Как вернуть его любовь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Спасибо Вам огромное за поддержку и участие. Старшей дочери шесть лет. Она самостоятельная. Играет, гуляет, моется тоже сама. И папу сильно любит. Она привыкла, что мы всегда заняты были.

Он говорит, что сам себе противен. А я наоборот даже оправдание ему пыталась найти. Пока не сказала себе СТОП. Ведь это он меня предал.
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Пусть на ночь дочке книжки читает. В парке погуляет в выходные. Ничего, не развалится.

Вообще, мне нравится ваш настрой. Вы справитесь. Только главное - держать себя в руках, не истерить. Хотя бы эти пару недель, на которые он намекнул.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Может быть мне перестать пока с ним даже разговаривать. Только по делу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
автор, вы большая молодец. Уже по первому вашему посту видно, когда вы написали - я без него МОГУ. Ведь и правда, можете. Рассуждаете трезво, без истерик и слюней. Молодец, у вас все получится. Думаю, "не разговаривать" не стоит. И никаких ваших решений, донесите до него - ты эту кашу заварил, почему же я должна принимать решение? Еще донесите до него, что вы его любите, хотите сохранить семью. Вот пока вам ближайший план. И в душе старайтесь отпустить ситуацию, не зацикливаться. У вас малыш, ему нужна нормальная мама. Держитесь!
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
тигр, да ничего я без него не могу. Знаю что надо. А на деле сижу день около телефона и жду когда он про меня вспомнит. А он не звонит. Я сама себя не узнаю. Я всегда сильная была. Просто наверно не ожидала такого удара. Привыкла к его вниманию, а тут его нет.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
А насчет решений: он тоже пока ничего не предпримет. Ему удобно дома. Дети, быт и не знает никто.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая, но это ж нормальное поведение в такой ситуации. Все плачут, ждут у телефона и пр. Было бы странно, если бы вы, весело посвистывая, делали домашние дела.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
вы правы. Но я умираю от боли, а он свиду спокоен.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Когда он зачем-нибудь к вам явится сейчас, вы тоже будете "с виду спокойной".
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Так какой выход? Оставить все как есть? Перестать вообще себя уважать? Ходить и мило улыбаться? Я не вижу выхода.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Выскажу свое новое понимание подобных ситуаций. В силу своих личностных особенностей подобный тип мужчин наполнен до краев только собой, СВОИМИ чувствами. Пока его чувства к жене в целом хорошие (влюбленность, привязанность, уважение, доверие и т.д.), он хорошо выполняет свою роль мужа и отца в семье. Его жена наполнена до краев ИМ, любимым мужем, и детьми. Поскольку дети вообще, а особенно период беременности и младенчества тянут на себя много внимания и сил женщины, то в этот период (беременность и 1-ый год малыша) дети перетягивают на себя «одеяло» (мужу достается меньше). Вместо того, чтобы чем-то жертвовать ради жены, детей в такой ответственный период, мужчина (этого типа) начинает ощущать себя жертвой, жалеть себя бедного и несчастного, и находит решение своих проблем (секс, внимание к нему любимому) в отношениях на стороне. Он снова наполнен до краев СВОИМИ, теперь уже новыми, яркими чувствами. Он «любит» всех! И жену, и детей, и «любовь», хочет, чтобы «всем было хорошо» (на самом деле, чтобы ему было хорошо и никто своими слезами и упреками не мешал его «счастью»).
Но даже если любовница ничего не требует, и жена ничего не знает о измене, полной гармонии у него нет… совесть мешает, чувство вины (может, он сам этого и не осознает). Под предлогом «хочу быть честным» он сваливает свои терзания на жену, передает решение в ее руки (зачастую). Дальше она будет принимать решения и нести за них ответственность (будет виновата).
В Вашем случае его игры в молчанку – это или уход от решения проблемы. Или ожидание удобного повода осуществить свое решение уйти, свалив при этом ответственность за разрыв отношений на жену («ты меня сама выгнала» или «как с тобой можно жить, если ты такая истеричка»). Часто мужья провоцируют жен на скандал, истерику, т.е. ему надо, чтобы не чувствовать себя подлецом, сделать из себя жертву. Судя по историям на форуме, очень мало мужчин находят в себе мужество не идти по этому сценарию, не обвинять жену.
Почитайте также про «качели» - я это понимаю тоже как игру его эмоций, которыми он полон. Когда он с женой, чувства к любовнице тянут его к ней, когда ушел из семьи – чувства к жене и детям не находят удовлетворения и требуют возращения. И так по кругу (многие живут в этом годами). Поскольку он никого не любит (в силу своих личностных особенностей просто не способен на это), то его чувства им полностью управляют, логика и здравый смысл могут быть сильно повреждены в этот период.
В целом же такие ситуации – это и разрушение прежних отношений (которые казались хорошими, счастливыми для жен, но держались на иллюзиях в своей основе), и шанс на личностные изменения и построение новых отношений (не имеется ввиду мужа с любовницей, т.к. он вошел в них таким же, как был, т.е. не умея любить свою женщину). Если не происходит ни разрыва окончательного, ни внутренних изменений у обоих супругов, то будут большие страдания как минимум у покинутой стороны.
Женам наверное труднее всего принять мысль, что их муж не любил по-настоящему (если бы любил, думал бы не о себе, чего ему в семье не хватает, пока жена носит и кормит его ребенка, а о том, как помочь жене думал, о ее чувствах, здоровье наконец)… плюс мы (жены определенного типа) слишком сильно впустили мужей в себя, свою душу и жизнь, т.е. когда нам изменяют, это как ампутация очень большой своей части. Поэтому боль зашкаливает.
Дня начала надо просто это пережить, передышать. Жизнь только начинается. В духовном смысле как минимум.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Нюточка писал(а):вы правы. Но я умираю от боли, а он свиду спокоен.
А он и внутри спокоен, ему стало легче, он на вас все сгрузил и расслабился. У него сейчас внутри одни только хорошие чувства - и к вам, и к детям, и к ней. И семья, которая удовлетворяет одни потребности. И Она - удовлетворяет другие.
На Ваши чувства ему наплевать в целом, лишь бы они ему не мешали и не влияли на него плохо. Пока Вы все молча терпите - у него иллюзия,что так можно жить долго (и счастливо для него). Может, еще начнете его ублажать - и в постели, и везде. Опять же - ему хорошо. Любовница узнает, что жена все знает - тоже будет больше стараться.
А вот если начнете его пилить, упрекать и как-то иначе выплескивать на него свою боль (плакать не вздумайте) - то тут ему станет плохо себя будет очень жалко. Виноваты в этом, что сделали его несчастным, будете Вы. К любовнице будет бегать за душевным утешением.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
После больницы, впрочем как и вовремя и до болезни он общался с ней по телефону как минимум каждый час или даже несколько раз за час. Не могу сказать как я это узнала, но теперь я в этом уверена. Вчера я ему сказала, чтоб уходил. Что уже знаю как мне жить без него, с чего начать, и что даже план есть 1,2,3.. Он не поверил. Но разозлился. Ушел к другу в баню, сказал чтоб к утру собрала вещи. А утром я в церковь с детьми уехала причащать, приехала он дома. Про уход уже ни слова. Говорю вещи сам соберешь, или мне. Говорит, что по утрам будет приезжать одеваться на работу, все равно старшую в садик он возит. И целый день дома. Сказал, что теперь он один. Типа с "ней" расстался да и я тут его выгоняю. И мы целый день не разговариваем почти. А дальше что? Я понимаю, что ему дома очень удобно. Какая мне разница дома он или нет. Но мне очень тяжело думать, что он все время ждет звонка. И он ей сам звонит и она ему. Даже не понимаю иногда как они умудряются делать это незаметно. А сегодня сказал что уже два дня не разговаривал сней. А я не верю. Отношения длиной в год ежедневного! много раз в день! общения так быстро из сердца не выкинешь. Вот и думаю, что я уже ей не конкурент. Она в его сердце. А я лишь привычка и быт. И как жить дальше???
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Читайте истории на форуме, чтобы знать,что может вас двоих ожидать по мере развития ситуации. Старайтесь не повторять явных ошибок (люди пишут . что считают грубыми ошибками, к чему они привели).
Влюбленность - это болезнь тяжелая, летальность для семьи высокая... может серьезно пострадать Ваше здоровье и психика детей, а также Вы и дети можете понести серьезные материальные потери (в случае развода). Вот ВАШИ задачи и Ваша область ответственности, тут все в Ваших руках.
Ваш муж будет бороться со своими страстями (или не будет, его воля сейчас подавлена).
А Ваше дело - бороться со своими (обида, уныние, гнев, вина). Стараться не вовлекаться в роль жертвы и разрушительну игру в треугольнике "жертва-агрессор-спаситель" (мне помогли статьи на эту тему понять суть этой игры). Чем больше Вы сумеете сохранить любовь, тем больше шансов на сохранение семьи (в новом качестве. старого уже не будет никогда). Учитесь быть самостоятельной, будьте готовы стать независимой от мужа.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Нюточка писал(а):А насчет решений: он тоже пока ничего не предпримет. Ему удобно дома. Дети, быт и не знает никто.
Если Вы сможете проявить себя достойно (не истерить, не упрекать, не выливать на него свои обиды - это лучше на форум сливать) и к нему проявить уважение, оставить решение за ним - то это будет Вам в плюс в любом случае.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Спасибо за поддержку. Так и живем в одном доме. Он уходить не хочет, а я куда с двумя детьми. Это только в кино красиво... Вот и живу сама не понимаю как. Все мысли только о том, что он рядом, но не мой. Спит с ребенком, но не отказался бы и со мной. Куда мне деться от переживаний? Я уже и в церковь ходила, и молюсь часто. И с ним пыталась в сотый раз поговорить. Но он меня не слышит будто.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Нюточка писал(а):Спасибо за поддержку. Так и живем в одном доме. Он уходить не хочет, а я куда с двумя детьми. Это только в кино красиво... Вот и живу сама не понимаю как. Все мысли только о том, что он рядом, но не мой. Спит с ребенком, но не отказался бы и со мной. Куда мне деться от переживаний? Я уже и в церковь ходила, и молюсь часто. И с ним пыталась в сотый раз поговорить. Но он меня не слышит будто.
Не слышит - не надо с ним разговоры разговаривать. Пусть Бог его вразумляет, человек все равно не может изменить другого человека, что б ему не говорил. А вы выполняйте свою часть - будьте хорошей матерью, женой, за его часть вы не в ответе.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Нюточка, держитесь, я Вас понимаю, переживаю похожую ситуация, тоже нет места в сердце мужа для меня. Те же мысли, что и у Вас в голове, но нам нужно от них уходить, они не от Бога.
Переживание давайте отпускать, молитесь (мне легчает, только какие подозрения начинают душу терзать, сразу молюсь), держите его подальше от себя, не потокайте греху его. Я разговоры пока отложила, время нужно. Вы еще почитайте истории с форума, много советов найти можно.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Не понимаю, зачем он так со мной. Говорит, что думает обо мне каждую минуточку, а звонит ей, как наваждение какое-то. Может она его околдовала? Он на работе все время с ней разговаривает по телефону, а для меня он всегда занят, даже если я по делу звоню. Сегодня сказала, что пойду подавать на развод, не могу так больше. Он в шоке. Просит чтоб подождала, что скоро может все изменится. А я не верю. Он вроде и хочет от нее избавиться, но не в силах.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Он сейчас нуждается в Вашей помощи, помогите ему, тем более он сам осознает, что это неправильно, ну не хватает у него сил, слабый он.
Не становитесь инициатором развода, это очень тяжело.
Не задумывайтесь зачем он так, он не понимает что творит, болен он.
Очень Вам сейчас трудно, прям чувствую Вашу боль, давайте вместе ее перетерпим и отпустим.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Совсем мужики с ума сошли, при маленьком крошке заводят какие-то отношения на стороне, ладно были бы совсем молодые, но осознанный ребенок, желанный. Оградили вы его от забот и проблем. От скуки завел телефонный роман. Нагрузить вам его надо. Вечером после работы может и с ребенком посидеть, а Вы срочно собой заниматься, хотя бы 2 раза в неделю, хоть в спортзал, хоть на танцы. С телефонной барышней думаю ничего серьезного, это называется детские игры, в детство впал ваш муж. Единственный могу дать совет-стать самодостаточной, уверенной в себе, тогда и запрыгает вокруг Вас, и Вам начнет звонить и смс слать. А развод это самый простой выход, и на данный момент совершенно неправильный.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
В четверг муж уехал прямо с работы к знакомому на дачу на рыбалку. Отзвонился. когда приехал туда и отключил телефон. Больше не звонил. Сказал, что ему надо побыть одному и обо всем подумать. Я почему-то думаю, что он за ней ездил. И вообще я слишком хорошо всегда о нем думала, доверяла. Теперь как ни стараюсь, думается только о плохом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»