Как вернуть его любовь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Согласна с Вами Nest. Малышка просыпается. побежала кормить, завтра напишу. Спокойной ночи.
Диагностика добрачных отношений
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Нюточка писал(а):Спасибо Вам, Nest. Большое Вам спасибо за ответ.
Я пост написала сначала, а потом и сама подумала, что хорошего ведь много было и не забывается всё. Я так и поступлю. Ужин, воспоминания, ни о чем плохом постараюсь не думать. Главное, чтобы он этого тоже хотел. Да и мадам эта его не испортила вечер.
Однажды вечером (21.00) выходного дня звонит ему и говорит "Догорой, ты говорить можешь", он "нет", она "у тебя всё хорошо", он "да"), звук в телефоне громкий был, поэтому я слышала всё дословно, устроила скандал, какое она имеет право тебе звонить в субботу вечером, 100 процентов зная, что ты дома с семьей? Говорю эта стерва звонила мне, чтоб я знала что она есть и не расслаблялась, он есс-но не поверил. Он целый день провел со мной а ей не позвонил тогда.
А бумаги эти завтра спрячу. Посмотрим какая сложится дальше ситуация. Я сегодня целый день над этим думала (разводом). Ну и пусть я буду виновата во всём, пусть он защищается. Одно я знаю: детей он любит и не бросит никогда, не променяет на чужих. Я поняла, что я не хочу больше быть его женой... Да, я люблю его, но не вижу дальшейшей совметсной жизни, если только ради детей, как соседи. Я не хочу быть половиком. Если это всё же мой мужчина, то с божьей помощью мы будем-таки вместе, но это будет уже другая жизнь.
Вспомнила, как наша любовница названила и смс-ла без перерыва, и когда мы с мужем ездили оформляли документы как многодетная семья, и в 10-ую годовщину нашей свадьбы (31 декабря) за 15 мин до НГ, и когда приходил со свиданий после 12-1-2ч ночи. Такая любовь,что не могла бедная ни минуты оставить его без своей ласки и внимания :-).

А жить как соседи ради детей как раз нельзя - что за пример детям, они же это воспримут как норму отношений между мужем и женой, понесут дальше в поколения, в свои семьи. Нельзя ради детей черное называть белым или там серым, в таких однозначных вопросах, как верность, семья, любовь.
Если любите - тогда ждать, оставаться одинокой, честно жить самой с детьми, это будет пример правильной достойной жизни. Не осуждать, не скандалить, не держать зла и обиды. Но дети должны знать, что измена - это грех, это огромная боль для близких, чтобы они сами не совершили такого никогда, чтобы научились на чужих ошибках.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Здравствуйте!
Поздравляю всех с Новым годом, Рождеством, Крещением!!!

Хочу написать продолжение моей истории. Я вижу, что без вас, без поддержки мне не справиться. Я запуталась, не понимаю, как мне дальше быть, совета спросить не у кого, все только кивают, можно только поплакаться и все. Родители пока не вкурсе, зачем их расстраивать. Короче говоря, признался мне супруг, что любит очень сильно эту другую чужую жену. Так сильно, что справиться со своей любовью не может. Бесполезно просить, контролировать и все остальное. Только хуже. Приходит домой и тупо смотрит телевизор, не потому, что интересно, мыслями с ней. Мы больше почти не ругаемся, только разговариваем. Ко мне у него нет ничего, кроме вины наверно. Но что интересно, страсть осталась. Хотя считает что я виновна в его измене. Детей любит, но ему в одиночестве лучше. Но я вижу, как он изменчив. Сегодня смотрит преданно в глаза, а завтра нос воротит. Особенно заметно после выходных в первый рабочий день, вечером. Но сколько в человеке воедино собрано разных крайностей. Не понимаю, как можно поступать так с близкими. Был Новый год. Встретили всей семьей: он, я и дети. Всегда вместе все дни. Сначала он был в себе. Потом как отклинило. Стал таким, как раньше почти. А в последний день так вообще говорит, что хорошо так ему дома, не хочет он ничего другого. Говорю, может мне еще побороться за тебя? говорит, не переживай, я все сам сделаю. Потом вышел на работу. И все... хорошее закончилось. Но мое терпение небесконечно. Оно лопнуло. Я НЕ МОГУ С НИМ ОСТАВАТЬСЯ!
Я стала искать по объявлениям квартиру в областном центре для аренды. Дело в том, что я не местная, из другой области и сюда я ЗАМУЖ приехала. И для всех я его жена. Куда бы я не пошла, хоть в аптеку, везде найдутся люди, чтобы спросить, как у него дела. Зачем мне это? Если человек не хочет быть со мной, зачем навязываться?
Я решила уехать. Всего 80 км. Естественно с детьми. Они ж мои сладенькие. Самые лучшие на свете.
Решение-то я приняла, но ведь это не только моя судьба, но и моих детей. Поэтому я озвучила ему свое решение. Попросила обсудить. Проговорили мы с ним тогда весь вечер. Я пыталась до него донести, что это навсегда, что я ухожу от него. Для себя я поставила срок до лета. Если будет все совсем плохо, тогда развод, раздел, алименты и т.д. Помогать мне он не отказался. Очень жаль покидать наш дом. Но я бегу от контроля. Где бы он ни был, он знает о каждом моем шаге. Пример: ко мне заехал мой бывший начальник, он проездом, позвонил, в нашем новом доме не был не разу, но помощь в строительстве оказывал еще какую. Он не успел зайти, снять обувь, а муж уже звонит, кто у нас в гостях? хотя работает в 30-ти километрах. Вот так. А сейчас говорит, что ему будет все равно. Не верю. Я хочу, чтоб он ничего не знал обо мне ежедневно. С детьми общаться не запрещу, если захочет. Очень хочу изменить свою жизнь, здесь это нереально. Для всех я его жена. А ведь я совсем другая всегда была, веселая, на гитаре играла, пела. Теперь вот снова хочу все вспомнить. Моим девочкам нужна счастливая мама. А что касается страсти. Представляете, он мне вчера и говорит, если ты уедешь, я буду к тебе приезжать, пока ты моя жена. Я ведь тебя тоже люблю. Но это будет нашей тайной. Я еще не сказала, что мой муж в принципе очень порядочный человек, он очень добрый. Может это и случилось все от его доброты. Не он ее добивался, она его добилась. Никто не может про него сказать плохое слово. Я тоже не могу. Я очень его люблю. Но вижу, что потеряла. Что мне делать??? Жить с ним и видеть его любовь к другой? Или уехать и отпустить его в новую жизнь? Только знаю что его мадам живет в семье, двое детей. И вроде пока идти некуда. К нам в дом он ее не приведет. Во-первых это другой город. Во-вторых, в этом доме только одна хозяйка - его слова. Он понимает, что натворил, но не в силах изменить ситуацию. Может, поживет один, что-нибудь изменится.
Спасибо, что дочитали до конца мою очередную исповедь. Еще скажу, что благодаря вашему сайту (всем), я совершенно по-другому смотрю на вещи, только благодаря вам я поняла, что значит чувствовать любовь к человеку несмотря на предательство. Я желаю счастья своему мужу. Он правда его заслужил. Да, так бывает в жизни. Только еще бы привести его мадам на ваш форум, пусть бы почитала. Может тоже что-то поймет. В четверг собираюсь на исповедь. Очень хочу.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Еще вот что не написала. Я его спросила на днях, зачем так поступил с Новый год, сказал так, поступал так, был таким нежным, надежду дал. А он ответил, что сам для себя решил провести эти выходные с нами как раньше. Ведь возмодно это последний новый год с семьей. Вот так. Разве так можно с близкими людьми, разве я кукла?
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Только сейчас на дату посмотрела. Поздравляю всех Татьян и всех студентов с праздником!!!! УРА!
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Нюточка писал(а):зачем так поступил с Новый год, сказал так, поступал так, был таким нежным, надежду дал. А он ответил, что сам для себя решил провести эти выходные с нами как раньше. Ведь возмодно это последний новый год с семьей. Вот так. Разве так можно с близкими людьми, разве я кукла?
Простите его, он не со зла, хотел как лучше. О Ваших чувствах, увы, он сейчас не думает, вернее даже, он их не ощущает - он целиком и полностью захвачен своими. Влюбленные крайне эгоистичны, зациклены на себе. Это психофизиологическое опьянение, поэтому и не ждите от него трезвых поступков.
Мой Вам совет чисто практический, с учетом прозы жизни. Это прекрасно, что он человек добрый и порядочный, что обещает Вам помощь с детьми. Вот пока он в таком настроении - куйте железо пока горячо. Оформите все максимально юридически грамотно, все его обещания пусть подтвердит в нотариальной форме - алименты, собственность, которую готов отдать Вам и детям.
Потому что за время раздельного проживания до развода, многое может измениться - и в нем самом, и в ситуации на его любовном фронте, и в отношениях между ним и Вами (не в лучшую для Вас и детей сторону). Как говорится, мужчины приходят и уходят, а дети (и имущество) остаются.
Словам его верить нельзя (он Вам ведь и верность обещал, и семью, так что делайте выводы). Постарайтесь перевести его хорошее отношение и благие слова о заботе и помощи в нечто более основательное. Пока момент благоприятный.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Нюточка писал(а): несмотря на предательство
Скажу свое личное, к чему пришла. Измена, влюбленность вне семьи - это предательство доверия, но это еще можно понять, учитывая смягчающие вину факторы (человек, особенно мужчина, слаб по своей животной природе).
Но есть вещи намного хуже сексуальной неверности.
И Ваша задача как жены и матери сделать со своей стороны все, чтобы оградить мужа от таких худших проявлений греха. Сохранить с ним максимально хорошие отношения, и его отношения с детьми. А хорошие отношения с ним Вы не сможете сохранить, пока не отпустите его в душе как мужа, перестанете воспринимать его как свою собственность, и соответственно перестанете копить обиды и претензии как жена к мужу. Пока Вы ощущаете себя как прежде его женой, любой признак, который ясно показывает Вам разрушенное былое единство с ним, больно будет ранить Ваше сердце и подтачивать душу, убивая любовь и питая все формы нелюбви (обиды, ревность. злость, ненависть и вплоть до желания мести). Это сама большая духовная опасность, которая Вам лично грозит. И ей нельзя пренебрегать. да Вы и сами интуитивно это чувствуете, стремясь уехать и держать дистанцию.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Если бы я не была здесь и сейчас, не знала бы о всех последствиях из материалов сайта, я бы давно таких дров наломала... Я по натуре вспыльчивая (овен+тигр), импульсивная, могу сначала сделать, потом подумать. Но я изменилась немного. Стараюсь не делать глупостей, чтоб потом не пожалеть. Но боль от неизбежности, от бессилия изменить ситуацию рвет сердце и душу. Как жить без него? С ним как жить?
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Еще знаете что заметно, наши отношения начали портиться, когда мы переехали в новый дом. Мимо него - дорога на базар, в выходной народу много. Зависть людская все может изменить. Мы люди публичные. Я работала на предприятии, 500 человек на участке, зарплату начисляла, а значит и руботники (в основном мужики) и их семьи меня знают. Муж здесь вырос, работает тоже не последним человеком. Плюс у нас машины две. Но как люди не понимают, мы ведь не воруем, нам никто не помогает. Прям физически чувствую зависть. Я уже и батюшку приглашала дом освятить. Но с тех пор как сюда переехали, мужа как отвернуло от дома. Понимаю, что устал, но это другое. Раньше без дела сидеть не мог, всегда планы, а сейчас планы только на языке, дел не видно.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Нюточка писал(а):Но боль от неизбежности, от бессилия изменить ситуацию рвет сердце и душу. Как жить без него? С ним как жить?
Нюточка, Вы же рожали - вспомните, что когда время пришло, то поздно метаться и как ни больно, надо собраться и делать свое дело, а природа и надежные люди рядом сделают свое. Да, пришло время испытаний.
Душу рвет Вам не сама боль, а непонимание ее смысла. Вам кажется это несправедливым, неправильным. Вы видите во всей ситуации только разрушение - разрушение всего хорошего, самого ценного в Вашей жизни.
Но это не так. Вы сейчас как роженица, которая в муках забыла о главной цели происходящего, о той награде и радости, которая ждет ее в конце. Подумайте, что рождается сейчас - это Вы сами, Ваша душа, Ваша уникальная личность. Вы родились без мужа и умрете без, значит и жить счастливо можете без него. Или с кем-то другим - в мире полно мужчин, с которыми вы могли бы образовать прекрасную пару и жить в любви. Вам сейчас кажется немыслимым или невозможным приложить к себе, но это так.
Чем больше Вы будете сопротивляться потоку, который смывает и уносит обломки прошлого, тем дольше продлится бессмысленное страдание.
Мы как дети оплакиваем потерю наших любимых и наших чувств, которых как игрушки кто-то забрал или разбил - но надо и в остальном тогда быть как дети, поплакать и идти играть дальше.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Нюточка писал(а):Еще знаете что заметно, наши отношения начали портиться, когда мы переехали в новый дом. Мимо него - дорога на базар, в выходной народу много. Зависть людская все может изменить. Мы люди публичные. Я работала на предприятии, 500 человек на участке, зарплату начисляла, а значит и руботники (в основном мужики) и их семьи меня знают. Муж здесь вырос, работает тоже не последним человеком. Плюс у нас машины две. Но как люди не понимают, мы ведь не воруем, нам никто не помогает. Прям физически чувствую зависть. Я уже и батюшку приглашала дом освятить. Но с тех пор как сюда переехали, мужа как отвернуло от дома. Понимаю, что устал, но это другое. Раньше без дела сидеть не мог, всегда планы, а сейчас планы только на языке, дел не видно.
Тем более пора направить Вашу недюжинную энергию с эмоциональной сферы на деловую. И подумайте спокойно, раз уж мужа отвернуло от нового дома и он так тоскует по "любимой", то может детям и Вам будет лучше оставаться в родном доме (и стены помогают), а он пусть обдумывает свою жизнь где-нибудь в другом месте. Детям менять обстановку при разъезде родителей - двойной стресс. Поменьше жалейте о нем, побольше себя и детей. Вы в ответе именно за последних, а он взрослый мужик, который бросил штурвал семейной лодки ради своей блажи - Вам же отступать некуда.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Милая Nest! Да понимаю я, что детям лучше в знакомом месте, любимом доме, где все родное, простор. Но этот дом - моя западня. Здесь все построено его руками, ни один мужчина не сможет здесь быть хозяином. Я не смогу этого допустить. Я уже думала, что лучше остаться и жить, и ждать. Но мой муж не тот человек, он не вернется. Как бы ему плохо не было. А я здесь обречена вечно быть его женой. Его сейчас держит работа, плюс идти некуда. А я не работаю, сижу с ребенком. Самое время для новой жизни. Вот он позвонил утром. Всего лишь спросил как дела, а трубку положила - у меня истерика. Он знает, что мне плохо. Но и ему тяжело. Нужно выбор делать, где он остается один. Он мне сказал, что ему хорошо со мной, но почему я не могу смириться. Говорю, давай буду курицей безмозглой, сотри мне память? Глупости это.
Сейчас в храм ездила. Помолилась. Стою и слезы ручьем. Как жить? Знаю только, что легче будет его не видеть. Еще попрошу не звонить (пусть ребенку звонит), сама попробую не звонить. Зачем так больно?

А в дом я вернусь, потом, когда смогу.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Нюточка писал(а):Милая Nest! Да понимаю я, что детям лучше в знакомом месте, любимом доме, где все родное, простор. Но этот дом - моя западня. Здесь все построено его руками, ни один мужчина не сможет здесь быть хозяином. Я не смогу этого допустить. Я уже думала, что лучше остаться и жить, и ждать. Но мой муж не тот человек, он не вернется. Как бы ему плохо не было. А я здесь обречена вечно быть его женой. Его сейчас держит работа, плюс идти некуда. А я не работаю, сижу с ребенком. Самое время для новой жизни. Вот он позвонил утром. Всего лишь спросил как дела, а трубку положила - у меня истерика. Он знает, что мне плохо. Но и ему тяжело. Нужно выбор делать, где он остается один. Он мне сказал, что ему хорошо со мной, но почему я не могу смириться. Говорю, давай буду курицей безмозглой, сотри мне память? Глупости это.
///А в дом я вернусь, потом, когда смогу.
Ход Ваших мыслечувств понятен - у Вас ампутирована половина сердца, поэтому и болит так мучительно и болеть будет еще долго.
Вы к нему приросли, а он к той женщине, и рвать надо по-живому.

Но расставаться лучше пока еще любовь перевешивает нелюбовь. как пока между вами есть. Но чем дольше вы мучаете друг друга, тем ближе день, когда будете друг друга тихо или бурно ненавидеть. Причем учтите такой выворот психики, что палачу намного труднее простить свою жертву, мешает чувство вины и внутренняя защита от осознания своего свинства. Он Вас уже виноватит в своей измене. а дальше могут пойти обвинения в разрушении семьи (уедете сами - вот и веский аргумент), что лишили детей отца (а начнут остывать отцовские чувства - пойдет на убыль и материальная забота о детях).
Насчет дома Вы очень оптимистично настроены - Вам конечно виднее расклады чисто юридические - но Ваша вера, что он не приведет в дом любовницу, лишь вера. Плохой признак, что когда встал вопрос раздельного проживания, он не ушел сам, а вынуждает уезжать Вас с детьми. Это многое о нем говорит как о человеке.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
А он не вынуждает. Наоборот хочет, чтоб остались. Даже говорит, что если не хочу, он мелькать не будет. Но ему надоест скитаться уже завтра. Он такой человек, не будет никого напрягать, стеснять и мнение о нем менять не будет. Ведь еще никто не знает о нашей жизни. Для всех у нас все супер. Мы даже в гости ходим иногда. И он озлобится и вернется домой злым. Не ко мне, а именно домой. Имеет право. Остаться с ним значит обречь себя на страдания. Вот он уйдет и я вернусь, или не вернусь. У него планы есть. Он собрался дом новый строить в пригороде того города. Ведь ей идти некуда. Наверно для нее строит. Этот мне, тот ей. Хобби такое. :P
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Сейчас прочитала все, что написала за эти дни. Может сложиться впечатление, что я уезжаю потому, что мне нужен кто-то другой. Найти что-ли. Нет. Это не так. Когда-то давно-давно, когда мы только познакомились и начинали встречаться будучи студентами, у него была девушка. Они поступали вместе, там и познакомились, но она не поступила очно, а только на заочное отделение и они переписывались. Когда я появилась в его жизни, о ней не знала. Он рассказал немного. А спустя месяц, когда я уже была в него влюблена, он сказал, что надо расстаться, у него есть другая и он не будет ее обманывать. Я тогда просто ушла. (А сложно было - мы жили в одном общежитии техникума, оно небольшое, всего 3 группы). Не нужна - не надо. А спустя месяц, в техникуме он меня остановил, заговорил ну и со временем добился моего прощения. Сейчас я тешу себя надеждой, что может случиться тоже самое. Или около того. Я его не разлюблю. Не смогу. И буду жить для своих девочек и для себя. А там, как Бог позволит.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Нюточка писал(а): А спустя месяц, в техникуме он меня остановил, заговорил ну и со временем добился моего прощения. Сейчас я тешу себя надеждой, что может случиться тоже самое. Или около того. Я его не разлюблю. Не смогу. И буду жить для своих девочек и для себя. А там, как Бог позволит.
Может и сработать, но будьте готовы к тому, что он не вернется. Такой серьезный шаг нужно обдумать очень хорошо, и обдумать не забывая о детях
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Ната77лия писал(а):Может и сработать, но будьте готовы к тому, что он не вернется. Такой серьезный шаг нужно обдумать очень хорошо, и обдумать не забывая о детях
А я о них и думаю. Зачем им мама в вечных слезах и плохом настроении, разборки с папой и т.д. Не будет его на глазах, не с кем будет разбираться.

Я обо всем думаю. Я советуюсь с Вами. Боюсь неправильного поступка, чтоб детям хуже не было. Но и себя уже уважать хочется.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Думаю, надо взвесить все "за" и "против", и если "за" перевесят и терпеть нет больше сил, тогда нужно уходить. Только я , например, считаю, что уходить нужно раз и навсегда, и уже не оглядываться назад, а не пугать своим уходом. Лично я, если бы надеялась вернуть мужа таким способом, то сначала подготовила бы все для отхода (нашла жилье и т.д.), а потом бы поговорила бы с ним достаточно внятно и спокойно (по мере возможности), чтобы он понял, что если он ничего менять не собирается, то я ухожу. ИМХО
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Все именно так и есть. Я нашла жилье, завтра еду смотреть окончательно. Собираю вещи и кое-какие дела доделываю. С ним уже больше нет смысла разговаривать. Он знает все. И не останавливает. Отпускает. Это уже моя жизнь и моих детей. Без него. Временно или навсегда.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Помоги Вам Бог!

Только потом, если Ваш муж, вкусив долгожданной свободы, одумается, хорошенько подумайте, прежде чем позволять ему снова лезть в Вашу жизнь.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Я так алеко пока не смотрю. Мне бы сейчас справиться с эмоциями. Доказать, что я без него могу, самой себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»