приехал домой, а она была еще у него я написал ей смс, что люблю ее и очень скучаю, она ответила что любит другого и больше не отвечала на мои смс. Я догадался что она не у подруги. Весной 2010 года я подарил ей ноутбук, и с тех пор потерял ее окончательно, она постоянно просиживала в одноклассниках в онлайн играх в аське постоянно переписывалась с любовником. Когда она приехала,то сказала что хочет со мной развестись, что я должен съехать на квартиру, жить отдельно, а с детьми она не будет препятствовать видеться. Я пытался наладить отношения, забросил комп, помогал ей во всем, тем более что она в сентябре наконец вышла на работу после 4-х летнего декрета с двумя детьми. С разводом дело остановилось на ее паспорте - надо было его менять, дети разрисовали, 2 октября она получила новый паспорт. Как раз и я нашел квартиру. И вот я уже неделю живу отдельно, вчера сидел у нее целый день с дочькой, пока она была на работе, утром поссорились из-за отсутствия секса, я раздражен был , она тоже вся на нервах. домой с работы ехать тяжело, в пустую холодную квартиру где меня никто не ждет. Я очень скучаю по ней и детям. Сейчас то я понимаю что это только мое наказание за мой эгоизм, за мою грубость и черствость. По вечерам в слезах сижу в пустой квартире и молюсь Богу, прошу Его простить меня за мои грехи и ошибки, прошу благословить мою жену и детей. Люди, я знаю что виноват перед ней и она поступила правильно отстранив меня от себя и детей. Как пережить боль утраты? Тогда 13-го августа умер тот маленький обидчивый эгоистичный мальчик, тридцати лет отроду, которым я был. Я всегда любил и люблю своих детей, а 13-го августа заново и в новом качестве родилась любовь к жене, но она уже мне не верит, говорит что через пару месяцев ты снова станешь как прежде. Вот и сейчас пишу и с ужасом жду повестки в суд на бракоразводный процесс. Семья еще формально как бы есть, но фактически все висит на волоске от распада. Я молю Бога, чтобы он направил меня правильным путем, чтобы помиловал меня, грешного, то бы поддержал меня в этот трудный период. Но вечером снова ехать в пустую квартиру,где меня никто не ждет, а моя семья живет без меня. Я теряю этот мир. Вечерами закрадываются плохие мысли, острые ножи становятся такими привлекательными, но я молюсь Богу, ибо не знаю как дальше жить...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я хочу с вами поделиться своими размышлениями за последнии дни. Это не относится к вашей семейной ситуации, но, наверное, относится к вам лично, к вашему умонастроению.

Во время рабочего дня одна наша сотрудница решила свести счёты со своей жизнью. Причина: она влюбилась в женатого коллегу. У неё двое детей, сожительствует с отцом последнего ребёнка. Коллега на неё внимания не обращал, но догадывался о её чувствах. Мы её спасли. Она находится на лечении. Это так сказать сводка происшествия. А то, что пережили мы, её коллеги, не описать. Мы находимся в состоянии шока. Те, кто работали с ней в последнии месяцы, теперь сами нуждаются в психологической помощи.
Казалось бы, человек решил уйти из жизни, кому какое дело!? А дело оказывается есть всем! Уйти самовольно-это эгоизм, это значит заставить других страдать: коллег, родных, детей, друзей. Всех!!! Раз дана жизнь, а это дар, надо жить, чтобы ни случилось! Жить и радовать других и учиться преодолевать трудности, не сдаваться и не пасовать перед сложными вопросами, взрослеть!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Re: Семья на грани распада ...

Сообщение Stas »

 
Насторожило вот это:
Непознавший писал(а):я знаю что виноват перед ней и она поступила правильно отстранив меня от себя и детей.
Уважаемый автор, каждый из нас в чем-то перед кем-то виноват. Нужно осознать вину, покаяться, пережить и идти дальше. Вы же, как мне представляется, зациклились на этом чувстве вины, а искупление видите чуть ли не в самоубийстве. Ваши чувства понятны - так переживает подобную драму большинство людей. Но нельзя на них застревать. Поверьте, случившееся произошло не только и не столько по Вашей вине. Сейчас Вам нужно понять этот факт и выработать для себя новую стратегию жизни, жизни самодостаточной, без предательства и предателей.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Семья на грани распада ...

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): . Поверьте, случившееся произошло не только и не столько по Вашей вине. Сейчас Вам нужно понять этот факт и выработать для себя новую стратегию жизни, жизни самодостаточной, без предательства и предателей.
:shock:
Я не поняла - разве не было измены автора на ровном месте? За которую он еще и виноватил жену? А фраза насчет того, что живет с ней только ради ребенка?

Автор, мысли о суициде, разумеется, надо отставить. У Вас сейчас есть повод внимательно перебрать всю свою жизнь и убрать из нее и себя те качества, которые привели к тому, к чему привели. А там как Бог даст.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Семья на грани распада ...

Сообщение Гога »

 
Непознавший писал(а): Семья еще формально как бы есть, но фактически все висит на волоске от распада. Я молю Бога, чтобы он направил меня правильным путем, чтобы помиловал меня, грешного, то бы поддержал меня в этот трудный период. Но вечером снова ехать в пустую квартиру,где меня никто не ждет, а моя семья живет без меня. Я теряю этот мир. Вечерами закрадываются плохие мысли, острые ножи становятся такими привлекательными, но я молюсь Богу, ибо не знаю как дальше жить...
Когда Вы возвращаетеь домой то Бог Вас там и ждет, и в отличии от людей никогда не предаст даже если В ы и провинитесь перед ним. Кайтесь прежде всего пред Ним и конечно же перед женой. Бога молите устроить Вашу жизнь, с Ним взаимодействуйте. Последствия взаимодействия с бесом блуда Вы полностью на себе ощутили. Искренняя молитва может растопить сердце Ващей жены и что самое главное-Ваше. Держитесь, а мы тоже за Вас помолимся.
Metuka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:49

Сообщение Metuka »

 
чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь, что никого не стоит пытаться удерживать и возвращать. Это жизнь, ушел к другой, пусть идет. Нужно отрезать раз. Разбитую вазу не склеишь, и дважды в одну реку не войдешь... Здесь такие душещипательные истории жен, как они страдают... А ради кого? Ради того, кто променял жену и детей на молоденькую любовницу??? Ну можно добиватся и возвращать.... но ведь жизни уже не будет. Старые обиды все равно будут всплывать. Ребенку нужны несчастливые родители? Это егоизм. Своего не держала, хотя с ума сходила тоже и назад бы никогда не приняла, как бы не было больно. Уважение к себе тоже надо иметь...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Metuka писал(а):чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь, что никого не стоит пытаться удерживать и возвращать. Это жизнь, ушел к другой, пусть идет. Нужно отрезать раз. Разбитую вазу не склеишь, и дважды в одну реку не войдешь... Здесь такие душещипательные истории жен, как они страдают... А ради кого? Ради того, кто променял жену и детей на молоденькую любовницу??? Ну можно добиватся и возвращать.... но ведь жизни уже не будет. Старые обиды все равно будут всплывать. Ребенку нужны несчастливые родители? Это егоизм. Своего не держала, хотя с ума сходила тоже и назад бы никогда не приняла, как бы не было больно. Уважение к себе тоже надо иметь...
Уважение то не гордыней ли зовется?
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Ну конечно, зачем держать кого-то. И прощать тоже не нужно ! Так вот ррраз и отрезать все. А то что дети, семья, прожитое время, это так все ... пустое. :shock:
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Re: Семья на грани распада ...

Сообщение Олег373 »

 
Непознавший писал(а): И вот я уже неделю живу отдельно, вчера сидел у нее целый день с дочькой, пока она была на работе, утром поссорились из-за отсутствия секса, я раздражен был , она тоже вся на нервах. домой с работы ехать тяжело, в пустую холодную квартиру где меня никто не ждет. Я очень скучаю по ней и детям. Сейчас то я понимаю что это только мое наказание за мой эгоизм, за мою грубость и черствость. По вечерам в слезах сижу в пустой квартире и молюсь Богу, прошу Его простить меня за мои грехи и ошибки, прошу благословить мою жену и детей.
Автор, здравствуйте. Ваше исправление должно быть видно Вашей супруге и конечно она его не увидит из-за желания близости и очередных ссор. У Вас есть совместные дети, Ваше понимание себя и своей вины, наверное какие-либо совместные счастливые моменты. Попробуйте заботой и вниманием к супруге, если Вы хотите вернуть семью, показать в действительности что Вы стали другим и надейтесь на Господа что Он откроет сердце Вашей жены для Вас снова. Она должна увидеть что ВЫ, и только ВЫ отец ваших детей, а не тот паренек. Трудно это очень.... но невозможное человеку возможно Богу. Помощи Вам и терпения.....
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Metuka писал(а):чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь, что никого не стоит пытаться удерживать и возвращать. Это жизнь, ушел к другой, пусть идет. Нужно отрезать раз. Разбитую вазу не склеишь, и дважды в одну реку не войдешь... Здесь такие душещипательные истории жен, как они страдают... А ради кого? Ради того, кто променял жену и детей на молоденькую любовницу??? Ну можно добиватся и возвращать.... но ведь жизни уже не будет. Старые обиды все равно будут всплывать. Ребенку нужны несчастливые родители?
Metuka, подписываюсь под каждым словом.
Metuka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:49

Сообщение Metuka »

 
Ася Дождик писал(а):Ну конечно, зачем держать кого-то. И прощать тоже не нужно ! Так вот ррраз и отрезать все. А то что дети, семья, прожитое время, это так все ... пустое. :shock:
да, раз отрезать раз и навсегда. Муж может потерять жену, любовницу, но детей своих никогда не потеряет. И если хороший отец, то всегда будет помогать, учавствовать в воспитании. Я вот алименти не требую. 3 дня в неделю он забирает дочку, играет с неи, помогает во всем, участвует в родителских собраниях, оплачивает еи книги, кружки, экскурсии.... Ребенок доволен. Никто его не бросил. Наоборот не видит кислих мин папи и мами вечно ссорящихся.... Так детям лучше??? Извините, но ето личный егоизм некоторих жен. Не важно как там будем жить. Лишь бы МОЕ!!!
А потом плакать всю жизнь и мучатса, толюбовница беременнна, то еще что-то. Где здесь любовь???? Я не вижу...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Metuka писал(а): Ребенок доволен. Никто его не бросил. Наоборот не видит кислих мин папи и мами вечно ссорящихся.... Так детям лучше??? Извините, но ето личный егоизм некоторих жен. Не важно как там будем жить. Лишь бы МОЕ!!!
А потом плакать всю жизнь и мучатса, толюбовница беременнна, то еще что-то. Где здесь любовь???? Я не вижу...
А где любовь в Вашем случае? Тоже не вижу. Одна сплошная гордость и осуждение тех, кто старается сохранить семью.
Напоминает известную басню про лисицу и виноград.

То, что невозможно Вам, возможно другому человеку.
Metuka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:49

Сообщение Metuka »

 
и еще, мои сам просил меня простить и вернутся, но когда я узнала, что есть другая, посстоянная... мне так противно стало..... как я могла бы с ним жить посстоянно? Даже если би и простила, били би ПОССТОЯННЫЕ подозрение и упреки. И штамп в пасспорте - не клеимо на всю жизнь - это мое, не трогать. Или по вашему если я болше ничего общего не хочу с предателем мужем, но я обязана терпеть ибо у нас СЕМЬЯ и я его собственность??????
Metuka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:49

Сообщение Metuka »

 
Мара писал(а):
Metuka писал(а): Ребенок доволен. Никто его не бросил. Наоборот не видит кислих мин папи и мами вечно ссорящихся.... Так детям лучше??? Извините, но ето личный егоизм некоторих жен. Не важно как там будем жить. Лишь бы МОЕ!!!
А потом плакать всю жизнь и мучатса, толюбовница беременнна, то еще что-то. Где здесь любовь???? Я не вижу...
А где любовь в Вашем случае? Тоже не вижу. Одна сплошная гордость и осуждение тех, кто старается сохранить семью.
Напоминает известную басню про лисицу и виноград.

То, что невозможно Вам, возможно другому человеку.
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Metuka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:49

Сообщение Metuka »

 
семья нужно хранить всегда, что би не допустить самого плохого. Но вот когда уже измены за изменои.... ну кто то пусть прощает, я бы не смогла. ПрЫнц скачущий с однои кровати в другую мне не нужен
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Metuka писал(а):семья нужно хранить всегда, что би не допустить самого плохого. Но вот когда уже измены за изменои.... ну кто то пусть прощает, я бы не смогла. ПрЫнц скачущий с однои кровати в другую мне не нужен
Вот именно. И различаем - одно дело "жизнелюб", для которого измены - образ жизни, и другое - оступившийся человек. Особенно осознавший какой ужас он (она) сделал(а).
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Metuka писал(а):чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь, что никого не стоит пытаться удерживать и возвращать. Это жизнь, ушел к другой, пусть идет. Нужно отрезать раз. Разбитую вазу не склеишь, и дважды в одну реку не войдешь... Здесь такие душещипательные истории жен, как они страдают... А ради кого? Ради того, кто променял жену и детей на молоденькую любовницу??? Ну можно добиватся и возвращать.... но ведь жизни уже не будет. Старые обиды все равно будут всплывать. Ребенку нужны несчастливые родители? Это егоизм. Своего не держала, хотя с ума сходила тоже и назад бы никогда не приняла, как бы не было больно. Уважение к себе тоже надо иметь...
Вообще то и люди все разные, и ситуации разные и желания тоже разные . У автора все еще может наладиться...зачем вот так подавать гвозди на гроб семейной жизни? Возможно это наказание за прошлое, может всем участникам в его ситуации нужно что то понять. В любом случае мне показалось что у него есть желание и есть за что бороться. Вот и нужно поддержать человека. Ломать не строить.....
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Сохранять нужно семью когда она есть. Когда ее по факту уже нет - это утопия.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zebra писал(а):Сохранять нужно семью когда она есть. Когда ее по факту уже нет - это утопия.
И у каждого свои признаки/критерии наличия и/или отсутствия семьи.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Мара писал(а):И у каждого свои признаки/критерии наличия и/или отсутствия семьи.
Есть тема, расположенная по адресу:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11761

в которой предлагается форумчанам обсудить вопрос - что же такое семья и какие отношения можно назвать "семейными".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»