Я задыхаюсь от горя...ему нужно время разобраться в себе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Я задыхаюсь от горя...ему нужно время разобраться в себе

Сообщение Анна& »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить". Петличка.
Я умираю, я не выживу, сердце не выдержит!
Моя история, наверное, похожа на многие... 7 лет мы прожили с мужем в браке, у нас растет дочка, сейчас ей 6 лет. И внезапно, конечно же для меня, все начало рушиться, как карточный домик... Он рано уходит на работу, очень поздно возвращается, говорит, что занят, что много работы... Я всегда ему верила и старалась верить последнее время. А правда банальна - бухгалтер с его же работы. Для меня это шок, даже нет, не так... это конец всей моей всем сердцем любимой и от всего оберегаемой счастливой жизни с любимым человеком. Люблю его? - да, ненавижу? - нет. Даже сейчас. Он ушел, сказал, ему нужно время разобраться в себе, что не хочет быть сволочью. Ничего не объяснил, хотя какие уж тут объяснения...
Задыхаюсь, не могу перестать плакать... Что мне делать, я не знаю. Нет, опять не так... Делать я ничего не хочу. Хочу, чтобы ничего не было. Ни моего сердца, ни моей боли, она разрушает меня физически. Я понимаю, что не имею права даже думать о том, чтобы не жить. Наша дочь этого не заслуживает. Я люблю ее всем сердцем, и эта любовь - тоже боль, потому что он в последнее время даже к дочери абсолютно безразличен. А она плачет... где папа... Что ей сказать? Как мне удержаться от рокового шага в окно? Как вырать из себя эту боль и эту уже трижды проклятую любовь? У кого просить помощи, поддержки? Помогите мне...
Диагностика семейных отношений
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Анна, карапузу говорите что папа в командировке....в Сибири, а лучше на Колыме :D
Бог послал Вам ребенка, надо жить несмотря ни на что. Маленьких не должны касаться взрослые проблемы.
Муж пусть думает, хоть обдумается. Постарайтесь не бегать за ним сейчас. Так будет спокойней для Вас и малыша.
Держитесь!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Аня, у вас дочка, которая смотрит на Вас, и которой тяжелее, чем вам, ведь она еще ребенок. Поэтому делать "что-то" придется, а именно: взять себя в руки, заняться дочерью и своим здоровьем. Пусть муж разбирается в себе, вы свое здоровье душевное и физическое должны сохранить!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Анечка, милая, дорогая, держитесь. Сейчас у вас, вот именно, шок, и кажется, что всё рушится и всему конец. Но вы сможете это пережить. Обязательно переживёте. Важно взять себя в руки, постараться превозмочь свои "мне плохо" и "ничего не могу". Важно поверить, что СМОЖЕТЕ, пусть даже это будет очень трудно.
Читайте сайт https://www.perejit.ru , его материалы вам помогут. Помоги вам Господи.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Анна&, Вы совершенно правы, у нас у всех похожие истории.
И мы все тут, переживаем, боремся,плачем, держимся, помогаем друг другу. Мы Вас поддержим и поможем. Сейчас трудный период, нужно избавится от мыслей лукавых, и будем на трезвую голову мыслить.
Это трудно, но возможно! Давайте держаться
Наташуля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 05:59
Откуда: Алтай

Сообщение Наташуля »

 
Анна&, как я вас понимаю, очень тяжело, и как будто нет сил, дальше жить. Но я плачу, а потом смотрю на сыночков( им 12 лет и 2,5 года), и думаю что я им очень нужна (очень, очень). Как живу? Стараюсь занять себя хоть чем-то: ходить в гости, собираться с друзьями. Займитесь чем-нибудь для души(что любите или давно хотели заняться, но всё руки не доходили), радуйтесь доченьке ее успехам, читайте, пишите (можно выписывать свои эмоции), мне очень помогает интернет и этот сайт, сходите к психологу, может быть попейте что-то успокаивающее, сходите в церковь. Только не сидите на месте, будете двигаться, будет легче, сначала через не хочу и через не могу, а потом появится интерес к жизни. Конечно мне самой очень трудно, но я стараюсь изо всех сил, моим сыночкам нужна счастливая и здоровая мама. И думаю, пусть муж видит (если встречи происходят), что у вас всё хорошо. А потом время с Божьей помощью, всё расставит на свои места. И будут все счастливы. Удачи вам!!!!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Анечка, очень хочется Вас поддержать. Кажется боль невыносимая, это действительно шоковое состояние!!! Главное сейчас взять себя в руки и по чуть-чуть направлять свои мысли в сторону от сложившейся ситуации. У вас доченька - родной человечек, огромное счастье для Вас. Вы уже никогда не будете одна!!!
Рано еще делать прогнозы о Вашем муже, в большинстве случаев они возвращаются, если без качель - хорошо, с качелями - хуже...
Читайте этот сайт, зачитывайте свою боль и мысли.....это большая помощь и поддержка!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Анна, Вы же знаете одну из главных заповедей? Называется "не создай себе кумира". Вы боготворили мужа, судя по рассказу, сделали его центром мироздания. Теперь настало время повернуться лицом к дочери и не мыслить о грехе самоубийства! Дети важнее любого мужчины, даже самого идеального. Вот ради них и надо жить.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна, попробуйте ответить на такой вопрос: как Вы относитесь к себе самой? Что такое счастье для Вас?
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Сообщение Анна& »

 
Спасибо Вам всем, добрые люди, что имея в душе ме менее сильную боль, вы откликнулись на мою. Это несправедливо, что так много людей страдают, умирают от горя... так не должно быть. Я очень благодарна Вам за отклики. Ведь никому кроме Вас я не осмелилась сказать правду. Ни мои родители, ни друзья, никто не знает об этом. Мне некому выговориться. Я не могу есть, спать, замучила тахикордия, сижу на лекарствах и вою, сердце вырывается из горла. А надо ходить на работу, возить ребенка в сад и на различные занятия ежедневно и еще всем улыбаться при этом. Это меня убивает!!! Не могу заставить себя выпить воды, я скоро свалюсь от изнеможения...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Анна

Столько людей проходит через это, многие выходят из таких испытаний сильнее и лучше, чем были. И у вас тоже получится!

А мужа сейчас отпустите, не уговаривайте вернуться, даже ради ребенка. Пройдет время, и он сам все поймет, а вы к сожалению не сможете ему сейчас ничего объяснить, он не в том состоянии, чтобы адекватно воспринимать.

И может все-таки хоть кому-то сможете рассказать, одному человеку? Хоть может священник какой? Виртуальная поддержка - хорошо, а в реале - еще лучше.

Держитесь.
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Анечка, держитесь прошу Вас.
Когда мне было так плохо, что ни пить ни есть по 3 дня, мой сын, ему правда 15 лет, бегал в булочную и покупал мне самую вкусную плюшку, садился рядом и просил меня скушать ради него. Анечка, Ваша доченька еще маленькая, она не может знать как Вам помочь, пожалуйста представьте, что она Вас просит от всей своей души. Держитесь.
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Сообщение Анна& »

 
Дочке я сказала, что папа уехал на охоту. Знала бы она, какая это охота. Она ждет его каждый день, в выходные просит пойти с папой в цирк... Это невыносимо! Я сижу на антидепресантах, странное состояние. В душе боль, а снаружи полное безразличие. Уже боюсь за рулем ездить... Самооценка - ноль. Чувсвую себя грязью.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна& писал(а):Спасибо Вам всем, добрые люди, что имея в душе ме менее сильную боль, вы откликнулись на мою. Это несправедливо, что так много людей страдают, умирают от горя... так не должно быть. Я очень благодарна Вам за отклики. Ведь никому кроме Вас я не осмелилась сказать правду. Ни мои родители, ни друзья, никто не знает об этом. Мне некому выговориться. Я не могу есть, спать, замучила тахикордия, сижу на лекарствах и вою, сердце вырывается из горла. А надо ходить на работу, возить ребенка в сад и на различные занятия ежедневно и еще всем улыбаться при этом. Это меня убивает!!! Не могу заставить себя выпить воды, я скоро свалюсь от изнеможения...
Так. Берем себя в руки. По схеме.
Перво-наперво: препараты успокоительные. Валериана ,чай с мятой, успокоительный сбор - что под рукой есть?
Дальше.
Если есть возможность - возьмите несколько (хоть 1-2) дней на работе отпуска. Побудьте наедине с собой - нет, не дома. В парк, на улицу...Чтобы идти...не спешить...просто послушать себя...
Обязательно заглянуть к доктору. Тахикардию лучше бы снять.
Обязательно пойти в храм. Не на минуточку, а на службе постоять...

Вас Господь создал...Жизнь дал, ребенка подарил...Не для того, чтобы Вы от изнеможения валились...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Аня, а почему вы не хотите рассказать родителям? Вам сейчас помощь требуется, почему бы не обратиться к близким?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна& писал(а):Дочке я сказала, что папа уехал на охоту. Знала бы она, какая это охота. Она ждет его каждый день, в выходные просит пойти с папой в цирк... Это невыносимо! Я сижу на антидепресантах, странное состояние. В душе боль, а снаружи полное безразличие. Уже боюсь за рулем ездить... Самооценка - ноль. Чувсвую себя грязью.
Антидепрессанты - доктор выписал? Или сами принимаете?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Анна, прочитала вашу историю и вспомнила себя год назад, и муражки по коже и воспоминания сразу... Все очень похоже. Но хочу тебе сказать Анечка, возьми себя в руки, я тебя понимаю это очень легко сказать, но так трудно сделать. Но у тебя есть ребенок, у тебя есть работа, есть родные. И еще Аня не стоит пить все лекарства подряд, это я все проходила, да безразличие, но они не лечат, лечат добрые мысли, поступки.
Анна&
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:22

Сообщение Анна& »

 
Сама в аптеке купила. Побоялась, что испугаю своим состоянием дочку. Она и так на нервах, чувствует что-то. Еще корвалол от седца.
А родителям не знаю как сказать. Стыдно, больно, гадко. Я всегда и всем с гордостью рассказывала какой у меня муж замечательный, как он любит меня. Я неверное сглазила. Как теперь признаться - не представляю...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Анна& писал(а):Сама в аптеке купила. Побоялась, что испугаю своим состоянием дочку. Она и так на нервах, чувствует что-то. Еще корвалол от седца.
А родителям не знаю как сказать. Стыдно, больно, гадко. Я всегда и всем с гордостью рассказывала какой у меня муж замечательный, как он любит меня. Я неверное сглазила. Как теперь признаться - не представляю...
Ань, да вы ведь не в отвественности за поступки мужа.

Это ненужная гордость - бояться признаться, что вам изменяют. Вам самой станет легче от сочувствия, никто не начнет вас осуждать.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна& писал(а):Сама в аптеке купила. Побоялась, что испугаю своим состоянием дочку. Она и так на нервах, чувствует что-то. Еще корвалол от седца.
А родителям не знаю как сказать. Стыдно, больно, гадко. Я всегда и всем с гордостью рассказывала какой у меня муж замечательный, как он любит меня. Я неверное сглазила. Как теперь признаться - не представляю...
Так, ну корвалол - ладно. Что еще принимаете? Вкладки-аннотации смотрели? Какие побочные действия? Как на сердце влияют? За руль можно садиться?

Так...А родители...Они ЛЮБЯТ Вас?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Анна& писал(а):А родителям не знаю как сказать. Стыдно, больно, гадко. Я всегда и всем с гордостью рассказывала какой у меня муж замечательный, как он любит меня. Я неверное сглазила. Как теперь признаться - не представляю...
Аня, вам совершенно нечего стыдиться! Вы никого не предавали. Вы - пострадавшая сторона, которая нуждается в помощи. Причем немедленной.
Аня, позвоните маме и попросите ее приехать.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Аня родителям наверное надо сказать, я сама конечно как ты трусила и не говорила почти год и делала вид, что все у меня хорошо. НО Аня через год уже я так загнала себя, что до сих пор больно и тяжело. Мама поймет, да и материнское сердце наверное уже все чувствует, просто надо открыться и все рассказать, если тяжело рассказать, порбуй написать письмо ей. Но держать все в себе это не выход.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»