Как вернуть его любовь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Приехал, жаланный. Вчера. С хорошего похмелья. Я поняла он там все дни пил. А что еще на рыбалке делать? Сказал что решил, что никуда не уходит, что будет жить ради дтей, что с той не общается (давно-ли), а если мне он не нужен, то будем жить соседями. Что он весь во лжи как в го-не. Ему надоело. НО... За ужином выпил немного, сказал, что худо. Сегодня с работы приехал и за ужином тоже выпил, сказал, что устал и плохое настроение. Короче, появляется у меня опасение, что он тоску свою вином заливает. А я ничего сделать немогу. Он наелся и лег смотреть телевизор и уснул. А с детем сидеть отказался. Хотя вчера сказал, что с детьми все изменится, будет мне помогать. Меня по имени назвал вчера. А то все мамик, мамка и т.д. Даже не знаю, как себя вести с ним. Он и свой и чужой, но шаги боится делать.
Диагностика добрачных отношений
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Сил Вам и терпения! Не слушайте, что он говорит, смотрите, что он делает
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Семейная жизнь подразумевает единство трёх составляющих: душа, дух и тело. Отсутствие хотя бы одной из них влечет к отдалению и даже к разрыву.
Налаживайте все три одновременно. Может кто и не согласится со мной, но интимные отношения нужно сохранять, тем более, что с ними у вас все в порядке. Настраивайте с ним душевный контакт, но только с позиции семьи, а не собственных переживаний. А если вы вместе начнёте справляться с такой жизненной ситуацией, то укрепите семейный дух.
Удачи вам и любви!
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Спасибо всем большое за поддержку.

Kapriz, я хочу, но не знаю как настраивать душевный контакт с ним?
Ведь все изменилось.
Иногда вечером как обычно ведет себя, словно ничего не происходит. А иногда сам в себе. Вчера ршила выяснить общается ли он с ней. Сказал честно да. Созваниваются. Говорю смысл какой? Во всей этой ситуации плохо только мне одной. Он дома, накормлен, обстиран, в тепле и уюте плюс она для души. Она тоже хорошо устроилась: любовник, муж ничего не подозревающий. А я сама с собой и детьми. Он бы и не против моего тела, да только я не могу. Словно подачку воспринимаю. Типа пусть и тебе перепадет. Думаю выход будет когда на работу пойду из декрета и смогу уйти от него. Надо нам врозь пожить, тогда и оценим все. Пока не получится. Так и буду плакать по ночам от одиночества, когда привыкла спать на любимом плече.

Подскажите где тут выход?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Нюточка, держитесь, скажите, что Вас не устраивает это их общение, причиняет боль, он же сделал выбор, пусть придерживается его.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Фейка, говорила не раз. Знает он. Может думает раз я здесь, то све переживу, а может сам справиться с собой не может.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Может и не получается у него, молитесь за него, может Бог его вразумит
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Он, я так понимаю, принял решение быть с семьей. Мне неоднократно это повторил вчера. "Ведь я же с тобой, я дома". Я уже боюсь думать а где же его мысли, с кем.
Но рассказать я не об этом хотела. А о том, что не справиться мне со своим недоверием к нему. Не верю я. Вот сегодня поехала на его машине в магазин, он с мужиками на охоту уехал. Я вообще в принципе никогда не рылась в его вещах. А в машине он последнее время много проводил. Кто ищет тот найдет. Я нашла. В тряпочку завернуто ее белье. Супер откровенная сорочка и чулки. Спрятано очень далеко. Я думаю в те времена она после встречи ему оставила, не домой же нести. Может это он ей купил. Короче я это белье взяла и выкинула в мусор. Противно, что ее вещи в нашей машине лежат. Тряпочку сложила как была. А что он мне скажет, когда узнает? А не видела ли ты, дорогая, ее вещи? А я виду не подам. Может они там уже давно лежали. А так поймет, что я знаю, но молчу, к ней лишний раз повода не будет наведаться, опять же. Короче сделала, а теперь сомневаюсь, правильно ли. Зато теперь сомнений нет ни в чем. Но тяжело как осознавать, что они делали в таком-то белье???
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Знакомо до тошноты. Ехали как-то давно с БМ в его машине, полезла за платками в бардачок, а оттуда презервативы высыпались. Я не нашлась, что сказать, он мне объяснил, что держит для меня (я лет 15 их не использую). Мерзко было ужасно. Но у нас было принято все замалчивать - вот такой и финал. На вашем месте я сказала бы ему - нашла в машине ее белье, выбросила. Лучше говорить, чем молчать, уверена. Но это только мое мнение.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Мне тоже знакомо.как сказала был такой приступ бешенства,хотя знает- я никогда за 16 лет не проверяла и не лазила.А вот захотела ему показать ,что жены бывают и не либеральные.получила порцию презрения и желчи.Но внутреняя удовлетворенность была.пусть не читает меня за дурочку.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Я тоже нашла в машине и все кинула ему в лицо, скандал был конечно тот еще, но я почувствовала облегчение, ну не надо меня за дуру считать. А чек от презервативов он оставил как-то дома на столе, а я пришла и написала ему смску - "дорогими презервативами пользуетесь однако, ну и как разница есть?"
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Фейка писал(а):Нюточка, держитесь, скажите, что Вас не устраивает это их общение, причиняет боль, он же сделал выбор, пусть придерживается его.
И в чем его выбор? Жить дома РАДИ ДЕТЕЙ, вот его выбор пока что. Отношения с любовницей по факту продолжаются (отношения ведь это не только постель) - все эти телефонные прелюдии (и внезапная рыбалка больше похожа на очередное свидание) означают - он не порвал ту связь и пока рвать не планирует.

На чувства жены ему плевать - его поступки прямо об этом говорят.
На детей внимания не хватает - все внимание на себя-героя, который страдает от своей "жертвы". Тьфу.

Фейка, чтобы не было еще раз мучительно больно - :pink: надо снять, и смотреть трезво на то, что происходит.

Никаких признаков выздоровления у мужа или даже желания выздороветь и восстанавливать нормальные супружеские отношения с Вами я пока не заметила (по Вашим описаниям, но Вам конечно виднее).
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Нюточка писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ! Он, я так понимаю, принял решение быть с семьей. Мне неоднократно это повторил вчера. "Ведь я же с тобой, я дома".
... Но тяжело как осознавать, что они делали в таком-то белье???
Нюточка, я Вам очень сочувствую, жить в этой грязи очень тяжко.
Скажу Вам жестко, если бы он принял твердое решение вернуться дущой и телом в семью, к ВАМ, он бы позаботился о том, чтобы все следы измены уничтожить, чтобы не ранить Вас этими воспоминаниями лишний раз.
То, что он проживает в одном доме с Вами и детьми, ничего общего с нормальной семьей не имеет. Мужья. если они заботятся о своей семьей, о хорошей атмосфере в своем доме, о жене и детях - не разговаривают с бывшими любовницами по телефону, не хранят ее белье в тайном месте, и не ездят через день на "рыбалку-охоту".

Спит он с ней по-прежнему или скоро опять начнет - это только вопрос времени. Он явно себя жалеет, что лишен этого. Развода он просто боится, не знает, как тогда ему жить придется, как имущество делить и пр.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Nest, я думаю, вы правы. Хоть и больно это осознавать. Но он ее любит и отказываться от этой связи похоже не собирается.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
АУ, люди!! подскажите, есть ли на форуме истории со счастливым концом? Очень хочу про счастье почитать. Совсем плохо мне...
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Нюточка! Счастье есть!
Повыше носик!
Счастье в осени, в золотистых паутинках на ветру, в том, что здоровы дети, в том, что каждый день неповторим!
Я, с Божьей помощью, устроилась на работу! Занимаюсь с мальчиком 16 лет, у него гемофилия. Отекают руки и ноги и нельзя работать письменно. А он счастлив. У него замечательная мама и сестра, а в доме так чисто и уютно, как будто все светится! А цветы у них какие! Они всей семьей рисуют, читают, вышивают и плетут зверюшек из бисера. Вот это счастье! А пару недель назад я ехала в маршрутке и плакала тихонько, отвернувшись к окошку. У меня болел зуб, болела голова, отвратительно прошел день, не слушались дети... А сегодня у меня ничего не болит, дочка получила девятку по математике, а девочка из 2-б подошла и сказала, что я ей нравлюсь! И я счастлива сегодня!
Нюточка, я Вас утомила, простите, у Вас все будет хорошо, держитесь, миленькая!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Нюточка, есть такие истории, и на форуме, и в жизни. Но "счастливый конец" все понимают по-разному. Если Вы ждете, что муж вдруг полностью раскается и враз изменится, и тут же вновь начнется нежный розовый период, то разочарую вас, не бывает такого. Вы попробуйте подойти к своему счастью с другой стороны, не связывайте его напрямую с мужем, попробуйте найти маленькие радости в других сторонах жизни, устраивайте себе и детям маленькие праздники, развлечения, отвлекайте себя от мрачных мыслей, помогайте другим - это реально повышает настроение. Не унывайте!
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!! Давно не писала о себе, о продолжении моей истории. Уж простите, если много получится. Мысли путаются.
Мой муж так и не ушел никуда, сказал, что не может без детей, без меня. Наконец-то разглядел нашу маленькую крошку, как она ему радуется, узнает его. Ей уже 5 месяцев. Вопрос как жить дальше все еще стоит крепко. Он ничего не готов менять. Признается, что любит ее и меня. Уходить некуда ему, квартиру снимать не хочет. Хочет детей каждый день видеть. И еще чувство собственника у него ко мне. Сказал, что не допустит ко мне никого. С ней конечно же общается, по телефону, но реже. Про белье её я ему рассказала, стыдно было признаваться, что так низко поступаю. Но зато он знает, что я в курсе. Много чего я ему сказала тогда. Ну любишь её, ну уходи. Вообще сказала, давай попробуем раздельно пожить, чтоб придумал, что-нибудь. Наотрез отказался. А у мадам этой семья, муж, дети. Старшему ребенку 14 лет. И как он объяснил (!) она семью свою не рушит только из-за подростка. Боится его реакции. Я ему говорю, что ей так удобнее: муж, семья и любовник, ей лучше всех в этой ситуации. Не верит. Она сейчас святая. Я говорю, представь, что она ушла от мужа и тебя позвала. говорит не пойду, зачем мне чужие дети. Я своих не на помойке нашел. А чтобы жить на две семьи денег много надо. И снова замкнутый круг. Я уже готова сама уехать, да не знаю куда. Мама моя живет в другой области (я же за мужем выходила). И правило у нас: родителей не вмешиваем. Не хочу я к ней ехать.
Он конечно старается, чтобы мне хорошо было. Стыдно ему очень. Не хочет он от моей любви отказываться, но и от своей к ней тоже. Новое чувство у него. А я ему счастья желаю. Но где оно? Знаю, что есть жизнь дальше, после него, но как решиться, и правильно ли это. Уже два раза сумку начинала собирать. Думаю, сяду в машину (мы, кстати, на днях мне машину купили, детей возить) и уедем с детьми хотя бы на выходные, но каждый раз во время сбора вещей, он позвонит и скажет что-нибудь приятное, с настроением. Вот и думаю, может это Бог отводит меня от неправильного поступка?
Я молиться стала часто, в храм хожу, прям тянет меня туда, только когда там народу мало, после службы. Сорокоуст заказала. Одно только я понимаю, что если ничего не изменю, то потихоньку привыкну к мысли, что я не единственная, что так жить можно и сойду с ума. Я ему говорю, что тоже хочу влюбиться, быть любимой и жить дальше без него. Как это? такого не может быть. Он ко мне никого не допустит. Детский сад какой-то.
Утомила я вас своими мыслями. Уж больно накопилось. Может кто-то знает, где тут выход? Умом я понимаю, что разбитую чашу не склеишь. Но так хочется чуда!!!
P.S.: У нас 25 ноября 15-ти летие совместной жизни и 18 лет как стали встречаться. Так то вот.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Я вижу нет ответов в моей теме... :cry:
Моя ситуация не изменилась. На все мои попытки с ним поговорить, только односложный ответ. С мадам общается, а мне говорит, что тебя не устраивает, с жиру бесишься, ведь я с тобой. Говорит, что мне завидно, что он влюбился. Прошу, чтоб принял решение, ушел или меня отпустил. Сказал, имею право здесь жить и видеть ежедневно своих детей. Я без них не могу.
Завтра у нас годовщина свадьбы. И... приняла я решение подарить ему... заявление о разводе в мировой суд по соглашению сторон. Завтра с утра дам ему подписать соглашение, почитать заявление (сейчас все написала). И я думаю откроется истинная сторона вопроса.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Нюточка писал(а): Моя ситуация не изменилась. На все мои попытки с ним поговорить, только односложный ответ. С мадам общается, а мне говорит, что тебя не устраивает, с жиру бесишься, ведь я с тобой. Говорит, что мне завидно, что он влюбился. Прошу, чтоб принял решение, ушел или меня отпустил. Сказал, имею право здесь жить и видеть ежедневно своих детей. Я без них не могу.
Завтра у нас годовщина свадьбы. И... приняла я решение подарить ему... заявление о разводе в мировой суд по соглашению сторон. Завтра с утра дам ему подписать соглашение, почитать заявление (сейчас все написала). И я думаю откроется истинная сторона вопроса.
Вы готовы к тому, что можете услышать? Спрогнозировали варианты его реакциии свои ответы?
Очень многое, что Вы написали в последнем сообщение, мне знакомо - слово в слово слышала и о зависти, и о том, что никуда не собирается от детей уезжать, и пр.

Рискну предположить, что Вы после такой своей ининицативе окажетесь "крайней", он Вас во всем обвинит и начнет "защищать свои интересы". Ему на Ваши чувства наплевать, но к своим он относится очень трепетно и если Вы его нежные чувства зацепите. а заявление на развод и мировое очень сильно его заденут и морально, и материально - так что сначала он наверное смертельно обидится на Вас, а потом и разозлится.
Вы у юриста были? Сходите сначала к хорошему адвокату, послушайте его советов. И не нужно этих театральных жестов в годовщину свадьбы с объявлением развода. Лучше все же вспомнить все хорошее, не портить этот день. Развод - дурное дело нехитрое, это в любой другой день можно начать. А завтра, в годовщину лучше хоть маленький, но подарок в знак благодарности за прожитые годы, за детей. Альбомы посмотреть вместе. Может и со слезами на глазах, может и в последний раз вместе - но лучше так красиво подвести итоги.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Спасибо Вам, Nest. Большое Вам спасибо за ответ.
Я пост написала сначала, а потом и сама подумала, что хорошего ведь много было и не забывается всё. Я так и поступлю. Ужин, воспоминания, ни о чем плохом постараюсь не думать. Главное, чтобы он этого тоже хотел. Да и мадам эта его не испортила вечер.
Однажды вечером (21.00) выходного дня звонит ему и говорит "Догорой, ты говорить можешь", он "нет", она "у тебя всё хорошо", он "да"), звук в телефоне громкий был, поэтому я слышала всё дословно, устроила скандал, какое она имеет право тебе звонить в субботу вечером, 100 процентов зная, что ты дома с семьей? Говорю эта стерва звонила мне, чтоб я знала что она есть и не расслаблялась, он есс-но не поверил. Он целый день провел со мной а ей не позвонил тогда.
А бумаги эти завтра спрячу. Посмотрим какая сложится дальше ситуация. Я сегодня целый день над этим думала (разводом). Ну и пусть я буду виновата во всём, пусть он защищается. Одно я знаю: детей он любит и не бросит никогда, не променяет на чужих. Я поняла, что я не хочу больше быть его женой... Да, я люблю его, но не вижу дальшейшей совметсной жизни, если только ради детей, как соседи. Я не хочу быть половиком. Если это всё же мой мужчина, то с божьей помощью мы будем-таки вместе, но это будет уже другая жизнь.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Вы делайте что должны и что по совести, что Вам душа подсказывает.
Он пусть делает, что сам хочет. Может конечно, и вовсе завтра уйти, все можно от него ожидать.
А она - ну что тут скажешь, болен человек, не ведает, что творит зло, ей мерещится "любовь" и "счастье". Конечно, специально она звонит и метит территорию, сознательно Вам демонстрирует себя и свои "права" на мужчину заявляет этими звонками, бельем в машине.
Ну и пусть я буду виновата во всём, пусть он защищается
Это в Вас гордость говорит, но не здравый смысл и трезвый расчет.
Вы же не сами по себе, Вам детей поднимать, а муж сейчас ненадежный ни в чем, и как отец в том числе. Почитайте истории на форуме, как идеальные отцы претерпевают метаморфозы :( после развода по причине прелюбодения.
Я тоже идеализировала бывшего мужа, уж что-то, а не предполагала, что будет грабить свою семью, детей. Тоже ведь клялся, что дети самое дорогое и никогда их не бросит, всегда будет заботиться о них. А стоило мне о разводе сказать - уступил право кормить детей мне и моим престарелым родителям. Дошел до того, что бытовую технику из дома начал выносить. Все наши сбережения - немалые - забрал. И многое чего явил такого, чего я в нем и не подозревала за 10 лет.
А причина - обижен сильно на меня, считает, что я виновна в разрушении семьи (раз я инициатор была раздельного проживания и теперь развода).
Лучшая защита - это нападение. Не забывайте и учитывайте.
Ваш супруг уже выказывает признаки "нападения" - заявляет о своих правах на проживание с детьми в этом доме, укоряет Вас в "жиробесительстве". Он укрепляет свою позицию,убеждает себя в своей правоте, затыкает голос совести. Он сейчас "окапывается" и провоцирует Вас вместе с любовницей на прямую атаку под влиянием эмоций.
Вам нужна выдержка как никогда, четко выстроенная стратегия, желательно помощь надежного человека в виде взгляда со стороны, совета, особенно в вопросах житейских, касающихся защиты интересов детей. Пока сохраняется худой мир, высоки хорошие шансы обезопасить детей, закрепить нотариально их права на проживание в доме, на алименты.
Сохраняйте сейчас мир любой ценой, не допустите войны. Семьи прежней фактически нет, сейчас Ваша семья - дети, и Вы глава этой семьи. Прежний глава семьи - увы, временно недееспособен и ненадежен.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»