История моей любви...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наташуля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 05:59
Откуда: Алтай

История моей любви...

Сообщение Наташуля »

 
Хочется поделится своей историей:
Когда мы познакомились мне было 15 лет. Два года встречались, потом поженились. Я его очень любила, он был для меня всем: водой,едой, воздухом, я не могла без него быть в принципе.(Сейчас думаю что плохо это, нельзя так полностью растворятся в другом человеке).Семейная жизни началась нормально, но мне всегда не хватало его внимания и заботы.Через три года я узнала что он встречается с другой девушкой за моей спиной (конечно я чувствовала, что он ко мне остыл), но после разговора, сказал что разводится не собирается. А потом я забеременела, для нас это было немного неожиданно, но никаких мыслей об аборте не было. Беременность протекала трудновато я плохо себя чувствовала, был токсикоз. А он от меня всё больше отдалялся. И когда я была на 5-ом месяце, выяснилось что он встречается с другой. Как было больно и тяжело, не было сил ни есть, ни спать. Он ушёл к своим родителям(мы на тот момент жили у моих).Я старалась жить малышом в ожидании, когда он родится. Но было очень трудно: разлюбить, простить, забыть. Перед самыми родами он стал появляться, я его не отталкивала, хотя какого-то раскаивания с его стороны не было. Родился замечательный малыш, мы стали снова жить вместе. Но я видела что с его стороны нет той заботы, привязанности которую мне бы хотелось видеть. Время шло как-то всё стало забываться, стало легче. Вроде бы были вместе растили сына, работали, отдыхали. Но не было какого-то взаимопонимания. Прошло 9 лет, и я наверно настолько расслабилась,и я его очень любила. Мы захотели еще родить малыша. Он был согласен, вместе мечтали о будущем. Я забеременела, родился чудесный сыночек очень похож на папу. Я была погружена в заботы о детях, о семье, были проблемы со здоровьем малыша, я очень переживала (но какой-то поддержки с его стороны не было).Он вообще, человек в себе, что он чувствует и думает для меня часто было загадкой. Хотя я старалась и для него быть хорошей женой и любящей женщиной, но уже не было взаимного притяжения (он был от меня всё дальше). Стали часто ссорится, я видела что он не хочет идти домой приходил поесть и поспать, хотя что-то старался сделать для дома, но видно было что это ему не в радость. Да еще финансовые проблемы: я в декрете, он остался без работы. Я стала видеть, что у него другая жизнь на стороне (наверное лёгкая, беззаботная). Я стала думать о разводе, но было страшно. Мы прожили в браке 16 лет, у нас два сына, внешне очень благополучная семья. Я узнала, что он испытывает чувство к другой женщине. И мы решили разойтись. Ему стало как-то легче, он сам говорил. Конечно он переживает по-своему за семью, за детей. Во общем у него ко мне чувств больше нет . А я, я его очень люблю(пишу и плачу), как жить дальше не знаю. Нужно поддержать ребятишек, старший конечно всё понимает очень переживает, а у меня нет сил.
Он замечательный человек, я даже не знаю смогу ли я когда то встретить другого мужчину и полюбить.Я признаю все свои ошибки, но исправить уже ничего не могу.
Он хочет чтобы мы остались друзьями, ради детей (он от них не отказывается). Но я не могу быть ДРУГОМ мужчине которого я люблю. Знаю время лечит, но как оно долго тянется, хочется чтобы стало легче. Хочется радоваться и вновь быть счастливой. Но как?
Диагностика отношений в сожительстве
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Наташуля, держитесь, это еще не конец, он сейчас поживет без Вас без детей, влюбленность эта может пройти, и даже скорее всего пройдет. Я настойчиво Вам советую не идти на развод и не способствовать мужу в этом. У Вас в конце концов семья, он это хочет разрушить (а сам може даже не понимать что творит) И то что он там испытывает,это еще не факт что любовь. Почитайте форум и статьи. Молитесь, Вам легче будет и пусть Господь направит Вас верной дорогой!
Наташуля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 05:59
Откуда: Алтай

Сообщение Наташуля »

 
Фейка писал(а):Наташуля, держитесь, это еще не конец, он сейчас поживет без Вас без детей, влюбленность эта может пройти, и даже скорее всего пройдет. Я настойчиво Вам советую не идти на развод и не способствовать мужу в этом. У Вас в конце концов семья, он это хочет разрушить (а сам може даже не понимать что творит) И то что он там испытывает,это еще не факт что любовь. Почитайте форум и статьи. Молитесь, Вам легче будет и пусть Господь направит Вас верной дорогой!
Спасибо, за поддержку!
Об официальном разводе, пока речи нет, он сказал: " Пока я разводится не собираюсь. Будем жить отдельно, будет больше взаимопонимания." Но я понимаю, что пройдя через всё еще раз я уже сама не смогу с ним быть дальше. Сейчас при моей необходимости и его возможности, он всегда поможет: с детьми посидеть, привезти, увезти и т. д. Он хороший ДРУГ.Общается ровно спокойно, без претензий. Если бы я смогла убрать его из моего сердца, было бы наверное замечательно. Но пока не могу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Наташа!
Как бы это не прозвучало сейчас нелепо, но скажу так: Вам повезло в данной ситуации больше чем другим оставленным женщинам.
Вам не врали, за вашей спиной не крутили романы, не устраивали качелей. Больно конечно осознавать, что любимый человек испытывает чувства к другой женщине, но, по крайней мере, он честен с вами, а это значит, что его словам можно верить. Он не переложил свою вину на Ваши плечи. Я его ни в коем случае не оправдываю, но редкий муж будет честен в такой ситуации (почитайте наши истории).
Могу Вам посоветовать следующее:
1) простите мужа и спокойно отпустите, без слёз и истерик. Можете ему сказать, что будете ждать его N - е количество времени (но не всю оставшуюся жизнь), важно, чтобы он это понимал;
2) займитесь чем-то, что Вам самой интересно, но до чего раньше "не доходили руки";
3) не форсируйте процесс развода. Вы не готовы к этому, он тоже. Развестись вы всегда успеете, это дело пяти минут;
4) не обсуждайте свою проблему со знакомыми, лучше общаться с одной подругой, мамой или на форуме, а ещё лучше со священником;
5) больше находитесь на свежем воздухе, можно бегать по утрам (мне очень помогло);
6) поменьше смотрите телевизор, особенно слезливые мелодрамы, побольше читайте, особенно классику.
Этот перечень вы можете конечно добавить по своему усмотрению. Но главное - отпустить, как бы не было больно и горько. Помните, такие испытания выпадают нам для того, чтобы переосмыслить свою жизнь. А это тоже немаловажно.
Наташуля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 05:59
Откуда: Алтай

Сообщение Наташуля »

 
Kapriz писал(а):Наташа!
Как бы это не прозвучало сейчас нелепо, но скажу так: Вам повезло в данной ситуации больше чем другим оставленным женщинам.
Вам не врали, за вашей спиной не крутили романы, не устраивали качелей. Больно конечно осознавать, что любимый человек испытывает чувства к другой женщине, но, по крайней мере, он честен с вами, а это значит, что его словам можно верить. Он не переложил свою вину на Ваши плечи.
Да про то что не врали, конечно это было, почти год у него это продолжается. И он мне в этом не признался. Сначала я догадывалась по его поведению (всё время с телефоном, как я увижу сразу прячет, закрывает странички эл. почты, если я подхожу и т.д.)А потом узнала о содержании переписки и всё поняла. Когда сказала ему, он не оправдывался и не отрицал. Просто сказал что мы очень разные, и домой идти не хочется. Вообще он не многословен, по части чувств(или может это только со мной?)Говорит, что всё произошло не из-за этой женщины, а просто нет желания быть со мной.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дорогая Наташа!

Если уходит муж то это означает что он либо одурманен страстью либо вообще не способен жить семьей. Если это просто страсть то она быстро угаснет и он поймет что потерял что-то очень дорогое для него. То что раньше Вы позволяли ему так безнаказанно изменять Вам-это плохо. Он просто уверен что Вы никуда не денетесь и в любой момент примите его назад. Поэтому и посчитал возможным для себя так себя вести. Измените свою тактику. Дайте понять ему, а главное себе, что будете вместе только после искреннего покаяния и причем только тогда когда ИМЕННО ВЫ своим сердцем почувствуете ЭТО а не красивые слова. Вы сами для себя должны понять, что вернуть любой ценой, лишь бы вернулся-это не выход. Будет рецидив. Не позволяйте с собой так обращаться. А если он просто не способен на семейную жизнь-то зачем Вам такой ненадежный партнер по жизни? Благодарите Бога что Он отвел его от Вас.

Но в любом случае ни мы на форуме ни Вы сами в данный момент сделать ничего не сможете. А в таких случаях можно только уповать на Бога и Его просить разрешить ситуацию. Какая будет Ваша дальнейшая жизнь никто кроме Него не знает. Вот и пусть Бог Сам все устроит как Ему нужно. Как только Вы позволите Ему это сделать и не будете препятствовать, увидите как начнет меняься Ваша жизнь.

9 лет назад я сам оказался в подобной ситуации. Ушла жена которую я любил. тогда мне казалось что я уже не смогу встретить и полюбить кого-либо еще, так как в наше время хороших девушек почти не осталось, и никто не сможет и близко сравниться с моей бывшей женой, но произошло чудо! иначе это и не назовешь, я встретил ЕЕ. В декабре у нас родится 2-й ребенок. И теперь я понимаю что этот брак гораздо счастливее того, хотя тогда мне казалось что моя семейная карьера окончена и что если я даже и женюсь когда-либо, то это будет лишь суррогат брака.

В моей жизни было много чудес, иначе это и не назовешь. Надо только уметь их увидеть и не препятствовать своей волей Богу их вершить.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Наташа!
Они редко сами с повинной приходят. :cry:
Но ведь ваш отпираться хотя бы не стал.
Держитесь, дорогая. В любом случае нужно сохранять чувство собственного достоинства.
Наташуля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 05:59
Откуда: Алтай

Сообщение Наташуля »

 
Гога писал(а): В моей жизни было много чудес, иначе это и не назовешь. Надо только уметь их увидеть и не препятствовать своей волей Богу их вершить.
Спасибо, за позитивный настрой!!! Он мне очень сейчас необходим.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Наташуля! Держитесь! Очень хочется поддержать вас, самой очень тяжело сейчас! Вы ещё будете радоваться жизни, поверьте мне, нам нужно просто перетерпеть это тяжелое для нас время, храни вас Господь!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Наташенька, очень хорошо Вам все сказал Гога.
Но в любом случае ни мы на форуме ни Вы сами в данный момент сделать ничего не сможете. А в таких случаях можно только уповать на Бога и Его просить разрешить ситуацию. Какая будет Ваша дальнейшая жизнь никто кроме Него не знает. Вот и пусть Бог Сам все устроит как Ему нужно. Как только Вы позволите Ему это сделать и не будете препятствовать, увидите как начнет меняься Ваша жизнь.
Смиритесь. Не подавайте сами на развод. Отпустите ситуацию. Господь все управит.
Молитесь Ему. Берите себя в руки и начинайте жить. Жизнь продолжается. Займитесь тем, что Вам нравится. Пути Господни неисповедимы. Он лучше знает, что нам нужно.

Помоги Вам Господи!
Наташуля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 05:59
Откуда: Алтай

Сообщение Наташуля »

 
Вот прошёл месяц как он сказал, что нам нужно расстаться. Как я себя чувствую? Пустота.... Мы общаемся, очень даже замечательно, но как друзья. Он откликается на любую просьбу. Сидит с детьми. 20 октября поздравил с днём рождения, спросил , что тебе подарить? При нём стараюсь держаться, улыбаюсь, шучу. А он уходит реву, нет сил. Старший сын всё понимает, плачет вместе со мной. Знаю, что не надо его травмировать, но где же взять силы. Живу только надеждой не понятно на что. Знаю, что любит другую и всё равно жду. Все кто нас знает говорят, что вернется он. А я не верю, хотя всё равно надеюсь. Читаю здесь истории и понимаю, что у меня не всё так плохо. Так как же я не смогла удержать свое счастье. Сейчас даже недостатки его не вижу. И ненавидеть не могу. ПРОСТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Может у кого нибудь был похожий опыт, как можно остаться другом любимому человеку?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Наташуля писал(а): ПРОСТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Может у кого нибудь был похожий опыт, как можно остаться другом любимому человеку?
Если будете стремиться остаться ему другом - не выберетесь из любовной зависимости. Сердце будет годами разрываться от боли. Потом еще плавно в любовницы перекочуете.
Лучше отстраниться от него, общаться только по поводу воспитания детей. Тогда еще будет шанс найти личное счастье.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»