Помогите советом... возможно ли перевоспитать взрослого мужч

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юльчик25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:26
Откуда: Москва

Помогите советом... возможно ли перевоспитать взрослого мужч

Сообщение Юльчик25 »

 
Здравствуйте! Мне 25 лет, и я снова на этом форуме. Тогда, 3 года назад, когда я рассталась с очень любимым человеком, то сидела на этом форуме часами, и он мне очень помог осознать что скорее всего это была любовная зависимость. С тем человеком у нас небыло близких отношений, я всегда считала что нужно себя беречь до брака и не позволяла ему ничего лишнего. Через 1,5 года узнала что он уже 4 года живет с девушкой, был 2 раза женат, вобщем...Я сама была не своя, думаю вы меня поймете. Вскоре после этого я познакомилась с будущим мужем. Я схватилась за него как за спасительную соломинку, и надо сказать ему спасибо, он меня вытянул из депрессии. Месяца 4 он видел мои слезы, потом начали проявляться общие интересы, мы оба хотели иметь настоящую крепкую семью. Он меня очень полюбил, я же боялась снова окунуться в это чувство, хотя была симпатия, влюбленность, но большего себе не позволяла, держала себя в ежовых рукавицах. Он нравился мне и внешне, и все говорили что мы похожи, он оказался очень верным, честным, понял мое желание иметь единственного мужчину и поддерживал меня. Но одно в нем не нравилось-какое-то превосходство над другими, и плохое воспитание. Родители его из деревень, во всем ему потакали, не научили толком ухаживать за девушкой, пропускать вперед, подавать руку и т.д. Сам развиваться он не особо хотел, смотрел одни и теже передачи, книги читает редко, может сказать что-то глупое, пошлое, причем часто(но не матом). Он сам не считает это глупым и пошлым. Вобщем я видела вполне реально что интеллект у него далек от моего идеала, и в каих-то вопросах мне с ним скучно. Но тем не менее продолжала встречаться, уговаривая себя что идеальных нет, что тот кого я считала идеалом оказался изменщиком и подлецом, а этот парень добрый, верный. Через год он сделал мне предложение и после душевных терзаний я согласилась. Была не уверена что хочу до самой свадьбы. И вот свадьба, к ним домой приехали родственники, они выпили немного с утра и поехали меня забирать. Причем я заметила что пить ему вообще нельзя, он становиться неадекватным, глупым. Входит в комнату, я в белом, с фатой на лице. Гости крисат "Где же невеста?" Он говорит-да вот она тут, раскорячилась... :shock: У меня шок, как???? Как он мог такое мне сказать, я всю жизнь мечтала что свадьба пройдет идеально и свадьба станет самым счастливым денм. На глазах слезы, я сдержалась, промолчала, хотя на душе все упало, в загс мне уже не хотелось, но стало стыдно перед всеми, люди из другого города приехали. Далее стандартно, загс, прогулка, на прогулке он кривляется, строит мне рожки на фотографиях...Как так можно? Вечер, первая брачная ночь...Я не смогла ему простить его слова, зажалась, но так как жена уже должна была ему уступит...В результате боль в 1-й раз, во 2-й, 3-й...Пошла к врачу, диагноз-здорова, но вагинизм, проблема психологическая, мышцы как зажались в первый раз так и непроизвольно сжисмались во все последующие разы. Думала вылечусь, все наладиться, муж меня приободрял, не винил меня ни в чем...Но кроме этой проблемы есть и проблема в отношениях-мы говорим на разных языках, не понимаем друг друга...Ссоры, пусть и мелкие, через каждые 2-3 дня. Муж, идя по улице, может сказать что-то про ножки или грудь проходящих девушек при мне!!!! При этом я оставалась для него всегда желанной и любимой, но он не считал ничего плохого в том что говорит что-то о девушках при мне. Я красивая, стройная, на меня обращают внимание. Так прожили год, он терпел, я на 100% знаю что он мне верен был все это время.но опять в воскресенье сказал пошлость когда смотрел тв, вчера я попросила его уехать...Вместе смеялись и плакали когда собирали вещи...Еще надо сказать что в последнее время он стал мне говорить что я такая никому не нужна, нормальный мужчина со мной не будет...Плюс ко всему в сентябре я потеряла работу, и он как-то тоже меня подкольнул этим...Я знаю что Москва не сразу строилась, что нужно работать над отношениями, что это колоссальный труд, но надо ли? Он вчера сказал что надеется я к нему вернусь, очень хочет ребенка...я знаю что это правда, но возможно ли перевоспитать взрослого мужчину, научиться меня уважать ? Пожалуйста, прокомментируйте...
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Юленька, я так понимаю, вы вышли за него без любви?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет вашему избраннику?
Какие качества его характера вам нравятся?
Юльчик25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Юльчик25 »

 
Была влюбленность, общие интересы, общая цель-иметь крепкую семью...А любовь я хотела именно строить вместе, и прикладывала усилия. Мужу 28.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Юля, "перевоспитать" никого нельзя. Можно изменить лишь себя.
Юльчик25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Юльчик25 »

 
Черты нравятся-доброта, легкий на подъем, веселый, надежный, верный. Не нравится лень(бывает не редко), к тому же я хочу быть для него женой, а не мамой, а ему приходиться напоминать элементарное-соблюдать гигиену например, не торопясь кушать, объяснять вопросы женской физологии и психологии, сам он это изучать почему-то не хочет...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Юля, не обижайтесь, но, по-моему, вы вышли замуж не потому, что хотели быть с этим человеком, а потому что это надо было сделать в тех обстоятельствах, что сложились у вас на тот момент. А сложилось у вас так, что вы вступили в отношения, не преодолев предыдущее любовное разочарование; зацепились за человека, кинулись в его объятия, поскольку вам необходимо было тогда чувствовать себя нужной; в итоге чувство долга не позволило разорвать с ним связь, не позволило сказать "нет" на предложение руки и сердца.

Чисто по-человечески вас можно понять - жить с тем, кто принадлежит к другому социальному и культурному слою очень трудно. И переделать взрослого человека - невозможно. Да и нужно ли ему это?
Каким вы хотите видеть своего мужа? Умного, образованного, воспитанного? Ваш муж не соответствует этим параметрам. Но наверстать упущенное уже нельзя. Да и начнете - только измучаете человека. Вам остается либо принять его таким, какой он есть, либо поступить честно. Возможно, что с другой девушкой, более простой, чем вы, деревенской, ему будет проще и легче.

п.с. мой родственник лет 7 встречался с девушкой. При этом они были очень разные: она - умница, образованная, с ученой степенью; он - без ВО, простой, из села. В итоге когда стало понятно, что пора уже принимать серьезное решение, мой родственник разорвал отношения с дамой. Она очень болезненно восприняла это, но его аргументы были железными: мы разные, ты со мной измучаешься, я не буду с тобой ходить в музей, я не буду читать все те книги, что ты мне предлагаешь, я люблю землю, скот, коров, навоз. Они разошлись. Он женился на девушке из деревни, дама вышла замуж за научного сотрудника. Сегодня у обоих по 2 детей, все счастливы.
Юльчик25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Юльчик25 »

 
Да, возможно вы правы. Все можно преодолеть, всему научиться если человек хочет. Сколько примеров когда простой человек без в/о намного умнее, мудрее и воспитаннее других. Но я так к нему привязалась...Страшно разводиться, опять упущенное время, да и проблему как-то нужно решать, лечение мне пока не помогает, а без интимной близости и семьи быть не может...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Юльчик25 зачем Вам разводится? у всех есть проблеммы, у всех первое время притирка. Правильно говорите, человек может научится всему, и Вы можете научится принимать его таким как он есть, было бы желание. Интим это не главное в семейной жизни, тем более это решаемая проблемма, просите помощи у Бога, он точно подскажет, что делать, в конце концов поменяйте доктора, . Есть много примеров, когда люди с ВО, степенями, воспитанием,мудростью, творят такие вещи, что волосы дыбом встают.
Юльчик25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Юльчик25 »

 
Я просто боюсь что это не просто притирка...Притирка я считаю это ссоры на бытовой почве, а когда человек может задеть словом, пытается как-то морально унизить это другое. Да и боюсь буду переживать, как он ребенка будет воспитывать, получается на мне будет не один ребенок, а 2, которых я буду учить поведению. И главное-меня физически не тянет...Может из-за моей проблемы, а может просто когда на душе неспокойно ничего не надо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юльчик25 писал(а):Я просто боюсь что это не просто притирка...Притирка я считаю это ссоры на бытовой почве, а когда человек может задеть словом, пытается как-то морально унизить это другое. Да и боюсь буду переживать, как он ребенка будет воспитывать, получается на мне будет не один ребенок, а 2, которых я буду учить поведению. И главное-меня физически не тянет...Может из-за моей проблемы, а может просто когда на душе неспокойно ничего не надо.
У вас будет один ребёнок! Запомните это! :) Один! Ваш муж- не ребёнок, он - ваш муж, глава вашей семьи. Такие слова часто слышу от замужних женщин :( Какое-то пренебрежительное отношение к мужчине! Ваши ли это мысли и установки!? "на мне будет" - тоже вредная установка!!! Почему на вас!? Вы делайте своё женское дело, а муж пусть делает своё, не за чем вам тащить всё на себе. Сами потом будете сртадать. Вам есть над чем подумать и есть что изменить в своём мировоззрении.
Почитайте материалы о семьи и послушайте лекции Нины Крыгиной на сайте www.realove.ru
Попробуйте с мужем больше разговаривать, проявлять интерес к нему, наладьте телесный контакт, можно мужа погладить по плечу, прижаться щекой к его плечу. Очень много зависит от вашего настроя, от ваших мыслей.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Юля, Вы говорите у вас с мужем общие интересы. Какие именно? из Вашего рассказа я не увидела этого. Если бы у Вас был хоть один общий интерес, то вы не говорили бы о разводе. Ну не научили его родители руку подавать девушке, ещё как-то проявлять знаки внимания, что теперь поделать? Зато он не предатель, зато 4 месяца вытирал Вам слёзы, слушал Вас и поддерживал. И будет продолжать поддерживать. Родители дали ему главное - быть опорой жене. Он ведь не сидел на Вашей шее, работа есть у него. Предположу, что он не жадный. Иногда лень нападает - ну и что? А Вы никогда не ленитесь? Всё время в трудах, аки пчела? :)

Я знаю некоторых девушек, которые очень высоко поднимают планку: требования к мужчине нереальные, таких мужчин просто нет в природе, чтобы соответствовали всем требованиям. Вы сами что можете ему предложить? Я имею ввиду не интим. Могли бы его увлечь каким-нибудь делом или чтобы Вас он научил чему-то своему?
Юльчик25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Юльчик25 »

 
Общие интересы-танцы, вместе занимались хастлом. Путешествия, фотография, кино. О разводе думаю потому что не могу простить ему главного-испорченного дня свадьбы, откуда и начались проблемы с близостью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юльчик25 писал(а):Общие интересы-танцы, вместе занимались хастлом. Путешествия, фотография, кино. О разводе думаю потому что не могу простить ему главного-испорченного дня свадьбы, откуда и начались проблемы с близостью.
Юля, так проблема у вас в другом. Не как мужа перевоспитать, а как перестать на него обижаться за те слова. Не пробовали с психологом поговорить?
Юльчик25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Юльчик25 »

 
Еще нет, но собираюсь на днях. И ладно бы это было в тот день, но ведь он и в повседневной жизни говорит что кроме него я никому не нужна, если б не он я бы замуж не вышла, ничего я не добъюсь в жизни и т.д. Как жить с этим? Он считает что если женился то мне уже не надо внимания, ухаживаний, никуда я уже от него не денусь. Вчера говорила с подругой, у нее муж так же думает и также ей говорит, но она как-то проще на все смотрит, у нее ребенок грудной. И хотя она его не любит, он ее устраивает.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Помогите советом... возможно ли перевоспитать взрослого

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Юльчик25 писал(а):....Я схватилась за него как за спасительную соломинку, ...
....Но тем не менее продолжала встречаться, уговаривая себя что идеальных нет, что тот кого я считала идеалом оказался изменщиком и подлецом, а этот парень добрый, верный.
... и после душевных терзаний я согласилась. Была не уверена что хочу до самой свадьбы.

Это очень большая проблема, когда девушка выходит замуж за случайного, нелюбимого, не нужного мужчину, словно ей уже 80 лет и это последний шанс расстаться с девственностью и ей лишь бы за кого пристроится. А ведь вы:
... Я красивая, стройная, на меня обращают внимание.
..Еще надо сказать что в последнее время он стал мне говорить что я такая никому не нужна, нормальный мужчина со мной не будет..
Он манипулирует вами, потому что вы не уверены в себе, боитесь себя и жизни.
...но возможно ли перевоспитать взрослого мужчину, научиться меня уважать ? Пожалуйста, прокомментируйте...
Нет, абсолютно невозможно никого перевоспитать. Даже дети рождаются с готовым характером, который можно слегка подкорректировать лет до 12-ти. Вы такая молодая, а в такую западню своей нерешительностью, комплексами и страхами себя загнали, боитесь ждать и искать СВОЕГО мужчину.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Думаю, из этого опыта надо сделать для себя правильные выводы.
На будущее. Проблемы в постели - всегда отражение проблем в голове (душе). Так что об этом не беспокойтесь. Снова таки на будущее :-).
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
А я не вижу тут причину для развода. Муж хочет сохранения семьи, вы тоже. Причину проблемы в интимной жизни вы сами предварительно определили как непрощенную обиду на мужа, ее, на мой взгляд, можно решить изменив свое отношение к мужу или с помощью психолога. Юля, а не демонстрируете ли вы мужу (возможно, неосознанно) свое превосходство (у тебя плохие манеры. ты из деревни)? Сказал пошлость при просмотре телепередачи - с вещами на выход. То, что он говорит вам о вашей никчемности, конечно, не красит его. Но вполне возможно, это его защитная реакция, неуклюжие попытки удержать вас. Может, "воспитывать" мужа помягче, любя?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Добавлю все же: Юля, а как с отношением к женщине в семье родителей мужа? Хочется прояснить: речь идет все же о некоей неотесанности, негородском воспитании или о неуважении, презрении к женщине как таковой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юльчик25 писал(а):Еще нет, но собираюсь на днях. И ладно бы это было в тот день, но ведь он и в повседневной жизни говорит что кроме него я никому не нужна, если б не он я бы замуж не вышла, ничего я не добъюсь в жизни и т.д. Как жить с этим? Он считает что если женился то мне уже не надо внимания, ухаживаний, никуда я уже от него не денусь. Вчера говорила с подругой, у нее муж так же думает и также ей говорит, но она как-то проще на все смотрит, у нее ребенок грудной. И хотя она его не любит, он ее устраивает.
Он говорил вам, что считает, что не надо за вами ухаживать или это ваш вывод?
Юльчик25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Юльчик25 »

 
proschu писал(а):Добавлю все же: Юля, а как с отношением к женщине в семье родителей мужа? Хочется прояснить: речь идет все же о некоей неотесанности, негородском воспитании или о неуважении, презрении к женщине как таковой?
Он москвич, родился и вырос тут. Родители молодые приехали в Москву не из глухих деревень, а просто из провинциальных городов и здесь обустроились. Мать его сильная властная, очень энергичная. Ей 50, мне 25, но мне за ней не угнаться. Извиняюсь за сравнение она "рабочая лошадь". С неохотой принимает помощь мужчин, привыкла все делать сама. Вот и получилось что муж привык что женщина на себе все тянет, и хоть я объясняю что мне помощь нужна, не особо стремится. Не скажу что презрение у него к женщинам, но он любит вставить фразу что мужчины по сути лучше, что без них мы (женщины) пропадем... :!:
Юльчик25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Юльчик25 »

 
Delfina писал(а):
Юльчик25 писал(а):Еще нет, но собираюсь на днях. И ладно бы это было в тот день, но ведь он и в повседневной жизни говорит что кроме него я никому не нужна, если б не он я бы замуж не вышла, ничего я не добъюсь в жизни и т.д. Как жить с этим? Он считает что если женился то мне уже не надо внимания, ухаживаний, никуда я уже от него не денусь. Вчера говорила с подругой, у нее муж так же думает и также ей говорит, но она как-то проще на все смотрит, у нее ребенок грудной. И хотя она его не любит, он ее устраивает.
Он говорил вам, что считает, что не надо за вами ухаживать или это ваш вывод?
1. Не унижаю, просто высказываю свои пожелания к поведению, но наверно все бесполезно...
2. Не говорит, это мои выводы. Перестал пропускать вперед, всегда у него машина на первом месте. У меня юбилей 25 лет был, незадолго до этого он машину затонировал, что было совсем не к спеху. В результате-извини, но подарок после зарплаты, сейчас денег нет. А на машину нашлись... И ведь это уже не в первый раз, неужели нельзя заранее позаботиться, отложить небольшую сумму? Я ведь была бы рада и просто цветочку, но даже этого небыло...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»